29 января


19:15

Генпрокуратура буквально вчера узнала у СБУ и МВД, что Лозинский как в воду канул

Правоохранительные органы не располагают никакими новыми сведениями о местонахождении бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского. Об этом заявил журналистам заместителем Генерального прокурора Украины Виталий Щеткин.

18:55

Тимошенко пытается отсудить себе полное право колбасить Януковича не сходя с рабочего места

Кандидат в Президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко обжаловала решение Киевского апелляционного административного суда, который признал противоправным использование ею пресс-центра Кабинета министров для агитации против кандидата на пост главы государства Виктора Януковича.

18:45

Симоненко кокетливо намекнул Януковичу, что запросы у него очень высокие

Вчерашнее голосование в Верховной Раде Украины за освобождение Юрия Луценко от должности министра внутренних дел не означает создание новой парламентской коалиции. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины и Блока левых и левоцентристских сил Петр Симоненко.

18:35

Нацбанк дал гривне еще кусочек копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 февраля, на 0,22 копейки до 7,9990 UAH/USD.

18:25

Литвин безжалостно расправился с обнаглевшим Пилипишиным

Народная партия отстранила Виктора Пилипишина от исполнения обязанностей председателя киевской городской организации партии.

18:20

В Киеве объявились студенты – сторонники Януковича, завидующие студентам – сторонникам Тимошенко

Киевская городская организация партии регионов заявляет о попытках подкупа киевских студентов в пользу кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах Президента.

18:15

Судья, отстранивший Луценко, закрыл сейф и убежал до понедельника

В Окружном административном суде Киева Кабинету министров Украины не подтвердили наличие решения, которым якобы признается незаконным назначение правительством Юрия Луценко на должность первого заместителя министра внутренних дел, уполномоченного исполнять обязанности министра.

18:05

ГПУ говорит, что грузинские наблюдатели даже паспорта получили в последний момент

Большинство граждан Грузии, которые хотели въехать в Украину в качестве наблюдателей во время первого тура президентских выборов, получили паспорта этой страны в конце декабря 2009 года.

17:55

Янукович в шоке от того, как Тимошенко с улыбочкой домогается Тигипко

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает унизительными многочисленные попытки премьер-министра Юлии Тимошенко добиться поддержки со стороны лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко.

17:45

Мэр Кременчуга извинился перед журналистами за своего осмотрительного зама

Кременчугский городской голова Николай Глухов решил не доводить дело о вчерашнем конфликте своего заместителя с журналистами до прокуратуры, и официально принес извинения корреспондентам местных газет «Программа Плюс» и «Кременчугский телеграфЪ».

17:37

Янукович послал Украину в ЕЭПутинку

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за участие Украины в Едином экономическом пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном.

17:35

У Януковича отмазали «Межигорье» через суд

Генеральный прокурор Александр Медведько заявляет, что Высший хозяйственный суд признал законной принадлежность предприятию «Танталит» части территории «Межигорья».

17:17

Сегодня у Шустера неожиданно появится Янукович

Сегодня кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича покажут по телевизору.

17:00

Ющенко выгнал Луценко

Президент Украины вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины Юрия Луценко.

16:55

Услышав из Давоса голос Кличко, Янукович забыл, какой год на дворе

Кандидат в президенты Виктор Янукович допустил очередную ошибку во время прямого включения из Запорожья в Давосе, где проходил украинский ланч.

16:50

Янукович уже пять лет живет от звонка до звонка

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется на телефонные поздравления от глав государств в случае его победы на выборах Президента.

16:40

Межбанковский доллар отыграл пару копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0190-8,0280 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,1930-11,2085 грн/евро, торги по рублю – 0,2637-0,2642 грн/руб.

16:30

Генпрокурор считает, что нынче МВД возглавляет некто Клюев Михаил

Генеральный прокурор Александр Медведько считает, что если суд приостановил назначение кабинетом Министров Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел - исполняющим обязанности министра, то руководить Министерством внутренних дел должен ныне действующий первый замминистра Михаил Клюев.

16:20

Тимошенко с горя предложила Тигипко должность Президента

Премьер Юлия Тимошенко приглашает Сергея Тигипко и Арсения Яценюка к власти после своей победы на выборах президента.

16:10

Кабмин подумал и решил, что Луценко все равно главный милиционер

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов называет Юрия Луценко легитимным руководителем Министерства внутренних дел.

15:50

Власти Джанкоя намерены определить, имеет ли Роза Люксембург хоть какое-то отношение к их городу

Православные верующие крымского города Джанкоя выступили с инициативой о переименовании центральной улицы, носящей «имя революционерки и безбожницы Розы Люксембург».

15:38

Пилипишин вышел из партии Литвина

Председатель Шевченковской районной в Киеве государственной администрации, председатель киевской городской организации Народной партии Виктор Пилипишин решил выйти из партии.

15:20

Партия регионов спрятала всех своих премьер-министров в подполье

Об этом говорится в гневно-лаконичном заявлении пресс-службы ПР.

15:10

В Тернопольской области за получение взятки «повязали» замглавы райадминистрации

В Тернопольской области при получении взятки задержали заместителя председателя Чертковской райгосадминистрации.

15:00

Азаров заявил, что тоже чуть не «залетел по малолетке»

Такой был отчаянный хулиган этот Николай Янович, чуть что не так – сразу в драку.

14:53

Симоненко и компания подписались за Януковича и его капиталистов

Сегодня, 29 января 2010 года, в г. Киеве состоялось подписание Соглашения между кандидатом на пост Президента Украины В.Ф. Януковичем и Блоком левых и левоцентристских сил.

14:40

Украинские пограничники обнаружили целый кишлак на колесах

Девять граждан Узбекистана, двоих граждан Казахстана и по одному гражданину Таджикистана и Азербайджана высадили вчера с поезда «Санкт-Петербург – Кишинев» пограничники Житомирского отряда.

14:36

В Минюсте считают, что приговор суда Луценко – это «цинизм»

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук считает, что решение Окружного административного суда Киева о приостановлении назначения Кабинетом министров Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел является незаконным.

14:15

Глава Донецкого облсовета зовет мэра в туалет, чтобы тот «посмотрел на себя»

Информация о выделении миллиона гривень на эксплуатацию и обслуживание двух общественных туалетов, размещенных возле Донецкого городского совета, является полным бредом, считает председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

14:05

Симферопольские глухие, надеясь на «слепоту», кинули государство на 1,3 миллиона

Должностные лица Симферопольского учебно-производственного предприятия Украинского общества глухих (УТОГ) пустили налево треть выделенной государством на ремонт суммы - 1,3 млн. грн из 3,5 млн грн.

13:58

У казаков хватило такта не дарить Януковичу кастет

В Запорожье кандидату в президенты, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу подарили старинную казацкую саблю и булаву.

13:51

ГПУ открыла уголовное дело на экс-руководителя завода «Арго» за финансовые махинации

28 января 2010 по результатам дополнительной проверки Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело в отношении Виктора и Анатолия Гончаров по факту предоставления заведомо неправдивой информации банку с целью получения кредита с признаками преступления предусмотренного ч.1 ст.222 УК Украины, и по факту подделки договоров залога с целью их дальнейшего использования, по предварительному сговору группой лиц, с признаками преступления, предусмотренного ч.2 ст. 358 УК Украины.

13:30

ЕЦ заявляет, что спонсоры Тимошенко уже «отбивают» вложенные в нее деньги через «белое золото»

Правительство должно принять безотлагательные меры для урегулирования ситуации на рынке сахара. Для этого у него есть все необходимые инструменты и рычаги – Государственный резерв и Аграрный фонд. При условии продуманной государственной политики и надлежащего финансирования эти два органа способны были бы сдержать цену на сахар.

13:19

Луценко пробыл и.о. министра не больше суток

По сообщению председателя парламентского комитета по вопросам правосудия Сергея Кивалова, сегодня суд отстранил Юрия Луценко с должностей исполняющего обязанности и первого заместителя Министра внутренних дел.

13:10

В субботу в Киеве -4...-6

30 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -11...-13 градусов, днем -4...-6 градусов.

13:01

В БЮТ утверждают, что «регионалы» втихаря морозят жителей донецких городов

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Михаил Волынец направил депутатское обращение к премьер-министру Юлии Тимошенко, генеральному прокурору Александру Медведько, исполняющим обязанности председателя Главного контрольно-ревизионного управления и министра финансов Игорю Искре и Игорю Уманскому дать поручение провести проверку и принять меры по привлечению к ответственности мэра Красноармейска (Донецкая область) Андрея Ляшенко за бездействие и сокрытие информации об аварии на теплосетях в Родинском (Красноармейский горсовет Донецкой области).

12:51

«Регионалы» обжаловали в суде назначение Луценко первым замминистра внутренних дел (дополнено)

Партия регионов 28 января обжаловала в суде назначение Кабинетом Министров бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко первым замминистра внутренних дел.

12:46

Указ Президента Украины о признании воинов ОУН-УПА (текст)

Указ Президента України № 75/2010 «Про вшанування учасників боротьби за незалежність України у XX столітті»:

12:32

«Свободы слова» и дебатов не будет. Будет «лучший Янукович»

Виктор Янукович, кандидат в президенты Украины, станет гостем предвыборного проекта ICTV «Лучший кандидат» в понедельник, 1 февраля.

12:21

Ющенко подписал Указ о признании воинов ОУН-УПА

Президент Виктор Ющенко признал воинов Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии участниками борьбы за независимость Украины.

11:58

Ханне Северинсен скорбит по поводу трусости Януковича

Экс-содокладчик ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен не понимает решения Виктора Януковича отказаться от телевизионных дебатов накануне второго тура выборов Президента Украины.

11:54

Правительственная бригада подсобит строителям стадиона во Львове

Кабинет министров Украины принял решение о создании Межведомственной рабочей группы по вопросам строительства к Евро-1012 стадиона во Львове.

11:40

Жилкомдолги населения в прошлом году превысили 10 миллиардов

В декабре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 7,5%, или на 738,7 млн гривень до 10 574,4 млн гривень.

11:31

Вице-премьер Немыря рассказал директору МВФ об усилиях и надеждах правительства

Вице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря сегодня в рамках рабочего визита в Швейцарию провел встречу с директором-распорядителем МВФ Домиником Стросс-Каном.

11:11

Запорожские банкиры растратили 3,5 миллиона

В Запорожской области СБУ выявила механизм растраты и завладения деньгами должностными лицами регионального управления одного из коммерческих банков на сумму около 3,5 млн грн.

10:50

Против руководства «Запорожстали» возбуждено уголовное дело за подкуп избирателей

Прокуратура Ленинского района Запорожья возбудила уголовное дело против депутата Запорожского городского совета, директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО «Запорожсталь» Сергея Пшигоцкого.

10:39

Французская «Фигаро» извинилась перед Ахметовым

Пресс-секретарь народного депутата от Партии регионов Рината Ахметова прислала в «Обком» следующее сообщение:

10:31

Наличный доллар осторожно упал на две копейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 28 января на 2 коп. до 8,1167 UAH/USD, курс покупки – на 3,7 коп. до 8,0404 UAH/USD.

10:14

Тимошенко показалось, что до Ющенко наконец-то дошло

Кандидат на пост Президента, премьер-министр Украины Юлия Тимощенко рассказала главе государству Виктору Ющенко о риске прихода к власти в стране «антиукраинской клики».

10:09

Из-за короткого замыкания в Одесской области погибли 4 ребенка

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

09:58

Впервые после поражения на выборах Ющенко показался на глаза Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко возложили цветы к памятнику Героям Крут в Киеве.

09:52

А не пора ли Януковича подвергнуть судебно-психиатрической экспертизе, задумались в Партии регионов

Депутат Верховной Рады от Партии регионов, бывший Генеральный прокурор Святослав Пискун считает, что кандидаты на руководящие государственные должности должны проходить комиссионную судебно-психиатрическую экспертизу.

09:40

Сегодня вечером Тимошенко и Янукович сойдутся на одном мосту

Кандидаты на пост Президента Украины Виктор Янукович и Юлия Тимошенко сегодня примут участие в телемосте Украина-Давос.

09:30

В БЮТ объяснили, что коалиция в Раде будет даже тогда, когда в ней никого не останется

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Валерий Писаренко считает, что возможный выход фракции Блока Литвина из коалиции не повлияет на ее существование.

09:20

Нардепу-«регионалу» милиция бесследно отбила почки

Народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Бондик заявляет, что во время недавнего столкновения на полиграфическом комбинате «Украина» милиционеры отбили ему почки.

09:10

«Поспел «Вишневый сад» у «Дяди Вани»: Янукович показал себя знатоком украинских стихов Чехова

В человеке все должно быть конкретно…

09:00

АМКУ возбудил сахарное дело

Антимонопольный комитет возбудил дело по факту повышения цен на сахар на внутреннем рынке. Об этом говорится сообщении пресс-службы АМКУ.

08:50

Как только отпадет надобность проповедовать учение Богини Юлии, Турчинов радостно вернется в баптизм

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов готов уйти из политики при условии создания в стране настоящей украинской власти.

08:40

Сегодняшний день Ющенко посвятит Героям Крут

В 9.00 глава государства возложит цветы к памятному знаку Героям Крут в Киеве на Аскольдовой Могиле.

08:30

Литвин объяснил, что он – государственник, а Луценко – дикий пещерный командир

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что при обсуждении вопроса относительно отставки Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины необходимо было исходить «не из политических мотивов».

08:15

В БЮТе считают, что в биографии Литвина появилась очередная позорная страница «Как я стал Морозом»

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов называет позорной страницей в истории Блока Литвина голосование фракции за увольнение с должности министра внутренних дел Юрия Луценко.