20 февраля


18:45

Симоненко завтра припомнит Грачу не только бывшую жену, но и нечто похуже - спикера Литвина

Председатель Крымского рескома КПУ Леонид Грач на завтрашнем пленуме ЦК КПУ «на 99%» будет выведен из состава президиума партии.

18:35

Новости БЮТ: Гейман с Фельдманом желают возобновления прерванного акта

Депутаты Верховной Рады Александр Фельдман и Олег Гейман (оба от фракции Блока Юлии Тимошенко) предлагают Раде дополнить основания возобновления действия акта Кабинета Министров, приостановленного в результате обращения Президента в Конституционный Суд о конституционности такого акта.

18:25

Сегодня Янукович опять выступит в прямом эФирташе

Сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович и министры оппозиционного правительства (Николай Азаров, Ирина Акимова) примут участие в прямом эфире программы «Свобода на Интере», посвященной вопросам финансового кризиса.

18:10

Киевский «космодром» решил не оказывать платных услуг подросткам

Главным управлением по делам семьи и молодежи КГГА удовлетворено предписание прокуратуры города Киева и отозвано письмо Киевскому городскому председателю о введении платных услуг во внешкольных заведениях (подростковых клубах) столицы.

17:58

Черновецкий, не приходя в сознание, ушел в тяжелый и продолжительный отпуск

Мэр Киева Леонид Черновецкий ушел в отпуск с 19 февраля до 21 марта.

17:35

Тимошенко предлагает собраться всем миром и дружно свалить всё на банки

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает провести общественные слушания по обсуждению проблем, с которыми столкнулись представители малого и среднего бизнеса в работе с банками.

17:26

Гепа объяснил причины повышения на 65% коммунальных тарифов: чисто реальные дела...

Поднятие тарифов на содержание жилья в Харькове является непопулярным решением, но это отвечает реальному положению дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

17:08

Партия регионов просит Космос-ТВ кроме Сандея пускать в эфир еще и этих... буддистов

Киевская городская организация Партии регионов призывает коммунальную телекомпанию «Киев» обеспечить доступ к ее эфиру представителей всех религиозных конфессий.

16:55

Межбанковский доллар закончил трудовую неделю на отметке 8,51

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,47-8,515 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6965-10,7674 грн/евро. Национальный банк продавал доллары на аукционе по цене отсечения 7,79 грн/долл.

16:45

Как и ожидалось, Ющенко посвятил свою встречу с мэрами ненавистной «Юльке-фикции»

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что макроэкономические показатели, заложенные в основу бюджетного планирования на 2009 год, должны быть пересмотрены и приведены в соотвествие с экономическими реалиями страны. Об этом Глава государства сказал в своем выступлении на Общем отчетно-избирательном собрании Ассоциации городов Украины и общин сегодня в Киеве.

16:30

Ющенко нагадав, яку мову треба захищати в Україні

Президент України Віктор Ющенко привітав співвітчизників із Міжнародним днем рідної мови.

16:15

Ехануров перенес контрактный прорыв на 2016 год

Министр обороны Юрий Ехануров считает реальным завершение перехода Вооруженных сил на контрактный принцип формирования до 2016 года.

16:00

Юные одесские януковичи решили проверить, нужны ли мозги, чтобы стать депутатом от Партии регионов

Союз молодежи регионов Украины перенес проведение теста на IQ среди депутатов Одесского городского и областного советов на март текущего года.

15:50

Это вам не культ личности: Грач готов к тому, что пленум ЦК КПУ примет в отношении него некультурное решение

Нардеп от КПУ, лидер крымских коммунистов Леонид Грач на завтрашнем пленуме ЦК КПУ собирается «внимательно выслушать» вопрос о его возможном выводе из руководства партии.

15:40

Одесские антимонопольщики нашли в области бензиновый сговор

Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) возбудило дело в отношении производственного предприятия «Лукойл-Украина» и компании «Торговый дом «Континиум-Галичина».

15:29

Тимошенко уверена, что и за февраль Украина рассчитается с «Газпромом» без проблем. Если деньги будут

Правительство Украины намеревается рассчитаться в феврале за природный газ с Российской Федерации ранее установленного срока.

15:21

Звягильский нашел место под землей

«Как минимум на 30 лет»…

15:11

…«Развитие формата» с НАТО: Еханурову ответили в стиле Ющенко – «трансформация процесса интеграции через реализацию»

НАТО и в дальнейшем готово помогать Украине реализовать необходимые реформы в сфере обороны и безопасности.

14:55

Ехануров освоил лексику Ющенко – рассказал НАТО, как «развивается формат»...

«Сегодняшнее заседание является подтверждением того, что формат нашего интенсивного взаимодействия активно развивается». Такое убеждение выразил сегодня, 20 февраля, Министр обороны Украины Юрий Ехануров во время неформального заседания Комиссии Украина в рамках неформальной встречи министров обороны стран-членов НАТО в Кракове.

14:45

Нет такой партии, которую возглавляет Ющенко

Заместитель главы парламентской фракции «Наша Украина – Народна самооборона» Александр Третьяков заявляет, что партия «Народный Союз Наша Украина» практически прекратила свое существование.

14:40

Ровенский губернатор размечтался, как он станет депутатом и сделает Тимошенко ай-яй-яй

«Если я стану депутатом Верховной Рады, первым моим шагом станет увольнение Юлии Тимошенко, – заявил председатель Ровенской ОГА Виктор Матчук в интервью газете «Ровно вечернее». – Я буду инициировать собрание фракции НУНС, на котором подниму вопрос о подтверждении входа фракции в коалицию вместе с БЮТ и Блоком Литвина. Без моего голоса это подтверждение будет невозможным, что сделает коалицию несуществующей и сделает правительство нелегитимным».

14:30

«Нефтегаз» предварительно соблазнил дочку «Газпрома»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и дочерняя компания российского «Газпрома» - «Газпром сбыт Украина» предварительно договорились о поставках принадлежащего НАКу природного газа.

14:25

Тимошенко продолжает топтать электоральную почву «регионалов»: местным самоуправленцам гарантируют быстрые и «простые» деньги

Кабинет министров на своем заседании 25 февраля намерен рассмотреть упрощение процедур по привлечению займов органами местного самоуправления.

14:11

Пенсии – не ВВП: Тимошенко не стала скрывать своих достижений на благо пенсионеров

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует перевыполнение поступлений в Пенсионный фонд в феврале на 17%.

14:00

ДОПАлнительно 65%: уже через неделю квартплата в Харькове существенно возрастет

Сегодняшним решением исполкома установлены новые тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для домов коммунальной собственности г. Харькова, которые находятся в хозяйственном ведении коммунального предприятия «Жилкомсервис».

13:50

Ющенко полагает, что без его бесценных указаний все вокруг относятся к кризису легкомысленно

Президент Виктор Ющенко призывает премьер-министра Юлию Тимошенко, Кабинет Министров и коалицию в Верховной Раде сконцентрироваться на борьбе с экономическим кризисом.

13:40

Завтра в Украине чуть-чуть похолодает

21 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем местами небольшой снег, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -1...-3 градуса.

13:30

Тимошенко придумала приглашать на заседания Кабмина исполнительного директора

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за присутствие постоянного представителя от Ассоциации городов Украины и общин на заседаниях Кабинета Министров.

13:20

Тимошенко объяснила перепуганным мэрам, что выборы в два тура – это только для Черновецкого

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает установить два тура выборов мэра только в Киеве.

13:10

Литвин рассказал, как он мечется между оптимистом и катастрофистом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Украине не удастся возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом до тех пор, пока не будет налажен диалог между руководством самой страны.

13:00

Нардепы скрыли, каким образом они будут тратить деньги на себя, избранных

Верховная Рада утвердила смету своих расходов на 2009 год.

12:50

Тимошенко не будет менять бюджет, хоть ей кол на голове теши

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за внесение изменений в государственных бюджет на 2009 год в мае.

12:40

Привет Партии регионов: Тимошенко пообещала мэрам вице-премьера

Премьер Тимошенко предлагает мэрам выдвинуть кандидатуру на должность вице-премьера по региональной политике и обещает внести ее Верховную Раду.

12:15

Метростроевцы Киева форсировали речку Лыбидь

Компания «Кивметрострой» завершила строительство перегонных тоннелей на участке Куреневско-Красноармейской линии метро от станции «Лыбидская» до «Васильковской».

12:09

Литвин обратил внимание Ющенко на «вакханалию» Черновецкого

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обеспокоен фактами массовых акций в поддержку или против мэра Киева Леонида Черновецкого, которые проходят в столице.

11:53

МИД уточняет: из пяти погибших в Египте летчиков украинцем был только один

По уточненной информации Посольства Украины в Южно-африканской Республике, в состав экипажа самолета АН-12, который потерпел катастрофу 20 февраля с.г. в аэропорту г. Луксор, входили четверо граждан Беларуси и один гражданин Украины.

11:40

Коалицианты не определились ни с одним новым членом Кабмина

Коалиция не приняла окончательного решения ни по одной кандидатуре на пост новых министров в Кабмине. Об этом в кулуарах ВР заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко.

11:35

Нардепы настучали Медведько о развращении бабушек и малолеток похотливой командой Черновецкого

Депутаты просят правоохранительные органы проверить факты нарушения действующего законодательства руководством Киевгоргосадминистрации при принятии ряда последних решений.

11:20

Тимошенко решила, что оставлять Ющенко без присмотра наедине с мэрами рискованно

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко принимают участие собрании Ассоциации городов Украины.

11:10

Сегодня Ехануров поразит натовцев объемами финансирования украинской армии

Министр обороны Юрий Ехануров отбыл на встречу министров обороны стран членов НАТО в Кракове (Польша).

11:00

Доллар на межбанке уже перескочил отметку 8,5

Торги на межбанковском валютном рынке по состоянию на 10.42 проходят в диапазоне 8,41-8,5075 грн/долл., торги по евро – 10,5778-10,7145 грн/евро.

10:53

Лики кризиса: на Тернопольщине 5 заключенных женщин испугались выйти на свободу по амнистии

Как сообщил начальник управления Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в Тернопольской области Павел Лосик, согласно закону об амнистии, из Збаражской исправительной колонии №63 должны быть освобождены 19 женщин, однако 5 из них отказались от амнистии.

10:20

Самый дешевый наличный доллар в Киеве – 8,40

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 19 февраля на 15,22 коп. до 8,6371 UAH/USD, курс покупки - на 8,74 коп. до 8,3779 UAH/USD.

10:10

Менты убедили акционеров банка «Надра» , что ложиться на рельсы – опаснее, чем у Савика в эфире куковать

Вчера, 19 февраля, в Дрогобыче вкладчики КБ «Надра», которые уже два месяца подряд не могут снять деньги со своих счетов, готовились с 9.00 до 13.00 перекрывать железнодорожный путь. Акция не состоялась. Со слов председателя забастовочного комитета Оксаны Ляховин, накануне них пригласили в милицию и предупредили, что в случае блокировки пути участники акции будут привлечены к уголовной ответственности.

10:00

Одесский губернатор разрешил Витренко скакать по оголенным проводам сколько угодно

Губернатор Одесской области Николай Сердюк отозвал свой иск в окружной административный суд по поводу запрещения акции протеста «Так жить нельзя!» 21 февраля в Одессе.

09:51

Сегодня каждый мэр Украины узнает, какая Юлька негодяйка

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в Общем отчетно-выборном собрании Ассоциации городов Украины и общин.

09:40

В Египте сгорели в самолете пять украинских летчиков

Пять членов экипажа украинского транспортного самолета Ан-12 погибли в пятницу при возгорании воздушного судна на летном поле египетского города Луксор, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в местных авиационных властях.

09:30

Ющенко «накашлял» Украине долгие годы кризиса

Президент Виктор Ющенко сомневается в скором выходе Украины из экономического кризиса.

09:20

В субботу Симоненко каленым железом выжжет из президиума КПУ грачевскую скверну

В субботу на пленуме ЦК Компартии из руководства партии могут вывести лидера крымских коммунистов Леонида Грача. Об этом сообщил источник во фракции КПУ. Сам Леонид Грач подтвердил, что имеется решение президиума рассмотреть на пленуме этот вопрос.

09:10

Ющенко до сих пор считает, что он президент очень даже ничего себе

Президент Виктор Ющенко намерен определиться со своим участием в президентских выборах до середины лета.

09:00

Международные банки вливают 2 миллиарда долларов в украинских «дочек»

Международные банки вкладывают $2 млрд нового капитала в свои подразделения в Украине, пишет «The Financial Times». 17 банков подписали соглашение об этом в прошлом месяце.

08:50

Сегодня Рада будет теребить Тернопольский горсовет

Верховная Рада на пленарном заседании 20 февраля заслушает отчет временной следственной комиссии Рады по вопросам расследования фактов нарушения Конституции, Земельного кодекса, других законов Тернопольским городским советом.

08:40

Рэкетиры Черновецкого уже вовсю грабят родственников мертвых бабушек и дедушек

Несмотря на заявления министра внутренних дел Юрия Луценко и Минюста о незаконности повышения тарифов на ритуальные услуги в столице, с 18 февраля на всех кладбищах Киева таки установили новые расценки.

08:30

«Газпром» обвиняет Фирташа в воровстве украинского газа

«Газпром» обвинил венгерскую Emfesz в незаконном получении газа из Украины. Венгерское энергетическое ведомство уже начало разбирательство в отношении Emfesz, принадлежащей Дмитрию Фирташу – партнеру «Газпрома» по RosUkrEnergo (RUE). Именно эту компанию обвинили в украинско-российском газовом конфликте и лишили контрактов по экспорту российского газа.

08:20

23 февраля пожелания львовян имениннику Ющенко будут особенно теплыми

Давление газа в газораспределительной системе Львова упало ниже допустимой нормы в результате потребления в феврале коммунальными предприятиями «Львивтеплоэнерго» и «Зализничтеплоэнерго» газа без выделенных лимитов. 23 февраля в городе может начаться принудительное отключение от тепла.

08:10

БЮТ решил воздержаться от «парада симпатий» к Кремлю

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко выступает против отставки министра иностранных дел Владимира Огрызко.