13 апреля


19:00

В Виннице умерла третья жертва столкновения мусоровоза с автобусом

В реанимационном отделении Винницкой городской клинической больницы скорой помощи 12 апреля умерла третья пострадавшая в результате столкновения мусоровоза с рейсовым пригородным автобусом, которое произошло в Виннице 30 марта.

18:40

Назначен начальник Приднепровской железной дороги

Кабинет Министров назначил начальником Приднепровской железной дороги Александра Момота. Об этом говорится в распоряжении правительства № 833 от 12 апреля.

18:30

НБУ официально поощрил гривню на 0,02 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 апреля, на 0,02 копейки до 7,9263 UAH/USD.

18:22

11 «нашеукраинцев» создали группу «Наша Украина»

11 депутатов, членов фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» создали в парламенте депутатскую группу «Наша Украина».

18:11

АУБ просит Азарова не загонять госпредприятия в госбанки

Ассоциация украинских банков просит премьер-министра Николая Азарова и Антимонопольный комитет обязать Министерство промышленной политики отменить решение министерства о переводе средств, управляемых им государственных предприятий, в государственные банки.

17:47

В Украине появится дворец культуры Брежнева

В Днепродзержинске Дворцу культуры решено присвоить имя Леонида Брежнева.

17:40

Главмент Львовщины уломал журналистов разблокировать трассу Киев-Чоп

Около 100 сотрудников газеты «Экспресс» (Львов) разблокировали международную трассу «Киев-Чоп» возле села Солонка Пустомытовского района Львовской области.

17:25

Янукович уже проснулся и собрался выступать

Началось утреннее пленарное заседание саммита по ядерной безопасности, проходящего в Вашингтоне. Тема утреннего пленарного заседания во вторник: «Меры на национальном уровне по обеспечению безопасности ядерных материалов и предупреждение их нелегального распространения».

16:51

ЕЦ призывает Януковича лично положить конец

Единый Центр призывает Президента Украины Виктора Януковича лично положить конец начатой отдельными представителями его команды деукраинизации общественной жизни, его информационной, культурной и духовной сфер.

16:14

Кабмин «контрольно пристрелил» верного ехануровского Монтрезора

Кабинет Министров отменил увольнение Игоря Монтрезора с должности заместителя министра обороны и снова его уволил.

16:05

Пропавший чиновник киевской мэрии нашелся под капельницей в перенапряженном виде

Начальник главка коммунальной собственности Киевгорадминистрации сообщил, что ему «было не до общения».

15:50

Межбанковский доллар закрылся микроскопическим ростом

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9235-7,9255 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7660-10,7728 грн/евро, торги по рублю – 0,2724-0,2725 грн/руб.

15:40

Шуфрича не пускают в СНБО

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич не входит на постоянной основе в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.

15:33

Киев прекращает париться

Киевская городская государственная администрация решила завершить отопительный сезон с 12 апреля.

15:06

Шуфрич прогнозирует, что киевские Осокорки станут Очеретиками

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы допускает подтопление Гидропарка и дачной части Осокорков после 18 апреля.

14:51

Тимошенко предупреждает Януковича о своей «неконструктивности»

Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко намерена побороться за власть на очередных парламентских выборах в 2012 году и взять реванш над своим многолетним оппонентом Виктором Януковичем.

14:46

Шуфрич взял к себе сына Боделана, чтобы спасти его от издевательств

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич отказался назвать мотивы и причины назначения сына бывшего мэра Одессы Руслана Боделана – Владимира Боделана на должность начальника управления МЧС в Одессе.

14:15

Янукович рвется блеснуть красноречием на сессии ПАСЕ

Президент Украины Виктор Янукович может выступить на заседании Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) во время апрельской сессии.

14:05

Из КС предлагают уволить старинного кореша Януковича и еще четверых «блюстителей закона»

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Роман Зварыч предлагает парламенту уволить 5 судей Конституционного Суда.

14:00

Трассу Киев-Чоп перекрыли возмущенные львовские журналисты

Журналисты и другие работники всеукраинской газеты «Экспресс» перекрыли Трассу Киев-Чоп недалеко въезда во Львов.

13:54

Меркель пригласила Януковича к себе

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила президента Украины Виктора Януковича посетить Берлин, сообщил источник в администрации главы украинского государства во вторник.

13:25

Полтавский губернатор уволил всех своих замов

Процесс формирования команды нового главы Полтавской ОГА «регионала» Александра Удовиченко вступил в решающую фазу.

13:10

В среду теплее всего будет на севере

14 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +15...+17 градусов.

12:46

Правительство решило, что при подготовке Евро-2012 конкуренция только мешать будет

Кабмин Украины позволил центральным и местным органам власти закупать, товары, работы и услуги, связанные с подготовкой объектов инфраструктуры для проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу, без тендера.

12:20

Рада решила, что лучше штрафовать нациста Табачника, чем сажать коммуниста Симоненко и сексиста Януковича

Верховная Рада намерена ввести административную ответственность за пропаганду нацизма. За принятие в первом чтении законопроекта 2024 «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях» проголосовали 262 депутата при минимально необходимых 226.

12:10

Межбанковский доллар все сохраняется и сохраняется

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник сохранились на 7,9150-7,9250 UAH/USD.

12:00

Партии регионов даже несчастный комитет по свободе слова просто так отдавать жалко

Фракция Партии регионов готова обменять руководство в парламентском Комитете по вопросам свободы слова и информации на руководство в Комитете по вопросам налоговой и таможенной политики.

11:46

Бог Юмора Петросян продолжает пожирать мозг соратников Луценко

Очередное проявление «остроумия» «Народной самообороны» распространила пресс-служба НС.

11:20

Верховный Суд отмазал Луценко от извинений перед Колесниковым

Недостоверную информацию относительно обвинений в совершении преступлений, которую распространил с трибуны Верховной Рады в 2005 году о вице-премьер-министре Борисе Колесникове на то время министр внутренних дел Юрий Луценко, должен опровергнуть не он сам, а Министерство внутренних дел как юридическое лицо.

11:10

Томенко интересуется у Януковича: действительно ли тот настолько «как Африка», что нигерийца к агитации припряг?

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой разъяснить ситуацию с награждением Президентом Украины религиозных деятелей, среди которых есть граждане других государств, по результатам президентской избирательной кампании.

11:00

Нардепов от ПР распределили по парламентским комитетам

Верховная Рада избрала председателем парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений депутата Григория Калетника (фракция Партии регионов), председателем комитета по вопросам финансов и банковской деятельности - депутата Александра Пеклушенко (ПР).

10:55

Цушко не зря назначили министром экономики – в прошлом году экономить ему приходилось жестко

Министр экономики Василий Цушко задекларировал 145 тыс. гривен дохода в 2009 году.

10:31

Рада распустила «диоксиновую» комиссию

Верховная Рада прекратила деятельность своей временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата на должность Президента Виктора Ющенко в 2004 году и по выяснению причин, того что не были обнаружены лица, виновные в затягивании расследования уголовного дела и передачи материалов в суд.

10:20

Черновецкому стыдно за таксистов, которые себе даже «майбах» купить не удосужились

Вице-премьер-министр Борис Колесников выступает за передачу от Министерства транспорта и связи городам, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу в 2012 году, право на лицензирование пассажирских автоперевозок.

10:10

Наличный доллар упал на восемь сотых копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 апреля на 0,08 коп. до 7,9222 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,19 коп. до 7,8738 UAH/USD.

10:07

Из БЮТ в коалицию перебежал еще один нардеп

Как объявил на заседании ВР Владимир Литвин, заявление о вступлении в коалицию «Стабильность и реформы» написал нардеп от БЮТ Владимир Иваненко.

09:59

Умер мэр городка Борислав на Львовщине

Ночью 13 апреля скоропостижно скончался мэр г. Борислав Львовской области Олег Иваницкий.

09:45

Партия регионов просит Литвина усадить внефракционных компактной кучкой

Партия регионов просит руководство Верховной Рады Украины выделить отдельные места в сессионном зале для внефракционных депутатов.

09:35

Вслед за документами по приватизации в Киеве пропал и начальник соответствующего главка

В деле с приватизационными документами Киеврады за 2006-2010 годы, которые пропали вместе с машиной депутата Петра Иванова, новые подробности.

09:25

НУНС тоже хочет получить какие-нибудь комитеты – с учетом «оппозиционности»

Председатель фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Николай Мартыненко надеется на то, что перераспределение должностей в парламентских комитетах между коалицией и оппозицией пройдет с учетом оппозиционности НУНС.

09:15

Уже даже дети знают, что в Раде проще всего договориться с коммунистами

11-классница из Макеевки Анастасия Остапенко первая в Украине проанализировала работу депутатов Верховной Рады с помощью математических моделей.

09:05

Конституционный Суд судом не является, считает глава Центризбиркома

В Украине Конституционный Суд является «чисто политическим инструментом». Об этом заявил экс-судья КС, глава Центризбиркома Владимир Шаповал в эфире «5 канала».

08:55

На Ивано-Франковщине почти 17 тысяч человек оказались отлучены от газа

16,83 тыс. жителей Калуша Ивано-Франковской области 12 апреля остались без газоснабжения из-за разгерметизации газопровода.

08:50

Янукович в Америке коротко встретился с какой-то непонятной «украинской общиной»

Президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне.

08:40

Шуфрич продолжает исполнять сыновний долг

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич приказом №236 назначил начальником Управления МЧС в городе Одесса Владимира Боделана – сына возвратившегося 9 апреля из России экс-мэра Одессы Руслана Боделана.

08:30

Янукович покушал и рассказал капиталистам, как его привлекает Вашингтон

Во время встречи с Президентом США глава Украинского государства Виктор Янукович подчеркнул, что поддерживает инициативу Барака Обамы по укреплению ядерной безопасности в мире.

08:25

Янукович заявил, что готов отдать оппозиции комитет по свободе слова

Янукович считает, что руководители парламентского комитета по вопросам свободы слова должен стать представитель оппозиции.

08:20

Янукович познакомился с директором МВФ

В Вашингтоне состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Исполнительным директором Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном.

08:16

Обама показался Януковичу теплым и добрым

Встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы, проходившая в теплой и доброжелательной атмосфере, по мнению сторон, будет работать на углубление стратегического диалога между двумя государствами.