19 июня


18:45

Кличко намекнул Ющенко и Балоге, что Черновецкий - не их подруга

Мэр Киева Леонид Черновецкий играет свою игру и уже не контролируется Банковой. Об этом сообщил лидер своего Блока Виталий Кличко. По его словам, в Секретариате Президента получили мощного игрока, «который создаст еще очень большие проблемы».

18:30

В БЮТ надеются, что сегодня Яценюк не уснет под монотонные причитания Ющенко. Хотя Тимошенко с ними не будет

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко считает дальнейшую работу парламента зависящей от переговоров председателя Рады Арсения Яценюка с Президентом Виктором Ющенко.

18:15

Куйбида заставит Тимошенко надевать на свой «Луи Виттон» синий мужской галстук

19 июня на первом заседании правительственного Оргкомитета по подготовке празднования 600-летия черновцов, который возглавляет министр регионального развития и строительства Василий Куйбида, его члены получили от городского головы Николая Федорука темно-синие галстуки с юбилейной символикой города. Василий Куйбида сообщил, что такие же галстуки получат все члены правительства и он их попросит именно в них ходить на заседания Кабмина.

18:00

«Самооборона» попросила наглого мальчика Довгого «не отгавкиваться»

В нормальной стране такой чиновник, как Олесь Довгий, после своих последних высказываний в адрес министра внутренних дел, да еще и после своего допроса, просто должен был бы уйти в отставку.

17:50

Завтра по всей Украине ожидается гром и молния

В ближайшие двое суток на всей территории Украины пройдут дожди.

17:40

Янукович объяснил, что «когда звучат обвинения, фамилии – это популизм»

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович называет обвинения в хищении государственных средств его правительством, высказанные вчера премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, «популизмом и безответственностью».

17:30

Ахметов, Коломойский, Ярославский… не расслабляться! FATF решил взяться за футбол

Группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF) проведет расследование возможности использования футбольных клубов и других спортивных команд в качестве каналов для отмывания денег, пишет газета Financial Times.

17:25

Евро-2012 у Украины и Польши собралась отобрать одна большая Донецкая область

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк заверяет, что область своими силами сможет провести Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Об этом он сказал сегодня, 19 июня, на пресс-конференции в Донецке.

17:15

Депутаты БЮТ готовятся заночевать в Раде

БЮТ не исключает возможности провести ночь в парламенте. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Олег Белорус, отвечая на вопрос журналистов, почему депутаты не расходятся, хотя прошло уже более получаса после закрытия вечернего заседания.

17:05

Пришла очередь Тимошенко попадать в перелетный скандал

Народные депутаты из фракции Партии регионов обращаются в компетентные органы относительно финансовых вопросов, связанных с поездкой премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Брюссель.

17:00

Завтра Яценюк, Ющенко и Тимошенко будут обсуждать блокирование парламента

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк намерен в среду, 25 июня провести консультации с Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко по вопросу блокирования работы парламента.

16:55

Яценюк готов принять посильное участие во внеочередной порке Тимошенко

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк готов созвать внеочередное заседание парламента в случае, если такая инициатива найдет поддержку 150 парламентариев.

16:45

В Крыму разбился самолет

Сегодня около 13.30 возле села Ручьи Раздольненского района АР Крым упал 1-местный легкий летательный аппарат, который проводил химическую обработку сельскохозяйственных угодий.

16:35

Черновецкий уволил Кильчицкую как мать-героиню – жертву бандитов

Мэр Киева Леонид Черновецкий объясняет увольнение Ирэны Кильчицкой с должности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации давлением на нее со стороны Министерства внутренних дел.

16:25

Яценюк угрожает депутатам поломанными хребтами

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк согласен с требованием оппозиции относительно создания временного президиума Верховной Рады, если они этого хотят.

16:15

«Бютовцы» по-прежнему блокируют трибуну. Скоро начнут шарики надувать...

Около 25 депутатов Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко продолжают блокировать трибуну парламента.

16:05

Эксперты обещают скорый обвал рынка недвижимости в Украине

Консалтинговая компания SV Development прогнозирует обвал рынка недвижимости из-за укрепления гривни.

15:55

В Черновцах журналистов заставили стоя петь «Многая лета» министру культуры. А те и спели

Пресс-конференция министра культуры и туризма, народного артиста Василия Вовкуна 19 июня почти в родных для него Черновцах началась с сюрприза.

15:45

Янукович опять тупо «кошмарит» Яценюка

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович критикует председателя парламента Арсения Яценюка за то, что он якобы препятствует работе Рады.

15:35

«Регионалы» просят ГПУ возбудить дело против Тимошенко и Сивульского

Партия регионов просит Генеральную прокуратуру расследовать обоснованность обвинений премьер-министра Юлии Тимошенко и руководителя Главного контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского в финансовых злоупотреблениях в адрес депутатов от ПР, экс-министров топлива и энергетики Юрия Бойко и угольной промышленности Сергея Тулуба и бывшего главы Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Андрея Деркача.

15:25

В центре Одессы больше никогда не появится ни одна «бигморда» Януковича

С 1 июля в центре Одессы будут демонтированы биг-борды площадью больше 4,5 кв. м. Это произойдет в связи со вступлением в силу Правил размещения внешней рекламы, принятых горсоветом.

15:15

Янукович назначил дату всеобщей порки Тимошенко

Фракция Партии регионов в Верховной Раде инициирует проведение внеочередного заседания парламента 24 или 25 июня для заслушивания отчета Кабинета Министров о его деятельности в присутствии Президента Виктора Ющенко.

15:05

Партия регионов нашла чем занять руки в этот скучный день

Фракция Партии регионов в Верховной Раде начала сбор подписей под постановлением о требовании отчета Кабинета Министров о его деятельности.

14:55

Непреклонный Довгий похвалился, что Луценко допросами добивается его любви

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий заявляет о намерении Министерства внутренних дел вызывать его на допросы до тех пор, пока он не прекратит критиковать деятельность министра внутренних дел Юрия Луценко.

14:45

Председатель Донецкого облсовета устроил Тимошенко истерику из-за автографа Азарова

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник открыто заявил, что Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Донецкой областью выполнять не будет. Позицию министра сегодня, 19 июня озвучил на пресс-конференции председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

14:35

Литвин продолжает лелеять бесцветную ситуацию в Раде

Блок Литвина, скорее всего, не будет принимать участия в сегодняшнем голосовании за любые законопроекты, которые стоят на рассмотрении в Верховной Раде. Об этом заявил лидер одноименного блока Владимир Литвин.

14:21

Донецкий Близнюк хочет страстно взять Суркиса за грудь

Федерация футбола Украины пока не передавала Донецку коммерческие права для проведения Евро 2009/2012 в регионе. Об этом сказал сегодня, 19 июня, на пресс-конференции председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

14:10

Тарас Чорновил задумался о смерти, похоронах и дурдоме

Партия регионов не намерена блокировать работу Верховной Рады Украины. Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил.

13:55

Янукович тяжелой глыбой прокатился по популизму Тимошенко

Фракция Партии регионов требует от БЮТ разблокировать трибуну парламента и заслушать отчет правительства относительно экономической ситуации в Украине.

13:41

Хавьер Солана в восторге от украинской инфляции

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана позитивно оценивает развитие экономической ситуации в Украине, однако отмечает политическую нестабильность.

13:25

Литвин в предвкушении того, как его естественным способом употребят для создания коалиции

Лидер Блока Литвина Владимир Литвин считает, что наилучшим путем выхода из кризисной ситуации в парламенте было бы объявление консультаций относительно формирования новой коалиции.

13:15

Донецкие предприниматели в Киеве оформляли документы и между делом убили палестинца

Этой ночью пьяные предприниматели из Донецкой области забили до смерти молодого палестинца.

13:05

Юлин Кириленко рассказал, чего Партия регионов хочет, а БЮТ не боится

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко прогнозирует назначение внеочередных парламентских выборов в случае, если до 7 июля не будет решена сложившаяся в Раде ситуация.

12:55

МВД Татарстана возбудило уголовное дело против руководства «Укртатнафты»

Министерство внутренних дел Татарстана возбудило уголовное дело о хищении у АО «Татнефть» нефти в количестве более 858 тыс. т на общую сумму свыше 10,7 млрд руб. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, дело, расследуемое по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата) Уголовного кодекса РФ, возбуждено в отношении «неустановленных лиц из числа руководителей ЗАО «Укртатнафта» (г. Кременчуг)».

12:45

БНУНС предложил Партии регионов задушить Тимошенко в клинче

Депутат от НУ-НС Роман Зварыч считает, что меньшинству следует внести на рассмотрение Верховной Рады постановление об отставке правительства в случае, если у них есть 226 голосов для этого.

12:35

Партия регионов объяснила, что БЮТ заблокировал трибуну от невнятного страха

Заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что БЮТ заблокировал парламент, поскольку боится, что в Верховой Раде может быть сформирована новая коалиция.

12:25

Семенюк жалуется, что тупые киевляне не осознали глубину ее левого кошелька

Председатель ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко, только что вернувшаяся с недешевого курорта, своеобразно прокомментировала провальные для ее Соцпартии итоги выборов в Киеве. Оказывается, все эти выборы были придуманы для борьбы либералов с социалистами!

12:17

БЮТ выставил условия разблокирования трибуны ВР

БЮТ разблокирует трибуну, если депутаты проголосуют за отмену депутатской неприкосновенности, императивный мандат и социальные законопроекты. Об этом журналистам в парламенте сказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

12:05

Рада закрылась от безысходности

Верховная Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание. Об этом объявил председатель парламента Арсений Яценюк.

11:55

Литвин засыпает и просыпается с мыслью: «Есть ли у коалиции 226 голосов?»

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин считает целесообразным, чтобы Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ВР четко заявили, существует ли на сегодня коалиция.

11:45

БЮТ заблокировал трибуну Рады. И какая Юля их укусила?

Около 30 депутатов Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко блокируют трибуну парламента.

11:40

Киевская мэрия признала наличие заявления Кильчицкой об увольнении

В Киевской городской государственной администрации продолжают опровергать слухи об увольнении заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой.

11:30

В БНУНСе созрела гениальная идея – закрыть Раду до осени

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Тарас Стецькив выступает за закрытие председателем Верховной Рады Арсением Яценюком 2 сессии парламента 6-го созыва 19 июня.

11:20

Этой ночью какие-то нигилисты оскорбили, перебили и удовлетворили Кивалова

В среду около полуночи завершилось заседание парламентского Комитета по вопросам правосудия, сообщает пресс-служба депутата ВР от Партии регионов Сергея Кивалова.

11:10

Довгий пришел на допрос с весьма борзым видом

«Я пришел сюда в первую очередь не отвечать на вопросы, а ставить их, чтобы выяснить причины бездеятельности милиции», – заявил секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий перед посещением Главного следственного управления МВД Украины.

11:00

В Харьковской области какие-то гопники взяли в заложники пограничника

Сегодня около часа ночи на погранзаставе «Ольховатка» неизвестные напали на пограничников, находившихся в наряде.

10:50

У Черновецкого уверяют, что Кильчицкая - не уволенная, а просто больная

Пресс-служба КГГА опровергла информацию, распространенную в СМИ относительно увольнения заместителя главы Киевской городской государственной администрации Ирэны Кильчицкой.

10:40

Еще вчера Олесик Довгий уважал Кильчицкую с большой буквы

За несколько часов до появления вчерашней информации об увольнении Ирэны Кильчицкой с должности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации другой зам Черновецкого Олесь Довгий расписывал читателям «Комсомольской правды в Украине», как он дорожит отношениями с Кильчицкой. Но внятно намекал, что не знает, будут ли они работать вместе в будущем.

10:30

Наташа, ты? На киевском вокзале горит «Макдоналдс»

Сегодня утром на Привокзальной площади в Киеве возник пожар в здании ресторана быстрого питания «Макдоналдс».

10:25

Ющенко поехал на перезахоронение

Президент Виктор Ющенко отбыл в Винницкую область участвовать в мероприятиях по почтению памяти жертв войны в Украине, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны.

10:22

Гражданина Довгого, по идее, уже допрашивают

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий сегодня должен давать показания в МВД.

10:15

Сегодня Партия регионов сначала не будет работать, а потом пойдет обедать

Фракция Партии регионов не намерена принимать участия в голосованиях парламента за законопроекты на заседании в четверг.

10:01

Лесик Довгий еще и на машинке строчить умеет

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий хочет разработать собственную коллекцию одежды.

09:50

«ЕЦ» обещает не «динамить» Кожемякина

«Единый центр» будет поддерживать кандидатуру бютовца Андрея Кожемякина на должность главы Фонда государственного имущества Украины.

09:40

Незаконные коттеджи строят уже возле Воронцовского дворца

О «неожиданном» открытии правоохранителей сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым:

09:31

Кандидат в президенты США попал в скандал из-за шпионских шашней с Януковичем

В разгар предвыборной кампании в США вероятному кандидату на должность президента от республиканцев Джону Маккейну ставят в вину то, что он знал, что его ближайший соратник работал на лидера украинских «регионалов» Виктора Януковича, не уведомив об этом американское правительство.

09:20

Евросоюз заметил, что в Украине идет помаранчевая гражданская война

Брюссельский обозреватель по европейско-украинским вопросам Майкл Эмерсон отмечает, что бесконечное открытое и скрытое противостояние команд Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Президента Виктора Ющенко сегодня больше всего волнует Европейский Союз.

09:10

Полтавские коммунальщики несут потери: двое погибших, один в реанимации

Происшествие случилось вчера в райцентре Кобеляки, где специалисты местного водоканала прочищали канализационный коллектор.

09:00

Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

В последние дни тысячи украинцев получили письма от своих банков, в которых говорилось о том, что процентные ставки по уже взятым кредитам выросли. Причем как на ипотеку, так и на кредитные карты.

08:45

Тимошенко махнула в Брюссель

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с однодневным рабочим визитом в Брюссель (Бельгия) для встреч с властями Европейского союза.

08:35

Пессимистичный Нацбанк и нереальная Тимошенко не могут договориться об инфляции

Расходы бюджета не будут увеличены на 30 млрд грн, пока Нацбанк не согласует правительственный прогноз инфляции на этот год – 15,3%.

08:25

Литвин жалуется, что его депутатов дергают стервы

Народным депутатам от Блока Литвина представители коалиции предлагают различные должности, чтобы депутаты присоединились к большинству. Об этом сообщил лидер блока Владимир Литвин.

08:15

Чорновил объяснил, что Украина стала слишком мелкой страной для Черномырдина

Черномырдин стоит немножко выше законов, в том числе и своего государства, и он мог бы еще 10 лет работать в Украине Послом РФ. Но сегодня Россия не располагает большими совместными проектами с Украиной, поэтому делать Черномырдину здесь больше нечего.