21 марта


13:30

Милиция назвала подозреваемых в разгроме палаток на Майдане

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве подозревает в организации разгрома палаточного городка общественного движения «Геть усіх» на Майдане Незалежности в Киеве члена общественного объединения «Щит» Александра Ямчука.

13:10

В воскресенье в Киеве снег не гарантируют – обещают дождь

22 марта в Киеве облачно с прояснениями, временами дождь, ветер западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градусов, днем +2...+4 градуса.

12:05

Закон «об импичменте» вступил в силу

Закон «О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады» вступил в силу. Текст закона опубликован в официальном издании Рады газете «Голос України».

12:00

Яценюк советует держаться за доллары и ничего не бояться

Народный депутат, глава фонда Open Ukraine, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк считает спекуляциями дискуссии о возможности изменения золотовалютного стандарта.

11:45

Замглавы НБУ просит банки отдавать деньги вкладчикам, а не иностранным спекулянтам

Средства, выделенные на рефинансирование, банки должны прежде всего пустить на выплату депозитов украинским гражданам и предприятиям, а не на расчет с иностранными инвесторами, считает заместитель председателя НБУ Александр Савченко.

11:30

Не успели Ющенко и Тимошенко уехать из Брюсселя, а Яценюк уже тут как тут

Народный депутат Украины, глава фонда Open Ukraine, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк в Брюсселе обсудил с высокопоставленными представителями структур Евросоюза вопросы перспективы вступления Украины в ЕС, создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также участия ЕС в модернизации украинской газотранспортной системы.

11:15

«С понедельника возьмусь»: Ющенко начнет неделю с Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко намерен на следующей неделе продолжить консультации по выходу из экономического кризиса с премьер-министром Юлией Тимошенко.

11:00

Луценко хвалится, что его суперменты, если надо, «порвут» и армию, и спецназ СБУ

Луценко назвал возможных исполнителей силового сценария в Украине.

10:50

Ющенко считает, что на него «давят», и хочет поскорее изменить Конституцию

Президент Виктор Ющенко выступает за внесение изменений в Конституцию до президентских выборов.