19 апреля


21:10

Азаров продолжает терроризировать киевскую публику своими культпоходами

В столичном Национальном дворце «Украина» зрителей спектакля звезд театра La Scala, опоздавших на начало представления на несколько минут, не пускают в зал из-за присутствия премьер-министра Николая Азарова.

18:45

Официальная гривня отступила на одну сотую копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 20 апреля, на 0,01 копейки до 7,9259 UAH/USD.

18:29

Милиция Ривненщины признала существование чупакабры

Сотрудники милиции призывают жителей Ривненской области надежно охранять домашних животных, а в случае выявления неизвестного зверя немедленно сообщить об этом правоохранителям. Реакция правоохранителей связана с очередными зафиксированными случаями удушения живности в селянских подворьях на Ривненщине, - сообщили 19 апреля в ОСО УМВД в Ривненской области.

17:51

Cмекалистый сумчанин вернул себе часть депозита угрозой сжечь банк

Сегодня утром житель города Ромны Сумской области угрожал поджечь в Сумах банк в случае невозврата ему депозитных вкладов.

17:17

Опытный Яценюк не понял, за что Янукович его уволил

Своим указом от 16 апреля №545 об увольнении членов Совета Национального банка Украины, в частности Арсения Яценюка, Президент Украины Виктор Янукович нарушил порядок формирования Совета НБУ.

16:47

В Одесской области пойманы чиновники, вымогавшие взятки в грузинской и молдавской валюте

В Одесской области разоблачены сотрудники одного из отделов государственной службы международных автомобильных перевозок, которые систематически вымогали взятки с владельцев и водителей транспортных средств при пересечении государственной границы Украины.

15:50

Турчинов рассказал, как члены фракции БЮТ крутят хвостиками и похрюкивают от удовольствия

По мнению одного из лидеров Блока Юлии Тимошенко, бывшего первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова, «регионалы» осознают, что скоро ситуация радикально изменится и не в их пользу

15:41

Межбанковский доллар подорожал на пять десятитысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9240-7,9255 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6407-10,6467 грн/евро, торги по рублю – 0,2705-0,2706 грн/руб.

15:17

Мэрия Кременчуга готовится запустить самоходный туалет

Вскоре жителей Кременчуга ждет очередная новация местной власти – туалет на колесах, который будут возить по городу.

14:59

Москаль настучал Азарову, что Шуфрич назначил главным закарпатским спасателем своего дружка-эксгибициониста

Парламентский представитель Гражданского движения «Народная самооборона» Геннадий Москаль обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой назначить служебную проверку по компрометирующим фактам, обнародованным в СМИ (провоцирование драки, снимание нижнего белья в людном месте, попытка принудить к оральному сексу незнакомую женщину, грубое поведение, и т.п.) относительно «назначенного Нестором Шуфричем его друга Мирослава Щербея начальником Главного Управления МЧС Украины в Закарпатской области».

14:06

На пятидесятидневку к Януковичу свезут региональных журналистов

Президент Украины Виктор Янукович подведет итоги своего 50-дневного пребывания на посту главы государства в четверг, 22 апреля, на встрече с региональными журналистами в Киеве.

13:20

В Полтаве активизировалось жулье, неотличимое от коммунистов

В Полтаве зафиксирован новый вид мошенничества, жертвами которого становятся пожилые люди, искренне верящие в стремление Компартии улучшить их жизнь.

13:13

ЕЦ посоветовал Азарову не заниматься в проекте Госбюджета экзотической фигней

«Депутаты «Единого Центра» готовы проголосовать за проект бюджета-2010 в случае, если он будет соответствовать главному критерию - реалистичности. И расходная и доходная часть бюджета должны основываться на реальных экономических расчетах, а не на желании чиновников понравиться всем», – так прокомментировал председатель «Единого Центра», народный депутат Игорь Криль подготовку бюджета на 2010 год.

13:00

Львовский националисты решили, что это они Януковича отпугнули

Сегодня возле Львовской областной государственной администрации состоялась акция протеста с участием националистических и патриотических сил Львовской области под лозунгами «Нет – Табачнику!», «Бандера - Герой Украины».

12:26

Львовские регионалы вообще не в курсе, что к ним сегодня якобы Янукович собирался

ЛОО Партии регионов не получала никакой официальной информации о визите во Львов Президента Виктора Януковича.

12:08

На межбанковском валютном рынке все по-старому

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник сохранились на 7,9150-7,9250 UAH/USD.

11:53

В Киевской области арестован чиновник, желавший взятку в 2,4 миллиона

Сотрудники Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел 15 апреля задержали первого заместителя председателя одной из районных государственных администраций в Киевской области по подозрению в вымогательстве и получении около 2,4 млн. гривень взятки.

11:35

В Крыму в обгоревшем трупе по «гайке» и «котлам» опознан депутат блока «За Януковича!»

Обгоревший труп депутата Симферопольского районного совета Владимира Папунова был найден 17 апреля возле села Красное Симферопольского района в Крыму.

11:28

Теперь Витька Янукович – «молодой регион»

«Союз молодежи регионов Украины» переименован в «Молодые регионы».

11:10

Банкир-неудачник Горбаль не станет губернатором ни сегодня, ни завтра

Представление председателя Львовской облгосадминистрации активу области, которое должно было состояться во время поездки Президента Украины Виктора Януковича во Львовскую область, сегодня не состоится.

11:00

Завтра в Украине будет уже +19, а в среду местами гроза

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в первой половине текущей недели в Украине ожидается теплая погода, а также умеренные осадки. Местами гроза. Средняя температура воздуха составит около 4-9 градусов ночью и 13-18 градусов днем.

10:51

Тайваньским козлам и баранам запретили въезд в Украину

Государственный комитет ветеринарной медицины запретил ввоз овец и коз, а также животных, восприимчивых к оспе овец и коз, из Тайваня.

10:26

Нардеп Олег Ляшко посетил закрытый показ фильма про гомосексуалистов (ФОТО)

Столичную тусовку пригласили на закрытый просмотр фильма о гомосексуалистах.

10:02

Наличный доллар упал на копейку

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 16 апреля на 1,01 коп. до 7,9088 UAH/USD, курс покупки – на 0,21 коп. до 7,8674 UAH/USD.

09:51

Янукович никак не определится, когда ему выступить на ПАСЕ

Президент Виктор Янукович намерен посетить Страсбург (Франция) для участия в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая пройдет с 26 по 30 апреля.

09:10

К сожалению, Пинзеник имел несчастье видеть рабочий вариант проекта бюджета

Сейчас дефицит бюджета составляет 150 миллиардов гривень.

09:00

Днепр затопил столичный парк Дружбы Народов, лавочки и ресторан в Гидропарке. У Черновецкого рады

Прогнозы синоптиков и властей о том, что в выходные в Киев придет большая вода, оправдались. Затопило парк Дружбы Народов, что возле Московского моста, лестницы и лавочки на набережной Днепра, а в Гидропарке сотрудники ресторанов не могут попасть на службу, поэтому одно заведение пришлось временно закрыть!

08:50

Печальная судьба банка «Надра» может решиться со дня на день

Промедление с докапитализацией банка «Надра» увеличило его потребности в инвестициях до 10 млрд грн. Владелец Group DF Дмитрий Фирташ не готов самостоятельно вложить такую сумму, поэтому, заручившись поддержкой НБУ, предложил правительству на паритетных началах увеличить капитал «Надра». Во Всемирном банке полагают, что в такой ситуации банк лучше ликвидировать.

08:40

Азаров пообещал жилье ветеранам войны, которых ранило в окопах

Правительство Украины планирует в 2010 году обеспечить жильем всех инвалидов Великой Отечественной войны.

08:30

Янукович не смог заставить себя лететь сегодня во Львов

Рабочая поездка президента Украины во Львовскую область перенесена с понедельника на другой день.

08:15

Во Львове Януковича ждет горячий антитабачный прием

С понедельника «Наша Украина» начинает акции протеста «Наступление Москвы остановить».