02 июля


18:55

Суд временно вернул на место губернатора - жертву Ющенко и Лозинского

Василий Моцный обжаловал в суде Указ Президента от 27 июня 2009 года об освобождении его с должности главы Кировоградской областной государственной администрации.

18:45

Симоненко разузнал, что коварный Ющенко завербовал ячейку Януковича еще в 2005 году

Лидер КПУ Петр Симоненко не исключает возможности блокирования 3 июля Партией регионов работы Верховной Рады.

18:30

В Сумах нашли почти дармовых негров-баскетболистов

Официальная средняя заработная плата игроков клуб украинской баскетбольной Суперлиги БК «Сумыхимпром» составляла всего 938 гривень в месяц.

18:20

«Арсенизатор» Яценюк пояснил, что фекальный цвет его рекламы – оттого, что «страна в глубоком...» (фото)

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявил, что биллборды с надписью «Спасти страну. Арсений» - это его ответ на хунту в украинской власти. Об этом он заявил на пресс-конференции 2 июля в Киеве.





18:10

Тимошенко пообещала сделать из Украины китайский плацдарм

Украина заинтересована в реализации совместных с Китаем проектов в энергетике и сельском хозяйстве.

18:00

Тимошенко завтра осмотрит регион «боевой славы» своего Лозинского

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко завтра с рабочей поездкой будет находиться в Кировограде.

17:50

«Наша Украина» радуется тому, как кировоградское убийство повлияло на БЮТ

Партия «Наша Украина» считает запоздалой инициативу фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде по рассмотрению на внеочередном заседании парламента 3 июля отмены депутатской неприкосновенности.

17:45

Литвин растолковал позицию «Нашей Украины» с помощью коров и самоубийц

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не верит, что народные депутаты от партии «Наша Украина» выйдут из коалиции.

17:35

Сумская милиция хочет ввести комендантский час для подростков

Начальник Сумского ГУВД Александр Москальчук выступил с предложением ограничить пребывание несовершеннолетних лет на улицах.

17:30

ПР решила изъять Азарова из процесса повышения прожиточного минимума

Фракция Партии регионов намерена выйти из рабочей группы по подготовке ко второму чтению законопроекта о повышении уровня прожиточного минимума, в состав которой включены депутаты Рады и члены Кабинета Министров.

17:25

Ющенко припомнили, что проблемы крымских татар ему годами были «до фонаря»

Но перед выборами приоритеты нашего гаранта меняются. Тем более – завтра ему в Крым ехать.

17:15

В Бердянске застуканный взяточник пытался задавить милиционеров машиной

Заместителя городского головы Бердянска Вадима Тихонова задержали за получение взятки в размере 80 тысяч долларов США за аренду земли.

17:05

Еврокомиссия советует странам ЕС запасаться газом – в свете украинской «неопределенности»

Европейская комиссия рекомендует странам Европейского Союза увеличить закачку газа в свои подземные хранилища из-за проблем с закачкой в Украине.

16:55

Литвин пожалел Шамшура, которого заставили, а теперь еще и унизят

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сомневается в том, что парламент проголосует за избрание Олега Шамшура министром иностранных дел Украины.

16:45

Ющенко продолжает зачистку банков от «балогинцев»

Президент Виктор Ющенко освободил от исполнения обязанностей членов наблюдательного совета Государственного Ощадного банка Яна Берназюка, Игоря Пукшина и Андрея Пышного, назначив вместо них Анатолия Головко, Александра Садыкова и Марину Ставнийчук.

16:35

Мучителей Ильича Бессарабского отпустили

Всех парней-националистов, задержанных в Киеве за повреждение памятника Владимира Ленина на Бессарабке, отпустили под подписку о невыезде.

16:25

Украинский подводный флот к концу года может тронуться с места

Командование Военно-морских сил Украины рассчитывает, что подводная лодка «Запоріжжя» к концу года выйдет на ходовые испытания.

16:15

Янукович не понял, почему партия Ющенко такая жадная

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает нелогичными действия партии «Нашей Украины», которая обязала своих членов-депутатов парламента выйти из коалиции, но при этом решила не отзывать своих партийцев из Кабинета Министров.

16:05

В субботу Янукович и Червоненко смогут сломать ногу

В субботу, 4 июля, в городе Гостомеле Киевской области стартуют Международные соревнования на внедорожниках, квадроциклах и мотоциклах «АТЛ-трофи 2009».

15:50

Нардеп от ПР сказал, что фракция БЮТ – это дураки и собаки, занимающиеся интимом на жаре

Завтра Партия регионов продолжит блокировать парламентскую трибуну.

15:31

Литвин намекнул, что в Верховной Раде таких отморозков, как Лозинский, – целая куча

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что парламент Украины даст согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержанию и взятию под стражу народного депутата Виктора Лозинского (БЮТ).

15:15

Яценюк собрался жаловаться на Тимошенко и Януковича в ЕС и ОБСЕ

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер общественного движения «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает поддержку парламентом в первом чтении законопроекта об изменениях в закон о выборах Президента, которым предполагается предоставить фракциям Рады право на представительство в избирательных комиссиях, свидетельствующей о намерении этих фракций фальсифицировать результаты президентских выборов.

15:00

БЮТ решил отбиться от Партии регионов с помощью примитивной демагогии

Как сообщил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, на внеочередной сессии Верховной Рады Украины 3 июля будут рассматриваться 3 ключевых вопроса: кадровые изменения в правительстве, законопроект о лишении депутатов неприкосновенности и снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского.

14:50

Моральная Инквизиция умудрилась достать даже кардинала

Глава Украинской греко-католической церкви кардинал Любомир Гузар считает, что Национальной экспертной комиссии по вопросам морали следует руководствоваться чувством меры в своей деятельности.

14:40

Родину Ющенко очистили от тимошенковской скверны

Сегодня стало известно о расформировании партийной организации ВО «Батькивщина» в Недригайловском районе, где находится родное село Виктора Ющенко Хоружевка.

14:33

Яценюк предлагает депутатам не морочить голову и напечатать себе денег «сколько кому надо»

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Арсений Яценюк считает решение парламента обязать Национальный банк перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году провоцирующим эмиссию.

14:15

В Форосе дайверы нашли привет от Красной армии – пришлось эвакуировать санаторий

В Форосе в море в 10 метрах от берега нашли авиационную донную мину времен Второй мировой войны.

14:05

МИД Украины считает поведение Европейского союза «неадекватным»

В Министерстве иностранных дел Украины удивлены заявлением посла Еврокомиссии в Украине по поводу затягивания страной передачи европейской стороне предложений относительно тарифной политики по ряду продукции в рамках создания зоны свободной торговли.

13:55

Скоро на киевских гаишников можно будет жаловаться СМС-кой

Украинцы смогут отправлять телефонные смс-жалобы на нетактичное поведение сотрудников ГАИ и длительное ожидание на диагностических станциях, регистрационно-экзаменационных пунктах.

13:50

Милиция поймала серийную вооруженную банду с преступными спортивными костюмами

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Хмельницкой области и ГУБОП МВД задержали в Хмельницкой, Ривненской, Волынской и Львовской области 11 подозреваемых по подозрению в совершении серии нападений на частных предпринимателей с использованием огнестрельного оружия в западных областях.

13:40

Украина продолжает поставлять оружие Грузии

Генеральный директор государственной компании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук заявляет, что компания выполняла и продолжает выполнять заключенные ранее контракты по поставкам вооружения в Грузию.

13:35

ГАИ хочет разрешить немножко бухать за рулем

Государственная автомобильная инспекция хочет установить максимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя на уровне 0,3 промилле.

13:25

Ющенко девальвирует государственные награды, считает Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что современная наградная система Украины доведена до полного абсурда.

13:15

«Наша Украина» вслед беглому Мартыненко заверила, что и сама бы его выгнала

Первый заместитель председателя Политсовета «Нашей Украины» Владимир Мойсик назвал решение Совета Киевской городской организации партии о выходе из «Нашей Украины» политическим демаршем лидера этой организации Николая Мартыненко.

13:05

На выходных в стране будет мокро и комфортно

В ближайшие дни в Украине ожидается достаточно высокая температура воздуха и большое количество осадков по всей территории. Во многих регионах порывы ветра будут достигать 20 м/с. Средняя температура воздуха составит около 12-18 градусов ночью и 24-29 градусов тепла в дневное время суток.

12:55

Старик Бжезинский проинструктировал Обаму, как не дать в обиду Украину на переговорах с Кремлем

«Россия должна осознать, что применение силы или разжигание этнических конфликтов с целью дестабилизации Украины и Грузии повлечет за собой ухудшение американо-российских отношений», - считает Бжезинский.

12:45

Ющенко натравил СБУ и Генпрокуратуру на очередные тени прошлого

Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько и председателю СБУ Валентину Наливайченко рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконных выселений в 1944 году крымско-татарского народа и других народов, проживающих на территории Крыма.

12:30

В угодьях Лозинского откопали два трупа

Люди пропали 4 года назад.

12:25

Ющенко напомнил Раде, как он погряз в деле Лозинского

Без лишнего пустопорожнего письма Виктора Андреевича, само собой, депутаты с представлением Генпрокуратуры не справятся...

12:17

Луганских священников насильно согнали поклоняться Януковичу

Священников Луганской и Алчевской епархии УПЦ МП обязали создать «массовку» для Виктора Януковича в ходе его визита на Луганщину.

12:05

Межбанковский доллар подрос до 7,8

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг выросли с 7,70-7,74 UAH/USD до 7,72-7,80 UAH/USD.

11:52

Казначейство заявляет о перенаполнении полугодового бюджета

Государственное казначейство заявляет о выполнении государственного бюджета по доходам в январе-июне на 103,6%.

11:40

Ликвидные активы банка «Надра» выросли в пять раз

Результатом работы временной администрации по повышению платежеспособности и ликвидности банка «Надра» стал рост основных финансовых показателей.

11:30

В Киеве поймали итальянского сутенера

Об этом сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины:

11:25

Тимошенко поняла, что выгораживать Лозинского уже нет смысла

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от депутата Верховной Рады, члена фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского сложить свои полномочия.

11:20

МИД Украины требует от российского флота вернуть украденное

Украинское министерство иностранных дел распространило заявление о невыполнении Черноморским флотом Российской Федерации решений украинских судов о возвращении Украине объектов навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореплавания в Черном и Азовском морях.

11:15

Ющенко просит Тимошенко не только строительство его любимого «Арсенала» финансировать

Президент написал очередное письмо премьеру:

11:00

На Ровенщине лесник застрелил школьника - «спутал с птицами»

В Ровенской области идет расследование уголовного дела об убийстве подростка. Трагедия произошла 26 июня в с. Биловиж Рокитнивского района. Поздно вечером к местному райотделу милиции поступила информация об убийстве старшеклассника – 17-летнего ученика местной школы.

10:50

Черновецкий хочет драть деньги за воду из бюветов?

Об этом сообщает один из лидеров Блока Виталия Кличка Дмитрий Андриевский.

10:40

Завтра БЮТ будет требовать, чтобы депутаты не оставили Лозинского в беде одного

После представления Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с беспредельщика-бютовца Виктора Лозинского Блок Тимошенко решил снять неприкосновенность со всех депутатов.

10:30

Северодонецкий суд лишил человека прав за отсутствие штанов

В Северодонецком городском суде Луганской области распоряжением председателя суда введен входной dress-код: в здание не пропускают мужчин в шортах.

10:20

Наличный доллар разжился еще почти двумя копейками

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 1 июля на 1,89 коп. до 7,8087 UAH/USD, курс покупки - на 1,43 коп. до 7,7117 UAH/USD.

10:10

Кабмин все же отстранил любимого Монтрезора Ющенко

Кабинет Министров отстранил заместителя министра обороны Игоря Монтрезора от выполнения обязанностей.

10:00

Коломойского в Женеве преследовал исхудавший Бродский с причитанием «Дай миллион!»

Украинские политики и бизнесмены первого звена увлеклись похудением. Причем сбрасывают свои килограммы не просто так, а за большие деньги.

09:50

Киевские нашеукраинцы на прощание пожелали коллегам успехов в обслуживании Ющенко

Киевская городская организация «Нашей Украины» объяснила, почему выходит из партии.

09:40

В БЮТе определились: никаких министров в «пакете», никаких «регионалов» в правительстве

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов исключает пакетное голосование Рады по кадровым вопросам.

09:35

Ректор КПИ весело живет

Вчера кандидаты в правительство обнародовали свои декларации о доходах. Оказалось, что наша загнивающая сфера образования очень даже прибыльно загнивает - можно по миллиону в год заколачивать.

09:26

Освобождены из-под стражи подозреваемые в ограблении одесского Ощадбанка

Приморский районный суд Одессы 30 июня освободил из-под стражи 3 подозреваемых в ограблении 10 июня отделения Ощадного банка в Одессе из-за недостатка доказательств их вины.

09:16

Сегодня у Тимошенко очередной сельсовет

Сегодня при участии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоится заседание Совета сельских и поселковых голов при Кабинете министров Украины.

09:05

В Блоке Литвина улыбаются, когда шкурник Янукович отрывается от гольфа и корчит из себя скорбящего о бедняках

Претензии лидера Партии регионов Виктора Януковича к Блоку Литвина, высказанные им в заявлении относительно «отстаивания собственных шкурных интересов» во время рассмотрения вопроса о прожиточном минимуме, вызывают не только удивление, но и улыбку. Об этом говорится в заявлении парламентской фракции Блока Литвина.

08:55

Ренат Кузьмин больше не будет заниматься делом Лозинского

Генеральный прокурор Александр Медведько вчера подписал приказ о перераспределении обязанностей между своими заместителями: он отстранил от руководства следствием своих заместителей – Рената Кузьмина и Николая Голомшу. Теперь курировать следственное направление в Генпрокуратуре, в том числе расследование наиболее резонансных уголовных дел, будет заместитель генпрокурора Виталий Щеткин.

08:45

У бывшего мэра Нового Света новое дело - на полмиллиона

Прокуратура передала в суд очередное дело в отношении бывшего мэра поселка Новый Свет (Судак, Крым) Владимира Пиницы.

08:35

Стоимость транзита газа по территории Украины обоснуют иностранцы

НАК «Нафтогаз Украины» планирует привлечь международных консультантов для определения экономически обоснованного уровня транзитной ставки природного газа.

08:25

Ленина с Бессарабки уберут

Пока временно, а дальше – видно будет.

08:15

Киевская «Наша Украина» сдает партбилеты

Киевская городская организация партии «Наша Украина» приняла решение о выходе из рядов «Нашей Украины».

08:05

Генпрокуратура просит снять с Лозинского депутатский иммунитет

Генпрокуратура Украины просит Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание, взятие под стражу народного депутата Украины от фракции БЮТ Виктора Лозинского, в отношении которого вчера было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, которые повлекли смерть человека в Голованевском районе Кировоградской области.

07:55

Внеочередное блокирование Рады намечено на завтра

Верховная Рада проведет внеочередное заседание в пятницу, 3 июля.