31 декабря


16:45

Тимошенко решила, что в Москве и без нее обойдутся

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отменила планировавшийся визит в Москву для проведения переговоров по вопросам поставок газа в Украину в 2009 году.

13:40

«Газпром» подтверждает погашение «Нефтегазом Украины» долга

Российский «Газпром» подтверждает погашение Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» 1,5 млрд долларов перед компанией «РосУкрЭнерго».

13:30

«Газпром» заявляет, что получил из Украины какое-то грубое письмо

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов назвал позицию «Нафтогаза Украины», пригрозившего конфискацией с 1 января поступающего из России газа и отказе от гарантий его поставок в Европу, грубейшим нарушением ранее достигнутых договоренностей и шантажом.

12:45

У Ющенко убеждают украинцев не пугаться «военной риторики» России

Пресс-служба главы государства распространила следующее заявление первого заместителя главы Секретариата Президента Александра Шлапака:

12:35

Ющенко вооружил главу украинской таможни

Сегодня обнародован Указ Президента № 1200/2008, подписанный им 25 декабря.

12:05

Внешэкономбанк и братья Клюевы увеличили уставный фонд Проминвестбанка на миллиард с лишним

Российский Внешэкономбанк и австрийская компания Slav AG, контролируемая депутатами Верховной Рады от фракции Партии регионов братьями Андреем и Сергеем Клюевыми, 30 декабря перечислили 1,1 млрд гривень для увеличения уставного фонда Проминвестбанка.

11:50

Крымским мусульманам испортили 1430 новый год

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) призывает Генерального прокурора и Президента Украины использовать полномочия, возложенные на них Конституцией и законами Украины, и пресечь открытую дискриминацию украинских граждан, исповедующих ислам, со стороны местных властей Крыма и судей.

11:35

Сразу 5 человек погибли на пожаре в Кременчуге

5 человек погибли и 2 госпитализированы из-за пожара, возникшем 30 декабря в 21:24 в одноэтажном частном жилом доме на ул. Чередницкой, 51 в Кременчуге Полтавской области.

11:25

Пока никто не подтверждает, что сегодня Тимошенко посетит Москву

В российском ОАО «Газпром» пока не подтверждают информацию о намерении провести сегодня переговоры с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко по вопросам поставки природного газа в Украину в 2009 году.

11:15

Тимошенко проводит старый год в Москве

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня во второй половине дня планирует провести в Москве переговоры по вопросу поставок в Украину газа в 2009-м и последующих годах.