19 августа


18:25

В Харькове поставят памятник обезьянам – ветеранам Великой Отечественной войны

Памятник обезьянам Гектору, Розе и Дези, пережившим Великую Отечественную войну, установят в Харьковском зоопарке.

18:11

У Ющенко обещают, что Тимошенко скоро покажет свое кремлевское нутро во всей красе

«В ближайшее время Юлия Тимошенко предоставит украинскому обществу подтверждения своей ангажированности политическим руководством Российской Федерации», заявляет советник Президента Украины Лидия Поречкина.

17:50

В духе русского «интернационализма» вице-спикер парламента Крыма решил стравить немцев с крымскими татарами

Первый заместитель председателя Верховной Рады АРК, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков, и ранее допускавший антиукраинские и татарофобские спичи, начал уже в открытую разжигать межнациональную рознь.

17:40

Тимошенко не стала ждать, пока Ющенко окончательно припрет ее к стенке

Завтра, 20 августа, в 10.00 состоится заседание Кабинета министров Украины.

17:25

Двух детей из России чудом спасли при пожаре в ялтинском доме Ханжонкова

Стали известны подробности субботнего ЧП.

17:15

Ющенко будет каждый день лично пересчитывать деньги, идущие на паводок

Президент Виктор Ющенко обещает осуществлять личный ежедневный контроль хода финансирования восстановительных работ в 6 пострадавших от паводка областях.

17:05

Завтра откроется движение по восстановленной дороге Одесса-Рени

20 августа в 8 утра откроется автомобильное движение по трассе Одесса – Рени. Об этом сообщил на коллегии в облгосадминистрации губернатор Одесской области Николай Сердюк.

16:40

Тимошенко ушла, напустив туману, но Гавриш надеется скоро припереть ее к стенке

В Совете национальной безопасности и обороны надеются, что внеочередное заседание, посвященное ходу и финансированию восстановительных работ, правительство проведет после 21 августа, когда сегодняшнее решение СНБО будет введено в действие указом Президента Украины.

16:20

Суд приостановил атаку на «Олейну»

Хозяйственный суд Днепропетровской области приостановил производства по иску ЧП «3-Д» против СП с ИИ «Кипарис» (группа компаний «Рейнфорд») – последнему из ряда аналогичных исков компании против сетей розничной торговли, среди которых также: «МЕТРО Кеш Энд Керри Украина», «Омега», «РЕАРДИ», «АТБ-Маркет», «Фоззи-Груп», «КСтрейдинг», с требованием запретить осуществлять рекламирование и услуги по продвижению продаж продукции под ТМ «Олейна», а также запретить продажу подсолнечного масла ТМ «Олейна», производимого ЗАО с ИИ «ДМЭЗ».

16:10

Ахметов предупреждает: игра «Шахтера» вредит вашему здоровью

Плохая игра, демонстрируемая ФК «Шахтер» в Чемпионате Украины по футболу, негативно сказывается на здоровье болельщиков горняков.

16:00

СНБО пока не предъявлял Тимошенко обвинений в измене родине: ведется следствие

Совет национальной безопасности и обороны Украины не принимал каких-либо решений по заявлению Секретариата Президента об обвинениях премьер-министра Юлии Тимошенко в политической коррупции и предательстве национальных интересов.

15:50

Партия регионов еще два дня будет ходить с несформированной позицией

Партия регионов проведет заседание фракции по выработке ее позиции в связи с событиями в Южной Осетии (Грузия) 22 августа.

15:40

В БЮТ попробовали объяснить, почему Тимошенко не отвечает на обвинения в государственной измене. Получилось глупо

Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Виктор Уколов считает обвинения Секретариата Президента в сотрудничестве премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России попытками отвлечь внимание общественности от результативной работы правительства по преодолению последствий паводков в западных областях.

15:20

СНБО определил, что правительство боролось с паводком вполсилы и спустя рукава

Совет национальной безопасности и обороны признал недостаточной работу Кабинета Министров по ликвидации последствий паводка в 6 областях.

14:47

МИД Украины пока не может порадовать россиян известием об убитых в Грузии украинцах

МИД Украины пока не располагает информацией о погибших в Грузии украинцах, сообщили в пресс-службе ведомства.

14:27

Председатель горсовета Севастополя считает, что местных жителей с российскими паспортами не очень много – «несколько тысяч»

Председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов считает недостоверными заявления, что в Севастополе многие люди имеют как украинские, так и российские паспорта.

13:45

В Алуште шаурму готовят по рецепту морга

В Алуште выявлен подпольный цех, работающий без каких-либо документов и санитарных норм: мясо для приготовления шаурмы там вымачивали в формалине, который предотвращает разложение. В дальнейшем это мясо поставлялось в десятки торговых точек Алушты по производству и продаже шаурмы.

13:33

Василий Федоришин принес Украине четвертое «серебро»

В финальной схватке в олимпийском турнире по вольной борьбе в весе до 60 кг украинец Василий Федоришин проиграл россиянину Мавлету Батирову.

13:10

Завтра на юге и востоке до +36

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:01

4 корабля Черноморского флота вежливо попросились вернуться в Севастополь

Командование Черноморского флота Российской Федерации предоставило Министерству обороны Украины формат сообщения о заходе в Севастополь четырех своих кораблей, которые вышли из Новороссийска.

12:45

Кравчук советует Тимошенко выцарапать Кислинскому глаза

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что БЮТ должен требовать от Секретариата Президента пояснений относительно заявлений о предательстве национальных интересов Юлией Тимошенко.

12:27

ГУАМ поклялся, что Россия никогда не вступит в ВТО

Россия в результате своих действий по отношению Грузии уже никогда не сможет стать членом Всемирной торговой организации.

12:02

Партия регионов хочет мост, по которому в Украину могли бы входить с одной стороны российские танки, а с другой - гуманитарная помощь Запада

Депутат ПР Анна Герман бросила смелый вызов госсектретарю США Кондолизе Райс.

11:32

СБУ за выставками о Голодоморе недосуг разбираться с наводнением Крыма российскими паспортами

Исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что его ведомство не занимается проверкой гражданства жителей Крыма.

11:20

Кипрские инвестиции в Украину растут резвее всего

Чистый прирост прямых иностранных инвестиций в Украину в январе-июне 2008 года составил 6 млрд 918,1 млн долларов, что почти в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2007 года.

11:12

Ющенко пригрозил Тимошенко вениками

Президент Виктор Ющенко требует от правительства утвердить в течение 24 часов пообъектное распределение средств на транспортную инфраструктуру, для восстановления после стихийного бедствия.

11:00

«Почетную гражданку Донецка» в РФ наградили олимпийской медалью «За службу в железнодорожных войсках»

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева, 18 августа выигравшая золотую медаль Олимпиады-2008 в прыжках с шестом, станет капитаном железнодорожных войск.

10:50

Допа и Гепа готовятся превратить День Харькова в Шоу Януковича

Ряд руководителей коммунальных предприятий и бюджетных организаций Харькова получили от харьковских городских властей неофициальные инструкции по организации митинга с участием лидера Партии регионов Виктора Януковича, приуроченного празднованию Дня города, который состоится 23 августа.

10:40

Московский агент Тимошенко пробралась на заседание СНБО Украины

Президент Виктор Ющенко начал заседание Совета национальной безопасности и обороны по оценке работ по ликвидации последствий паводка в 6 областях.

10:30

Прилет Тимошенко в Украину в окружении Ющенко отметили вопросом «Кто тебе платит?»

Советник Президента Украины Лидия Поречкина заявляет, что реакция представителей Блока Юлии Тимошенко на сообщение об ее поддержке руководством России свидетельствует о намерениях уклониться от обсуждения содержания этой информации и спрятать ее суть за эмоциями.

10:21

Жвания наплел, что «когда начинается военный конфликт, нужно делать мягкие заявления»

Народный депутат Украины, он же спонсор «Народной самообороны» Давид Жвания показал себя позором грузинской нации.

09:55

За удовольствие быть похороненным в Кременчуге надо давать взятку

Не успел еще забыться скандал с поимкой бывшего руководства полтавского КП «Спецкомбинат похоронно-ритуального обслуживания» на торговле местами на центральном городском кладбище, как пришло очередное сообщение о взятках похоронщиками Кременчуга.

09:40

Во Львове стартовало строительство стадиона к Евро-2012

Во Львове начали подготовительные работы на месте строительства стадиона к Евро-2012 на ул. Стрыйской-Кольцевой.

09:30

Наивный Запад не может поверить, что Тимошенко договорилась с Путиным. Она ж была такая хорошая!

Эксперт немецкого фонда «Наука и политика» Райнер Линднер советует украинским политикам не горячиться с громкими заявлениями.

09:20

Украина разворачивает ракеты на восток

Война в Грузии меняет концепцию национальной безопасности Украины. Военные начинают укреплять оборону юго-востока страны.

09:10

США обещают помешать России провести «ось зла» через Украину

Россия «играет в очень опасную игру» с США и ее союзниками. НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, дестабилизировать ситуацию в Европе и выстроить, таким образом, новый «железный занавес».

09:00

Черновецкий вернулся с Марса в замечательном настроении

В понедельник, 18 августа, столичный градоначальник Леонид Черновецкий вернулся из отпуска и был замечен в городской администрации.

08:50

После разгрома «Спартака» киевское «Динамо» пытается переиграть спекулянтов

Вчера началась продажа билетов на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» - «Спартак».

08:40

В законопроекте Кабмина «О внутренней и внешней политике» отсутствует присоединение к ПДЧ

В разработанном правительством законе «О внутренней и внешней политике Украины на период до 2010 года» содержатся, в основном, лишь общие фразы о необходимости улучшения жизни украинцев, между тем в разделе, посвященном внешней политике, есть несколько любопытных и неожиданных моментов. Так, в законе не упоминается необходимость присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ), а Министерство обороны требует внести более четкие формулировки относительно боеспособности армии.

08:25

По Севастополю гуляют страхи

«В Севастополе и близко ничего не может быть такого, что произошло на Кавказе. Украина с Россией – братские славянские народы, мы будем дружить», заявил журналистам в Севастополе глава городской государственной администрации Сергей Куницын.

08:10

Медведев грозно зарычал на Украину, чтоб не указывала

«Пусть не указывают нам, как себя вести, – сказал президент РФ Дмитрий Медведев, – мы будем действовать в соответствии с директивами, которые будут приниматься мною как верховным главнокомандующим».