21 ноября


19:00

Во Львове пристрелили владельца обменки

Сегодня около 14.00 при выходе из помещения супермаркета «Арсен» по адресу проспект Вячеслава Чорновила в городе Львов, неизвестные расстреляли 41-летнего частного предпринимателя.

18:45

Латвийский депутат советует русским Крыма не заниматься политической трескотней, а работать теснее с Советом Европы

Депутат Сейма Латвии от Партии народного согласия, член делегации Латвии в ПАСЕ, юрист и правозащитник Борис Цилевич считает, что русские общественные организации Крыма недостаточно эффективно используют возможности защиты своих прав через международные организации.

18:35

Скоро Коновалюк решит, что «Прощай, оружие» - роман про него, любимого

Неподкупный и принципиальный нардеп-«регионал» сделал заявление, суть которого в том, что сегодняшнее заседание СНБОУ был созвано Президентом Ющенко только лишь для того, чтобы спастись от комиссии, возглавляемой самим Коновалюком.




18:25

Гайдук стал антикризисным менеджером по всем горно-металлургическо-коммунальным вопросам

Кабинет Министров создал рабочую группу по преодолению кризиса в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

18:15

Криль заметил, что в Кремле при виде Януковича начинают ненавидеть Украину пуще прежнего

Лидер партии «Единый центр» Игорь Криль считает, что визиты лидера Партии регионов Виктора Януковича в Россию лишь ухудшают украинско-российские отношения.

18:05

Примчался верный кум Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в Киев для участия в мероприятиях по случаю 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов.

18:00

Президент Литвы прилетел на Голодомор

Президент Литвы Валдас Адамкус прибыл в Киев для участия в мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Голодомора 1932-1933 годов.

17:50

БЮТ настучал в ГлавКРУ на руководство СБУ

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Пилипенко просит Главное контрольно-ревизионное управление проверить законность начисления премий руководству Службы безопасности Украины.

17:40

Червоненко готовится болеть за Евро-2012 на общественных началах

Экс-глава Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012 Евгений Червоненко не исключает возможности своего обращения в суд относительно ликвидации агентства.

17:30

Сегодня НБУ опять провернул странную комбинацию на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 6,2-6,5 грн/долл.

17:20

Кучма намекает, что Партии регионов неплохо бы сменить кое-кого на букву «Я»

Бывший Президент (1994-2005 года) Леонид Кучма считает, что Партия регионов превращается в политическую силу упущенных возможностей.

17:10

СНБО угрожает поднять цену на аренду для Черноморского флота, если Россия будет наглеть с ценами на газ

СНБО не исключает, что в случае, если Россия поставит вопрос о рыночных европейских ценах на газ для Украины, Украина затронет вопрос о европейских ценах на аренду земли для Черноморского флота РФ.

17:00

Кучма сжег за собой мосты в ЕЭП

Бывший Президент (1994-2005 года) Леонид Кучма считает Единое экономическое пространство с Россией, Беларусью и Казахстаном пройденным этапом.

16:50

Крымские татары, не дождавшись милости от властей Симферополя, решили оградить место под мечеть

В воскресенье, 23 ноября, крымские мусульмане намерены приступить к строительству забора, ограждающего по периметру участок, на котором в будущем планируется возведение Соборной мечети Симферополя.

16:40

СНБО выписал Тимошенко «неуд» за землю

Совет национальной безопасности и обороны признал неудовлетворительной работу Кабинета Министров по урегулированию ситуации на рынке земли.

16:30

Тимошенко заявила, что она «Газпрому» ничего не должна, и посоветовала потерпеть

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает, что «Газпрому» за поставки газа задолжало «РосУкрЭнерго» и Украина к этим долгам отношения не имеет.

16:20

Из-за памятника куратору Голодомора 8 коммуниствующих хамов засиделись в райотделе милиции

8 представителей Компартии Украины, задержанные минувшей ночью милицией в связи с проведением пикета КПУ против демонтажа памятника Станиславу Косиору, еще 2 часа тому назад оставались в одном из столичных отделений милиции.

16:10

Бывало, и Кучма протягивал руку. Жизнь заставляла

Бывший Президент Украины Леонид Кучма считает предоставление Международным валютным фондом Украине кредита stand by на сумму около 16,4 млрд. долларов спасательным кругом для ее экономики.

16:02

Проминвестбанк уходит в оффшор (дополнено)?

Антимонопольный комитет разрешил компании AMT Active Metal Trading Limited (Кипр) опосредованно сконцентрировать более 50% входящего в группу крупнейших Проминвестбанка.

15:55

Жвания поздравил кума с годовщиной Майдана

Депутат Верховной рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная самооборона» Давид Жвания считает, что Президент Виктор Ющенко своими действиями нивелировал демократические достижения «оранжевой революции».

15:46

31 декабря Черновецкий проведет Предновогодний легкоатлетический забег

Киевские власти планируют начать проведение праздничных мероприятий по случаю встречи Нового 2009 года с 12 декабря. Предусматривается, что празднования будут продолжаться до 19 января – Праздника Крещения.

15:36

Ющенко, видимо, догадался, что все неугодные ему суды не ликвидируешь

Президент внес на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства.

15:25

«Регионал» Чечетов говорит, что у Ющенко лапы грязные

Многие люди пришли на Майдан действительно с благородной мыслью сделать жизнь лучше. Очень жаль, что «оранжевые» политики похоронили эту светлую, благородную мечту людей, заявил народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя четвертую годовщину Оранжевой революции на Майдане Незалежности.

15:15

Еще немного - и Ющенко отберет у Черновецкого орден мудрости

В Секретариате Президента уже и не знают, как назвать мэра Киева: пиарщиком, авантюристом, популистом бесхозяйственным или дерибанщиком финансовых потоков. Хотя наиболее всеобъемлющая характеристика давно всем известна – «Леня-Космос».

15:05

БЮТ считает Яценюка самым веселым спикером в истории Украины

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Яворивский заявляет о готовности своей фракции поддержать кандидатуру председателя фракции Блока Владимира Литвина на должность председателя парламента.

14:55

В Алушту вернулось НАТО

Прокуратура г. Алушты внесла протесты на решения Алуштинского городского совета, принятые 19 ноября.

14:47

У Черновецкого рекомендуют провести завтра что-то вроде Майданомора

Окружной административный суд Киева ограничил проведение массовых акций в центре Киева 22 ноября по случаю празднования 4-ой годовщины «оранжевой революции» в связи с мероприятиями по случаю 75-летия Голодомора 1932-33 по иску Киевской городской государственной администрации.

14:35

У Ющенко заметили, что Янукович – мужчина ревнивый и неполноценный

По мнению заместителя главы Секретариата Президента Андрея Кислинского, достаточно символично, что В. Янукович посетил Россию практически сразу после того, как встречу с В. Путиным провела Ю. Тимошенко.

14:28

Кабмин отозвал из Рады проект госбюджета-2009

Кабинет Министров отозвал из Верховной Рады предложенный им проект государственного бюджета на 2009 год.

14:15

Витренко записала коммунистов в ползучие пособники МВФ

...А также поспорила в телеэфире с нардепом от КПУ Спиридоном Килинкаровым насчет того, кто больше хочет идти в единый левый блок.

14:05

Ющенко заметил, что у Тимошенко не знают, «сначала украсть, а потом охранять, или все-таки охранять»

Президент Виктор Ющенко требует от правительства и правоохранительных органов срочно создать единую земельную базу данных.

13:55

Андрей Гусин провел на допросе в Генпрокуратуре 8 таймов. Не исключено дополнительное время

Футболист Андрей Гусин 6 часов далал показания Генеральной прокуратуре по делу об отравлении Президента Виктора Ющенко.

13:45

Ющенко напал на Тимошенко на интеллектуальном уровне

Президент Виктор Ющенко критикует Кабинет Министров и Верховную Раду за недооценку роли интеллектуальной собственности в развитии национальной экономики.

13:35

Верховная Рада рада бы помирить Украину и Россию, да ресурсов нету

Верховная Рада Украины на данный момент не обладает ресурсами, способными снять эскалацию конфликта между руководством Украины и России. Об этом в интервью «Обкому» заявил народный депутат, член парламентского комитета по иностранным делам Игорь Грынив.

13:25

Ющенко попросил СБУ и Генпрокуратуру заткнуть лживый рот Коновалюка

Президент Виктор Ющенко просит Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру отреагировать на высказывания чиновников и политиков о незаконных поставках Украиной оружия в Грузию.

13:17

«Нефтегаз Украины» в очередной раз открестился от долгов перед «Газпромом»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» призывает политиков, экспертов и СМИ прекратить спекуляции вокруг долга компании за поставленный природный газ.

13:00

Шведский король не смог оторваться от Тимошенко

Началась аудиенция премьер-министра Украины Юлии Тимошенко у Короля Швеции Карла XVI Густава.

12:50

Ющенко требует срочно «продемонстрировать» решение вопроса о задолженности «Нефтегаза Украины» перед «РосУкрЭнерго»

Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров урегулировать вопросы задолженности Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» перед компанией «РосУкрЭнерго» до 27 ноября.

12:40

Ющенко открыл заседание СНБО призывом «не сгибаться»

Президент Виктор Ющенко начал заседание Совета национальной безопасности и обороны по рассмотрению права и защиты интеллектуальной собственности и усиления ее роли в формировании национального богатства Украины.

12:30

Кабмин продлил свободу металлургов и химиков от газовой надбавки

Кабинет Министров освободил предприятия горно-металлургического комплекса и химической промышленности от уплаты целевой надбавки при покупке природного газа до 2010 года.

12:21

В Симферополе детишки подожгли школу

В Симферополе из-за пожара была эвакуирована школа №8.

12:10

400 долларов за тысячу «кубов», придуманные «Гапромом», в Украине оценили по достоинству

Заявление председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера о цене на газ для Украины в 2009 г. в размере 400 долл. за 1 тыс. куб. м является «политическим».

11:40

Гривня на межбанке продолжает бодро катиться вниз

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок – 6,2500/6,5500 грн., цены на российскую валюту поднялись – 0,2235/0,2315 грн., котировки по евро-гривне ушли вверх – 7,8205/8,2065 грн.

11:30

Папа Римский готовит обращение по поводу Голодомора в Украине

23 ноября после молитвы «Ангел Господний», которую еженедельно в 12 часов дня правит Папа Римский из окна Апостольского дворца в Ватикане, планируется отдельное обращение Бенедикта XVI к паломникам из Украины и украинского общества Италии, которые будут присутствовать в этот день на площади Святого Петра, по случаю 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

11:20

Завтра Симоненко устроит митинг на костях жертв Голодомора. А танцы будут?

Наследник палачей сохранил им верность.

11:05

Томенко злится, что из-за Голодомора ему не удастся как следует повеселиться в годовщину Майдана

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает чрезмерное внимание к 75-й годовщине Голодомора 1932-33 годов формирующим в мире образ Украины как страны трагедий, неудач и поражений.

10:55

В 75 населенных пунктах Украины ветром сдуло электричество

75 населенных пунктов обесточены из-за сильного ветра в Ивано-Франковской, Черновицкой, Киевской и Волынской областях.

10:45

Между профсоюзами и работодателями установилась полная «региональная» гармония

Противоположные «классовые» интересы отныне будут выражать единомышленники.

10:35

Плющ очень логично объяснил, почему Тимошенко должна срочно уйти

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Иван Плющ выступает за скорейшую отставку премьер-министра Юлии Тимошенко.

10:25

Украина вылетела из первой десятки производителей стали

Украина в октябре 2008 года снизила производство стали на 48,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 1,861 млн тонн и заняла 11 место в рейтинге 66 стран — основных мировых производителей этой продукции, составленном Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA, бывший международный институт чугуна и стали — IISI).

10:10

Престарелые поклонники Черновецкого от счастья готовы помереть в метро на халяву

Новость о том, что с 1 декабря их будут бесплатно пускать в метро, привела киевских пенсионеров в восторг.

10:00

США будут бороться с российскими ракетами с помощью украинской РЛС

Вчера стало известно о поставке Украиной Соединенным Штатам Америки радиолокационной станции (РЛС) 36Д6М, которая предназначена, в частности, для обнаружения низколетящих воздушных целей. Эксперты считают, что США украинская система РЛС понадобилась в связи с возможным появлением аналогичного комплекса на вооружении в Иране.

09:50

В центре Донецка совершен вооруженный налет на банк

В среду вечером в Донецке произошло вооруженное ограбление Home Credit Bank.

09:40

У Анны Герман есть рождественская мечта – Плющ и Янукович, оба сразу

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман считает кандидатуру депутата от фракции блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Ивана Плюща на должность председателя парламента наиболее приемлемой.

09:30

Сегодня Ющенко будет решать интеллектуальный вопрос

В пятницу, 21 ноября в 12.00 под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

09:20

В Партии регионов поняли, что Тимошенко можно вынести из кресла только вперед ногами

Партия регионов проводит ряд неформальных консультаций с другими фракциями «с целью прощупать почву». При этом чаще всего «регионалы» общаются с БЮТ. Переговоры от ПР сейчас ведут Нестор Шуфрич и Андрей Клюев.

09:10

Шевченко и Каладзе пока никто на допрос в ГПУ не вызывал

Игроки итальянского «Милана» Андрей Шевченко и Кахабер Каладзе в четверг опровергли поступившую ранее информацию о том, что их вызвали на допрос по делу об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

09:00

Ющенко вывел Яценюка из состава

Сегодня подписан Указ Президента Украины № 1060/2008 «Про внесення зміни до Указу Президента України від 21 січня 2008 року № 43»:

08:50

При словах Путина Янукович просто «объёкался по-хорошему»

Вчера в Москве делегаты съезда партии «Единая РФ» имели удовольствие выслушать приветственную речь Януковича-старшего.

08:40

Янукович вчера дорвался до Путина

По окончании работы X съезда партии «Единая Россия» лидер Партии регионов Виктор Янукович провел двухстороннюю встречу с Председателем «Единой России» Владимиром Путиным.

08:30

НБУ попросит банки отменить комиссионные в обмен на доброе отношение

Национальный банк намерен в ходе совещания с банкирами 21 ноября договориться об отмене взимаемых банками комиссионных при продаже наличной иностранной валюты.

08:20

Желающих купить доллары Нацбанк просит как-то перебиться до лета

Заместитель главы Национального банка Александр Савченко призывает население не покупать доллары по завышенному курсу.