21 октября


23:43

ЛЧ: «Порту» - «Динамо» 0:1

«Динамо» на выезде переиграло своих основных конкурентов в борьбе за выход в следующий этап Лиги чемпионов.

19:10

«Ощадбанк» собрался за два месяца взметнуть волну инфляции еще на 6 млрд «юлиных тысяч»

Председатель правления ОАО «Ощадбанк» Анатолий Гулей заявляет, что выплаты компенсаций по вкладам бывшего Сбербанка СССР планируется завершить до 25 декабря.

19:00

Глава ВСУ хочет поговорить с Ющенко по телевизору. Потому что по телефону тот трубку не берет

Председатель Верховного суда Василий Онопенко намерен пригласить Президента Украины Виктора Ющенко на телевизионную дискуссию и убедить его в том, что его политика относительно судебной системы является ошибочной.

18:50

Доверчивый охранник поставил на уши кировоградскую мэрию

В помещении исполкома Кировоградского городского совета сегодня искали взрывчатку после того, как охранник сообщил о двух подозрительных мужчинах с черными сумками.

18:35

В России осужден украинец, захвативший часть Москвы

Хамовнический районный суд Москвы приговорил четверых россиян и гражданина Украины к лишению свободы на срок от семи до восьми лет за рейдерский захват предприятия.

18:20

Тимошенко хочет посмотреть на того, кто отравил ей пирожок

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что законопроекты о стабилизации экономической ситуации в течение двух дней будут доработаны и направлены в Верховную Раду на рассмотрение.

18:10

Жизнь покажет Тимошенко, чем подкупить электорат на президентских выборах

Кабинет министров предлагает ввести мораторий на повышение социальных выплат в 2008-2009 годах.

17:55

Ющенко объяснил, что главное – спасти депозиты доверчивых вкладчиков

Президент Украины Виктор Ющенко провел круглый стол с редакторами и представителями ведущих экономических изданий – «Бизнес», «Контракты», «Деловая столица», «Инвестгазета», «Дело» и «Коммерсантъ».

17:45

Луческу попросил «Спортинг» не выигрывать у «Шахтера», потому что так нечестно

Главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу призывает португальский «Спортинг» в матче с донецкой командой соблюдать правила честной игры «Fair-play».

17:35

Нацбанк надулся на агентство Fitch за то, что оно дует на Украину

Национальный банк считает политическим решение международного рейтингового агентства Fitch о снижении рейтингов Украины.

17:25

Бедняга Шуфрич так и не научился читать больше одного абзаца за раз

А стоило бы...

17:15

Томенко тоскует о коалиции ПРиБЮТ и пишет Ющенко писульки

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко доказывает, что парламент VI созыва эффективнее всего работал в «бескоалиционном» формате.

17:05

Глава ВСУ не против, чтобы его друзей по фракции посадили

Председатель Верховного Суда Василий Онопенко осуждает действия депутатов Верховной Рады, которые вмешиваются в деятельность судов.

16:55

«Самооборонец» Куликов обозвал Тимошенко лошадью на переправе

«У нас есть консолидированная позиция, что выборов не должно быть, и мы делаем все возможное, чтобы они не состоялись», – заявил народный депутат, член депутатской группы «Народная Самооборона» Кирилл Куликов.

16:45

Пока сама Украина с выборами не разобралась, МИД уже организовывает избиркомы за границей

МИД Украины начал организацию подготовки к досрочным парламентским выборам в заграничных округах. Об этом журналистам на брифинге заявил пресс-секретарь МИД Василий Кырылыч.

16:35

Бизнес-элита посоветовала Тимошенко поувольнять министров

Инициировать административную реформу и сократить штат чиновников предлагает глава Совета инвесторов при Кабинете Министров Сергей Тигипко. Об этом он заявил в своем выступлении на встрече Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с бизнес-элитой страны.

16:20

Хорошковский мечтает, чтобы таможня давала добро с кулаками

Валерий Хорошковский выступает за внедрение в Государственной таможенной службе правоохранительной составляющей. Об этом председатель Гостаможни заявил сегодня на пресс-конференции.

16:07

Янукович возложил на Тимошенко

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает Кабинет Министров ответственным за последствия экономического и финансового кризиса.

15:54

Колонна военной техники под Киевом движется не туда, куда все подумали

В данный момент на трассе Борисполь - Киев замечено скопление военной техники и живой силы.

15:41

Ющенко пообещал заставить Раду поработать на МВФ

Президент Виктор Ющенко обещает приложить все усилия для принятия Верховной Радой антикризисных законопроектов.

15:30

На выходных в Киеве температура опустится ниже нуля

Завтра в Украине осадки не ожидаются, ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3-10 м/с.

15:20

НСНУ официально постановил, что с Балогой в одном списке ни за что не сядет

Сегодня президиум партии «Народный Союз «Наша Украина» на своем заседании принял решение считать целесообразным участие партии в выборах в Верховную Раду самостоятельно или в составе избирательного Блока Виктора Ющенко «Наша Украина».

15:15

Азаров заявил, что Тимошенко «просовывает дикость»

Партия регионов не поддержит разработанную правительством программу антикризисных действий.

14:50

Тимошенко пообещала «немножко притормозить аппетиты». Не свои, конечно

Кабинет министров намерен сократить социальные расходы в связи с финансовым кризисом.

14:40

Веселого Допу не взяли в предвыборный список Партии регионов

Михаил Добкин баллотироваться в Верховную Раду не собирается. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после партконференции областной организации Партии регионов.

14:25

Тимошенко и генпрокурора просят проверить, как мукачевский замок оказался в руках жен Балоги и Петевки

Депутат Верховной Рады от Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Геннадий Москаль просит премьер-министра Юлию Тимошенко и генерального прокурора Александра Медведько создать комиссию для проверки информации о незаконной аренде замка «Паланок» в Мукачево Закарпатской области родственниками главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

14:15

Одесса все никак не отпустит Януковича: после «Анны Ахметовой» он классически перепутал Бабеля с Бебелем

Виктор Янукович снова наступил на одесские грабли. Выступая 20 октября на одесской конференции Партии регионов, лидер партии перепутал деятеля немецкого рабочего движения Августа Бебеля с одесским писателем Исааком Бабелем.

14:10

БЮТ сорвал Раду

Верховная Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание.

14:00

МИД придумал дорогой и на удивление бестолковый способ агитировать за НАТО

Министерство иностранных дел намерено информировать о НАТО и сотрудничестве Украины с альянсом на светодиодных экранах в областных центрах страны.

13:45

ГПУ уверяет, что карабин Шубы украли только для экспертизы

В Генеральной прокуратуре Украины опровергают информацию в ряде СМИ о том, что якобы исчез охотничий карабин немецкого производства «Зауэр», выстрел из которого привел к гибели прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы.

13:35

Трусливый Коновалюк просит охрану. От повестки на допрос?

Депутат Верховной Рады от Партии регионов, председатель следственной комиссии Рады по расследованию законности поставок Украиной оружия в Грузию Валерий Коновалюк просит и. о. председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко обеспечить ему безопасность на время проведения расследования.

13:20

На президентский «круглый стол» по экономике пригласили только тех экспертов, кто последние полгода много слушал Ющенко

Пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко предоставила официальный комментарий относительно причин отказа в приглашении определенных печатных СМИ на круглый стол при участии главы государства.

13:10

На Львовщине селяне отвовевали у рейдеров сельскую амбулаторию кувалдами

В недавно открытой амбулатории имени героя УПА Юрия Липы, возведенной в селе Бунове Яворивского района Львовской области, семья Г. отгородила себе три комнаты. Возмущенные жители Бунова развалили эту стену молотами.

13:00

Национал-большевичка получила статус беженки в Украине

Сегодня стало известно, что решением Госкомнацрелигий Украины предоставлен статус беженца лидеру тульских «нацболов» Анне Плосконосовой, сообщает пресс-служба московского отделения Национал-большевистской партии.

12:50

В «Самообороне» разъяснили тупому маленькому украинцу, что невестка из Луценко на редкость паршивая

Народный депутат от группы «Народная самооборона» Владимир Стретович уверен, что обвинение СБУ по поводу того, что блокирование работы Киевского апелляционного административного суда спецподразделениями милиции «Грифон» и «Беркут» осуществлялось по личному указанию Министра внутренних дел Юрия Луценко, является прямым свидетельством проведения информационной атаки против Ю.Луценко.

12:40

В Раду вот-вот принесут «антикризисный» законопроект

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде настаивает на том, что парламент должен продолжить заседание во вторник с рассмотрения законопроекта о мерах по минимизации последствий финансового кризиса.

12:30

«Антикризисная программа» Тимошенко оказалась художественным вымыслом

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет об отсутствии в парламенте предложений Кабинета министров по предотвращению последствий мирового экономического кризиса для Украины.

12:20

Суд в растерянности: как рассматривать дело об Указе Президента, если Указ приостановлен?

Киевский апелляционный административный суд перенес рассмотрение дела об обжаловании Секретариатом Президента приостановления указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады на 24 октября.

12:10

Сегодня Тимошенко мечтала влезть на трибуну Рады, но ее забыли пригласить

Заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов заверяет, что Кабинет министров уже внес в Верховную Раду пакет законопроектов, направленных на преодоление возможных последствий финансового кризиса в Украине.

11:50

От перемены мест Медведчука и Балоги Мукачево не меняется: в лучших традициях-2004 избит кандидат в мэры

20 октября в городе Мукачево (Закарпатская область) в переулке Лесном совершено нападение на кандидата на должность мукачевского городского головы Александра Коцура, выдвинутого от Молодежной партии Украины, и группу доверенных лиц, собиравших подписи в его поддержку.

11:41

БЮТ заблокировал трибуну и президиум Рады (дополнено)

Яценюк обиделся и ушел.

11:40

НБУ отдаст людям депозиты, когда турбулентность кончится

Национальный банк допускает, что действие постановления 319 от 11 октября, ограничивающего досрочную выдачу банками депозитов, продлится до завершения обострения мирового финансового кризиса.

11:30

Симоненко требует отказаться от помощи МВФ и гордо сдохнуть

Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде выступает за отказ Украины от предложений Международного валютного фонда, направленных на предотвращение негативных последствий мирового финансового кризиса.

11:25

Из 72 депутатов БНУНС финансировать перевыборы согласились только 17

За внесение в повестку дня законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», которым должны были выделяться деньги на финансирование перевыборов, даже верные ющенковцы голосовать не стали.

11:15

Обама перед выборами рассказал украинской диаспоре, что даже его жена уже знает о Голодоморе

«Друзья Украины на Западе должны дальше играть ключевую роль в построении безопасного и благополучного будущего для украинских граждан». Таким призывом Барак Обама поздравил участников 20-го съезда Украинского конгресового комитета Америки, который только что завершился в Кливленде.

11:06

До перерыва Рада успела отказаться от финансирования выборов

Как уже сообщалось, Верховная Рада объявила перерыв в своем утреннем пленарном заседании до 11:20.

11:00

СДПУ(о) сливается в Партию регионов?

Социал-демократическая партия (объединенная) на этой неделе может попытаться «влиться» в Партию регионов.

10:50

КС разрешил Президенту мурыжить референдум по народной инициативе сколько угодно

Президент Украины обязан объявить проведение всеукраинского референдума по народной инициативе, если он инициирован с соблюдением установленных Конституцией и законами требований относительно организации и порядка проведения референдумов.

10:49

Возобновленная Рада сама прервала свою работу

Спикер ВР Арсений Яценюк объявил перерыв на 30 минут в работе Рады.

10:45

После вчерашнего указа Ющенко БЮТ совсем страх потерял и требует перенести выборы на год

Председатель парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко предлагает наложить мораторий на проведение любых внеочередных выборов.

10:35

«Наша Украина» с отвращением следит за Юлькой-хулиганкой

Лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко вчерашний Указ Президента о переносе даты выборов называет вынужденным шагом главы государства.

10:25

Сегодня Черновецкий начнет подавать тепло

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заверяет, что до конца текущей недели в столице будут отапливаться все дома.

10:15

Афропастор Черновецкого передал всем православным: сами вы секта!

Глава «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа обижается, когда его церковь называют сектой.

10:05

«Голос Украины» и «Урядовый курьер» не соизволили напечатать вчерашний указ Ющенко

Указ президента Виктора Ющенко о приостановке действия указа от 9 октября о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении внеочередных парламентских выборов обнародован в «Президентском вестнике».

09:55

В БЮТ уверены, что Рада ни денег на выборы не даст, ни законы «антикризисные» не примет

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев отрицает возможность внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год в части выделения средств на подготовку и проведение внеочередных парламентских выборов.

09:45

Аделаджа рассказал, как когда-то развел наивного Черновецкого, пытавшегося развести его

Леонид Михайлович пытался сагитировать секту Аделаджи, но оказалось, что секта сама кого хочешь сагитирует…

09:36

Исчез карабин, из которого витиевато застрелился прокурор Шуба

Карабин, из которого застрелился (сам или с чьей-то помощью) днепропетровский прокурор Владимир Шуба, пропал.

09:20

Черновецкий продолжает «уверенно вступать» в отопительный сезон

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что вопрос о теплообеспечении жилых домов в столице полностью урегулирован с поставщиком газа.

09:10

Ахметов признан второй по величине акулой капитализма в Восточной Европе

Польский еженедельник Wprost представил свой очередной рейтинг самых богатых жителей Центральной и Восточной Европы. В этом году в сотню европейских богачей попали 24 украинца.

09:00

В БЮТ заявляют, что и 14 декабря выборов не будет

Выборы 14 декабря не состоятся. Такое заявление сделал в интервью «Немецкой волне» заместитель главы фракции БЮТ в парламенте Андрей Портнов.

08:50

Пираты показали американцам украинских моряков

Моряки захваченного у берегов Сомали украинского судна Faina находятся в хорошем состоянии. Об этом заявил пресс-секретарь ближневосточной группировки 5-го флота США лейтенант Натан Кристенсен.

08:40

Норвежская принцесса ушибла голову в Киеве

Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит, находясь в понедельник с официальным визитом в Киеве, упала с лестницы и сильно ушибла голову. Об этом сообщает норвежское издание Aftenposten.

08:25

Сегодня Яценюк будет группировать Раду вокруг пакета

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает необходимым законопроекты, касающиеся стабилизации экономики и защиты ее от влияния мирового финансового кризиса, а также законопроекты, касающиеся выборов, принимать пакетом на заседании ВР.

08:10

Ющенко объявил, что «берет ситуацию под жесткий контроль»

«Я глубоко убежден в том, что Украина имеет ресурсы дать достойный ответ на эти вызовы», - заявил глава государства после заседания Совета национальной безопасности и обороны, посвященного обсуждению финансовой ситуации и стабилизации национальной экономики.

08:00

СНБО осудил срыв досрочных выборов Рады

Совет национальной безопасности и обороны признал неудовлетворительным состояние выполнения указа Ющенко о финансировании внеочередных выборов Рады.