12 июля


20:23

Балога не рискнул возглавить «перспективный» ЕЦ

Партия «Единый центр» переизбрала своим лидером депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Игоря Криля.

18:21

«Единый центр» - за принятие новой Конституции за стенами Верховной Рады

Депутат Верховной Рады (фракция блока «Наша Украина - Народная Самооборона»), лидер партии «Единый центр» Игорь Криль выступает за принятие новой Конституции на референдуме. Об этом он сказал на съезде «Единого центра».

17:54

ЕЦ изложил свою «объединительную идеологию»: если ты за Тимошенко – ты против Ющенко

«Последние годы украинские правительства возглавляли кандидаты в президенты. Правительство, которое возглавляет кандидат в президенты, обречено конфликтовать с действующим президентом. Главная цель такого правительства – это личный рейтинг его премьера», - заявил глава партии «Единый центр» Игорь Криль, выступая на съезде партии, который проходит в субботу в Киеве.

17:40

ЕЦ хочет вернуть все как было

Председатель партии «Единый Центр» Игорь Криль заявляет, что партия выступает за президентско-парламентскую форму правления и за изменение избирательной системы. Об этом он сообщил, выступая на съезде «Единого Центра», который проходит в Киеве.

17:27

Тимошенко похвалилась, что она даже толстую полярную лису перехитрит

Премьер-министр Юлия Тимошенко не видит в партии «Единый центр» конкурента для Блока Юлии Тимошенко.

17:12

ЕЦ согнал на съезд 1888 человек

Партия «Единый центр» открыла свой первый съезд в Киеве.

13:18

Тимошенко попробует поделить 32 миллиарда без «предателей» и уж тем более Ющенко

Кабинет Министров рассматривает возможность распределения дополнительных доходов без принятия изменений в государственный бюджет на 2008 год.

12:50

Тимошенко развивает в себе наклонности к садомазохизму

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что в условиях отсутствия бюджета у правительства нет права уходить в отпуск.

12:35

Анна Герман надеется, что за подлых коммунистов больше никто не проголосует

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Анна Герман обвиняет фракцию Коммунистической партии в невыполнении договоренности о совместном голосовании за отставку Кабмина.

12:20

Киевские пекари начали останавливать хлебозаводы

Похоже, столичные пекари решили пойти на шантаж и заняться шоковой терапией, чтобы на деле показать киевлянам, что их ждет, если чиновники не разрешат им повысить цены на соцсорта хлеба в ближайшее время. В пятницу без продукта №1 уже остались Бровары и весь Броварской район – местный хлебозавод (он входит в компанию «Киевхлеб») остановлен и не произвел за последние сутки ни буханки.

12:05

Вчера Тимошенко спасла нерпу от грязных лап убийцы из Партии регионов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что вчерашнее голосование в Верховной Раде по вопросу недоверия Кабинету министров подтвердило стабильность деятельности правительства.

11:50

Россия решила заволокитить следствие по делу о катастрофе в Керченском проливе

Следственные органы продлили до сентября срок расследования чрезвычайного происшествия в Керченском проливе, где 11 ноября прошлого года затонули четыре судна и еще шесть сели на мель, сообщил представитель Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета при Прокуратуре России.

11:35

Тимошенко знает, что до сентября депутатов с пляжей не вытащить

Ю. Тимошенко не намерена инициировать проведение внеочередной сессии ВР для принятия изменений в госбюджет.

11:22

Тимошенко обвинила в срыве бюджета лично президента Ющенко

Принятию изменений и дополнений в Госбюджет-2008 помешала позиция Президента Виктора Ющенко. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе брифинга для СМИ.

11:15

Украина не без Кучмы могла бы покупать газ по 50 долларов, а то и вообще брать даром

Бывший Президент Украины Леонид Кучма уверен, что если бы в Украине в 2004 году не произошла резкая смена политического курса, то страна бы до сих пор получала газ по 50 долларов.

11:00

«Вы нам еще за Севастополь доплатите» - в 15 раз больше

Украина теряет более миллиарда долларов ежегодно по причине заниженной ставки арендной платы для черноморских баз Российской Федерации.

10:41

Луценко установил прямую зависимость между количеством гаишников и ростом взяток

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подчеркивает необходимость увеличения штата работников Госавтоинспекции и количества постов ГАИ.

10:01

Ющенко готов целый день давать показания в Генпрокуратуре

22 июля президент Украины Виктор Ющенко даст показания следователям Генеральной прокуратуры по делу о своем отравлении. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства в ответ на запрос «Зеркала недели».