13 января


18:57

Моряки угрожают сорвать выборы на 50 участках

Моряки Украинского Дунайского Пароходства требуют от Минтранссвязи возмещения 40,0 млн гривень ущерба и отказываются проводить выборы на 50 избирательных участках.

18:43

Азаров пожаловался на Тимошенко в ОБСЕ/БДИПЧ

Состоялась встреча руководителя избирательной кампании Партии регионов Николая Азарова с главой миссии по наблюдению за выборами Президента Украины ОБСЕ/БДИПЧ Хайди Тальявини.

18:08

Севастополь уже требует от Киева денег за то, что там торчит его любимый Черноморский флот

Севастополь вправе рассчитывать на 202 млн грн компенсации из государственного бюджета Украины за пребывание российского Черноморского флота на его территории, заявил журналистам председатель горсовета Валерий Саратов после заседания президиума Севастопольского городского совета в среду.

17:39

В Полтаве обыскали офис партии Винского

О захвате и несанкционированном обыске милицией офиса Полтавской областной организации партии «Народна влада» сегодня на пресс-конференции заявил ее председатель – заместитель мэра Полтавы Александр Русин.

16:55

Луценко признал, что Янукович – прикольный мужчина

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича смешным политиком.

16:45

Ющенко сорвал энергетический саммит

Энергетический саммит в Батуми (Грузия), запланированный ранее на 14 января, переносится на более поздний срок из-за невозможности Президента Украины Виктора Ющенко принять в нем участие.

16:37

Глава крымского штаба Тигипко: «У Сергея Тигипко – четверо детей. Удовлетворение похоти никогда к хорошему не приводило»

Интересы граждан Украины гомосексуальной ориентации резко расходятся с интересами страны.

16:26

Яценюк подтверждает, что вчера Ющенко «лаконично» сбрехал

Кандидат на пост Президента Арсений Яценюк заявляет, что не ведет никаких переговоров по поддержке единого кандидата от демократических сил на выборах Президента Украины.

16:12

В книгу-завещание Ющенко войдут более 140 «засадничих» речей

В пятницу, 15 января в 12.00 при участии главы государства состоится презентация книги избранных речей Президента Украины Виктора Ющенко «К нации» (Украинский дом).

15:50

Председатель Донецкого облсовета заявил, что Тимошенко понятия не имеет о процессе голосования

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк оценивает количество желающих голосовать на дому в Донецкой области в 1,75%.

15:35

Ющенко передал Тимошенко, что избирательные комиссии готовят забастовки

Президент Виктор Ющенко требует от премьер-министра Юлии Тимошенко обеспечить выплату зарплаты членам избирательных комиссий до 17 января.

15:20

НБУ пришел на межбанк и спас гривню от наметившегося позора

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 8,0680-8,0950 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро закрылись в диапазоне 11,7570-11,7915 грн/евро, торги по рублю - 0,2735-0,2747 грн/руб.

15:10

Партия регионов собирает подписи за третье подряд внеочередное заседание Рады

БЮТ не будет участвовать в завтрашнем внеочередном заседании Верховной Рады Украины, если первым вопросом не будет рассмотрен проект закона о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины.

15:00

Янукович заявил, что будет спокойно жить в Межигорье столько, «сколько захочет»

Кандидат на пост Президента, лидер Партии регионов Виктор Янукович сообщил, что в ближайшее время правоохранительные органы обнародуют результаты проверки ситуации вокруг его помещения на территории резиденции «Межигорье».

14:50

Яценюк боится, что при совместном подсчете голосов Гриценко и Тигипко его обмухлюют

Кандидат в Президенты, депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Арсений Яценюк отрицает договоренности с кандидатами в Президенты Сергеем Тигипко и Анатолием Гриценко о параллельном подсчете голосов на выборах Президента.

14:39

Яценюк почему-то думает, что Ющенко еще не потерял свою печать

Кандидат в Президенты, депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Арсений Яценюк считает ситуацию, связанную с заявлениями относительно утери печати Высшего админсуда свидетельством деградации власти.

14:31

Заниматься внеочередной ерундной нардепы продолжат завтра

Верховная Рада объявила перерыв в своем внеочередном заседании до 10.00 14 января.

14:20

Янукович присмотрелся к шапке Тимошенко

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович опровергает обвинения кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко в адрес ПР о подготовке масштабных фальсификаций на президентских выборах.

14:10

Социологи сдоили с Мороза 10 тысяч

Кандидаты в Президенты Анатолий Гриценко, Александр Мороз, Михаил Бродский, Сергей Тигипко и Юрий Костенко перечислили консорциуму «Национальный exit-poll-2010» 190 тыс. гривен для проведения опросов проголосовавших избирателей (exit-poll) на выборах Президента.

14:08

Луценко грозит желающим голосовать на дому тотальной проверкой

Министерство внутренних дел намерено провести проверки обоснованности всех заявлений, поданных избирателями о голосовании на дому с целью предотвращения фальсификаций на выборах Президента.

13:58

Луценко заявляет о «лавине» подкупов избирателей в пользу Януковича

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о выявлении милицией массовых фактов подкупов избирателей для голосования на выборах Президента за лидера Партии регионов Виктора Януковича.

13:38

Бютовец Ляшко подал в суд на Ющенко

Об этом говорится в заявлении О. Ляшко, поступившем в «Обком»:

13:30

В БЮТе заметили признаки паники в рядах харьковских «регионалов»

Народный депутат Украины А.Фельдман считает, что привлечение харьковчан к участию в очередном киевском майдане и обвинения в адрес БЮТа в готовящихся фальсификациях выборов – это признак начала паники у харьковских «регионалов».

13:21

Луценко предупреждает: проголосуешь два раза – получишь два года

Министр внутренних дел Юрий Луценко предупреждает граждан об уголовной ответственности за голосование более 1 раза на выборах Президента.

13:17

«Больные» избиратели Крыма нормально передвигаются и напиваются

По данным Главного управления МВД в Крыму, в милицию поступают многочисленные сигналы доверенных лиц кандидатов в Президенты Украины о том, что ряд избирателей под давлением политических сил написали заявления в избирательные комиссии о том, что по состоянию здоровья не могут самостоятельно передвигаться и прибыть для голосования на избирательные участки.

13:04

«Регионалы» утверждают, что на выборах в Донбассе запустят какой-то «план «Искра»

В распоряжение Донецкой областной организации Партии регионов попал документ под названием «план «Искра», который предположительно принадлежит штабу Юлии Тимошенко. Целью этого плана является поставить под сомнение результаты выборов в Донецкой области.

12:50

Тягнибок не дождался обещанной Ющенко «консультации»

Глава пресс-службы кандидата в Президенты Олега Тягнибока Юрий Сиротюк сообщил, что у них в штабе пока не получали приглашения Ющенко к переговорам о выдвижении единого кандидата от демократических сил.

12:40

Янукович пообещал в качестве Президента привлечь Тимошенко «к строгой ответственности»

Об этом говорится в «Обращении лидера Партии регионов В. Януковича к соотечественникам», распространенном пресс-службой ПР.

12:30

На крымском аэродроме нашли 185 авиабомб

На аэродроме в поселке Гвардейское Симферопольского района спасатели МЧС обезвредили 185 немецких авиабомб.

12:21

Азаров говорит, что 11% «домашних голосовальщиков» живут не в Донбассе, а в Юлином мозгу

Очередной ложью БЮТ уже сегодня хочет оправдать свое неминуемое поражение на президентских выборах.

12:07

Доллар на межбанке – уже 8,25

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду, 13 января, выросли с 8,07-8,09 UAH/USD до 8,12-8,25 UAH/USD.

11:57

Сегодня депутаты-«регионалы» бузили в Кабмине

Группа депутатов Верховной Рады от Партии регионов в среду попыталась попасть на заседание правительства Украины.

11:40

В Минфине придумали, почему растет доллар: оказывается, кто-то в Нацбанке еще Новый год празднует

Первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский заявляет, что никаких оснований для повышения курса доллара нет.

11:30

Суд запретил собирать Майдан до второго тура выборов

Окружной административный суд Киева запретил партиям и общественным организациям проведение массовых акций на Майдане Незалежности в Киеве 9 января – 5 февраля по требованию Киевской городской государственной администрации.

11:23

На трассе Донецк-Мариуполь столкнулись сразу 4 автобуса

Как сообщили очевидцы происшествия, сегодня утром между Донецком и Еленовкой одновременно столкнулись 4 автобуса и три легковых автомобиля.

11:15

Тимошенко заявляет, что 11% дончан написали заявления о «домашнем голосовании» одной рукой

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет Партию регионов в сознательном срыве избирательного процесса.

11:12

ПР своего добилась: изменения к закону о выборах задвинули куда подальше

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде настаивает на первоочередном рассмотрении парламентом в среду законопроекта № 5509 о внесении изменений в закон о выборах Президента в части процедуры голосования на дому.

11:05

Синоптики обещают Украине все более трескучие морозы

Во второй половине текущей недели в Украине ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха, а также осадки в виде снега. На дорогах гололедица, в Крыму порывы ветра до 15-20 м/с. Средняя температура воздуха составит около -12/-7 градусов ночью и -8/-3 градуса днем.

10:55

Под стенами Рады рифмуют «Тигрюлю» и «дулю»

Представители Партии регионов устроили пикет у дома Верховной Рады Украины.

10:45

Луценко хочет агитировать за Тимошенко через суд

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обжаловал в Киевском апелляционном административном суде запрет проводить агитацию в пользу кандидата в президенты, действующего премьер-министра Юлии Тимошенко.

10:35

Житомирская область – самая темная в Украине

175 населенных пунктов остаются обесточенными из-за непогоды в 2 областях.

10:25

Наличный доллар подорожал почти на три копейки

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 12 января на 2,85 коп. до 8,1073 UAH/USD, курс покупки – на 1,85 коп. до 8,0140 UAH/USD.

10:15

В Раде уже перерыв

Во внеочередном заседании Верховной Рады объявлен получасовой перерыв.

10:10

Сегодня Ющенко проведет совещание по демократичности выборов

В среду, 13 января, в 14.00 Президент Украины Виктор Ющенко проведет совещание по обеспечению демократической процедуры проведения выборов Президента Украины.

09:59

Харьковские «регионалы» начали формировать эшелоны на Киев

Харьковский городской штаб Партии регионов приступил к формированию групп харьковчан для участия в массовых акциях, заявленных ПР в Киеве, сообщил источник в городской организации партии.

09:38

От вирусов в Украине умерли еще 22 человека

Министерство здравоохранения подтверждает 940 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября 2009 года по 12 января 2010 года во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

09:28

Всего два дня понадобилось водителям харьковских трамваев и троллейбусов, чтобы отобрать деньги у местного метрополитена

Акция протеста сотрудников харьковского «Горэлектротранса» окончена. Сегодня все трамваи и троллейбусы вышли на маршруты, говорят в диспетчерской предприятия.

09:17

В БЮТе припомнили Ющенко и уголовное дело, и отказ от украинского языка

После вчерашней пресс-конференции, на которой Виктор Ющенко зачитывал выдержки из уголовных дел, возбужденных в отношении премьера Тимошенко и нардепа от БЮТ Ляшко, в «Обком» обратился еще один парламентарий от БЮТ – Андрей Портнов.

09:06

Тимошенко займется титановым концентратом

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 13 января, рассмотрит состояние возобновления производства титанового концентрата на государственных предприятиях.

08:56

Сегодня Ющенко пойдет в оперу – на заседание по медицине

В среду, 13 января Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в расширенном заседании Национального совета по вопросам здравоохранения.

08:40

В повестке дня сегодняшней Рады – всё подряд

Верховная Рада на внеочередном пленарном заседании в среду, 13 января, рассмотрит доработанный проект государственного бюджета на 2010 год.

08:24

За вчерашнюю позорную пресс-конференцию Ющенко удостоился похвалы «регионалов»

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что Президент Украины Виктор Ющенко на вчерашней пресс-конференции выглядел искренним и убедительным.