23 июля


21:02

Лига Европы: МТЗ-РИПО – «Металлург» - 1:2

Донецкий «Металлург» вышел в третий отборочный тур Лиги Европы.

20:56

Пукач арестован на 2 месяца. И ничего никому не обещал

Печерский суд Киева 23 июля избрал мерой пресечения содержание под стражей сроком на 2 месяца для экс-начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача.

18:43

Ни в МИДе Украины, ни в посольстве РФ ничего не говорят о высылке российского дипломата

В Министерстве иностранных дел Украины не комментируют появившуюся в СМИ информацию о том, что советник посольства России в Киеве Владимир Лысенко должен покинуть страну.

18:35

Официальный курс гривни почти не вырос

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24-26 июля, на 0,02 копейки до 7,6630 UAH/USD.

18:26

«Команда Черновецкого» недодала дуба

Председатель Шевченковской райгосадминистрации столицы Виктор пилипишин будет требовать отчет коммунального предприятия «Киевзеленстрой» о весенних работах и изучения этого документа в профильных комиссиях Киевсовета.

17:49

Украина просит Москву отозвать советника посольства РФ по вопросам Черноморского флота

Киев попросил Москву отозвать советника посольства России в Украине Владимира Лысенко, курирующего вопросы Черноморского флота.

17:35

Тимошенко просит Раду выгнать устаревшего Ющенко из заповедников

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде передать от Президента правительству полномочие принимать решения о создании или оглашении природных заповедников, национальных природных парков, а также других территорий и объектов природно-заповедного фонда общегосударственного значения.

17:25

В правительстве надеются, что МВФ после выходных раскошелится

Правительство надеется, что Совет директоров Международного валютного фонда пример решение о предоставлении Украине очередного транша кредита уже на следующей неделе.

17:15

Мэр Симферополя вычислил хлопца, который разболтал про космические клюшки, подаренные им Януковичу

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко отрицает, что подарил на 59-летие лидеру Партии регионов Виктору Януковичу клюшки для гольфа за 700 тыс. долларов.

17:05

В Полтаве поймали бывших руководителей кредитного союза, члены которого собираются пикетировать Кабмин

Задержаны три бывших руководителя кредитного союзу «Лубно», сообщили в прокуратуре Полтавской области, где проводят расследование финансовых махинаций в этом КС.

17:00

Пискун уверен, что с Пукачем «все будет хорошо»

Задержание экс-руководителя Главного управления уголовного розыска МВД Алексея Пукача наконец выведет на заказчиков убийства Георгия Гонгадзе и поставит точку в этом резонансном деле. Такое мнение сегодня выразил народный депутат от Партии регионов, бывший генпрокурор Святослав Пискун.

16:48

Фракция Партии регионов приняла решение устроить завтра Литвину запор

Фракция Партии регионов приняла решение, что если завтра в повестку дня не будет внесен законопроект о повышении соцстандартов, парламент работать не будет.

16:15

В Запорожье состоялся акт осквернения райкома КПУ. Подозревают Партию регионов

Сегодня ночью в Запорожье неизвестные забросали пакетами с краской офис Шевченковского районного комитета Коммунистической партии Украины. Кроме того, хулиганы разбили вывеску партии, сорвали красный флаг и на стене здания оставили надпись «Далі буде».

16:06

Ющенко не вовремя загулял: Конституционный Суд использовал свое конституционное право на отпуск

Судьи Конституционного Суда с 20 июля ушли в отпуск.

15:55

Литвин удивился тому, что Говерла сделала с Ющенко

В ходе своей поездки в Запорожскую область спикер Верховной Рады в интервью критически оценил речь, произнесенную Президентом Украины в минувшую субботу на горе Говерла.

15:45

Крымская прокуратура требует от ГАИ не считать «Визир» истиной в последней инстанции

Прокуратура Крыма потребовала от ГАИ обеспечить неукоснительное соблюдение закона в делах о нарушении Правил дорожного движения.

15:35

Ющенко подписал «письмо счастья» к МВФ

Президент Украины Виктор Ющенко подписал письмо Международному валютному фонду о предоставлении Украине очередного транша.

15:25

Нацбанк с помощью героической интервенции отбил у доллара 4 копейки на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9065-7,918 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,2375-11,2625 грн/евро, торги по рублю – 0,2531-0,2539 грн/руб.

15:15

У Литвина усиленно намекают, что бояться откровений Пукача нужно Папе Римскому, а не кое-кому такому нужному

Ролик о задержании экс-руководителя Главного управления уголовного розыска МВД Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, – это инсценировка, приуроченная к началу президентской кампании. Такое мнение выразил народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский.

15:05

Супруги из Донецка пытали в Ялте 81-летнюю старушку

В Ялте туристы из Донецка жестоко избили и ограбили 81-летнюю местную жительницу, у которой снимали жилье. Об этом сообщили в Ялтинском горотделе милиции.

14:55

Литвин тревожно прокомментировал арест Пукача

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что следствие по делу экс-начальника главного управления уголовного розыска МВД Алексея Пукача, обвиняемого в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, будет объективным и всесторонним.

14:45

Симферопольский мажор признал в суде, что по его вине погибла женщина

Сын депутата горсовета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталий признал себя виновным в нарушении правил дорожного движения, которые привели к дорожной аварии и смерти мотоциклистки.

14:40

Полтавских водителей будут проверять электроникой

В Полтаве презентовали первую в Украине систему тотального электронного контроля за движением пассажирских автобусов и маршрутных такси.

14:15

Хоружевские понты: одесский губернатор тоже хочет играться с танками, как Ющенко

Одесская областная администрация попросила Министерство обороны Украины разрешить прохождение боевой техники на параде в честь Дня Независимости в Одессе.

14:03

«Черемушных террористов» поймали

Милиция задержала двух злоумышленников, распылявших из баллончика неизвестное вещество в нескольких трех торговых точках Мелитополя в четверг.

13:40

Мэру Львова впаяли второй штраф за то, что он стесняется извиниться перед газетой

22 июля подразделение принудительного исполнения решений отдела Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции во Львовской области во второй раз оштрафовало городского голову Львова Андрея Садового на 680 гривен за невыполнение решения суда.

13:32

В Севастополе задержаны парадные бронетранспортеры ЧФ

В Севастополе украинские власти задержали колонну бронетранспортеров Черноморского флота, принимавших участие в репетиции парада, который состоится 26 июня по случаю Дня ВМФ России.

13:22

Медики подозревают, что мелитопольцев сразил запах «Черемухи»

Симптомы у пострадавших в результате распыления неизвестного вещества в Мелитополе схожи с раздражением от газов типа «Черемуха».

13:07

Ющенко просит ГПУ оценить тех, кто лишь «формально» искал Пукача

Президент Украины Виктор Ющенко в своем письме к генеральному прокурору Александру Медведько просит ГПУ дать правовую оценку лицам, которые формально относились к розыску бывшего руководителя уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача.

12:51

Ющенко традиционно напомнил, как он умеет требовать поймать Лозинского

Виктор Ющенко требует от правоохранительных органов повысить эффективность действий в ходе расследования уголовного дела по факту гибели Валерия Олийника.

12:20

Крымская прокуратура подсчитала, что налоговики полуострова за полгода уже 1259 раз охренели

Прокуратура Крыма обвинила крымских налоговиков в систематическом нарушении порядка проведения проверок в сфере финансов и предпринимательской деятельности.

12:10

Тимошенко научила аграриев, как продать зерно по самой высокой цене за всю историю человечества

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает аграриев не спешить продавать зерно.

12:00

Яценюк заявляет, что Тимошенко должна сидеть в тюрьме

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявляет, что газовый контракт, подписанный НАК «Нафтогаз Украины» по директиве Юлии Тимошенко, ведет страну к банкротству. Об этом он сказал в интервью газете «Аргументы и Факты», опубликованном в четверг, сообщает пресс-служба «ФроПер».

11:54

В Мелитополе 11 человек отравились запахами в цветочном павильоне

В Мелитополе Запорожской области неизвестные распылили на Кировском рынке (в цветочном павильоне) и в двух магазинах города неизвестное вещество.

11:43

НБУ официально предлагает сдать вкладчиков Укрпромбанка в Ощадбанк

Национальный банк предлагает Кабинету Министров перевести обязательства Укрпромбанка перед вкладчиками-физлицами в Ощадбанк в случае провала рекапитализации Укрпромбанка.

11:30

Рабочие машзавода захватили на 40 минут мост через Днепр

Сегодня утром около 70 работников Херсонского машиностроительного завода блокировали мост через Днепр, требуя выплатить долги.

11:16

На выходных обещают +39

В ближайшие дни в Украине ожидается жаркая погода, а также постепенное увеличение количества осадков. На западе государства сильные осадки, местами гроза, град. Средняя температура воздуха составит около 17-22 градусов ночью и 30-35 градусов тепла днем. Местами воздух прогреется до 39 градусов выше нуля.

11:05

Минфин получил документы на рекапитализацию Укрпромбанка и «Надр», но делать все равно ничего не собирается

Министерство финансов получило предложение Национального банка о рекапитализации входящих в группу крупнейших Укрпромбанка и банка «Надра».

10:45

Неизвестные фанаты Моральной Инквизиции задымили показ фильма «Бруно» в Киеве

Неофициальная премьера запрещенного в Украине скандального фильма «Бруно» не состоялась – в частный кинозал киевской фешн-студии «Purity», где собралось свыше 200 людей, кто-то забросил дымовую шашку.

10:30

СБУ разбирается, как имущество аэропорта «Борисполь» улетело в офшор

Главное управление Службы безопасности Украины Киева и Киевской области возбудило уголовное дело по факту незаконной передачи в собственность коммерческой офшорной фирме 26 объектов централизованной заправки самолетов, принадлежащей аэропорту «Борисполь».

10:20

Наличный доллар пожирает гривню по 5 копеек за раз

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 22 июля на 5,02 коп. до 7,9595 UAH/USD, курс покупки - на 3,4 коп. до 7,8318 UAH/USD.

10:10

Ющенко тормознул постановление Кабмина о выкупе жилья 70-процентной готовности

Об этом говорится в Указе Президента № 565/2009 «Про зупинення дії постанови Кабінету Міністрів України від 17 червня 2009 року № 684 та положення постанови Кабінету Міністрів України від 3 серпня 2006 року № 1094»:

10:00

Казбеки Черновецкого пояснили, что в осыпании Лениной гордости в пальто виноваты корейцы

Ну и денег, как всегда, не хватило.

09:50

Водитель Пелиха решил косить под эпилептика

Водитель автомобиля «Хонда» Олег Кириллов, которого подозревают в причастности к гибели известного телеведущего Игоря Пелиха в ДТП 8 мая в Киеве, — в психушке.

09:45

Чорновил утверждает, что Пукач что-то знает о гибели его отца

Об этом нардеп Тарас Чорновил заявил в своей «авторской колонке» в издании «Наш век»:

09:35

Мельниченко бредит, что Пукача поймали «профессионал» Хорошковский и вице-президент США

Более того, Ющенко теперь еще и выборы выиграет…

09:27

«Лугансктепловоз» шокирован результатами визита Тимошенко в Корею

Холдинговая компания «Лугансктепловоз», монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, считает нецелесообразным закупку Государственной администрацией железнодорожного транспорта Укрианы («Укрзализныця») у корейской корпорации Hyundai 10 межрегиональных электропоездов и 4 дизель-поездов, соглашение с которой было подписано между сторонами 16 июля в ходе визита в Южную Корею премьер-министра Юлии Тимошенко.

09:10

Янукович хочет обнести Львовщину на пятую часть голосов

20% голосов избирателей Львовщины за кандидата в президенты Украины Виктора Януковича на выборах в январе 2010 года – такое задание стоит перед руководителем избирательного штаба Виктора Януковича во Львовской области Петром Писарчуком.

09:00

Сегодня НБУ навалится на доллар изо всех сил

Национальный банк намерен в четверг, 23 июля, провести интервенцию на межбанковском валютном рынке для поддержки наличного курса гривни.

08:50

Нацбанк заявляет, что Тимошенко нагло лжет

В правлении Нацбанка заявили, что имеют документальное подтверждение того, что 21 июля Кабмин получил полный пакет документов на рекапитализацию «Укрпромбанка».

08:40

Сегодня Тимошенко отправится в Днепропетровскую область «порядок наводить»

23 июля в Днепропетровской области состоится выездное внеочередное заседание правительства, во время которого будут рассматриваться вопросы реализации государственной политики в агропромышленном комплексе.

08:30

Обманутых и кинутых государством вкладчиков «Укрпромбанка» разгонял спецназ

В среду вкладчики проблемного «Укрпромбанка» устроили бунт, требуя вернуть их вклады.

08:21

Мельниченко усилили охрану

Бывшему охраннику экс-президента Леонида Кучмы Николаю Мельниченко усилена охрана.