23 января


22:02

Глава «Нафтогаза» закончил газовые переговоры в реанимации

Председатель «Нафтогаза Украины» Олег Дубина сейчас пребывает в реанимации.

18:40

В БЮТе сказали, кого хотят видеть на месте Стельмаха

Народные депутаты от БЮТ предлагают Верховной Раде принять постановление об отстранении председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха и его первого заместителя Анатолия Шаповалова от занимаемых должностей.

18:25

ЕС поставил перед собой задачу эпохального масштаба - разобраться в отношениях Украины и России

Совет Европейского Союза по вопросам внешних отношений включил в повестку дня своего заседания 26-27 января рассмотрение вопроса двухсторонних отношений Украины и России.

18:12

В среду киевские врачи проведут забастовку против детекторов лжи

В среду, 28 января во всех медицинских заведениях Киева состоится массовая предупредительная забастовка с требованием к мэру Черновецкому решить вопрос задолженности по заработной плате, а также с требованием перестать унижать достоинство врачей города Киева.

17:55

Неизвестные дилеры ругают Нацбанк за неэффективную угадайку

Участники межбанковского валютного рынка связывают снижение курса гривны на межбанке в пятницу с неэффективностью валютных аукционов Национального банка.

17:44

Депутаты от НУНС через 10 лет откуда-то узнали, что Вячеслава Чорновола убили кастетом

Народные депутаты от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Ярослав Кендзер и Иван Стойко утверждают, что имеют в своем распоряжении данные от свидетелей о том, что Вячеслав Чорновил и его водитель Евгений Павлов после столкновения с грузовиком были живы, но их «добило» неизвестное лицо кастетом.

17:13

У «Космоса» объясняют: «Киевэнерго» не отключит Киеву воду, потому что обещает отключить

Киевская городская государственная администрация исключает отключение энергопоставляющей компанией «Киевэнерго» от тепло- и энергоснабжения из-за долгов компании «Киевводоканал».

17:01

ЗУ, ПР и КПУ готовы сделать над собой усилие и прийти на внеочередную Раду

Партия регионов может принять решение об участии 26 января во внеочередном заседании Верховной Рады для обсуждения вопроса по Национальному банку Украины, сообщила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.

16:50

Пустовойтенко объяснил Ющенко: чтобы газ был дешевле, надо бухать, как Кучма

Экс-премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко м интервью прессе дал Виктору Андреевичу дельный совет по поводу газовых переговоров.

16:40

ГАИ не дает Черновецкому места для обдирания водителей

Госавтоинспекция временно прекратила выдавать согласование на расположение в Киеве новых парковочных площадок коммунального предприятия «Киевпарксервис».

16:30

Суд разрешил Портнову подгрести под себя Фонд госимущества

Апелляционный административный суд Киева подтвердил решение Окружного административного суда Киева о правомерности назначения Кабинетом Министров Андрея Портнова на должность исполняющего обязанности председателя Фонда государственного имущества.

16:20

НБУ утверждает, что сегодняшний скачок доллара – это диверсия «Нафтогаза»

Ослабление гривни в пятницу спровоцировал несогласованный с центральным банком выход на межбанковский валютный рынок НАК «Нафтогаз Украины» с закупкой валюты по завышенному курсу, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» руководитель группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий.

16:10

Рука «Газпрома» все тянется и тянется к украинской ГТС

Российский «Газпром» вновь предлагает вернуться к обсуждению идеи создания международного консорциума по управлению газотранспортной системой Украины.

15:40

Киевская ГАИ не намерена выполнять приказы Черновецкого

Государственная автомобильная инспекция считает возможным введение платы за въезд на территорию Киева транзитных автомобилей (не зарегистрированных в городе) после принятия соответствующего закона Верховной Радой.

15:27

В России отмежевываются от Тимошенко

В России опровергают утверждения о поддержке того или иного потенциального кандидата в Президенты Украины.

15:05

Межбанковский доллар вырос на 30 копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,12-8,16 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3851-10,4663 грн/евро. Нацбанк проводил аукцион по продаже долларов с ценой отсечения 7,75 грн/долл.

14:45

Ющенко рассказал миссии МВФ, что НБУ что-то делает для стабилизации валютного рынка

НБУ принимает меры относительно стабилизации валютного рынка, Нацбанк поддерживает достаточную ликвидность банковской системы, обеспечения проведения валютных аукционов, завершения диагностического обследования наибольших системных банков.

14:40

«РосУкрЭнерго» грозит уголовщиной тому, кто его подземный газ тронет

Компания «РосУкрЭнерго» угрожает начать в Швейцарии судебный и уголовный процессы в случае отчуждения у нее газа, находящегося в подземных хранилищах в Украине.

14:15

«Газпром» исключает возможность пересмотра газового контракта с Украиной

Высказывания о возможности переподписания российско-украинского контракта по поставкам газа несерьезны и беспочвенны. Об этом заявил сегодня журналистам в Ташкенте председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

14:05

Рада экстренно соберется в понедельник

Внеочередное заседание Верховной Рады назначено на 10.00 26 января.

14:00

У Ющенко накаркали, что в следующем году цена газа для Украины превысит 600 долларов

Секретариат Президента прогнозирует среднегодовую цену на природный газ для Украины от 298 до 611 долларов за тыс. куб. м в 2010 году, в зависимости от цен на нефть на мировом рынке. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы Секретариата Александр Шлапак.

13:50

Мэру Симферополя вправили мозги

На заседании политсовета Крымской организации Партии регионов была рассмотрена конфликтная ситуация, сложившаяся в Симферопольском городском совете.

13:40

Замгенпрокурора заметил, что Киеврада много на себя взяла

Вчерашнее решение Киевсовета по введению платного въезда иногородних автомобилей в Киев - незаконное.

13:30

В субботу в Украине дождь и гололед с туманами местами

24 января в Киеве облачно, дождь, днем небольшой, ночью и утром на дорогах местами гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +1...+3 градуса.

13:21

Не видать Ющенко второго срока - его не поддержит целый Катеринчук

Европейская партия Украины не будет поддерживать Виктора Ющенко на второй президентский срок.

13:10

Налоговики почитали Госбюджет и поняли, что им столько не содрать

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) обратилась с письмами к Министерству финансов и правительству, в которых объясняется необходимость уменьшить план поступлений в госбюджет, расписанный для ГНАУ на 2009 г.

13:00

Пресс-служба Тимошенко от обиды за Турчинова обозвала «Интер» воровским телеканалом

Управление в связках со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров Украины официально прокомментировало отказ Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко принимать участие в программе «Свобода на Интере» 23 января 2009 г. вместе с владельцем «РосУкрЭнерго» Дмитрием Фирташем.

12:50

У Ющенко заговорили об изменении газового договора с Россией уже с лета

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак выступает за внесение изменение в подписанные 19 января контракты между Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и российским «Газпромом» по поставкам и транзиту газа на 2009-2012 года.

12:40

Доллар на межбанке резко подпрыгнул

Торги на межбанковском валютном рынке по состоянию на 11:46 проходят в диапазоне 8,1-8,15 грн/долл., торги по евро – 10,3448-10,4146 грн/евро.

12:25

У Ющенко объяснили, что Тимошенко примитивно домогается станка

Заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак заявляет, что обвинения премьера Юлии Тимошенко в адрес руководства Нацбанка являются попыткой отвлечь внимание общества от просчетов правительства, в частности, в газовой сфере.

12:15

Со вторника в Киеве могут начаться перебои с водой, а потом и с электричеством

Энергопоставляющая компания «Киевэнерго» намерена начать ограничение электроснабжения коммунального предприятия «Киевводоканал» с 10.00 27 января в случае, если не будет погашена задолженность за потребленную им электроэнергию.

11:55

Участнику «Comedy club Ua» за неудачную шутку менты порвали рот

В киевском ночном клубе отколотили артистов из украинского Сomedy club. Юмористы в избиении обвиняют милиционеров - ведь после драки нападающие показали какие-то удостоверения охранникам дискотеки и те их не задержали.

11:45

Криль ждет извинений от Путина

Лидер партии «Единый Центр», народный депутат Игорь Криль заявляет, что Президент России Дмитрий Медведев, премьер РФ Владимир Путин и представители ОАО «Газпром» должны извиниться перед Украиной за безосновательные обвинения в краже газа.

11:35

Черновецкий озвучил монопольные тарифы: он будет хоронить людей за $50 000, а лягушек – за $1000

Мэр Киева Леонид Черновецкий планирует привлечь средства в городской бюджет за счет услуг, которые будут предоставлять кладбища, как для людей, так и для животных.

11:27

Томенко наябедничал, что Ахметов в прошлом году ни разу не показался в Раде

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявляет о том, что депутатами Рады, члены фракции Партии регионов Ринат Ахметов, Александр Лещинский, Сергей Момот и Юрий Чертков отсутствовали на всех заседаниях парламента в 2008 году.

11:13

Тимошенко отказалась встречаться с Фирташем в его телелогове

Лучше уж к Савику сходить…

10:55

В Днепропетровске убили дробью замначальника районного отдела милиции

В Днепропетровске застрелен заместитель начальника Бабушкинского районного отдела милиции Олег Мамай.

10:40

Сегодня Ющенко будет оправдываться перед главой миссии МВФ

Сегодня в 11.00 Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с председателем миссии МВФ Дж. Пазарбазиоглу.

10:31

Потепление принесло на запад Украины новые наводнения

Лед тронулся, господа сотрудники МЧС!

10:20

Черновецкий просит киевских молодоженов в день свадьбы думать об убийствах

Мэр Киева продолжает методически осквернять память Георгия Гонгадзе.

10:10

Наличный доллар опять принялся дорожать

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 22 января на 6,71 коп. до 8,1630 UAH/USD, курс покупки – на 8,8 коп. до 7,8131 UAH/USD.

09:57

Завтра юные львовские вудуисты будут жечь и вешать куклу Путина

24 января МГО «Львовский Молодежный Конгломерат» проводит акцию «Месть Путину», в рамках которой члены организации будут собирать подписи граждан под обращением к В.Путина (которые передадут в Генеральное Консульство РФ во Львове), нося за собой повешенную соломенную куклу этой персоны.

09:45

Глава Еврокомиссии никогда раньше не видел таких наглых хамов, как Россия и Украина

Россия и Украина в глазах Брюсселя потеряли кредит доверия. Еврокомиссия планирует инвестировать 3,5 миллиарда евро в повышение энергобезопасности, в частности, в сеть перераспределения газа, пишет газета деловых кругов Германии «Handelsblatt».

09:35

Половина газа, идущего в Польшу через Украину, куда-то девается

Польша недополучает половину российского газа, идущего транзитом через Украину. Об этом говорится в официальном сообщении польского газового оператора PGNiG.

09:25

Банк «Надра» заявил, что ему «наезды» Тимошенко по барабану, а вот 4 миллиона вкладчиков пострадают

Входящий в группу крупнейших банк «Надра» отрицает свое участие в коррупционных схемах и спекуляциях на финансовом рынке.

09:15

У Яценюка поняли, что перепуганная Юля будет «мочить Арсения самыми грязными методами»

Как известно, Юлия Тимошенко позавчера вечером в эфире 5 канала обозвала экс-спикера Арсения Яценюка «мололдым проектом Фирташа». В окружении Тимошенко говорят, что это был не случайный «наезд»:

09:05

Турчинов сказал киевлянам: «Выбрали Черновецкого – вот теперь и кушайте»

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает абсурдным введение платных встреч бизнесменов с руководством Киевской городской государственной администрации, в частности, с председателем КГГА Леонидом Черновецким и его заместителями.

08:55

В БЮТе решили, что сначала надо справиться с кризисом, а уж потом разбираться с Ющенко

Первый вице-премьер, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заверяет, что БЮТ не собирается инициировать импичмент президенту Виктору Ющенко.

08:45

Посол США сказал, что с таким бюджетом, как у Еханурова, не видать ему американских кораблей, как своих ушей

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор сомневается, что в ближайшем будущем вопрос передачи военных американских кораблей украинским Военно-Морским силам закончится конкретным решением.

08:35

Тимошенко с треском уволила главного ветеринара. Тоже для коммуниста место готовит?

Кабинет Министров уволил Григория Иванова с должности председателя Государственного комитета ветеринарной медицины.

08:25

За обман Черновецким Антимонопольного комитета будут отдуваться транспортники

Антимонопольный комитет допускает возобновление расследования против Киевской городской государственной администрации из-за затягивания снижения тарифов на проезд.