24 апреля


19:45

Российский посол почувствовал твердый локоть вице-премьера Семиноженко

Посол России в Украине Михаил Зурабов считает успешную совместную подготовку к 65-й годовщине Дня победы свидетельством возможности эффективного сотрудничества Украины и России.

19:35

Завтра Тимошенко и Герман сцепятся в прямом эфире

Завтра в 19.00 на Первом Национальном в прямом эфире программы «Точка зрения» с Юрием Громницким состоится встреча заместителя главы Администрации Президента Анны Герман и лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

15:37

Ивано-Франковский облсовет не смог осудить Януковича

Ивано-Франковский областной совет из-за отсутствия кворума так и не смог провести сессию по вопросу о недопустимости продления срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

15:05

Донецкая милиции не позволила днепропетровским коллегам беспредельничать в своей вотчине

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области 23 апреля задержали 7 милиционеров по подозрению в похищении мужчины и вымогательстве за его освобождение 1 млн гривень в Донецкой области.

14:50

Медведев утвердил свою долю в российско-украинской комиссии

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом утвердил состав российской части Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

14:40

Кучма считает Януковича почти героем

Бывший президент ответил на вопрос «Вы приветствуете договоренности, достигнутые Януковичем и Медведевым»?

14:27

Боксер Кличко возглавил партию УДАР

Об этом сообщает пресс-служба Блока Кличко:

13:05

Завтра в Украине местами +21

25 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, местами заморозки, ветер северный, 7-12 м/с, температура ночью +3...+5 градусов, днем +12...+14 градусов.

12:43

Участники митинга у Рады проголосовали за немедленное свержение Януковича

Участники митинга против ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года и привязке аренды за его расположение к цене на газ считают документ препятствующим европейской интеграции Украины.

12:00

Почти по Булгакову: «баритону» Лёне-Космосу нашлось подходящее занятие – мусор убирать

Сегодня после участия в субботнике премьер-министр Украины Николай Азаров намерен ознакомиться с ходом реконструкции НСК «Олимпийский», строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода, транспортной развязки на Московской площади и некоторых других объектов.

11:50

Янукович записался в футбольную команду нападающим вратарем

Президент Украины Виктор Янукович посадил яблоню в детском доме в Вышгороде и покатал детей на автомобиле из своего кортежа.

11:40

Януковичу неприятно ездить каждый день – ему хочется жить в Белом доме

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что он лично, а также Управление государственной охраны и Министерство внутренних дел сейчас ищут пути минимизации негативных последствий и неудобств, которые возникают во время передвижения автомобильного кортежа главы государства.

11:30

Азаров с помощью четверых ассистентов сумел посадить четыре ёлки

Сегодня в рамках Всеукраинского субботника премьер-министр Украины Николай Азаров посадил четыре ели на склоне возле музея Великой Отечественной войны в Киеве.

11:18

Тимошенко сказала митингующим приходить во вторник

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает сторонников оппозиции во вторник, 27 апреля, под стенами парламента устроить более массовую, чем сегодня, акцию протеста против продления срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

11:00

Вася Цушко превращает доставшееся ему министерство в Тендерную палату

В соответствии с новым нормативным документом Минэкономики, при проведении процедуры государственных закупок компаниям–победителям торгов придется подавать справку о соответствии их цены среднерыночным. Стоимость экспертных услуг, предоставляемых сторонними фирмами, составит 1-4% от всего объема госзакупки.

10:55

На Николаевщине десять человек набились в «Мерседес» и въехали в грузовик. Семеро погибли, двое при смерти

7 человек погибли и 4 были госпитализированы вследствие дорожно-транспортного происшествия в Николаевской области.

10:42

Томенко уже рассказывает минингующим, что Янукович – нехороший человек

Возле столичного Мариинского дворца начался митинг оппозиционных сил, которые протестуют против подписания соглашения между президентами Украины и России относительно продления срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

10:40

Нардепы Партии регионов забаррикадировались в сессионном зале Рады

Народные депутаты от Партии регионов забаррикадировали сессионный зал Верховной Рады и не пускают в него представителей оппозиции.

10:30

Тимошенко пообещала денонсировать пакт Януковича-Медведева

После смены власти в Украине будут денонсированы все соглашения, которые противоречат национальным интересам Украины.

10:20

Свою капитуляцию перед Россией Азаров списал на предшественников

Россия в ходе переговоров по газовым вопросам не согласилась фиксировать годовой объем прокачки газа через украинскую газотранспортную систему.

10:18

В Мариинский парк стянуты 20 автобусов с ментами

В столичном Мариинском парке находятся более 20 автобусов с правоохранителями.

10:07

Под стенами Рады сошлись сторонники оппозиции и Януковича

Под стенами Верховной Рады утром в субботу собираются сторонники оппозиции, протестующие против пролонгации договора о пребывании Черноморского Флота России на территории Украины.