28 марта


16:00

Экс-премьер России считает, что газовые договоренности Украины с ЕС «полностью поглощают» обходные проекты Кремля

Брюссельские договоренности о модернизации украинской газотранспортной системы ослабляют способность Кремля использовать газовые поставки как инструмент политического влияния на Украину.

15:45

Николаенко, изгнанный из Соцпартии, стал главой Херсонского обкома СПУ

Сегодня, 28 марта, на пленуме Херсонского областного комитета Социалистической партии Украины было осуждено решение Политсовета СПУ об исключении Александра Баранивского и Станислава Николаенко из рядов СПУ.

15:35

День рождения Гоголя будет в Полтаве выходным днем

Полтавский городской председатель Андрей Матковский подписал распоряжение, в котором рекомендовал руководителям предприятий, учреждений и организаций города объявить 1 апреля 2009 года выходным днем.

15:20

Тимошенко навезла из Японии столько проектов, что только успевай совещания проводить

Премьер Юлия Тимошенко планирует, начиная с будущей недели, рассматривать на каждом заседании правительства планы реализации общих проектов с Японией по каждому конкретному направлению.

14:25

Медведев и Меркель обязательно «перетрут» тему украинской ГТС, утверждают в Кремле

Президент РФ Дмитрий Медведев и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе встречи в Берлине 31 марта обязательно затронут вопрос заключения Украиной и Европейской комиссией Декларации по модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), считают в Кремле.

14:15

Тимошенко не отказалась от идеи сделать Гайдука вице-премьером

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что будет и в дальнейшем предлагать кандидатуру Виталия Гайдука на должность вице-премьера.

13:58

Тимошенко утверждает, что японцы деньги на «трубу» дадут

Премьер Юлия Тимошенко подчеркивает, что японские компании высказали готовность принимать участие в модернизации украинской ГТС.

13:26

В воскресенье в Киеве до +15

29 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +13...+15 градусов.

12:35

В центре Киева задержаны военные, перевозившие в авто целый арсенал

Вчера вечером в центре Киева, возле одного из подземных гаражей, при разгрузке оружия из автомобиля «Мицубиши» были задержаны заместитель командира одной из воинских частей, начальник складов воинской части и директор предприятия по переработке оружия.

12:20

В Луганске сердечный приступ водителя маршрутки привел к ДТП

В Луганске водитель маршрутного такси №215 из-за сердечного приступа не справился с управлением и совершил наезд на дерево.

12:05

«Сеятель жизни и мира» Семенюк-Самсоненко закатила тупую истерику в прямом эфире

Экс-председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк обиделась на телеканал Интер, что ее не пригласили на трибуну как потенциального кандидата в президенты.

11:50

В Донбассе на взятке попался очередной чиновник

Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины:

11:35

Литвин не понимает, почему «регионалам» так чертовски не хочется работать

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призывает Партию регионов не блокировать работу парламента.

11:20

Из тюрьмы – на допрос: задержан российский хозяин ЛАЗа

Вчера около 18.00 во Львовском аэропорту работники милиции задержали владельца ООО «Львовский автобусный завод» Игоря Чуркина, который доставлен в прокуратуру города Львова для допроса.

11:05

Но есть и высший суд: «Зеркало недели» может подать иск на Высший административный суд

Редакция «Зеркала недели» заявляет о правдивости фактов, изложенных в статье «Судья отпущения и группа поддержки», информирующей общественность о роли руководителя Высшего административного суда Украины Александра Пасенюка в карьере судьи Игоря Зварича, и опровергает как не соответствующие действительности высказывания об этой статье со стороны пресс-службы Высшего админсуда.

10:50

Банк «Надра» собирается понемногу рассчитываться с вкладчиками

Входящий в группу крупнейших банк «Надра» намерен начать выплаты вкладчикам-пенсионерам с депозитами до 5 тыс. гривень до 20% от суммы вклада с 20 апреля.