17 сентября


23:39

ЛЧ: «Динамо» - «Арсенал» - 1:1

В стартовом матче группового турнира Лиги Чемпионов киевские динамовцы на своем поле на сыграли вничью с лондонским «Арсеналом».

18:35

В ближайшие дни солнце Украине не светит

Завтра на Юге и в Центре Украины пройдут сильные дожди, днем 9-14° тепла.

18:20

Протасов переберется «под крыло» к Ахметову?

Прошлые выходные экс-тренер днепропетровского «Днепра» Олег Протасов провел в Донецке, где встречался с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым.

18:05

Харькову отключили газ за саботаж

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» - «Газ Украины» ограничило поставки природного газа коммунальному предприятию «Харьковские тепловые сети» из-за долгов за ранее поставленное топливо.

17:50

Гриценко объяснил, что после отставки Яценюка Тимошенко и Янукович просто обязаны броситься друг другу на шею

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Анатолий Гриценко считает то, что Арсений Яценюк подал в отставку с должности председателя Рады, ускоряющим создание коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

17:35

НАТО подождет, пока украинцы «разберутся с правительством»

Политический кризис в Украине является внутренним делом этой страны.

17:20

На Житомирщине дерево задавило солдата

Военнослужащий срочной службы погиб вследствие падения дерева в Житомирской области.

17:11

Криль заклинает Тимошенко бумагой, Бисмарком и подписью

Народный депутат Украины (фракция «Наша Украина – Народная самооборона»), лидер партии «Единый Центр» Игорь Криль считает, что после распада парламентской коалиции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна уйти в отставку.

16:50

Тимошенко умудрилась обвинить Ющенко в том, что он скоро перестанет пускать к ней прессу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает вводить журналистов в Кабинет Министров за руку в случаи ужесточения пропускного режима Управлением государственной охраны.

16:40

Милиция поймала заместителя киевского прокурора за рулем краденого «Мерседеса»

В МВД Украины поступило заявление от уполномоченного в делах немецкой фирмы EUROPCAR Gmbh Germany относительно применения срочных мер по задержанию автомобиля MERSEDES BENZ, которым незаконно завладели на территории Германии и который, согласно сообщению Интерпола, находится в международном розыске. Посредством системы спутникового наблюдения установлено, что похищенный автомобиль находится на территории Луганской области, где впоследствии авто и было задержано работниками милиции.

16:30

Зварыч считает, что Луценко очень некрасивый

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Роман Зварыч отмечает право группы «Народная Самооборона» выйти из фракции НУНС для начала переговоров о новой коалиции.

16:20

Черновецкий оставит в Киеве лишь те районы, где все ходят и улыбаются

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обещает оградить киевлян от всех проблем, связанных с реорганизацией районов столицы.

16:10

Салыгину не хочется стать новым Кушнаревым на мушке у «регионалов»: он себе завел автоматчиков

Теперь нужно саперов нанимать, а то и на стадион «Металлист» не зайдешь…

16:00

Тимошенко не верит в то, что Яценюк подал в отставку

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что Арсений Яценюк продолжит выполнять обязанности председателя Верховной Рады Украины.

15:50

«Дневной позор»: Лукьяненко объявил Ющенко бандитом и разгильдяем

Левко Лукьяненко сложил с себя полномочия председателя Комиссии по помилованию при Президенте Украины, написав соответствующее заявление на имя главы государства Виктора Ющенко.

15:40

В понедельник полтавчане перекроют канализацию луганчанам

Как сообщают в пресс-службе КП «Полтававодоканал», со следующего понедельника бригады этого предприятия привезут в Луганск свое ноу-хау и начнут отключать от водоснабжения и канализации должников местного водоканала.

15:30

Тимошенко сказала о Ющенко все, что не успел сказать Затулин

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о том, что президент Виктор Ющенко должен нести персональную ответственность за ухудшение отношений Украины и России.

15:20

Из тени в свет перелетая: «теневые регионалы» уже возвращаются в Кабмин. По-семейному

Кабинет Министров по решению суда восстановил Светлану Толстоухову в должности заместителя министра семьи, молодежи и спорта.

15:10

Тимошенко обозвала Ющенко бараном

Премьер-министр Юлия Тимошенко не намерена подавать в отставку.

15:05

Общество Черновецкого ожидает мужественного поступка от Тимошенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий надеется, что премьер-министр Юлия Тимошенко добровольно подаст в отставку с этой должности в связи с распадом коалиции блока ее имени и Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Верховной Раде.

14:55

Луценко верен себе: он в отставку не собирается

Министр внутренних дел Юрий Луценко не намерен подавать в отставку. Об этом он сказал журналистам.

14:45

Итальянским мусорщикам в Сумах мешают работать как «отдельные персонажи», так и вся «украинская система»

Учредитель фирмы с итальянскими инвестициями «Экосервис-Украины» Ренцо Пинард обратился с открытым письмом к мэру города Сумы Геннадию Минаеву.

14:35

Кабмин намерен раскрыть «Азовмаш» в суде

Кабинет Министров инициирует отмену решения акционеров компании «Азовмаш» (Мариуполь, Донецкая область) о реорганизации из открытого акционерного общества в закрытое.

14:25

На межбанке гривня резко пошла вниз

Банкиры отмечают резкое снижение курса гривни на межбанковской валютном рынке.

14:12

В субботу может решиться судьба министров от «Нашей Украины»

Политсовет «Нашей Украины» проведет в субботу, 20 сентября, заседание для рассмотрения вопросов в связи с распадом парламентской коалиции и заявлением Арсения Яценюка об отставке с должности председателя Верховной Рады.

14:10

Беглый «коалициант» Рыбаков жалуется, что БЮТ подложил ему бомбу в суд

Экс-коалициант, народный депутат от БЮТ Игорь Рыбаков заявляет, что сегодня в Одесском окружном административном суде произошел «беспрецедентный факт и провокация» со стороны представителей Блока Юлии Тимошенко. По его словам, поступила информация, что помещение суда заминировано, поэтому все судебные процессы прерваны и сейчас происходит эвакуация всех судей и работников.

14:00

Парламент принял закон об акционерных обществах

Верховная Рада Украины приняла закон Украины «Об акционерных обществах».

13:50

Матчи «Динамо» в Лиге Чемпионов УТ-1 не покажет

Наконец-то разрешилась проблема с показом еврокубковых матчей киевского Динамо.

13:40

У Балоги решили не устраивать трагедию из-за такой мелкой сошки, как Берназюк

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак намерен обсудить с министром Кабинета министров Украины Петром Крупко вопрос допуска руководителя службы Секретариата Президента по связям с Кабмином и Верховной Радой Яна Берназюка к участию в заседаниях правительства.

13:30

С практикой запрета собраний акционеров в качестве обеспечения иска покончено

Верховная Рада запретила обеспечение судебных исков путем вынесения судами определений о запрете собраний акционеров, о запрете принятия акционерами решений, о запрете предоставления регистратором, хранителем, депозитарием реестра акций для проведения собраний акционеров и определений о запрете участия в собрании того или иного акционера.

13:20

Шок! Ужас! Анна Герман претендует на должность министра культуры

Во фракции НУ-НС утверждают, что БЮТ и Партия регионов уже фактически распределили министерские портфели в новом составе правительства.

13:10

Литвин почуял в кресле Яценюка какой-то подвох

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин не намерен выдвигать свою кандидатуру на должность председателя парламента.

13:00

С помощью лица Анны Герман рекламируют казино и бриллианты

Народный депутат, председатель Комитета парламента по вопросам свободы слова Анна Герман возмущена появлением справочника с фотографиями народных депутатов, который сегодня был роздан в Верховной Раде.

12:50

Крымский парламент просит признать «независимость» Южной Осетии и Абхазии

Верховная Рада Автономной Республики Крым призывает Верховную Раду Украины принять независимость Абхазии и Южной Осетии. Соответствующее обращение к Украинскому парламенту принято на заседании ВР АРК 17 сентября.

12:40

БЮТ сворачивает коалицию с Партией регионов и разворачивает избирательные штабы

Народный депутат от БЮТ Богдан Губский заявляет, что его политическая сила не намерена создавать коалицию с Партией регионов.

12:30

Ющенко нажаловался американцам, что у коалиции ПРиБЮТ нет «общественного акцепта»

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью газете «The Washington Times», сообщает пресс-служба главы государства.

12:20

Яценюк послушал «регионала» и понял, что лучше «застрелиться»

Оказывается, на Арсения Петровича произвели неизгладимое впечатление слова о «чести», сказанные одним из лидеров ПР.

12:10

Отставка Яценюка стала для Партии регионов приятным киндер-сюрпризом с неприятной перспективой

Сложение полномочий спикером Верховной Рады Арсением Яценюком – косвенное доказательство реализации сценария досрочных выборов в Украине.

12:00

БЮТ готов посадить Литвина в кресло Яценюка

БЮТ не будет выдвигать кандидатур на должность председателя ВР. Об этом журналистам сообщил народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога.

11:50

Полтавский облсовет все же наказал несговорчивый «Нефтегаз Украины»

На сегодняшней сессии Полтавского облсовета депутаты отказались включить в повестку дня вопрос о выдаче разрешений НАК «Нефтегаз Украины», в частности его подразделению «Полтавагаздобыча», на геологические изыскания и добычу газа на территории области.

11:40

Мороз считает свою «идею» пролезть в Раду на шее Симоненко такой классной, что даже не комментирует тех коммунистов, которые его послали

Сегодня лидер Соцпартии Александр Мороз сделал очередное заявление по поводу объединения с собой прочих «левых»:

11:30

Партия регионов едет советоваться с людьми и своими избирателями

Партия регионов проведет консультации с избирателями относительно будущих действий в парламенте.

11:20

Окрыленный Литвин всячески приветствует освобождение Яценюком кресла спикера

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин считает политически правильным шагом отказ Арсения Яценюка от должности Председателя Верховной Рады.

11:10

Саперы ошиблись с дипломатом на Оболони

«Дипломат», найденный сегодня утром в Оболонском районе Киева, оказался пустым.

11:00

В БЮТ утверждают, что Секретариат Президента завален распечатками телефонных разговоров между членами бывшей коалиции

На основании результатов прослушки с нардепами проводят «профилактику».

10:51

Балогиного Берназюка опять поперли с заседания Кабмина

Представителя Секретариата президента Яна Берназюка не пустили на заседание Кабинета министров.

10:38

Яценюк заявил о своей отставке

Об этом спикер ВР заявил только что в Верховной Раде.

10:36

Сведения Госкомстата об успехах украинской экономики приятно удивляют Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила позитивную тенденцию украинской экономики по итогам августа. Об этом она заявила, открывая заседание правительства.

10:28

«Наша Украина» «вынуждено констатировала», что коалиции нет

Партия «Наша Украина» возлагает всю ответственность за разрушение Коалиции демократических сил на Блок Юлии Тимошенко.

10:00

Бой Владимира Кличко с Поветкиным состоится 13 декабря

Чемпион мира по версиям IBF и WBO в сверхтяжелом весе Владимир Кличко проведет поединок против обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина 13 декабря в Германии.

09:51

Сегодня Рада будет менять календарь

Верховная Рада намерена рассмотреть в среду внесение изменений в календарный план проведения третьей сессии парламента.

09:40

БЮТ готов в коалицию с кем угодно, особенно с патриотической Партией регионов

Председатель фракции блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко допускает, что его политическая сила может создать коалицию с любой из фракций парламента.

09:30

«Регионалы» допускают, что Тимошенко останется главой правительства

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает создание коалиции его политической силы и фракции Блока Юлии Тимошенко при сохранении премьер-министром Юлией Тимошенко своей должности.

09:20

На Оболони саперы исследуют дипломат

В Оболонском районе Киева взрывотехники исследуют оставленный на улице дипломат.

09:12

Про коалицию в газете написали

Официальный орган Верховной Рады – газета «Голос Украины» напечатала сообщение о распаде демократической коалиции.

09:00

Сегодня Кабмин Тимошенко займется стимуляцией горно-металлургического комплекса

Кабинет Министров на очередном заседании в среду,17 сентября, рассмотрит ситуацию с реорганизацией открытого акционерного общества «Азовмаш» (Мариуполь, Донецкая область) в закрытое акционерное общество. Об этом сказано в повестке дня заседания, размещенной на официальном интернет-сайте правительства.

08:46

Янукович и Тимошенко хотят остаться вдвоем

Вчера на сайте Верховной рады был опубликован проект закона, предполагающий введение двухтуровой системы парламентских выборов. Народные депутаты Андрей Портнов и Александр Лавринович предлагают отдавать 226 мест в парламенте той политической силе, которая победит во втором туре выборов.

08:32

Кириленко (НУ) объяснил Тимошенко, что он не кровожадный, а просто нудный

НУНС готов создать новую коалицию с БЮТ. Об этом в эфире «5 канала» заявил лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко.

08:15

Депутаты Заец и Джоджик прикинули, что их фамилиями вряд ли кто-то назовет партийный блок

Депутаты Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Иван Заец и Ярослав Джоджик предлагают Верховной Раде запретить использование фамилий, имен, инициалов исторических и других лиц в названиях блоков политических партий.

08:01

Россия продолжает пополнять список «невъездных» украинцев. Выбор огромный

Россия запретит въезд в страну ряду граждан Украины в ответ на аналогичные действия со стороны Киева. Об этом сказал посол России в Украине Виктор Черномырдин, сообщает РИА Новости.