27 марта


20:03

В воскресенье Ющенко расскажет в «ИнтерУкрЭнерго», как Украина бороздит просторы газового рынка

Президент Виктор Ющенко считает договоренности по модернизации украинской газотранспортной системы переходом к практическим действиям по интеграции ГТС в европейское энергетическое пространство.

19:31

У Черновецкого подсчитали, что бабушек выгоднее сжигать, чем на кладбище пускать

Главное управление ритуальных услуг Киевской городской государственной администрации считает, что строительство колумбариев и крематориев позволит сократить дефицит мест захоронений на кладбищах.

19:02

Завтра Тимошенко выйдет на пресс-субботник

28 марта состоится пресс-конференция премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

18:55

Партия регионов: А Луценко нас не посчитал!

В «Обком» поступило заявление пресс-службы Партии регионов.

18:20

Ющенко назначил заместителем секретаря СНБО Выдрина

Президент Виктор Ющенко назначил Дмитрия Выдрина на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

18:10

Любимый город может с..ать спокойно: мэр Одессы дал орден за заслуги начальнику канализации

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц отметил Почетным знаком «За заслуги перед городом» начальника городской канализации филиала «Инфоксводоканал» Владимира Бреуса.

17:57

У Ющенко начали подозревать, что ЕС нас заманивает в совковое гетто

В Секретариате Президента считают, что инициатива ЕС «Восточное партнерство» может сделать невозможным введение безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом.

17:40

Пол-Киева надеются заложить до 5 апреля

Киевская городская государственная администрация рассчитывает получить кредит в размере 1,2 млрд. гривен до 5 апреля.

17:26

Лики кризиса: на Николаевщине с флагштока райгосадминистрации украли флаг

Как стало известно из достоверных источников в Арбузинской РГА, в ночь с 24 на 25 марта неизвестные утащили государственный флаг Украины, который висел на флагштоке перед зданием Арбузинской районной государственной администрации Николаевской области.

17:15

Коммунисты дразнятся, что у Януковича кишка тонка потрясти любимого

«Представители Партии регионов вместо блокирования трибуны лучше бы поставили свои подписи под подготовленным нами представлением об объявлении импичмента Президенту. К сожалению, на это им не хватает смелости», – заявила народный депутат Украины от фракции КПУ Екатерина Самойлик, комментируя намерение Партии регионов заблокировать работу Верховной Рады 31 марта в случае, если на согласительном совете 30 марта власть не представит антикризисный план.

17:05

Хмара даже в брюссельских событиях нашел доказательства того, что Тимошенко - коса Москвы

«Глава правительства независимого государства просто не имеет права руководствоваться «комфортностью» или «некомфортностью» соседнего государства. Любые действия, в том числе и допуск российской или другой стороны к модернизации украинской ГТС, должны рассматриваться с точки зрения экономического и политического интереса Украины», - заявил член Правления Украинской народной партии Степан Хмара, комментируя слова премьер-министра Украины, которая отметила, что «недоразумение между Европейской комиссией, Россией и Украиной будет снято, поскольку ГТС открыта для России».

16:52

Черновецкий хитро вернул на места всех замов, которых уволил по капризу Ющенко

Председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий назначил исполняющим обязанности первого заместителя председателя горадминистрации Дениса Басса и и.о. заместителей председателя Бронислава Стычинского, Владимира Головача и Александра Луцкого.

16:40

Партия регионов выгнала из руководства харьковского облсовета всех, кто партбилетом не вышел

И правда, че тут цацкаться, если большинство в кармане?

16:32

Черновецкий уже удрал в отпуск. День дурака пропустит, но до Дня космонавтики вернется

Мэр Киева Леонид Черновецкий ушел в отпуск с 27 марта до 6 апреля.

16:20

Кинах высветил сообщение, что Тимошенко ввела в него недостаточно данных

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, министр промышленной политики оппозиционного правительства Анатолий Кинах критикует отмену Кабинетом Министров ежемесячного определения и публикации Государственным комитетом статистики данных о динамике ВВП.

16:10

Прокуратура возобновило следствие по охоте на Кушнарева. Виноваты записки охотника

Следствие по делу об убийстве Евгения Кушнарева возобновлено.

16:00

Аукцион НБУ чуток сбил спесь межбанковскому доллару

Сегодня на украинском межбанковском рынке торги по доллару США открылись следующими котировками - 8,2670/8,3450, к 11:00 сузился спрэд 8,2800/8,3430, а к 12:00 ценовые уровни сконцентрировались в диапазоне 8,2850/8,3200. К закрытию цены остались на среднедневных уровнях 8,2750/8,2900 грн./долл.

15:50

Томенко обвинил Януковича в несерьезном совращении несовершеннолетних

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает, что организованные Партией регионов акции протеста против политики нынешней власти дискредитируют лидера ПР Виктора Януковича.

15:40

Балога в письме робко попросил Черновецкого самому себя высечь

Секретариат Президента просит председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого наказать коммунальные предприятия, взимающие с предпринимателей повышенную плату за коммунальные услуги.

15:30

Луценко предложили «Щит» от проплаченных маргиналов

Народное объединение «Щит» заявляет о готовности всячески способствовать органам правопорядка в выполнении положенных на них функций.

15:21

Народный гнев иссяк

После непродолжительного митинга всенародный протест Партии регионов на Майдане Независимости в Киеве скончался.

15:05

МИД Украины разбирается с гоп-стопом, который немецкие таможенники учинили Виталию Кличко

Министерство иностранных дел Украины выясняет обстоятельства и причины задержания 25 марта в аэропорту Франкфурт-на-Майне (Германия) украинского боксера Виталия Кличко.

14:55

Полтавская мэрия провела занятный эксперимент по доведению посетителей до инсульта

К необычному эксперименту прибегли в Полтавском горисполкоме, чтобы оценить эффективность работы местных чиновников с посетителями.

14:45

Янукович подошел к толпе на Майдане и сказал, что сейчас его очередь - он еще в 2004-м занимал

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает украинский народ объединиться и досрочно отправить в отставку Президента и правительство.

14:35

Азаров распереживался, что на его горбу вся Америка из кризиса выехать собралась

Председатель комитета по финансам и банковской деятельности ВР Николай Азаров считает, что не стоит надеяться на то, что заседание стран «Большой двадцатки» (G20) даст ответы на вопрос, каким образом Украина, Россия, а также ряд других стран могут с наименьшими потерями выйти из кризиса, который, по оценкам экспертов, продлиться еще несколько лет.

14:25

Ющенко передал из гримерки, что пока аншлага не будет, он в Раду не придет

Президент Украины Виктор Ющенко завершает подготовку ежегодного послания к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении государства.

14:15

В Киеве поймана международная наркомафия с 5 кг героина

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий работники управления борьбы с незаконным обращением наркотиков ГУМВД Украины в городе Киеве разоблачили организованную преступную группировку, которая на протяжении трех лет занималась контрабандной поставкой героина и психотропного вещества амфетамина с целью сбыта среди молодежи столицы.

14:05

Полтавчанам придется платить за тепло и горячую воду больше

Соответствующее решение принято на сегодняшней внеочередной сессии Полтавского областного совета.

13:55

Минтопэнерго заверяет, что в этом году цена на газ для населения не повысится – ни поэтапно, ни вообще

Министерство топлива и энергетики исключает повышение цен на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики в 2009 году.

13:40

В Харьковской области поймали банкиршу, которая присвоила более миллиона долларов

Работниками управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области разоблачена заведующая отделением банковского учреждения, которая занималась незаконным присвоением денежных средств из кассы банка.

13:30

У Партии регионов глаза велики: Чечетов уверен, что из-за пары тысяч клоунов на Майдане «власть в панике»

«Понимая, какой гнев сегодня выплеснется на сотнях площадей в Украине, и в том числе на Майдан Независимости, власть просто в панике». Об этом сказал народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов, отвечая на вопрос, не связывает ли он перенесение запланированного на сегодня совещания у Президента, а также время проведения СНБО с акциями Партии регионов, которые проходят сегодня.

13:20

В Крыму колоссальный дефицит отдыхающих

Количество отдохнувших в Крыму с начала года сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2008-го года на 28,4% - до 123 тыс. человек.

13:10

Завтра по всей Украине – долгожданная весна!

28 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +9...+11 градусов.

13:01

В бою Януковича против кризиса БЮТ решил поставить на кризис

Член фракции БЮТ, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Сергей Мищенко считает, что проведение акций протеста Партией регионов и намерение блокировать работу ВР на следующей неделе только будет снижать ее рейтинги среди населения.

12:53

На Сумщине замерз нелегал

Один нелегальный мигрант погиб и двое получили обморожения во время попытки перейти границу в Середино-Будском районе Сумской области.

12:30

Симоненко надеется, что партия доверит ему в очередной раз проиграть президентские выборы

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко убежден, что сможет «достойно представить» интересы КПУ на президентских выборах.

12:18

На Майдане прокрутили фильм о Януковиче. Сам Виктор Федорович еще на публике не появлялся

На данный момент на киевском Майдане уже собралось порядка 3-4 тысяч человек.

12:10

К началу акции «регионалов» на Майдане набралось аж 500 «борцов с кризисом»

На Майдане Независимости в Киеве собираются сторонники Партии регионов для участия в акции протеста «Скажи кризису - «стоп!».

12:05

На Сумщине готовят новый «Тернополь»

Сегодня была сорвана сессия Сумского облсовета. На сессионное заседание зарегистрировалось всего 36 депутатов, при минимально необходимых 46-ти. Срыв сессии произошел благодаря массовой неявке депутатов из фракций БЮТ и НСНУ.

11:55

Генпрокуратура решает вопрос об эксгумации тела Вячеслава Чорновола

Генеральная прокуратура намерена до 6 апреля рассмотреть необходимость проведения эксгумации тела бывшего лидера партии «Народный Рух Украины» Вячеслава Чорновила.

11:50

Результаты базирования ЧФ России: в Севастополе – рекордное для Украины число наркоманов

Уровень заболеваемости наркоманией в Севастополе почти в три раза выше среднеукраинского.

11:42

Нацбанк вышел нагибать доллар

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись котировками 8,2670/8,3450 грн./долл.

11:25

Пока Янукович бузит против властей на улицах, его зам предлагает начать переговоры с БЮТ

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Андрей Клюев считает, что его политическая сила должна начать публичные переговоры с фракциями Рады, в первую очередь с Блоком Юлии Тимошенко, о внесении изменений в Конституцию.

11:15

Черновецкому пришел в голову новый факт биографии – оказывается, в 12 лет он был двенадцатирублевой телезвездой

Об этом Леонид Михайлович сообщил во время визита в Киевский академический Молодой театр.

11:07

«Газпром» боится, что Европа проверит и качество газа, и состояние российской «трубы», которое хуже украинской

В процессе модернизации четырех транзитных коридоров украинской ГТС на входе украинской системы будут установлены измерительные станции, контролирующие объемы и качество поступающего из России газа.

11:00

России пытаются втолковать, что модернизация украинской ГТС не вызовет катастрофу евразийского масштаба

Модернизация четырех транзитных коридоров украинской газотранспортной системы (ГТС), что предусмотрено итогами Брюссельской международной газовой конференции, не может нести каких-либо угроз, заявляет советник по энергетическим вопросам миссии Украины при ЕС Вячеслав Княжницкий.

10:55

Делегация «Нафтогаза» отправилась в Москву

Делегация Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» в пятницу проведет переговоры с руководством ОАО «Газпром» для согласования технического соглашения на 2009 год к долгосрочным газовым контрактам.

10:50

Скоро в продаже появится диск дуэта «Черновецкий и Билан»

Об этом сообщает муниципальная газета «Хрещатик».

10:43

Ющенко благодарит Тимошенко «за активную поддержку инициативы по модернизации украинской ГТС»

Письмо соответствующего содержания глава государства направил премьер-министру Украины Ю.Тимошенко.

10:26

Наличный доллар в рамках своего неприличного непостоянства опять подешевел

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 26 марта на 3,9 коп. до 8,3276 UAH/USD, курс покупки - на 1,88 коп. до 8,1661 UAH/USD.

10:15

Спикер Московской гордумы посоветовал Черновецкому «просто работать, и больше ничего»

Помимо этого, Владимир Платонов объяснил Лене-Космосу, как сэкономить на бумаге.

10:05

Традиционное совещание у Ющенко традиционно перенесли

Запланированное на сегодня традиционное еженедельное совещание у Президента Украины при участии Премьер-министра Украины, Председателя Верховной Рады и Главы Национального банка по общему согласием сторон перенесено на вторую половину дня понедельника, 30 марта.

09:55

По следам Анны Ахметовой: Янукович обозвал стихи однопартийца Толстоухова «нецензурщиной»

Вчера в Крыму на заседании оппозиционного правительства Виктор Федорович продемонстрировал свое специфическое восприятие поэтического жанра вкупе с неординарным чувством юмора.

09:45

Тимошенко рассказала, как нужны стране хорошие актрисы

Премьер-министр Юлия Тимошенко отмечает важность театрального искусства в развитии духовности.

09:35

«Элитные» земли под Киевом дерибанит ОПГ, в которую входят должностные лица Генпрокуратуры?

За прошлый год в Обуховском районе, что под Киевом, незаконно было выделено земли на сумму более 830 миллионов долларов. Такие данные обнародовала ликвидационная комиссия Обуховского управления земельных ресурсов.

09:25

За год ЕС выдал украинцам миллион виз

По статистическим данным, в 2008 году консульские учреждения государств – членов ЕС выдали гражданам Украины более 1 млн. виз, что на четверть больше, чем в 2007 году. В то же время, почти вдвое уменьшилось количество отказов в выдаче виз – до 5% от общего количества визовых ходатайств. Постепенно увеличивается процент выдачи долгосрочных многоразовых виз.

09:20

«Голос России» заговорит по-украински

C 30 марта российская государственная радиовещательная компания (РГРК) «Голос России» расширит свое присутствие в странах Латинской Америки, а также начнет вещать на украинском и грузинском языках.

09:05

Полковник российского ГРУ торговал украинками

Главным фигурантом дела о продаже в рабство более 130 женщин, которое расследует Военное следственное управление СКП России, является полковник Главного разведывательного управления Генштаба, сообщил руководитель ВСУ генерал-лейтенант юстиции Александр Сорочкин.

08:50

«Газпром» перешел на сторону Фирташа?

Стокгольмский арбитраж провел предварительное слушание дела по искам RosUkrEnergo (RUE) к НАК «Нафтогаз Украины» о взыскании более $600 млн и возврате газа из хранилищ Украины еще на $3 млрд. Рассмотрение исков по существу состоится в конце мая. Еще неделю назад их перспектива вызывала сомнение, так как один из акционеров RUE - «Газпром» - не поддерживал позицию трейдера и даже исключил его из схемы поставок газа в Украину. Но разгоревшийся в начале недели конфликт вокруг модернизации украинской газотранспортной системы заставил бывших партнеров консолидировать усилия в суде.

08:40

Янукович-младший устал бездельничать в парламенте

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не желает своим детям заниматься политической деятельностью.

08:30

Япония может дать Украине такой кредит, какого и от МВФ не дождешься

Япония рассматривает возможность предоставления Украине иенового кредита в эквиваленте 5 млрд долларов США.