11 февраля


19:41

Обама позвонил Януковичу

Состоялся телефонный разговор президента США Барака Обамы c Януковичем.

19:00

На Львовщине снег безнадежно завалил дороги в 6 районах

Движение на автомобильных дорогах в шести районах Львовской области осложнено в связи с сильными снегопадами, сообщил начальник пресс-центра главного управления МинЧС во Львовской области Павел Василенко.

18:50

ЦИК в ожидании двух последних протоколов отправился по домам

Центральная избирательная комиссия объявила перерыв в заседании до 10.00 12 февраля.

18:40

В Верховной Раде может официально появиться депутатская группа «синхронного плавания»

На ближайшем заседании Верховной Рады может быть объявлено о создании новой депутатской группы во главе с внефракционным народным депутатом Игорем Рыбаковым.

18:30

Нацбанк сегодня не тронул гривню

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12-14 февраля, на 8,0100 UAH/USD.

18:22

Януковича поздравили Президенты Франции и Германии

Президент Франции Николя Саркози и Президент Федеративной Республики Германия Хорст Кёлер поздравили Виктора Януковича с победой на выборах.

17:50

«Регионам» осталось совратить двух-трех депутатов от НУНС

Фракции НУ-НС не хватает 2-3 голосов для фактического вхождения в коалицию с Партией регионов.

17:40

Глава исполкома «Нашей Украины» согласился пересидеть Януковича в Беларуси

Руководитель исполкома Народного Союза «Наша Украина» Роман Бессмертный предварительно согласился возглавить Посольство Украины в Республике Беларусь.

17:30

Саакашвили доверчиво поздравил Януковича

Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе телефонной беседы поздравил Виктора Януковича.

17:20

С приездом «синих кульков» Януковича киевские бандиты залегли на дно

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заверяет, что на площади возле Центральной избирательной комиссии нет никаких боевиков с оружием.

17:10

Хулиган, «минировавший» избирательные участки на Луганщине, оказался бывшим ментом, работавшим на Тимошенко

Служба безопасности Украины 10 февраля задержала бывшего офицера милиции по подозрению в анонимных ложных сообщениях о минировании 4 избирательных участков в Лутугинском районе Луганской области.

17:00

Кличко лучше в третий раз продует киевские выборы, но Тигипко место не уступит

Председатель фракции блока своего имени в Киевском городском совете Виталий Кличко допускает сотрудничество с лидером партии «Сильная Украина» Сергеем Тигипко для участия в выборах в Киеве.

16:50

Нардеп Ляшко довыделывался до того, что у него украли карточку

Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко заявляет, что у него пропала карточка для голосования.

16:42

Между Мариуполем и Запорожьем в двухметровых сугробах застряли сотни автомобилей

Автодорогу Мариуполь-Запорожье заносит снегом. На участке от села Республика до села Кальчиновка (Володарский район Донецкой области) переметы достигают двухметровой высоты. Об этом сообщил заместитель председателя Володарской райгосадминистрации Владимир Палеха.

16:35

Журналистка, избитая районным начальником, извинения приняла - но не простила

Глава Гадячского районного совета ( Полтавская область) Анатолий Цымбал принес извинения редактору местной газеты «Свобода слова» Ирме Крат.

16:25

В Киеве пойман мужчина с иностранной «пушкой» и бронебойными патронами

Служба безопасности Украины 10 февраля в Киеве задержала гражданина Украины, у которого изъяла огнестрельное оружие иностранного производства, взрывчатку и большое количество патронов, среди которых 1,5 тыс. – патроны спецназначения, и по своим характеристикам, пригодные для поражения бронированных автомобилей.

16:17

Аня Герман уверена, что без подарка на 8 марта даже она не останется

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман прогнозирует инаугурацию кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича до марта.

16:05

Нунсовке Ляпиной будет больно - зато Януковичу будет приятно

Депутаты Верховной Рады Анатолий Кинах (фракция Партии регионов), Ксения Ляпина (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») и Юрий Полунеев (фракция Блока Юлии Тимошенко) считают необходимым объединение всех политических сил для недопущения коллапса в экономике.

15:57

«Регионалы» защитили Януковича от Тимошенко универсальным аргументом: Сама такая!

Юлия Тимошенко была и будет самым эффективным оппозиционным политиком в Украине и в этом качестве не даст Виктору Януковичу на посту президента не выполнить предвыборные обещания, заявил заместитель главы Партии регионов Борис Колесников.

15:41

НУНС готовится к бою: Жвания пришел с двумя костылями, а Арсений – с тремя телохранителями

По состоянию на 15.00 в парламенте две половины фракции НУНС проводят собрания депутатов.

15:30

Межбанковский доллар скатился на три копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0385-8,0470 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0460-11,0590 грн/евро, торги по рублю - 0,2665-0,2672 грн/руб.

15:20

Нунсовка Ляпина намекает Януковичу, что некоторые любят погорячее

Официальные переговоры фракции Партии регионов и «Нашей Украины – Народной самообороны» о создании нового коалиционного большинства в Верховной Раде ведутся только за чашкой кофе, заявляет народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина.

15:10

Центризибркому осталось принять три «мокрых» протокола

Центральная избирательная комиссия приняла уже 222 протокола окружных избирательных комиссий. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

14:45

Вещички Тимошенко уже сдали в женский музей

Советник премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Валентина Канвишер передала в коллекцию харьковского Музея истории женщины, истории женского и гендерного движения более 30 предметов из личной коллекции Юлии Владимировны.

14:37

Рада разрешила Тимошенко на прощанье покошмарить Черновецкого

Верховная Рада Украины приняла постановление «Об отчете Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного комитета».

14:30

В Кировоградской области снег валит одну крышу за другой

В селе Ивановка Кировоградского района в результате накопления большого количества снега на крыше перехода между зданием общеобразовательной школы и спортивным залом произошло разрушение стропильных конструкций площадью 72 кв. м.

14:25

Пропажа Луценко показалась его пресс-секретарше очень странной

И. о. министра внутренних дел Юрий Луценко находится в Украине и после объявления Центральной избирательной комиссией официальных результатов выборов Президента изложит свою политическую позицию.

14:19

В Харькове за одну ночь стащили 58 коммунальных люков

В ночь с 9 на 10 февраля на тепловых сетях в двух районах Харькова неизвестные злоумышленники похитили 58 чугунных крышек люков.

14:05

В киевском театре незаконно наиграли на миллион с лишним

В Киеве в театре «Берегиня» Контрольно-ревизионное управление установило нарушение финансово-бюджетной дисциплины за период с 1 июня 2006 г. по 1 октября 2009 г. на общую сумму 1,17 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба КРУ.

13:51

В Украине появилась «первая непроходная» партия

Партия «Могутня Україна» переименовалась в партию «Громадянська позиція». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.

13:38

Козачка, «раскрывшего» сговор Ющенко с Януковичем, заслали в Минтранс

Кабинет Министров назначил заместителем министра транспорта и связи Ярослава Козачка.

13:32

Принят закон о госзакупках

Верховная Рада утвердила уполномоченным органом по проведению закупок товаров, работ и услуг за государственные средства Министерство экономики.

13:17

Бютовец Ляшко обвинил свою фракцию в закладке «коррупционных схем»

Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко обвиняет фракцию БЮТ в заложенных коррупционных схемах в закон о государственных закупках.

13:00

МЧС предупреждает: на море штормит

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций объявило штормовое предупреждение на 11-12 февраля в акваториях Черного и Азовского морей.

12:55

Во фракции БЮТ появились новые замы

Народные депутаты Сергей Соболев и Андрей Шкиль избраны заместителями руководителя фракции БЮТ.

12:40

ЕЦ говорит, что у Януковича нет другого выхода, как назначить премьером мужчину

«История повторяется дважды – сначала в виде трагедии, а затем в виде фарса. Трагедию мы уже пережили. А фарса нам нужно избежать», – прокомментировал председатель Единого Центра, народный депутат Украины Игорь Криль возможный вариант развития событий по завершению выборов Президента.

12:30

Межбанковский доллар к обеду выдохся

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг, 11 февраля, снизились с 8,05-8,10 UAH/USD до 8,04-8,07 UAH/USD.

12:19

В НУНСе придумали, как и Юльку съесть, и оставить все как есть

Часть фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» в Верховной Раде предлагает фракциям Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина сохранить действующую коалицию при избрании нового премьер-министра.

12:15

В Кабмине объяснили, что Тимошенко не молчит, а набирает в грудь воздуха

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко готовится к публичному выступлению по поводу результатов выборов Президента Украины.

12:07

Рада попросит у мирового сообщества усиления гарантий ввиду новой военной доктрины Кремля

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект заявления с призывом к мировому сообществу усилить гарантии безопасности Украине, провозгласившей безъядерный статус.

11:56

Минюст заявляет, что действующую коалицию новый регламент «не колышет»

Министр юстиции Украины Николай Онищук заявляет, что для создания только новой коалиции в Верховной Раде необходима подпись всех 226 депутатов.

11:51

Турчинов передал Януковичу, что баранку ему от бублика, а не отставку Кабмина

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов не видит оснований для добровольной отставки Кабинета Министров.

11:35

НБУ продлил временную администрацию в «Надрах» на год одним махом

Национальный банк продлил работу временной администрации в банке «Надра» на 1 год – до 9 февраля 2011 года.

11:25

«Регионалы» признали, что до инаугурации Януковича новой коалиции не будет. И после инаугурации – тоже неизвестно

В ближайшие 2-3 дня новой коалиции в Верховной Раде не будет. Об этом в парламенте заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

11:20

Тимошенко в последний раз победила кризис

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о выходе агропромышленного комплекса из кризиса и стабилизации производства предприятиями горно-металлургического комплекса.

11:10

В Европе надеются, что «люмпен» Янукович вызовет у украинской молодежи «омерзение и смех»

Украина еще не потеряна для Запада, уверяет обозреватель The Guardian Тимоти Гартон Эш.

11:05

Минфин попятился от банка «Надра»

Министерство финансов предлагает отменить передачу активов и пассивов банка «Надра», в том числе обязательств перед вкладчиками – физическими лицами, в Родовид Банк.

10:58

Тимошенко оценила пиар-стандарты Януковича

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что действия Партии регионов в парламенте свидетельствуют об отказе от повышения социальных стандартов.

10:47

Тимошенко все же нашла силы прийти на заседание Кабмина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству финансов, Министерству образования и науки, Министерству здравоохранения совместно с Министерством труда и социальной политики проверить выполнение решений правительства о выплате доплат к зарплатам медиков и учителей.

10:45

До конца недели Украину будет обдувать сырой ветер

В ближайшие дни в Украине ожидается относительно теплая погода, а также осадки в виде мокрого снега. Местами порывы ветра до 15-20 м/с. На дорогах гололедица. Средняя температура воздуха составит около -5 - 0 градусов ночью и -3/+2 градуса днем.

10:25

Наличный доллар немножко съехал

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 10 февраля на 0,29 коп. до 8,1290 UAH/USD, курс покупки – на 0,34 коп. до 8,0620 UAH/USD.

10:15

Банк «Надра» возобновил выплату депозитов

Ожидая решения НБУ относительно утверждения Плана финансового оздоровления и программы выполнения обязательств банка «Надра» перед клиентами, со второй половины дня 11 февраля 2010 г. банк начинает выплаты в соответствии с программами, которые были разработаны и внедрены в период работы временной администрации, основной из которых является Комплексная программа выплаты депозитов клиентам – физическим лицам.

10:06

Кириленко догадался, что его задача в коалиции Януковича – кнопки давить

В общем, сплошной формализм и отсутствие душевных отношений.

09:55

В Европарламенте прошли украинские слушания. Превалировали призывы к стабильности

Депутаты Европейского парламента говорят о необходимости политической стабильности в Украине с целью проведения реформ, которые позволят ей приблизиться к ЕС.

09:45

Сейчас у «синих кульков» политинформация

Около 2,5 тыс. сторонников Партии регионов собрались для проведения митинга в поддержку кандидата в Президенты, лидера ПР Виктора Януковича возле Центральной избирательной комиссии на бульваре Леси Украинки в Киеве.

09:42

Лидеры фракций выгодно торгуются с Черновецким

Проект постановления о внеочередных выборах в столице 30 мая, который в четверг должна была рассмотреть Рада, в окончательную повестку так и не попал.

09:20

Дизайнер считает, что Людмилу Янукович можно привести в божеский вид за три месяца. Гораздо труднее – научить ее разговаривать

Простой крой и неброские тона превратят «леди Ха-ха» Людмилу Янукович в первую леди, считает дизайнер Юрий Варивода:

09:10

Несколько суток плюсовой температуры – и коттеджи Тимошенко и Черновецкого смоет в Днепр

Уже в ближайшие дни столицу может ожидать наводнение, которого город не видел минимум лет 30. По прогнозам синоптиков, плюсовая температура установится к концу недели.

09:00

Сегодня Рада будет делать Черновецкому выборы в два тура

Верховная Рада на заседании в четверг, 11 февраля, рассмотрит во втором чтении законопроект, предусматривающий избрание мэров городов с населением от 75 тыс. человек путем поддержки кандидатов более чем 50% проголосовавших на выборах (по мажоритарной системе абсолютного большинства).

08:50

Фирташ отвоевал депозиты банка «Надра» у Родовида

Вчера завершился годовой мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Надра», однако НБУ не смог решить дальнейшую судьбу учреждения. Как стало известно, Дмитрий Фирташ помешал переводу депозитов вкладчиков «Надра» в Родовид Банк, так как он предложил санировать банк и влить в него 6 млрд грн. Уже сегодня правление Нацбанка может согласиться на это предложение, если господин Фирташ предоставит доказательства наличия у него таких средств.

08:40

Бессмертного задвинут в Беларусь?

Виктор Ющенко начал эвакуировать свою команду.

08:29

Мэр города-спутника Львова оказался взяточником

Вчера львовские правоохранители задержали городского голову города-спутника Львова Винники Теодора Гудзяка при получения взятки.

08:20

Сегодня Тимошенко появится на людях

11 февраля в 10.00 состоится заседание Кабинета Министров Украины.