15 апреля


19:00

Изгнанный соратник Мороза нашел справедливость на стороне

Председателем совета партии «Справедливость» избран Станислав Николаенко.

18:45

Тимошенко поставила дремучесть народных масс в заслугу Пугачевой

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает российскую певицу Аллу Пугачеву человеком вне времени и границ.

18:30

Обвиняемый во взятках мэр Алушты удовлетворил очередной суд

Апелляционный суд Киева сегодня оставил в силе решение Печерского районного суда об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Алушты Владимира Щербины.

18:15

Литвин подозревает, что после Пасхи Партия регионов затаскает Тимошенко по судам

Литвин допускает, что решения Кабинета Министров по уравниванию физических лиц и физических лиц-предпринимателей в уплате пенсионных взносов и введении надбавки 2% к цене на газ для промышленных потребителей с целью компенсации убытков Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» будут обжалованы в судах.

18:05

Партия регионов официально открестилась от некомпетентного стукачества Коновалюка

«Я обратилась к нашему руководству по поводу открытого письма нардепа от фракции Партии регионов Валерия Коновалюка к президенту УЕФА Мишеля Платини. Руководство партии считает, что Львов имеет такие же права и возможности быть претендентом на проведение Евро-2012, как и другие города-кандидаты. Это официальная позиция Партии регионов», - заявила сегодня, 15 апреля, депутат Верховной Рады Украины от фракции Партии регионов Анна Герман.

17:55

Днепродзержинский слесарь сгорел назло банку, которому был должен

В Днепродзержинске 58-летний слесарь одного из местных частных предприятий сжег себя в собственном автомобиле из-за долгов перед банком.

17:45

Завтра Партия регионов будет думать, не попросить ли у Платини назад грязный донос стукачка Коновалюка

«Это открытое письмо не согласовано с руководством Партии регионов, его нужно отозвать», – прокомментировала народный депутат Украины Анна Герман открытое письмо к Президенту УЕФА Мишеля Платини с просьбой исключить Львов из списка городов, где пройдут матчи Евро-2012.

17:35

Жители Сум натравили на киевских коллекторов местного Забияку

Сумским правоохранителям поступило уже несколько жалоб на фирмы, специализирующиеся на выбивании долгов.

17:25

Завтра Тимошенко поведет МВФ в клуб. Будет ЕБРР

В четверг, 16 апреля, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет встречу с представителями международных финансовых организаций (МВФ, Всемирного банка, МФК, ЕБРР) и иностранных банков, осуществляющих деятельность в Украине.

17:10

Безсмертный хозяйским глазом определил, что в «Нашей Украине» развелось много дутых лидеров

Партия «Народный Союз Наша Украина» намерена провести перерегистрацию членов партии.

17:00

Луценко хочет разделить своих орлов на добрых милиционеров и злых полицаев

Министр внутренних дел считает необходимым переименовать милицию в полицию.

16:50

Межбанковский доллар самосохранился на прежнем уровне

Курс гривни на межбанковском валютном рынке, сохранившийся во вторник, в среду также сохранился на уровне около 8,05 UAH/USD.

16:40

Стукачок Коновалюк таки вручил Платини свой грязный донос на Львов

«Сегодня Президенту УЕФА Мишелю Платини вручено открытое письмо за подписями народных депутатов от всех фракций, представленных в парламенте, с просьбой принять объективное решение по Львову», — заявил народный депутат Украины Валерий Коновалюк.

16:30

Директором Евро-2012 назначен посол Украины в Хорватии

Руководителем Местного организационного комитета Евро-2012 и, соответственно, директором турнира в Украине станет Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Хорватии Маркиян Лубкивский.

16:20

Глава Нацрады по ТВ возмущается, что его насильно удерживают в кресле

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко считает, что Нацсовет может рассматривать его заявление об отставке несмотря на то, что он находится в отпуске.

16:10

Кабмин продлил «нечетникам» техосмотр на «пол следующих года»

Кабинет Министров отсрочил на полгода – до июня 2010 года – проведение техосмотра для автотранспорта, который должен был его пройти в 2009 году.

16:00

Генпрокуратура решила выдать молдаванам их массовиков-затейников

Генеральная прокуратура Украины приняла решение об экстрадиции двух граждан Молдовы Габриэла Стати и Аурена Маринеску, задержанных на прошлой неделе в одесском аэропорту, которые разыскиваются правоохранительными органами Молдовы за организацию массовых беспорядков в Кишиневе.

15:50

Нардепы-бютовцы отозвали свое требование отчета Луценко. Но бурчать будут принципиально

Народные депутаты Святослав Олейник и Юрий Трегубов отозвали проект Постановления о заслушивании отчета министра внутренних дел Юрия Луценко.

15:40

Ющенко дал НБУ четыре дня на «рекапитализец»

Президент Украины Виктор Ющенко поставил перед Национальным банком Украины (НБУ) задачу решить с Кабинетом министров вопрос утверждения единого порядка рекапитализации банков за четыре дня.

15:20

Ющенко советует МВФ потребовать от игривой Тимошенко конкретных сумм и дат

Международному валютному фонду целесообразно установить конкретные требования к правительству относительно рекапитализации банков, а также относительно вопроса переведения средств бюджетных организаций в государственные банки.

15:10

НБУ будет рекапитализировать банки мелкими купюрами

Национальный банк оценивает необходимый объем средств для рекапитализации банков в 20 млрд. гривень.

15:00

Рада ввела мораторий на снос киосков

Верховная Рада Украины весла изменения в постановление «О введении моратория на выселение редакций печатных средств массовой информации, заведений культуры, в том числе библиотек, издательств, книжных магазинов, предприятий книгораспространения».

14:50

Ющенко готов лично озвучить перед иностранцами уникальную амбицию пролонгирования долгов украинских банков

Президент Виктор Ющенко призывает руководителей банков добиваться пролонгации внешних займов, ранее привлеченных банками.

14:40

Комиссия Киеврады советует Черновецкому гнать похотливого Казбека от газет подальше

Комиссия Киевского городского совета по местному самоуправлению, региональным, международным связям и информационной политике рекомендует Киевсовету инициировать увольнение мэром Киева Леонидом Черновецким его советника по информационной политике Казбека Бектурсунова.

14:30

Завтра теплее всего будет в Сваляве

16 апреля в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +14...+16 градусов.

14:20

Тимошенко просят не допустить еще одной Полтавской битвы с российскими отморозками

Полтавские чиновники удручены намерением членов правительственного организационного комитета по подготовке 300-летия Полтавской битвы, который возглавляет вице-премьер Иван Васюник, вмешаться в деятельность городской власти и навязать ей свои мероприятия.

14:10

Тимошенко выедет к Путину 28 апреля

Премьер-министр планирует посетить Москву (Россия) для проведения совместно с российским премьером Владимиром Путиным заседания межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству 28-29 апреля.

14:00

У Генпрокуратуры просто «невероятное количество» версий, каким образом Ющенко выпил яду

Заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша заверяет, что по делу об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко назначения виновных не будет.

13:50

Депутаты Кендзьор и Стойко стесняются морочить своим кастетом голову прокурорам

Генеральная прокуратура вызывает на допрос для дачи показаний по делу о гибели бывшего лидера партии «Народный рух Украины» Вячеслава Чорновила депутатов Верховной Рады Ярослава Кендзьора и Ивана Стойко (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона»).

13:40

Янукович подтвердил, что даже кризис не выбил из его головы думы о России

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает, что усиление экономического сотрудничества Украины с Россией является одним из наиболее эффективных путей преодоления экономического кризиса.

13:30

Хоружевский интеллектуал Ющенко поучил академиков, как им надо бороться с хуторянством

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что в условиях, когда Украина, как и весь мир, переживает финансово-экономический кризис, свое слово должны сказать украинские научные работники. Во время выступления на Общем собрании НАН Украины Виктор Ющенко призвал украинских научных работников активнее приобщаться к работе по оценке последствий финансово-экономического кризиса в нашем государстве и выработке механизмов ее преодоления.

13:20

Комиссия Киеврады решила, что без физиономии Черновецкого проект герба Киева - очень даже ничего

Комиссия Киевского городского совета по местному самоуправлению, региональным, международным связям и информационной политике рекомендует Киевсовету утвердить изображения герба и флага города.

13:10

Мэр Львова давно ждал от мелкого вредителя Коновалюка какой-то нездоровой подлянки

«Львов является определенным символом для Украины. Здоровые украинские силы понимают, что успех Львова - это успех Украины. Но антиукраинские силы это тоже хорошо понимают и будут заниматься разным мелким вредительством. Мы об этом предупреждали, поэтому подобные заявления не являются для нас неожиданными», - так прокомментировал городской голова Львова Андрей Садовый открытое письмо ряда депутатов Верховной Рады Украины от Партии регионов во главе с нардепом Валерием Коновалюком к президенту УЕФА Мишеля Платини с требованием исключить Львов из перечня городов-хозяев Евро-2012.

13:00

Черновецкий такой больной, что ему даже отношения с Дениской Бассом узаконить некогда

Александр Луцкий единственный из пяти уволенных в соответствии с указом Президента заместителей председателя Киевской городской государственной администрации восстановлен в должности.

12:50

Минтопэнерго успокоило: цены на бензин у нас нормальные, как в Европе

Министерство топлива и энергетики считает, что цены на светлые нефтепродукты в Украине соответствуют ценовой ситуации на европейском топливном рынке.

12:40

Чорновил думает, что стукачок Коновалюк пошлыми письмами к Платини просто пиарится

«Я об этом письме впервые услышал от журналистов. Насколько мне известно, этот вопрос ни на каком уровне не обсуждался», - прокомментировал народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил подленькое письмецо депутата Коновалюка Мишелю Платини с просьбой забрать Евро-2012 у Львова.

12:30

Футбольные судьи Украины грозят Суркису забастовкой

Украинские футбольные арбитры направили ультиматум Президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису, в котором угрожают в случае невыполнения ряда их требований прекратить обслуживать матчи украинского чемпионата.

12:20

Межбанковский доллар оттолкнулся от дна

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись ростом котировок – 8,0050/8,0450.

12:10

Министр юстиции придумал новый термин для постановлений Тимошенко: конституционны «в значительной мере»

Министр юстиции Николай Онищук считает конституционными принятые на внеочередном заседании во вторник решения Кабинета Министров по сбалансированию государственного бюджета на 2009 год после того как Рада отказалась рассмотреть соответствующие законопроекты.

12:00

Ющенко приветствует активный прыжок Тимошенко через голову Верховной Рады

Президент Виктор Ющенко считает, что принятые 14 апреля решения Кабинета Министров по сбалансированию бюджета Пенсионного фонда и финансового плана Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» будут способствовать продолжению сотрудничества с Международным валютным фондом.

11:50

В Севастополе спецназовцы провели масштабные учения по обезвреживанию невинных прохожих

Бойцы в камуфляже и с автоматами ловили в городе всех без разбору.

11:40

Сегодня вечером Тимошенко наконец-то решит, каким банкам дать денег

Сегодня вечером Кабинет министров Украины планирует определить перечень банков, нуждающихся в рекапитализации. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

11:30

Лики кризиса: продавщицы ВР жалуются, что депутатов перед Пасхой обуяло жлобство

Во вторник в холле Верховной Рады была предпасхальная распродажа. Депутатам предлагали вышиванки (от 600 до 7 тыс. грн.), иконы, шелковые и шерстяные платки, золото и даже косметику. Золотые кольца и цепочки нардепов не заинтересовали, хотя продавцы предлагали значительные скидки (до 500 гривен), да и шампуни с маточной пыльцой оказались невостребованными. Парламентарии интересовались разве что вышиванками и платками.

11:20

Тимошенко обозвала угольного министра халатным наглецом, которому нет оправдания

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет халатной деятельность руководства Министерства угольной промышленности.

11:10

Тимошенко выгнала министра с заседания и бросила его на растерзание татарам

Премьер-министр Юлия Тимошенко выгнала министра охраны окружающей природной среды Георгий Филипчука с заседания Кабинета министров.

11:00

ПР пугает уголовной ответственностью за исполнение преступных приказов Тимошенко

Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает незаконными постановления Кабинета Министров об уравнении физических лиц и физических лиц-предпринимателей в уплате пенсионных взносов и о введении надбавки 2% к цене на газ для промышленных потребителей с целью компенсации убытков Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» при реализации импортного газа.

10:50

Отец внука Кучмы готов вложиться в Яценюка

Экс-глава «Черноморнафтогаза» (и экс-зять Леонида Кучмы) Игорь Франчук рассказал, какую политическую силу он готов поддержать на следующих выборах.

10:40

Безсмертный как порядочный сожитель решился расписаться с НСНУ

Сегодня, 15 апреля, Роман Безсмертный написал заявление о вступлении в Народный Союз «Наша Украина».

10:31

От наличного доллара в Киеве можно избавиться максимум за 8 гривень

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 апреля на 0,89 коп. до 8,0665 UAH/USD, курс покупки – на 1,49 коп. до 7,9254 UAH/USD.

10:21

Сегодня правительство займется модернизацией ГТС

Кабинет министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит вопрос модернизации газотранспортной системы Украины.

10:10

Ющенко поздравил с 60-летием бывшую жену народного артиста Украины Киркорова

Президент Виктор Ющенко желает певице Алле Пугачевой здоровья, счастья, успехов и добра по случаю ее 60-летия.

10:00

Янукович вспомнил, что у него есть свой Кабмин

После длительного перерыва состоится заседание «министров-теневиков».

09:50

Ющенко уверен, что Конституционный Суд позволит ему вскоре разогнать Раду

«Тут серьезной дискуссии быть не может»…

09:45

В марте промышленное производство выросло на 8,3%

Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики.

09:35

Руины «Олимпийского» удостоились внимания сразу трех Президентов

Президент Украины Виктор Ющенко посетил стадион Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

09:25

Сегодня Рада займется допингом и мукачевским замком, отобранным у Балоги

Об этом говорится в повестке дня парламента.

09:17

Ющенко провозгласил себя вождем трупов. Но с «Единым центром» еще сложнее

У Ющенко нет желания с кем-то объединяться.

09:00

Ющенко, оказывается, еще не наговорился. Он не прочь проговорить «и шестой, и седьмой, и десятый год» и даже готов еще хлебнуть диоксина

Мания величия нашего замечательного Гаранта достигла умопомрачительных масштабов.

08:50

«Газпром» все же нарушил перемирие с «Нафтогазом»

«Газпром» действительно уведомил «Нафтогаз» о факте нарушения контракта на поставку природного газа в части его недобора и возможности выставления крупных штрафных санкций.

08:40

Ющенко, наконец-то, «раскололся»: он будет принимать участие не только в президентских, но и в парламентских выборах

Осталось определиться с датой.

08:35

Боже Упаси! Яценюк спешит очиститься от имиджа протеже Ющенко

Депутат от НУ-НС Арсений Яценюк убежден, что вопрос преемника президента в Украине не актуален.

08:25

По-соседски: Ющенко походя обидел молдаван

Казус случился во время совещания по проблемам агропромышленного комплекса, которое Президент Украины проводил вчера в Киевской области.

08:10

Даже если в парламенте будет 400 балог и 50 кислинских, Ющенко все равно найдет к чему придраться

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает неприемлемыми для Президента Виктора Ющенко любой состав парламента и любую коалицию.