07 июля


18:45

Погода будет грозить Киеву до самых выходных

Завтра в западной части Украины, днем и в северных и большинстве центральных областей ожидаются грозы, местами град, шквалы 15-20 м/с; ночью и утром на западе страны местами сильные дожди, на Закарпатье и в Карпатах - очень сильные дожди.

18:30

Ющенко не забыл пригласить президента Венгрии на Голодомор

Президент Виктор Ющенко пригласил Президента Венгрии Ласло Шойома принять участие в международном форуме, посвященном 75-летию Голодомора 1932-33 в Украине.

18:15

Гривня опять грохнулась на межбанке

Курс гривни на межбанковском валютном рынке сохранявшийся неизменным в пятницу, в понедельник снизился на 15 коп. до 4,72 UAH/USD.

18:00

Кличко с отвращением отверг версию о своем вступлении в «ЕЦ»

Депутат Киевского городского совета, председатель фракции Блока Виталия Кличко в Киевсовете Виталий Кличко опровергает информацию о его возможном вхождении в партию «Единый центр» (ЕЦ).

17:50

Днепропетровский депутат обматерил замминистра экологии и с угрозами выбил из-под него стул

Сотрудники городского управления милиции Днепропетровска 5 июля возбудили уголовное дело против одного из депутатов Днепропетровского областного совета и генерального директора одной из днепропетровских строительных компаний по подозрению в нападении на заместителя министра – главного государственного инспектора Министерства по охране окружающей природной среды Сергея Тригубенко.

17:40

Ющенко призывает Кабмин, ВР и НБУ сформировать «общую позицию» по госбюджету. А потом придет сантехник Балога и спустит эту позицию в унитаз?

Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров, Верховную Раду и Национальный банк сформулировать общую позицию по государственному бюджету на 2008 год до 11 июля.

17:30

Азаров не отрицает, что Янукович может пойти работать к Президенту Тимошенко

Бывший Министр финансов Украины, а ныне народный депутат Украины – председатель Комитета Верховной Рады по финансам и банковской деятельности Николай Азаров (Партия регионов) не пойдет работать в команду Юлии Тимошенко в случае победы нынешнего премьер-министра Украины, лидера БЮТ на предстоящих президентских выборах.

17:20

Тимошенко пообещала станцевать и спеть для Януковича

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает депутатов Верховной Рады вносить только конструктивные предложения к законопроекту Кабинета министров об изменениях в государственный бюджет-2008 и отказаться от популистских предложений.

17:00

Завтра в Украине ожидается очередной шторм

На завтра, 8 июля, в Украине объявлено штормовое предупреждение.

16:50

Полеты Балоги и Луценко СБУ расследовать не будет

Глава СБУ Валентин Наливайченко утверждает, что год назад на допросе Давид Жвания давал показания, в которых утверждал, что президент Виктор Ющенко был отравлен.

16:40

БЮТ предлагает украинцам расслабиться, крикнуть «Да здравствуют Затулин и Лужков!» - и получать удовольствие от хамских поползновений России

Представители фракции Блока Юлии Тимошенко - члены депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Российской Федерацией, призывают прекратить конфронтацию и искать позитивную подпочву в отношениях с восточным соседом.

16:30

«Нафтогаз» будет иметь прибыль, а Тимошенко будет иметь «Нафтогаз»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что изменениями в государственный бюджет-2008 будет полностью сбалансирована финансовая ситуация НАК «Нафтогаз Украины».

16:20

Луценко дал Черновецкому очередную «мужскую пощечину» в суде

Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Подольского районного суда о незаконности возбуждения Генеральной прокуратурой уголовных дел против министра внутренних дел Юрия Луценко.

16:10

В Чернигове ветеран в коляске со стрельбой взял в заложники местного судью

Участник боевых действий в Афганистане, инвалид 1-й группы Александр Мельник захватил в заложники судью Деснянского районного суда Чернигова.

16:00

Тимошенко переводит страну с газа на уголь

До начала зимы текущего года правительство Украины намерено перевести все теплоэлектростанции на уголь и прекратить использование для этих целей природного газа.

15:50

Завтра Киев собираются штурмовать 4 тысячи озлобленных грузовиков

Ассоциация международных перевозчиков подала заявку в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акции протеста 8 июля.

15:40

Для тех, кто не в курсе, Тимошенко объявила, что «Украинский прорыв» уже случился

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает проект изменений в бюджет на 2006 год частью реализации программы «Украинский прорыв».

15:30

БНУНС предрекает, что Тимошенко «завалится в инфляционном водовороте»

Если премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет вести сепаратные переговоры за пределами коалиции, то изменения к государственному бюджету приняты не будут.

15:20

В параллельном мире Тимошенко цены упали почти до нуля

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что за июнь показатель инфляции в Украине в 2,5 раза меньше аналогичного показателя прошлого года.

15:10

Тимошенко не поняла, с чего бы это ей надо отчитываться перед Януковичем

Блок Юлии Тимошенко не видит оснований рассматривать вопрос об отчете Кабинета Министров в Верховной Раде.

15:00

Скоро все жители села-героя Хоружевки будут обвешаны орденами от Ющенко

Ющенко наградил орденом своего очередного односельчанина: Указом Президента Украины первый зампредседателя Государственной налоговой администрации в Сумской области, начальник управления налоговой милиции Николай Тимченко награжден орденом «За заслуги» ІІІ степени.

14:50

Витя-«Галактика» признал Леню-«Космоса» полновластным хозяином Киева

Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил действие своего указа от 20 апреля 2006 года №321 «О назначении Л. Черновецкого председателем Киевской городской государственной администрации».

14:40

Рада вызывает на ковер всех причастных к потенциальному провалу проекта «Евро-2012 в Украине»

Верховная Рада намерена заслушать вице-премьер-министра Ивана Васюника и министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко о ходе подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

14:30

БЮТ успокоил Ющенко: народ бюджетными деньгами не подавится

Две трети дополнительных доходов Госбюджета предусмотрены на развитие, и только треть – на решение социальных вопросов. Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко в своем выступлении на заседании согласительного совета.

14:20

Милиция задержала милицейского начальника, спалившего хату милиционера по заказу еще одного милицейского начальника

Сотрудники Службы внутренней безопасности МВД Украины с привлечением бойцов спецподразделения УБОП «Сокол» задержали одного из руководителей управления одного из департаментов МВД, который в заговоре с другими работниками милиции пытался поджечь дом своего коллеги с целью отдать им определенные средства.

14:10

Яценюк с искренним ехидством пригласил руководство фракций на «предметный разговор»

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк встретится с руководителями фракции Верховной Рады для согласования повестки дня в 14.30.

14:00

Ющенко с «Нашей Украиной» даже об отставке Тимошенко разговаривать постеснялся

На сегодняшней встрече Президента Украины Виктора Ющенко и фракции НУ-НС обсуждалась повестка дня заседаний Верховной Рады на этой неделе.

13:45

Балога надеется, что предатели, прогульщики и оппозиционеры его не подведут

Главный сантехник Украины уже злорадно предвкушает провал бюджета Тимошенко.

13:35

Ющенко кидается в Тимошенко бюджетными объедками

Президент Виктор Ющенко считает предложенные Кабинетом Министров изменения в закон о государственном бюджете на 2008 год направленными на политику «проедания».

13:20

Тимошенко обвиняет телеканал «Интер» в искажении ее интервью

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет телекомпанию «Интер» в искажении ее интервью каналу, которое вышло в эфир 6 июля в 20:00 в программе «Подробности недели».

13:10

Янукович предлагает продлить бардак еще на неделю

Депутат Верховной Рады, председатель фракции Партии регионов в Раде Виктор Янукович выступает за проведение пленарных заседаний Верховной Рады 14-18 июля.

13:00

Сумские маршруточники грозят очередной забастовкой

На сегодня в Сумах намечено пикетирования перевозчиками здания Сумского горсовета. Пиктечики намерены требовать созыва внеочередной сессии горсовета которая должна утвердить новый тариф на перевозку.

12:50

Янукович требует «поощрить пенсионеров от увеличения цен»

Фракция Партии регионов готова поддержать законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2008 год в случае принятия Верховной Радой инициируемых партией антиинфляционных законов.

12:40

В одной из лучших гостиниц Киева пойман сутенер

Сотрудники столичного Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми задержали по подозрению в сутенерстве швейцара гостиницы «Премьер Палас» в Киеве.

12:32

Семенюк удирает от «ЕЦ» в президенты

Глава ФГИ, социалистка Валентина Семенюк-Самсоненко категорически опровергла информацию о ее возможном переходе в партию «Единый Центр», создаваемую сегодня под патронатом Секретариата Президента.

12:20

БЮТ заявляет, что Ющенко односторонне грызет Тимошенко, а Яценюк – вообще псих

Лучше всего было бы провести президентские выборы уже в ноябре этого года, считает народный депутат Украины, советник Премьер-министра по вопросам топливно-энергетической политики Олекса Гудыма.

12:06

В Раде зарегистрирован проект бюджетных изменений правительства Тимошенко

Кабинет министров Украины предлагает увеличить доходы государственного бюджета на 2008 год на 11,8% - до 240,8 млрд. грн., расходы – на 10,3% - до 256,4 млрд. грн.

11:45

Дельтаплан с венгром незаконно упал на украинскую территорию

Вечером 4 июля на Закарпатье был задержан житель Венгрии, который незаконно попал в Украину на дельтаплане.

11:35

Одесский суд запретил пополнять коалицию

Одесский областной административный суд запретил центральной избирательной комиссии регистрировать депутата Верховной Рады по списку блока Юлии Тимошенко вместо Игоря Рыбакова.

11:30

Министр обороны пригрозил «5 колонне» в Севастополе, что в случае чего может кое-что и применить

Министр обороны Украины Юрий Ехануров надеется, что отношения между флотами и военнослужащими Украины и России будут нормальными, «и никаких проблем и забот ни городу (Севастополю – ред.), ни стране» военные доставлять не будут.

11:20

Ющенко написал Тимошенко, что она развела в стране коррупцию

Президент Украины Виктор Ющенко направил Премьер-министру письмо, в котором выразил обеспокоенность состоянием борьбы с коррупцией в стране.

11:10

У Ющенко затевают что-то подозрительное с коммунальными тарифами

Заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный считает неэффективными существующие принципы тарифообразования в системе жилищно-коммунального хозяйства.

10:40

Экзамен сдан: после инцидента в Одессе «Падонки» окончательно приняли зятя Тимошенко за своего

Зять Юлии Тимошенко музыкант Шон Карр стал членом объединения байкеров «Падонки».

10:32

Кто бы сомневался: одесского убийцу Петросяна ждет максимум лишение прав

В июне следователи предъявили обвинение Феликсу Петросяну – «герою» январского ДТП, когда один человек погиб и 11 машин были разбиты. На прошлой неделе материалы уголовного дела, возбужденного в отношении Феликса Петросяна, были переданы в горпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Изучив их, прокуратура сочла, что доказательств вины Петросяна недостаточно.

10:15

Согласительный совет Рады даже собраться вовремя не смог

Сегодня 7 июля в 12.00 в Верховной Раде состоится заседание Согласительного совета.

10:05

Нацбанк заявил, что Тимошенко ничего с ним не согласовывала

Правительство Украины не согласовывало с Национальным банком изменение прогноза инфляции на 2008 год с 15,3% до 15,9%.

09:50

В «ЕЦ» может вступить Виталий Кличко. Его там встретит Черновецкий, чей так светел взор незабываемый

По имеющимся данным, уже в ближайшее время партия «Единый центр» ожидает пополнения «принципиальными» политиками первого эшелона.

09:44

БЮТ просит Ющенко не обижаться, что Тимошенко его подсиживает

Потому что власть есть, за нее стоит бороться.

09:25

Через две недели в Киеве начнут орудовать заботливые эвакуаторы

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал совместный приказ с начальником столичной милиции Виталием Яремой об изменениях в правилах работы эвакуаторов. Как только документ зарегистрируют в Минюсте, погрузчиков вновь выпустят на охоту за неправильно припаркованными машинами. Чиновники ожидают, что это займет несколько недель.

09:10

Витренко наградила Фиделя Кастро, Уго Чавеса и себя смешными значками

В минувшую субботу пленум Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) переизбрал Наталью Витренко на посту председателя партии. Этому событию предшествовал XXI съезд ПСПУ.

09:00

Гроб-бар из Трускавца переезжает в Подмосковье: там есть настоящие ценители

Скандально известный бар-гроб «Вечность» в Трускавце продан бизнесмену из Подмосковья.

08:50

БЮТ объяснил, что с Партией регионов брезгует дружить даже последний Литвин

«На прошлой неделе Партия регионов сказала, какую она хочет Конституцию. И единственный из этого вывод: Партия регионов – это филиал российской ФСБ, потому что мировоззрением здесь руководит путинско-медведевское ФСБ. И именно господин Янукович является исповедником упомянутой идеологии – речь идет о позициях относительно вступления в ЕС, НАТО и тому подобное».

08:35

Россия готовится купить у Украины одноименный крейсер-полуфабрикат

Министерство обороны России заинтересовано в покупке крейсера «Украина».

08:20

Полтавские власти хотят загнать все жителей в один тепловой колхоз

Власти Полтавы пригрозили хозяевам квартир, которые установили индивидуальное отопление, принудительным подключением их помещений к системе централизованного обогрева.

08:10

За свои предвыборные обещания Тимошенко собирается отчитываться через несколько лет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не боится отставки, поскольку убеждена, что для этого в парламенте не наберется необходимого количества голосов. Такое заявление она сделала в эфире телеканала «Интер» в воскресенье.