04 февраля


19:42

«Регионалы» напечатали завещание Ющенко

Партия регионов заявляет о завершении печати газеты «Голос України» с текстом закона «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» относительно организации работы избирательных комиссий».

18:53

Ющенко зачистил «пригород Донецка» от губернатора

Президент Виктор Ющенко уволил председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктора Бондаря.

18:35

Севастопольские «регионалы» утверждают, что новый союзник Януковича - варвар

Руководство Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) своим распоряжением выделило одному из жилищно-строительных кооперативов землю, на которой уже идет строительство Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-ая Береговая батарея».

18:25

Нацбанк оставил гривню на прежнем месте

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 5-7 февраля, на 8,0012 UAH/USD.

18:10

«Регионалы» утверждают, что БЮТ захватил «Голос Украины»

Народные депутаты фракции БЮТ в четверг захватили типографию, где печатается парламентская газета «Голос Украина» (там готовится к печати номер с обновленным законом о выборах президента), сообщил источник в Партии регионов.

18:00

Янукович впервые в жизни почувствовал себя военным, и ему стало не смешно

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что уже второе предвыборное обещание премьер-министра Украины Юлии Тимошенко отменить призыв на срочную службу и создать контрактную армию раздражают и унижают военных.

17:35

Нацбанк говорит, что МВФ уже задолбал своими тупыми прогнозами

Председатель Национального банка Украины (НБУ) Владимир Стельмах заявляет, что Международный валютный фонд (МВФ) своими неточными прогнозами по уровню инфляции в Украине создает негативный имидж Нацбанку.

17:25

Ющенко утвердил дорожную карту «В НАТО без Ющенко»

Подписан Указ Президента № 92/2010 «Про затвердження Річної національної програми на 2010 рік з підготовки України до набуття членства в Організації Північноатлантичного договору»:

17:20

«Нефтегаз» дал «Газпрому» денег за январь

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» расплатилась с российским «Газпромом» за поставленный в январе природный газ.

17:15

Ющенко одобрительно оценил свою жену

Президент Виктор Ющенко одобрительно оценил представленный ему отчет о работе фонда «Украина 3000».

17:10

Азаров похвалил своего партнера по Майдану-2004, который пошел по его пути

В Партии регионов довольные подписанием Президентом Украины Виктором Ющенко изменений к закону о выборах главы государства относительно организации работы избирательных комиссий.

17:00

Азаров боится, что аналитики ФСБ пошлют на подмогу Тимошенко сербских боевиков

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Николай Азаров считает абсурдным намерение кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко организовывать массовые акции протеста.

16:55

Партия регионов приготовилась к снятию с выборов кандидатуры Тимошенко

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман допускает, что кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко снимет свою кандидатуру на выборах в Президенты, чтобы избежать поражения на них.

16:43

Полтавскую «биомассу» повезли в Киев

Сегодня из Полтавы в Киев выехала колонна автобусов, наполненных людьми, которых повезли в столицу для участия в мероприятиях в поддержку кандидата в Президенты Украины.

16:37

Геноцид шагает по Донбассу: более трети насмерть замерзших украинцев нашли свой покой в райских сугробах Януковича

Жертвами переохлаждения и обморожения в Украине, по данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 декабря минувшего года, стали 355 человек, из них в домах умерли 72 человека. Такие данные по состоянию на 12.00 четверга приводит пресс-служба Минздрава.

16:25

Литвин высказал свои бредовые «убеждения»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что новоизбранный Президент осуществит свой первый заграничный визит в Россию.

16:20

В Европарламенте понимают, что Ющенко подписал закон о возможности фальсификаций

Депутаты Европарламента Эльмар Брок (группа народных партий, Германия) и Чарльз Теннок (группа Европейских консерваторов и реформистов, Великобритания) считают, что изменение избирательного законодательства в Украине между первым и вторым туром выборов Президента может привести к фальсификациям.

16:15

БЮТ заявляет, что сегодня ночью Партия регионов совершит нападение на кабинет Авакова

Парламентарии от Партии регионов планируют силовой захват кабинета губернатора Харьковской области.

16:00

Анна Герман испугалась шести автобусов

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман заявляет, что Блок Юлии Тимошенко начал собирать людей во Львовской области для переезда в Киев.

15:49

Литвину стало странно

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает факт принятия Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» свидетельством взаимного недоверия украинских политиков.

15:20

Межбанковский доллар упал на четыре копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0265-8,0325 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,1125-11,1225 грн/евро, торги по рублю - 0,2666-0,2670 грн/руб.

15:07

Ющенко подписал «закон Лавриновича» с полным пониманием того, что он слегка не того

Президент Виктор Ющенко объясняет свое решение одобрить внесение изменений в закон о выборах Президента угрозой срыва выборов.

14:57

Замглавы Центризбиркома в шоке от поступка Ющенко

Вступление в действие изменений в закон о выборах Президента приведет «к угрозе абсолютного хаоса» во время президентских выборов. Об этом заявила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, комментируя подписание Президентом Украины Виктором Ющенко изменений в данный закон.

14:44

Янукович верен себе: он и через 5 лет будет бесстыдно смотреть людям в глаза

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что рассчитывает на два пятилетних срока своего пребывания на посту главы государства.

14:34

Аршином общим: россияне считают, что урка во главе Украины – это ништяк

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные относительно мнения россиян о выборах на Украине.

14:26

Тягнибок из технического кандидата в Президенты переквалифицируется в технического оппозиционера

Пресс-служба ВО «Свобода» разослала следующий пресс-релиз, в котором, в частности, сообщается:

14:14

Ющенко подписал «закон Лавриновича»

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины № 1849-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» относительно организации работы избирательных комиссий.

14:12

СНБО уже проводит совместные акции с коммунистами – насчет «продажности»

Пути господина Выдрина неисповедимы…

14:07

«Тигибкая» позиция Тигипко – неизменна

Некорректным назвал экс-кандидат Сергей Тигипко заявление Юлии Тимошенко о том, что он отказался ее публично поддержать из-за страха потерять электорат на предстоящих в конце мая местных выборах. Так Тимошенко высказалась на встрече с активом БЮТ в Тернополе во вторник 2 февраля.

13:57

Янукович заявил, что нормальные люди бухают только за его здоровье

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует малочисленность возможных массовых акций протеста, которые намерена инициировать кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко в случае фальсификации результатов выборов Президента.

13:50

Сегодня какой-то самоделкин пытался отправить на тот свет главного одесского гробовщика

Взрыв самодельного взрывного устройства произошел около 9.00 в четверг в Одессе на ул. Греческой, 40.

13:40

«Регионалы» уже начинают «прессовать» бизнес БЮТовцев

Сегодня на ТЦ «Барабашово» началась проверка якобы имевших место фактов незаконного изготовления агитационных материалов и препятствования свободному волеизъявлению сотрудников торгового центра.

13:30

Ющенко подвел итог последнего года своего безделья

Президент Виктор Ющенко оценивает снижение ВВП в 2009 году на уровне 15%.

13:25

У Тимошенко клянутся, что про Майдан до вчерашнего дня даже не думали

На данный момент штаб Юлии Тимошенко не разработал сколько-нибудь конкретного плана по проведению массовых акций протеста в случае фальсификации результатов президентских выборов.

13:12

ГПУ прониклась желанием Партии регионов: возбуждено уголовное дело в отношении судьи Киевского апелляционного админсуда

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении судьи Киевского апелляционного административного суда по ч.1 ст. 375 УК Украины и направила представление в Высший совет юстиции об увольнении его с должности. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

12:54

Интеллигенту Гришко Партия регионов запрещает говорить о любимых писателях Януковича, но позволяет хвалить Азарова и Герман

Популярный певец, бывший советник Президента Ющенко Владимир Гришко продемонстрировал, что делает с культурным человеком работа на Януковича:

12:38

«Второй номер» Литвина уже вовсю агитирует за Януковича - потому что коалиция с «Нашей Украиной» была «антипрезидентской»

Член парламентской фракции Блока Литвина, экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий призывает сторонников Народной партии в Одесской области поддержать во втором туре выборов кандидата на пост Президента Виктора Януковича.

12:25

В Запорожье налоговики провели акцию «Заплати налоги – и женись спокойно»

Налоговики Шевченковского района Запорожья провели акцию «Задекларируйте доходы в виде подарков». Мероприятие проходило во Дворце торжественных событий районного ЗАГСа.

12:20

Межбанковский доллар сдулся до отметки 8,055

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг снизились с 8,06-8,10 UAH/USD до 8,04-8,06 UAH/USD.

12:05

Тимошенко убеждена, что ее должны интересно показывать все каналы

Юлия Тимошенко уклонилась от ответа на вопрос о возможном использовании ею админресурса.

11:57

От Ющенко требуют собрать СНБО с участием Тимошенко и Януковича

Бывший кандидат в Президенты, депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Анатолий Гриценко призывает Президента Виктора Ющенко применить право вето к закону о внесении изменений в закон о выборах Президента.

11:45

Предвыборную Украину все сильнее сковывает холод

В ближайшие дни в Украине ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха, а также осадки в виде снега. Местами порывы ветра до 15-20 м/с. На дорогах гололедица. Средняя температура воздуха составит около -14/-9 градусов ночью и -9/-4 градуса днем.

11:35

Тимошенко пообещала Януковичу такой Майдан, что 2004 год ему раем покажется

Премьер-министр Украины, кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко грозит проведением массовых акций протеста в случае фальсификации результатов президентских выборов.

11:28

Литвин подмахнул «закон Лавриновича» и направил его Ющенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» и направил в Секретариат Президента.

11:21

Каждый процент голосов обошелся Ющенко в 10 миллионов

Экс-кандидат в Президенты, Президент Виктор Ющенко израсходовал 55 389 006,82 гривни на свою избирательную кампанию.

11:16

В заброшенной шахте под Красным Лучом погибли 4 человека

В Луганской области в поселке Запорожье недалеко от г. Красный Луч в бывшей шахте «Запорожская» сегодня ночью около 1.00 произошел взрыв. Об этом сообщил сегодня на областном совещании первый заместитель Луганской областной госадминистрации Юрий Арефьев.

11:13

Голодовку судью-«колядника» Зварича чуть не прервал упавший потолок

Адвокаты экс-председателя Львовского административного апелляционного суда Игоря Зварича заявляют об ухудшении состояния здоровья своего подзащитного, который голодает уже две недели, а также об опасных условиях содержания экс-судьи под стражей.

11:04

КС не признал украинский язык средством школьного общения

Конституционный суд Украины признал неконституционным постановление Кабмина Украины в части о порядке применения языков педагогическими работниками в школах.

11:00

Замминистра обороны Буца ушел в отставку не просто так, а по политическому поводу

Заместитель министра обороны Богдан Буца подал в отставку из-за несогласия с политикой правительства в оборонной сфере, сообщил источник в Минобороны.

10:52

Нардеп Геращенко заявляет, что она голосовала за «проект Лавриновича» только один разок и всё

Народный депутат, член фракции НУ-НС Ирина Геращенко заявляет, что вчера не принимала участия в голосовании за внесение изменений в закон о выборах Президента Украины и направила соответствующее заявление в секретариат Верховной Рады.

10:39

Тигипко уже успел отметиться у российского руководства

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает, что накануне первого тура выборов Президента Украины в России и США его недооценивали.

10:23

Комитет избирателей Украины надеется, что Ющенко «абсурд Лавриновича» не подпишет

Принятые парламентом изменения к закону о выборах президента сделают невозможным срыв голосования, но повлекут беспорядок в работе участковых избирательных комиссий, считает председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

10:10

Наличный доллар повысился на копейку с лишним

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 3 февраля на 1,02 коп. до 8,1401 UAH/USD, курс покупки – на 1,19 коп. до 8,0702 UAH/USD.

10:00

Сегодня Ющенко уволит Авакова?

Указ об отставке Арсена Авакова с должности председателя Харьковской областной государственной администрации уже готов, хотя пока не подписан Президентом Виктором Ющенко.

09:52

В Родинское вернули тепло

В городе Родинское Донецкой области завершены работы по ликвидации последствий масштабной аварии, произошедшей 23 января в системе электро- и теплоснабжения.

09:25

Прокуратура вернула харьковскому губернатору Авакову незаконно потерянное доверие депутатов

Прокуратура Харьковской области вынесла протест на решение Харьковского областного совета о выражении недоверия председателю Харьковской областной государственной администрации Арсену Авакову.

09:10

За голоса сторонников Тигипко проще бороться с помощью 200-гривневой купюры

За пару дней журналисты «скупили» около 500 голосов избирателей, хотя перепродать дороже не смогли.

09:00

Тимошенко предложила Яценюку должность, на которой он еще не успел поработать

Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после ее победы на выборах, Арсению Яценюку, который занял четвертое место в первом туре президентских выборов, будет предложена работа в Национальном банке Украины или Совете национальной безопасности и обороны.

08:50

Ющенко присвоил своему любимому недострою национальный статус

Ющенко предоставил культурно-художественному и музейному комплексу «Художественному арсенал» (Киев) статус национального.

08:42

Вчера вечером пьяные депутаты БЮТ и НУНС обзывали друг друга пид..рами и ганд..нами

Как известно, Верховная Рада вчера приняла в целом законопроект первого вице-спикера Александра Лавриновича, которым вносятся кардинальные изменения в действующий закон «О выборах президента Украины». На помощь Партии регионов и Компартии пришли 29 депутатов фракции «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС), лояльные президенту Виктору Ющенко.

08:30

Тимошенко вычеркнула из истории свои «конституционные» шашни с Януковичем

Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко исключает возможность своего сотрудничества с лидером Партии регионов Виктором Януковичом после выборов.

08:20

Коломойский замахнулся на шельф Ахметова

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания «Укрнефть» направила в адрес Межведомственной комиссии по организации подписания и выполнения соглашений о разделе продукции (СРП) заявку на участие в конкурсе на заключение СРП по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

08:09

В Киеве пытались ограбить универмаг, пострадали продавец и покупатель

3 февраля в универмаге, который расположен недалеко от Бабьего Яра, в результате нападения трех неизвестных ранены продавец и один из посетителей торгового заведения.