15 декабря


19:25

«Вона» - это чертова дюжина: Тимошенко в бюллетенях для голосования пойдет под № 13

Утверждены размер, цвет и содержание избирательного бюллетеня.

18:45

НБУ повысил еще одну копейку на 74%

Национальный банк повысил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 16 декабря, на 0,74 копейки до 7,9732 UAH/USD.

18:35

В КПУ объяснили: Симоненко – настолько непревзойденный оратор, что на дебаты тоже не пойдет

«То, что Петр Симоненко не отказывался от участия в теледебатах, как сделали другие, не означает, что он хуже кого-то», - такое мнение высказал народный депутат Украины от Компартии Алексей Бабурин, комментируя отказ пятерых кандидатов в президенты от теледебатов перед первым туром выборов.

18:22

Следственная комиссия ВР по севастопольской земле тоже бесславно скончалась

Верховная Рада прекратила деятельность временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств нарушения законодательства в сфере земельных отношений Севастопольской городской государственной администрацией и Севастопольским городским советом.

18:14

БЮТ не устает повторять, что дворец Тимошенко – это «удобный коттедж», который она снимает за свою с мужем зарплату

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Борис Пудов в ходе медиа-конференции в Луганске.

17:40

«Боевой кролик» Яценюк грозит избирателям, что те пожалеют, если отмажут своих детей от его армии

Кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк не намерен отменять призыв в армию в случае своей победы на выборах Президента.

17:34

Комиссии «по Луценко» прекращают свое бессмысленное существование

Обе комиссии - и Шуфрича (ПР), и Забзалюка (БЮТ) - ничего нового о скандале с Луценко в немецком аэропорту не сказали.

17:25

Порошенко заметил, что мировые сплетни об Украине иногда не имеют под собой оснований

Министр иностранных дел Петр Порошенко обеспокоен значительным количеством предвзятых и негативных комментариев относительно Украины в мировом информационном пространстве.

17:15

Секретариат Ющенко против уранового меморандума с Россией

Секретариат Президента выступает против подписания Министерством топлива и энергетики и российской государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» меморандума по развитию сотрудничества в области геологоразведки, добычи и переработке урановых руд в существующей редакции.

17:08

«Баден-баденский прокурор» уволен

Заместитель генерального прокурора Украины Александр Шинальский уволен с должности по собственному желанию.

16:51

Николаевских школьников тоже распустили по домам

В связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости гриппом в г. Николаеве на 6,9%, а также, учитывая эпидемическую обстановку по всей области, по представлению главного санитарного врача города Василия Ганнусовского городской голова Николаева Владимир Чайка подписал распоряжение о прекращении учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных школах Николаева с 16 декабря предварительно сроком на 7 дней.

16:26

Певица Януковича требует вырезать Тимошенко, которая выступила у нее на подтанцовке

Певица Галина Горбаль возмущена тем, что ее выступление на концерте «Рождественские встречи» с Аллой Пугачевой было использовано в качестве агитации за Юлию Тимошенко.

16:11

Экс-главменту Крыма так нравится хвалить Януковича, что он за это даже денег не просит


Начальник избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича в Крыму, бывший начальник Главного управления МВД в Крыму Анатолий Могилев заявил, что работает на должности безвозмездно.

16:01

Поиски украинских моряков, пропавших в Средиземном море, прекращены

По информации Государственного морского спасательно-координационного центра Министерства транспорта и связи Украины, 15 декабря 2009 года в 11 часов 15 минут прекращена поисково-спасательная операция членов экипажа затонувшего в Средиземном море судна Salla-2.

15:50

Тимошенко интересует только Янукович, а Ющенко пусть сам себе в сторонке дебатирует

«Юлия Тимошенко может дебатировать только с тем человеком, с которым она выйдет во второй тур президентских выборов, - это Виктор Янукович, но насколько мне известно, он не очень хочет дебатировать лично с ней», – сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

15:40

Школы Запорожья закрываются на неопределенный срок

С завтрашнего дня все школы Запорожья и Энергодара (Запорожская область) закрывают на карантин. Об этом сегодня, 15 декабря, на брифинге сообщил заместитель губернатора Запорожской области Николай Фролов.

15:30

ПР хвалится, что это у нее такие тупые избиратели, чтобы сделать бяку и подставить своего же кумира

Партия регионов отрицает обвинения Блока Юлии Тимошенко в причастности к повреждению агитационных билбордов кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко в Ровеньках Луганской области.

15:20

Межбанковский доллар стоит

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9755-7,9845 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5875-11,6045 грн/евро, торги по рублю – 0,2633-0,2636 грн/руб.

15:10

Каждой твари по паре: ЦИК расписал теледебаты. Ратушняк будет спорить сам с собой

Центральная избирательная комиссия утвердила 6 пар кандидатов в Президенты, которые будут проводить теледебаты, а также установил время выступления мэра Ужгорода Сергея Ратушняка в эфире Первого национального телеканала на средства государственного бюджета.

14:55

В Ужгороде штаб Януковича уже не стесняется носить в пакете Бродского и Протывсиха

Председатель Ужгородской городской организации Партии Регионов Украины Юрий Беляков зарегистрировал в ТИК № 69 представления на членов участковых избиркомов сразу от трех кандидатов в Президенты Украины - Виктора Януковича, Михаила Бродского и Василия Протывсиха.

14:38

Яценюк спохватился и тоже отказался от теледебатов

В последний момент к Ющенко, Тимошенко, Литвину и Януковичу поспешно присоединился Арсений.

14:26

Черновецкого просят убрать транспорт от Софийского собора, пока мозаика не обвалилась

Национальный заповедник «София Киевская» просит Киевскую городскую государственную администрацию ограничить движение транзитного транспорта возле Софийского собора.

14:00

Януковичу пообещали, что явка с гектарами смягчит наказание

Первый вице-премьер Александр Турчинов считает заявление Партии регионов о том, что избирательный штаб кандидата в Президенты, премьер-министр Юлии Тимошенко готовит на территории резиденции «Межигорье»(село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область) провокацию против кандидата в Президенты, лидера ПР Виктора Януковича, самозапугиванием.

13:50

«Ми здобули!»: Ющенко рассказал, как он улучшил демографическую ситуацию до менее 46 млн украинцев

Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки в Одесскую область принял участие в открытии детского сада в селе Александровка.

13:40

Шкиль успокоил избирателей, что никакое ющенковское белье Тимошенко стирать не собирается

Все демократические кандидаты в президенты должны поддержать Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

13:33

Депутаты пойдут к Януковичу как в заповедник

Группа депутатов намерена наведаться в резиденцию «Межигорье» только в процессе деятельности соответствующей временной следственной комиссии ВР.

13:16

Ющенко отказывается от теледебатов. Тимошенко, Янукович и Литвин - тоже

Президент Украины Виктор Ющенко не будет участвовать в теледебатах перед первым туром выборов Президента Украины.

13:04

Украинская нация перешагнула через психологическую отметку в 46 миллионов

Численность населения Украины опустилась ниже отметки 46 миллионов человек и на 1 ноября 2009 года составила 45 млн 999 тыс. 934 человека, сообщает Государственный комитет статистики Украины.

12:45

БЮТ заметил, что Янукович свой же кодекс честного предвыборного пацана нарушил на второй день

Лидер Партии регионов Виктор Янукович нарушил свой же кодекс честного ведения избирательной кампании 2010 года уже на второй день после того, как подписал документ.

12:35

БЮТ подтвердил, что Янукович не зря боится «Беркута» у себя дома

В Блоке Юлии Тимошенко пока не собираются нападать на территорию «Межигорья», где расположена дача кандидата в президенты Виктора Януковича.

12:25

Доллар на межбанке слегка разъехался

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник расширились с 7,98-7,99 UAH/USD до 7,97-7,99 UAH/USD.

12:15

МВД обвиняет банки «Европейский» и «Национальный стандарт» в краже 200 млн у Фонда гарантирования вкладов

Сотрудниками Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины разоблачена преступная схема присвоения группой злоумышленников денег в особо крупных размерах под предлогом получения денежной компенсации за потерянные средства в связи с ликвидацией отдельных банковских учреждений.

12:05

На днях мороз в Украине перевалит за 20 градусов

В ближайшие дни в Украине ожидаются сложные погодные условия, а также значительное похолодание. Синоптики прогнозируют метель, на дорогах гололедица, порывы ветра местами до 20-25 м/с. Средняя температура воздуха составит около -16/-11 градусов ночью и -12/-7 градусов днем. На востоке ночная температура опустится до минус 21-16 градусов.

11:55

Жена Ющенко уверена, что лучший подарок детям на день рождения – это, конечно же, носки

Несколько странными оказались представления супруги Президента о «практичных подарках».

11:45

Рада не смогла рассмотреть бюджет-2010 из-за отсутствия такового

Верховная Рада не смогла рассмотреть доработанный проект государственного бюджета на 2010 год из-за невнесения его в парламент Кабинетом Министров.

11:35

Началась регистрация на внешнее тестирование абитуриентов-2010

15 декабря в Украине стартовала вступительная кампания 2010 года.

11:25

На борьбу с гриппом дали 608 миллионов

Верховная Рада выделила 608 млн гривень на мероприятия в сфере здравоохранения и борьбы с гриппом. За принятие в целом законопроекта № 5383 «О внесении изменений в закон «О государственном бюджете на 2009 год» проголосовали 246 депутатов при минимально необходимых 226.

11:20

У Януковича узнали, что Тимошенко готовит силовой захват «Межигорья»

Штаб Юлии Тимошенко, встревоженный продолжением падения ее рейтингов, готовит провокацию против «самого популярного в народе» кандидата в Президенты Виктора Януковича.

11:15

Теперь Тарасик Ющенко хочет хомячка

Сын Президента Виктора Ющенко Тарас хочет получить хомячка в подарок на Новый год.

11:05

В Раде появилось логическое обоснование вечных хороводов вокруг трибуны

В Верховной Раде Украины установили новогодние елки.

10:55

Обнаглевший любитель народных обрядов Зварич в обращении к судьям назвал себя «народом Украины»

Экс-судья Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич обнародовал обращение к судьям Украины, в котором он просит их объективно рассмотреть свои многочисленные иски. Его обращение вызвано «обеспокоенностью» тем, как слушаются судами поданные им заявления, «а вернее, как они не слушаются». «Судьи - не бойтесь, расправьте плечи, поднимите головы, услышьте народ Украины!», - говорится в обращении.

10:45

Некоторые ушлые спекулянты уже скупают доллары по 7,69

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 декабря на 0,15 коп. до 8,0387 UAH/USD, курс покупки – на 1,9 коп. до 7,9522 UAH/USD.

10:35

Ющенко отъехал в детский сад

Президент Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Одесскую область для ознакомления с делами региона.

10:25

Черновецкий рассказал, как всякие печерские суды «снискали заслуженный авторитет и уважение киевлян»

Пресс-служба Киевской мэрии обнародовало поздравление мэра Леонида Черновецкого с Днем работников суда. Приводим его текст полностью:

10:15

Тимошенко отбыла в турне по Луганской области

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Луганскую область для участия в открытии путепровода на объездной дороге вокруг Луганска и церемонии награждения работников, которые строили этот путепровод.

10:05

Полтавские школы закрыты на карантин

Все 40 школ Полтавы с 15 до 25 декабря включительно закрыты на карантин.

09:55

Тимошенко опять готова стирать президентское белье Ющенко

Премьер-министр, кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко заверяет, что в случае невыхода во второй тур президентских выборов поддержит кандидата от демократических сил, «несмотря на историю наших отношений».

09:45

Шуфрич говорит, что от одной только фамилии Луценко у Тимошенко все падает

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич сомневается в том, что парламент отправит в отставку министра внутренних дел Юрия Луценко до выборов Президента.

09:35

В случае победы на выборах Тимошенко может короновать Януковича на «вора в законе»

Премьер-министр Юлия Тимошенко исключает назначение премьер-министром лидера Партии регионов Виктора Януковича в случае избрания ее Президентом.

09:25

В Одессе живут такие козлистые козлы, что их даже слоны боятся

Сотрудники Одесского зоологического парка загнали взбунтовавшуюся слониху Вэнди в вольер с помощью козла.

09:15

В Сумах нахимичил очередной чокнутый подрывник

В подъезде пятиэтажного дома в центре Сум произошел взрыв. Никто не пострадал. Как сообщает пресс-центр ГУ МВД Украины в Сумской области в понедельник, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 декабря.

09:05

Вчера Луценко начал отмечать свой день рожденья с самого утра

Вчера Юрий Луценко отпраздновал свое 45-летие. Как сообщила пресс-секретарь министра Виктория Белова, с утра глава МВД принимал подарки от глав департаментов.

08:55

Из-за морозов Яценюк отказался от зеленых палаток в пользу зеленых человечков

Общественная организация «Фронт перемен» в связи с наступлением холодов сворачивает сеть пунктов распространения информации.

08:45

Шуфрич заявил, что Луценко – это мужеподобный шут-гей

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич опроверг информацию, обнародованную «Народной самообороной» относительно уголовного дела, возбужденного в мае 1998 года в отношении Н. Шуфрича «за нанесение тяжких телесных повреждений своей жене».

08:35

30 декабря на Львовщине Тимошенко будет ходить по домам и крутить краники

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает 30 декабря лично проверить наличие круглосуточного холодного и горячего водоснабжения во Львове.

08:25

Луганская область ушла на карантин

В Луганской области сегодня в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ введен карантинный режим.

08:15

Баден-баденский прокурор неожиданно вспомнил об авторитете органов прокуратуры

Заместитель генерального прокурора Александр Шинальский подал генеральному прокурору Александру Медведько рапорт с просьбой о своей отставке с занимаемой должности.