14 января


19:00

Кандидаты в Президенты уже торгуются с цыганскими баронами Закарпатья

Закарпатские цыганские бароны пытаются продать голоса простых цыган-избирателей.

18:50

Тимошенко подала в суд на «политическую обезьяну» Ющенко

Юлия Тимошенко подала иск в Печерский районный суд Киева в связи с распространением Виктором Ющенко очередных якобы клеветнических обвинений о якобы ее причастности к оффшорным компаниям.

18:40

Нацбанк поощрил гривню маленьким повышением

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 15-17 января 2010 года, на 0,16 копейки до 8,0024 UAH/USD.

18:25

Украинская делегация в ПАСЕ пожаловалась Литвину на бесстыжего Попеску

Члены Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы обратились с письмом к спикеру парламента Владимиру Литвину, настаивая на срочном проведении собрания делегации перед открытием очередной сессии ПАСЕ.

18:15

В МВД рассказали, как можно обойти запрет суда на установку палаток на Майдане

Милиция не сможет помешать народным депутатам установить палатки на Майдане Независимости между первым и вторым туром президентских выборов, несмотря на постановление Окружного административного суда столицы.

18:00

Милиция пугает харьковчан, что за их голоса будут расплачиваться фальшивыми деньгами

Крупная сумма денег, 1 миллион гривен, якобы предназначенная для подкупа избирателей в Харькове, должна прийти из соседней с Украиной страны.

17:45

Сегодня Ющенко будет думать по телевизору

Президент Виктор Ющенко примет участие в специальном проекте «Формула демократии» в рамках программы «Я так думаю с Анной Безулик» на «5 канале» в четверг.

17:35

«Киевводоканал» пообещал жителям столицы перебои с водой

Компания «Киевводоканал» (Киев) предупреждает потребителей о возможных перебоях с водоснабжением из-за традиционного для января сезонного повышения уровня аварийности водопроводов.

17:25

Милиция без понятия, кто умудрился нарисовать вторую печать для Высшего админсуда

Киевская милиция не выдавала никакой печати исполняющему обязанности главы Высшего административного суда Николаю Сирошу, утверждает начальник ГУ МВД в Киеве Виталий Ярема.

17:10

В Лисичанске начальство избиркома подделывало прошлогодние протоколы

Прокуратурой города Лисичанск в Луганской области возбуждено уголовное дело (№ 113-10, 90-02 от 11 января 2010 года) по фактам должностного подлога, то есть внесения должностным лицом в официальные документы заведомо неправдивых ведомостей, другие подделки документов, а также составление и выдачу заведомо неправдивых документов по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины.

17:00

Янукович вполне предсказуемо перепутал Балаклею и Балаклаву

Сегодня, выступая перед жителями Харьковщины на митинге в Балаклее, лидер Партии регионов Виктор Янукович перепутал название города, в который он приехал.

16:51

На Днепропетровщине кто-то одним почерком написал 40 заявлений по вызову урны на дом

В Днепропетровской области в Пятихатском районе на одном из избирательных участков округа № 34 выявлено около 40 заявлений избирателей о голосовании на выборах Президента Украины на дому, написанных одним почерком.

16:35

НБУ на межбанке стабилизировал доллар на 8,08

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0735-8,0890 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,6910-11,7175 грн/евро, торги по рублю – 0,2765-0,2780 грн/руб.

16:25

Бывшие соратники Януковича на Луганщине заявляют, что он их преследует

Генеральный директор ГП «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков заявил, что представители Партии регионов оказывают давление на «инакомыслящих».

16:15

Ющенко устранился от проблем Высшего админсуда

Президент Виктор Ющенко считает, что конфликт в Высшем административном суде должен урегулировать Высший совет юстиции.

16:06

Луганские шахтеры требуют от экс-министра Януковича 5 миллиардов

Генеральный директор ГП «Свердловантрацит» Александр Плювако потребовал от команды Виктора Януковича вернуть более 5 миллиардов гривень убытков, которые понесло Министерство угольной промышленности.

15:57

Ющенко вновь напоминает о «взятках» Тимошенко и шапке, украденной Януковичем

В ходе совещания с представителями органов исполнительной власти в четверг в Вышгороде, В.Ющенко напомнил, что Ю.Тимошенко неоднократно давала взятки в особо крупных размерах, в том числе, бывшему премьер-министру Украины Павлу Лазаренко за то, чтобы он способствовал деятельности компании, которую возглавляла Ю.Тимошенко.

15:47

У Ющенко большая радость: он еще полтора дня может агитировать за себя на рабочем месте

Сегодня Киевский апелляционный административный суд полностью удовлетворил иск кандидата на пост Президента Украины В. Ющенко к Центральной избирательной комиссии.

15:35

Глава Верховного Суда просит Ющенко разобраться с Высшим админсудом

Председатель Верховного Суда Василий Онопенко просит Президента Виктора Ющенко разобраться в ситуации с руководством Высшего административного суда. Об этом говорится в обращении Онопенко к Ющенко.

15:27

Кабмин открыл для избирателей «горячую» телефонную линию

Кабинет Министров намерен принимать жалобы граждан о нарушениях их избирательных прав в день выборов Президента и после них.

15:20

Судьи Ивано-Франковска готовы работать на выборах сутки напролет, не зная за что и как

«Для этой избирательной кампании характерно то, что никто, никому, никаких объяснений не давал. Это экстремальные условия работы. Судьи готовы работать в день выборов ночью, не зная, заплатят ли им за это», - заявил глава Ивано-Франковского городского суда Андрей Малеев на пресс-конференции 14 января.

15:10

На Луганщине фальсификаторы Януковича орудуют не на шутку

Партия регионов и штабы кандидата на пост преиздента Украины Виктора Януковича в Луганской области готовят массовые фальсификации. Об этом сообщили руководители городских штабов кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко в Луганской области в ходе селекторного совещания.

15:00

Перед выборами Партия регионов вспомнила о бедных детях и развратном Уколове

Партия регионов инициирует отчет руководства Генеральной прокуратуры в Верховной Раде по делу о развращении детей.

14:50

Высший админсуд теперь настолько суров, что у него две печати

Первый заместитель председателя Высшего административного суда Украины Николай Сирош получил вторую печать ВАСУ.

14:38

Европейские наблюдатели считают, что голосование на дому без справки – почва для «широкомасштабных фальсификаций»

Европейская сеть организаций по наблюдения за выборами (ENEMO) считает упрощение процедуры голосования на дому создающим возможности для фальсификаций на выборах Президента.

14:32

Кировоградские «янучары» боятся, что не смогут осуществить фальсификации на дому в полном объеме

Кировоградский областной избирательный штаб кандидата в Президента, лидера Партии регионов Виктора Януковича обеспокоен возможным срывом голосования на дому избирателей области на выборах Президента из-за недофинансирования избирательных комиссий.

14:26

В Одессе голосовать на дому «захотели» даже покойники

Одесская милиция уже выявила свыше 100 фальсифицированных заявлений о голосовании на дому. Об этом сообщил сегодня пресс-конференции начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области генерал-лейтенант милиции Богдан Керницкий.

14:19

Тимошенко назвала Януковича слабым и тупым разбойником и прилизанным насильником

Пресс-служба БЮТ пересказала характеристики, которые на сегодняшней пресс-конференции дала Тимошенко своему бывшему партнеру по «конституционной реформе»:

14:13

Тимошенко пообещала непроходным кандидатам «место в команде». Место Ющенко не уточнялось

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко готова взять в свою команду кандидатов в Президенты Сергея Тигипко, Анатолия Гриценко, Арсения Яценюка при условии поддержки ими ее стратегии развития государства.

14:09

Центризбирком не собирается сегодня решать «грузинский» вопрос

Центральная избирательная комиссия не будет рассматривать сегодня вопрос регистрации международных наблюдателей от Грузии на выборах Президента Украины.

14:05

Шеф СБУ считает, что теперь пострадавшие от Голодомора могут ждать денег

Решение апелляционного суда Киева, которым руководители большевистского тоталитарного режима признаны виновными в геноциде в Украине в 1932-1933 годах, открывает возможность получить денежные компенсации для тех, кто пережил Голодомор и пострадал от него. Об этом сообщил сегодня на брифинге председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

13:48

Ющенко инициирует создание «нюрнбергского трибунала» для коммунизма

Пресс-служба Президента Украины распространила следующее заявление:

13:40

БЮТ ждет от «агонизирующего» Ющенко фактов скотоложства и каннибализма

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Роман Забзалюк заявляет о подготовке Секретариатом Президента и Службой безопасности клеветнической информации в отношении депутатов от БЮТ.

13:35

Милиция проверяет заявление об обыске в полтавском офисе партии Винского

Служба внутренней безопасности МВД начала проверку вчерашнего заявления заместителя Полтавского городского головы и одновременно председателя Полтавской областной организации партии « Народна влада» Александра Русина о якобы незаконном обыске в офисе областного отделения партии и превышении милиционерами своих полномочий.

13:31

Украинские вертолеты интенсивно устраняют последствия землетрясения на Гаити

Экипажи двух вертолетов Ми-8 ЗАО «Украинские вертолеты» (Киев), находящиеся в составе стабилизационной миссии ООН в Республике Гаити работают в интенсивном режиме для устранения последствий землетрясения.

13:16

Тимошенко не теряет надежды поиздеваться над Януковичем в телеэфире

Премьер-министр Украины, кандидат в Президенты Юлия Тимошенко призывает лидера Партии регионов, кандидата в Президенты Виктора Януковича 15 января 2010 г. принять участие в телевизионных дебатах.

13:06

Тимошенко обещает референдум по НАТО

Юлия Тимошенко обещает провести референдум по вступлению Украины в НАТО в случае победы на выборах.

12:53

ПР узнала, что менты позорные по приказу Луценко будут минировать избирательные участки на Луганщине

Луганская областная организация Партии регионов обвиняет начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области Владимира Гуславского в подготовке провокаций на избирательных участках области в день выборов Президента.

12:47

Тимошенко пообещала за пять лет сделать Украину членом Евросоюза

Кандидат в президенты, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в течение пяти лет своего президентства обеспечит получение Украиной полноправного членства в Европейском Союзе.

12:10

Доллар на межбанке практически не растет

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг, 14 января, сохранились на уровне 8,06-8,12 UAH/USD.

12:00

Потеплением в Украине пока и не пахнет

В ближайшие дни в Украине ожидается холодная погода, а также незначительные осадки. Местами порывы ветра до 15-20 м/с. На дорогах гололедица. Средняя температура воздуха составит около -12/-7 градусов ночью и -9/-4 градуса днем.

11:50

Спикер Госдумы РФ обиделся за Сталина: во всем виноваты погодные условия 30-х годов

Да и вообще, больше всех от Голодомора пострадали россияне…

11:40

Тимошенко опять продула суд по выборам на дому

Высший административный суд оставил в силе решение Киевского апелляционного административного суда, которым была подтверждена законность решения Центральной избирательной комиссии, согласно которому избирателям для голосования за пределами избирательного участка на президентских выборах не нужно подавать участковой избирательной комиссии документ, подтверждающий временную потерю ими способности передвигаться, а достаточно лишь соответствующего заявления.

11:32

Янукович пообещал выстроить мечтательные отношения с Россией

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что на посту Президента Украины будет строить такие отношения с Российской Федерацией, о которых мечтают украинский и российский народы.

11:14

Бывший соратник Януковича уверен, что «регионалы» будут фальсифицировать на дому

Депутат Верховной Рады Василий Киселев (ныне внефракционный, а прежде – член фракции Партии регионов и лидер крымских «регионалов») обвиняет избирательный штаб кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича в намерении использовать механизм голосования за пределами избирательного участка для масштабной фальсификации результатов выборов Президента.

11:06

Янукович сделал вид, что проштудировал «все энциклопедии мира»

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает не допустить срыва выборов Президента.

10:47

Фонд жены Ющенко требует от новых владельцев ИСД денег

Пресс-служба Президента Украины распространила заявление пресс-службы фонда «Украина 3000», главой наблюдательного совета которого является Катерина Ющенко.

10:36

Рада заскучала без БЮТ и закрылась

Верховная Рада закрыла внеочередное пленарное заседание.

10:25

БЮТ с надутым видом покинул Раду

Фракция БЮТ покинула зал заседаний Верховной Рады в четверг в знак протеста против отказа председательствующего поставить на рассмотрение вопрос изменений в закон о выборах.

10:20

Наличный доллар подорожал на 4 копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 13 января на 4,31 коп. до 8,1706 UAH/USD, курс покупки – на 3,35 коп. до 8,0574 UAH/USD.

10:10

Больше всего Балогу раздражает «самоуверенная вера» Гриценко, Костенко и Яценюка

В случае победы на выборах Президента Украины политика, который исповедует авторитарный стиль правления, большая доля вины в этом будет лежать на тех кандидатах, которые позиционируют себя как убежденные демократы и истинные патриоты.

10:00

За последние сутки вирусы убили еще 11 человек

Министерство здравоохранения подтверждает 951 случай смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября 2009 года по 13 января 2010 года во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

09:50

Глава Центризбиркома и сегодня будет на рабочем месте, и в день выборов

В пресс-службе Центральной избирательной комиссии «Обкому» заявили, что сведения о болезни руководителя ЦИКа Владимира Шаповала несколько преувеличены.

09:30

В БЮТ надеются, что Янукович внезапно умрет перед вторым туром

В штабах главных кандидатов в президенты ходят странные байки о будущих событиях.

09:20

«Протывсихи» собрались на съезд: подрались за футболки, кинули певичку на деньги, партию создать забыли

Сторонники кандидата в президенты Василия Протывсиха решили создать партию.

09:10

Литвин говорит, что у него жена всем ледям леди

Кандидат на пост Президента Владимир Литвин убежден, что в случае победы на президентских выборах его супруга Татьяна достойно будет выполнять роль первой леди страны.

09:00

БЮТ заявляет, что беспорядки у Кабмина устроили переодетые пенсионерами гоблины Януковича

Неприязнь к милиции срабатывает у Виктора Януковича на уровне рефлекса, приобретенного им в конце 60-х годов прошлого века, когда его контакты с милиционерами дважды заканчивались лишением свободы.

08:50

Будь воля Литвина, он бы связал Януковича и заткнул ему рот тряпкой

Русский язык должен иметь в Украине официальный статус языка межнационального общения.

08:41

У Януковича случился приступ бреда в детдоме «Елочка»

Участников акции протеста против действий правительства в социальной сфере, которая проводится у здания Кабинета министров, избили переодетые милиционеры, утверждает лидер Партии регионов Виктор Янукович.

08:30

Ющенко придумал, что закрытие дела мертвого Сталина дает шанс украинской демократии

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что решение Апелляционного суда г. Киева по признанию руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в геноциде в Украине в 1932-33 гг является знаковым для истории.

08:21

НБУ снизил курс гривни на полкопейки с лишним

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 января 2010 года, на 0,56 копейки до 8,0040 UAH/USD.

08:13

Апелляционный суд Киева признал Сталина виновным и мертвым

Суд признал советских руководителей виновными в совершении геноцида украинского народа - организации Голодомора в 1932-1933 годах. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.