18 ноября


21:54

Украина пролетела мимо Чемпионата мира по футболу

В Донецке сборная Украины проиграла сборной Греции 0:1.

19:00

Крымский спикер настучал на Тимошенко в суд и какие-то «институты власти»

Крымские власти намерены в судебном порядке отменить распоряжение Кабинета Министров Украины, которым предусмотрено взыскание в госбюджет сумм акцизного сбора, возвращенных плательщикам в соответствии с постановлением Верховной Рады АРК от 29 сентября 2009 года.

18:45

Официальная гривня утратила 6 сотых копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 19 ноября, на 0,06 копейки до 7,9909 UAH/USD.

18:33

«Наша Украина» предлагает услугу «Ющенко по телефону»

На центральном информационном сервере «Нашей Украины» появился виртуальный прикол, обещающий стать предвыборным хитом этого сезона.

18:30

У Яценюка кончились деньги на телеэфиры, и он понял, что свободы слова в стране нет

Кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк убежден, что за последние пять лет в стране не появилась свобода слова. Об этом он сказал в среду, 18 ноября, на пресс-конференции в Сумах, сообщает пресс-служба кандидата.

18:20

В Украину прилетел Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в Украину с двухдневным визитом для встреч с властями.

18:08

В Киеве обдумывают вариант подачи питьевой воды по часам

Компания «Киевводоканал» изучает варианты почасовой подачи холодной воды потребителям столицы из-за отсутствия у нее средств на закупку реагентов для очистки воды.

17:55

Если Янукович не угадает счет сегодняшнего матча, дружки его накажут ударом по печени

Лидер Партии регионов Виктор Янукович верит в победу национальной сборной в сегодняшнем матче плей-офф между сборными Украины и Греции ЧМ-2010. Об этом он сказал в ходе рабочей поездки в Донецкую область на горловском заводе «Стирол».

17:45

Везет же некоторым: после двух отсидок и двух отставок коллеги по партии считают Януковича фартовым жиганом

Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов считает главной гарантией лучшей жизни страны при возможном Президенте Викторе Януковиче его редкостную «удачливость».

17:35

Томенко выяснил, что Литвин наврал про свой отпуск

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко не видел заявления главы парламента об уходе в отпуск и считает, что Владимир Литвин просто не будет проводить заседания парламента.

17:30

В Раде отметили, что Ющенко даже своего любимого Еханурова представить как следует не сумел

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявляет о ненадлежащем оформлении Секретариатом Президента представления Президента Виктора Ющенко о назначении Юрия Еханурова министром обороны.

17:06

Ющенко поручил бабе Вере подобрать ему советников

Президент Виктор Ющенко ввел 3 должности советников Президента в Секретариате Президента.

16:45

Крымский спикер считает, что его подчиненным за коррупцию достаточно мизерного штрафа

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко не считает необходимым увольнять с должностей чиновников, которые оказались уличены в коррупционных деяниях.

16:35

Янукович признался, что в 2006 году стал премьером случайно, «чтобы что-то, как говорят, стащить»

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

16:25

Комитет Гриценко сходу выписал Еханурову белый билет – как безнадежно непригодному

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует парламенту отклонить кандидатуру Юрия Еханурова на должность министра обороны.

16:20

Ющенко поручил определить меру газовой ответственности России

Президент Виктор Ющенко намерен предложить руководству России изменить механизм формирования цены транзита газа по украинской территории.

16:15

Янукович рассказал четырем овцам и двум пони, что ему рассказали шахтеры, которым рассказали другие шахтеры

Лидер оппозиции Виктор Янукович получил информацию о том, что руководители некоторых шахтерских предприятий направили в Кабинет министров письма, в которых от имени своих коллективов отказываются от введения Закона о престижности шахтерского труда. Об этом господин Янукович сообщил журналистам на заводе «Стирол» в Горловке сегодня.

16:08

Тимошенко будет болтать с Путиным о чем угодно, но только не о газе

Украина и Россия не намерены обсуждать отношения двух стран в газовой отрасли на заседании межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству 19 ноября.

16:00

Тимошенко и Путин обойдутся без директив Ющенко

Кабинет Министров утвердил директивы для правительственной делегации на заседания межправительственного украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству и саммита глав правительств стран Содружества Независимых Государств, которые пройдут в Ялте 19-20 ноября.

15:50

Ющенко отметит годовщину Майдана в помещении

22 ноября, в установленный Президентом Ющенко День Свободы, более известный как годовщина Майдана, глава государства будет «в эпицентре торжеств».

15:45

Янукович на «Стироле» чем-то так надышался, что уверовал в газ по 70 долларов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович верит в то, что природный газ предприятия отечественной химической промышленности будут получать по 70 долларов за 1000 кубометров. Об этом господин Янукович сообщил сегодня, выступая перед рабочими химзавода «Стирол» (Горловка, Донецкая область).

15:35

Межбанковский доллар обошел гривню на три копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,1440-8,160 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,1690-12,2010 грн/евро, торги по рублю – 0,2835-0,2845 грн/руб.

15:25

Кабмин предлагает начать следующий год с 10-дневного загула

Кабинет министров рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций с 5-дневной рабочей неделей перенести рабочие дни с понедельника 4 января на субботу 16 января, со вторника 5 января - на субботу 30 января, со среды 6 января – на субботу 13 февраля, а также с пятницы 8 января - на субботу 27 февраля.

15:13

Томенко заподозрил, что сегодня Ющенко и Янукович соберут теневой Кабмин на футбольном поле

Решение об отставке действующего правительства и создании нового Кабинета Министров будет принято сегодня в Донецке, где «Президент Виктор Ющенко проведет заседание теневого правительства».

14:55

Тимошенко повысила в ранге главу Центризбиркома. Самое время

Кабинет Министров отнес должность председателя Центральной избирательной комиссии к первой категории государственных служащих.

14:45

Укрпромбанк намерен передать вкладчиков Родовиду до конца дня, но Минфин надеется, что передача затянется на месяц

Входящий в группу крупнейших Укрпромбанк намерен завершить передачу реестров вкладчиков физических лиц во входящий в группу крупных Родовид Банк до 19 ноября.

14:35

Завтра Моральная инквизиция будет решать, можно ли заслуженно материть ее в Интернете

19 ноября 2009 состоится очередное заседание Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

14:22

Ющенко подал Еханурова куда обещал

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде назначить Юрия Еханурова на должность министра обороны.

14:20

Герман заявила, что Тимошенко пыталась вселиться к Януковичу и даже пол сменить

Да и вообще, в «Межигорье» у нее еще с Лазаренко были «очень интересные истории»...

14:10

Кабмин продлил химический меморандум до апреля

Кабинет Министров продлил действие меморандума о взаимопонимании с руководителями и владельцами предприятий химической промышленности до апреля 2010 года.

14:00

ЦИК подсчитал, что теперь и ему нужно повысить избирательные стандарты - на 122 миллиона

Центральная избирательная комиссия инициирует увеличение финансирования деятельности комиссии, связанной с подготовкой к проведению очередных выборов Президента, на 122 млн. гривен в связи с повышением минимальной зарплаты.

13:55

БЮТ предлагает открыть антикоррупционный центр в логове Януковича

Фракция БЮТ заинтересовалась идеей Виктора Януковича о создании антикоррупционного центра и предлагает разместить офис центра прямо в государственной резиденции «Межгорье», временно «прихваченной» Януковичем.

13:50

Пока Мельник состоял в «гражданском браке» с Партией регионов, Киселев делал ему «непристойные предложения»

Депутат Верховной Рады АРК, член фракции «Блок За Януковича!» в крымском парламенте Александр Мельник, которого правоохранители подозревают в причастности к организованной преступности, пояснил журналистам, почему он до сих пор не вступил в Партию регионов.

13:40

Минобразования советует школам заменить субботы «межпредметными связями»

Министерство образования и наука рекомендует высшим учебным заведениям и школам не отрабатывать по субботам пропущенные из-за карантина учебные дни.

13:30

Янукович прохрипел горловским шахтерам, что после выборов все отдаст

Виктор Янукович пообещал, что, придя к власти, его политическая сила выполнит решение Верховной Рады об увеличении социальных стандартов с 1 ноября 2009 года и пересчитает зарплаты и пенсии, повышать которые отказалось правительство Юлии Тимошенко.

13:20

Гендиректор «АэроСвита» подал в отставку

Гендиректор крупнейшего пассажирского авиаперевозчика компании «АэроСвит» Костадин Ботев подал в отставку по собственному желанию.

13:09

Мэр Димитрова, задавивший по пьянке человека, освобожден не только из-под стражи, но и от должности

Депутат Димитровского горсовета (Донецкая область) Максим Забела сообщил о лишении мэра Димитрова Юрия Анисимова занимаемой должности, передает ТСН.

12:55

Услышав о гибели двух солдат, Ющенко разозлился и стал ждать объективной информации

Президент Виктор Ющенко обеспокоен случаями гибели военнослужащих в мирное время.

12:40

Межбанковский доллар расширился вверх

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду, 18 ноября, расширились с 8,12-8,14 UAH/USD до 8,12-8,15 UAH/USD.

12:30

Украина начнет просыхать только на выходных

Во второй половине текущей недели в Украине ожидается прохладная погода, а также осадки в виде дождя. Средняя температура воздуха составит около 3-8 градусов ночью и 5-10 градусов тепла днем.

12:20

БЮТ объясняет, что Литвин в отпуск не ушел, а удрал

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин считает, что причиной ухода кандидата в Президенты, председателя парламента Владимира Литвина в отпуск является стремление не допустить снижения своего рейтинга.

12:13

Тимошенко уверена, что и экономику страны постигло «оздоровление»

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает показатели государственной статистики за июль-сентябрь свидетельствующими об устойчивой тенденции оздоровления экономики страны.

12:00

Тимошенко уже хвалится позитивной гриппозной динамикой

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о стабилизации эпидемической ситуации.

11:50

В Секретариате придумали, откуда у Ющенко растет рейтинг

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов прогнозирует, что дорогостоящая агитация и реклама кандидатов на выборах Президента будет неэффективной.

11:35

Ющенко обеспокоился тем, что достают из широких штанин всякие преступные вьетнамцы

Президент Виктор Ющенко обеспокоен случаями предоставления органами внутренних дел разрешений на получение гражданства Украины иностранцам, которые подозреваются в совершении преступлений.

11:26

Генпрокуратура уже возбуждает дела по закупкам Минздрава

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту халатности при закупке Министерством здравоохранения двойных контейнеров для крови в 2008 году.

11:10

Лафа для призывников кончилась

Сегодня, 18 ноября, после почти трехнедельной паузы возобновляется отправление молодого пополнения со сборных пунктов областных военных комиссариатов в рамках призывной кампании «Осень-2009».

11:00

В Житомирской области два идиота собрали 80 снарядов и устроили взрыв

Взрыв артснаряда унес жизнь 17-летнего парня в Коростене Житомирской области, сообщает пресс-служба МинЧС Украины.

10:50

Минздрав спрогнозировал, что вторая волна гриппа плавно вытечет из первой

Министерство здравоохранения прогнозирует вторую волну эпидемии вируса гриппа A(H1N1) «калифорнийский» в декабре 2009 - январе 2010 года.

10:40

Наличный доллар продолжает терять сотые доли

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 17 ноября на 0,72 коп. до 8,1919 UAH/USD, курс покупки – на 0,95 коп. до 8,1095 UAH/USD.

10:30

В центре Запорожья забили до смерти майора милиции

Сегодня в два часа ночи на центральной улице Запорожья хулиганы избили майора милиции Николая Пасько, который пытался остановить групповую драку.

10:25

На Черниговщине щука уложила на больничную койку 18 человек

В инфекционное отделение Рипкинской центральной районной больницы Черниговской области с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» 16-17 ноября госпитализированы 18 жителей райцентра.

10:15

Запрещенные букмекеры уверены, что со сборной Греции в Украине сегодня сделают то же, что и с ними

Ведущие букмекерские конторы принимают ставки на победу сборной Украины над сборной Греции в ответном матче плей-офф за выход на чемпионат мира по футболу 2010 года в пропорции 1:1,6 - 1:8.

10:05

Тимошенко продолжает выяснять, что там у нас с гриппом и почем лекарства брали

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Украине.

09:55

Сегодня нардепы будут рассматривать вопрос сокращения популяции своих братьев меньших

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 18 ноября, рассмотрит законопроект 1134 «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей (касательно общего состава органов местного самоуправления)», которым предусматривается сокращение количества депутатов местных советов.

09:45

Вокруг трассы Киев - Одесса разгорелся международный скандал

Итальянские Torno Global Contracting и Beta Funding требуют от «Укравтодора» и Минтранссвязи выплатить 45 млн евро компенсации за нарушение условий договора по реконструкции дороги Киев - Одесса.

09:35

Премия Дарвина: на Херсонщине два зека сразу после побега сдались милиции в чем мать родила

Вот что с людЯми делает любоффь…

09:15

В Киеве готовятся отменять карантин

Учитывая, что эпидемия идет на спад, в Киеве стали задумываться об отмене каникул. Официального распоряжения, правда, еще нет.

09:05

«Родовид Банк» показал большую фигу обманутым вкладчикам «Укрпромбанка»

«Націоналізовано найбільші проблемні банки – Вона працює».

08:55

Крымские казаки поддержали Тимошенко, потому что с ней Путин «взаимодействует». А «завгар» Янукович «снимал шапки с невест и матерей»

Крымские атаманы «Украинского казачества» решили поддержать на президентских выборах кандидатуру действующего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

08:45

Луценко привычно прикинулся дурачком

В заявлении партии «Единый Центр» относительно изъятия у задержанных по подозрению в ограблении партийных билетов этой политической силы министру внутренних дел Юрию Луценко приписываются высказывания, которые он не озвучивал.

08:35

Оскандалившийся Минздрав начал ныть о репрессиях

Министр здравоохранения Василий Князевич призывает комиссию по расследованию закупок медпрепаратов и медоборудования за государственные средства в 2007-2009 годах не препятствовать работе Министерства здравоохранения в период эпидемии гриппа.

08:25

Тимошенко хочет размотать «цепочку злоупотреблений» при закупке лекарств

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Государственному комитету финансового мониторинга изучить возможную причастность оффшорных компаний к закупкам по завышенным ценам лекарств и медицинского оборудования за бюджетные средства.

08:15

Крымских «строителей Халифата» попробуют разогнать по решению суда

Республиканский комитет по делам религий АРК намерен в судебном порядке прекратить деятельность автономной мусульманской общины «Давет», которую связывают с незарегистрированной в Украине панисламистской религиозно-политической организацией «Хизб-ут-Тахрир».

08:05

За сутки от гриппа и ОРВИ скончалось еще 12 человек

Всего же за время эпидемии умерло 328 человек.