11 августа


18:40

В НУНС предлагают проверить в Крыму подозрительные паспорта, пока не пришли танки-«миротворцы»

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», член парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ольга Герасимьюк допускает, что в Крыму может повториться ситуация, подобная сложившейся в Южной Осетии (Грузия).

18:25

В июле украинское промышленное производство выросло на 5,1%

В июле 2008 года промышленное производство выросло на 5,1% по сравнению с июлем 2007 года. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики.

18:06

Украина посоветовалась со США, как спасать Грузию от российской оккупации

11 августа с.г. Заместитель Министра иностранных дел Украины Константин Елисеев принял Временного Поверенного по делам США в Украине Джеймса Петита.

17:56

Партия регионов: пусть Россия уничтожает Грузию - «нам надо думать о себе»

Нардеп от Партии регионов Василий Киселев считает, что «Россия с Грузией сами разберутся в этом конфликте».

17:45

Грузия – не Украина: глава комитета Верховной Рады считает, что Россия спекулирует понятием «геноцид»

Россия спекулирует понятиями «этнические чистки», «геноцид» и «гуманитарная катастрофа», пытаясь оправдать свое вмешательство в грузинско-осетинский конфликт, заявляет председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, председатель Народного руха Украины Борис Тарасюк.

17:36

Одесский губернатор передал России, что мы - великая нация, и пошли они все

Грузия разберется в своих проблемах без участия России и Украины, заявил губернатор Одесской области Николай Сердюк.

17:10

За два дня до матча наконец-то выяснилось, кто будет показывать супербитву «Спартак» – «Динамо»

Первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» (Москва) – «Динамо» (Киев), который состоится 13-го августа в Москве на БСА «Лужники», на территории Украины в прямом эфире будет транслировать телеканал «Интер».

17:01

«Большая семерка» присоединилась к позиции Украины и выступила против российских палачей

«Большая семерка» высказалась сегодня за немедленное прекращение огня в Южной Осетии и сохранении целостности Грузии.

16:55

Чинуши щедро показали в Пекине «спортивные достижения» Украины. Без единой олимпийской медали

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко считает реформу системы олимпийской подготовки подтверждением серьезных спортивных амбиций Украины.

16:45

Мороз пообещал, что за помощь братьям-грузинам Украина еще поплатится

Лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует применение Россией экономических санкций к Украине из-за поставок украинской стороной оружия в Грузию.

16:27

Турция, как и Украина, не видит «ничего военного» в продаже оружия Грузии. Россия делает то же самое

Премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов о продаже Турцией Грузии оружия, сказал, что не видит в этом ничего предосудительного.

16:03

Ющенко отказался от житомирской водки

«Візьми мене!» - молила в телерекраме «Житомирська на бруньках». Не взяли…

15:51

Евроазиаты «твоя моя не понимают»: к числу «не понятых» Москвой, кроме Украины, причислены Эстония, Латвия, Литва, Польша…

Заявление стран Балтии и Польши ставит под вопрос взаимоотношения России с этими странами. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов.

15:30

Яценюк потребовал от России и Грузии немедленно прекратить

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сегодня провел телефонные консультации со спикером грузинского парламента Давидом Бакрадзе, председателем Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым и спикером Государственной Думы РФ Борисом Грызловым, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

15:20

Ющенко порадовался тому, «як ті негри живуть в республіці Чад»

Президент Виктор Ющенко уверен в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Чадом.

15:10

В разбомбленной Грузии потерялась мать Георгия Гонгадзе

На данный момент ничего не известно о месте пребывания гражданки Украины Леси Гонгадзе, полтора месяца назад выехавшей в Грузию по личным делам.

14:50

Киевская милиция пообещала мочить грузин не хуже Путина

Киевская милиция готова обеспечить правопорядок в случае возможного увеличения количества мигрантов с Кавказа из-за событий в Южной Осетии.

14:40

Милиция просит киевлян не бить российских погромщиков

Столичная милиция предостерегает фанов футбольных клубов «Спартак» (Москва) и «Динамо» (Киев) от каких-либо нарушений общественного порядка во время матча 27 августа.

14:30

Внешнеполитический комитет ВР готов разорвать договор о дружбе с Россией

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя Блока Юлии Тимошенко, председатель комитета Рады по иностранным делам Олег Билорус выступает за вывод всех иностранных вооруженных сил с Грузии для решения конфликта в Южной Осетии для мирного разрешения конфликта.

14:20

Украина хочет заключить с Россией договор о морских карателях

Украина готова к заключению договора с Россией об использовании кораблей Черноморского флота Российской Федерации в военных конфликтах. Об этом сообщил на пресс-конференции специальный представитель Президента Украины, заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

14:10

1 сентября два десятка полтавских школ встретят без первого звонка

По прогнозам управления науки и образования Полтавской облгосадминистрации, к началу учебного года в области может быть закрыта 21 школа. Об этом сказал начальник управления Владимир Мирошниченко.

14:00

Комитет Верховной Рады по иностранным делам в шоке от нападения России на Грузию

Депутат Верховной Рады заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко, председатель комитета Рады по иностранным делам Олег Билорус считает конфликт в Южной Осетии (Грузия) перерастающим в войну России с Грузией.

13:50

МЧС предупреждает, что завтра знаменитые противопаводковые успехи Балоги подмочит еще на полтора метра

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы предупреждает о повышении уровня воды 11-12 августа на 0,5-1 м. на реке Тиса возле Чопа в Закарпатской области и на 0,5-1,5 м. на реке Днестр возле Залещиков в Тернопольской области.

13:42

Спецпредставитель Ющенко заявляет: российские захватчики - это не «миротворцы»

Русские войска в Грузии не выполняют миротворческую миссию. Об этом на брифинге в МИД сообщил специальный представитель Президента Украины в Грузии, заместитель министра иностранных дел Константан Елисеев.

13:35

Ющенко ткнул Тимошенко в мусор

Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров обновить государственную программу поведения с твердыми бытовыми отходами и обеспечить ее финансирование.

13:09

Ющенко тихо обсудил с президентом Польши ситуацию в Южной Осетии

Президент Виктор Ющенко обсудил с президентом Польши Лехом Качиньским совместный план разрешения конфликта в Южной Осетии (Грузия).

12:41

Львовский губернатор пообещал мелко гадить под домами глав сельсоветов

Вр.и.о. председателя Львовской ОГА Николай Кмить на заседании штаба по ликвидации последствий паводка в Самборском районе призвал присутствующих на совещании глав сельских советов осуществить повторные обходы жителей с целью агитации за чистоту, а также подчеркнул, что нужно как можно быстрее навести порядок со стихийными свалками, - сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

12:17

Турция пустила украинскую гуманитарную помощь в Грузию

Турция разрешила пролет украинских самолетов транзитом в Грузию.

11:55

Украина оставила на территории Грузии двух наблюдательных военных

По состоянию на 11 август 2008 года на территории Грузии не осталось ни одного военнослужащего Вооруженных Сил Украины, кроме военных наблюдателей Миссии ООН этой стране.

11:36

Россияне признали, что после украинизации кинопроката украинцы стали ходить в кино гораздо больше

В июле в Украине зафиксирован рекордный рост (на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) поступлений от кинопроката.

10:50

Украина должна требовать сокращения срока пребывания на своей территории базы российской военщины

Из-за того, что Россия не выполняет двусторонних договоренностей о базировании на территории Украины Черноморского флота, украинские дипломаты должны обратиться в международный суд в Гааге и сократить срок вывода российского флота из Севастополя уже до 2017 года.

10:37

Глава МИД Украины встретился с Саакашвили

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины:

10:25

На своем юбилее Кучма слушал пение Пинчука и рассказывал пошлые анекдоты

На банкет к экс-президенту пришли около 170 гостей. Охраняли мероприятие так, как ни один саммит, проходящий в Крыму.

10:10

На 70-летие Жвания продал Сан Санычу Омельченко шпагу

В минувшую субботу, 9 августа, бывший мэр столицы Александр Омельченко отметил юбилей. Желающих поздравить его с 70-летием было столько, что гости вынуждены были выстраиваться в очередь.

10:03

На Луганщине прошло ралли. 1 человек погиб, несколько ранены

10 августа около 16:00 в Старобельском районе Луганской области на 4-м этапе Чемпионата Украины по автокороссу на легковых и специальных кроссовых автомобилях «Багги» несколько человек пострадали и 1 человек погиб.

09:50

Каха Каладзе: «У россиян до сих пор остался менталитет коммунистов»

Бывший игрок киевского «Динамо», грузинский защитник «Милана» Каха Каладзе осуждает действия России и надеется на помощь США и европейских государств.

09:40

В США уже смакуют, как Путин будет воевать с Украиной

Бывший госсекретарь США Ричард Холбрук заявил, что Россия напала на Грузию, желает скинуть ее правительство и движет ею личная ненависть в отношении Президента Грузии Михаила Саакашвили. По мнению Р.Холбрука, следующей целью для российского Премьер-министра будет Украина.

09:31

Яценюк пролетел над Крымом и ужаснулся хаосу

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает за разработку генерального плана застройки Крыма.

09:11

Спецрейс в Тбилиси с гуманитарной помощью не смог вылететь из Киева

Об этом «5 каналу» сообщил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

09:00

Вице-президент США: «Российская агрессия против Грузии не должна остаться безнаказанной»

Вице-президент США Дик Чейни, находящийся в Пекине, позвонил президенту Грузии Михаилу Саакашвили, чтобы выразить поддержку в конфликте с Россией относительно Южной Осетии. «Российская агрессия не должна оставаться безнаказанной», - цитирует Associated Press Д.Чейни по распространенному заявлению администрации Белого дома.

08:55

Российские мракобесы уже планируют повторить грузинский вариант в Украине

Видный представитель российской интеллигенции уже мечтает о кровопролитии в Украине: «своих» - поработить, «чужих» - уничтожить.

08:35

Не успел Балога похвастаться своими заслугами в деле спасения Закарпатья от наводнений, как область затопило

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины передает подробности:

08:25

Генсек НАТО поддержал Грузию

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что Россия «нарушила территориальную целостность» Грузии и применила «излишнюю военную силу» в ходе конфликта в Южной Осетии.

08:15

Украина направила военный госпиталь в Грузию

Украина решила направить военный госпиталь в Грузию для помощи пострадавшим в результате вооруженного конфликта. Об этом журналистам сообщи министр иностранных дел Владимир Огрызко в Тбилиси.

08:05

…А Россия считает, что базирующийся в Севастополе флот может творить все, что вздумается

Департамент информации и печати МИД России прокомментировал заявление украинского МИД о недопустимости участия кораблей ЧФ России, базирующихся на территории Украины следующим образом:

07:55

Украина предостерегает Россию от участия кораблей ЧФ в «миротворческой операции» в горах Южной Осетии...

Украина предостерегает Россию от участия кораблей Черноморского флота России в вооруженном конфликте в Южной Осетии (Грузия). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на соответствующее заявление.