17 июня


19:00

Депутат Зварыч угрожает, что у «падлюки» Бута могут быть проблемы со здоровьем

«Я буду делать все для того, чтобы сделать жизнь господина Бута «приятной» и очень веселой. Это - «наихудшая подлюка», которая сидит в сессионном зале Верховной Рады». Так народный депутат от блока НУ-НС Роман Зварыч прокомментировал дальнейшие действия блока по отношению к однопартийцу Юрию Буту, который написал заявление о своем выходе из коалиции.

18:45

Завтра Тимошенко будет слушать заунывные речи Черновецкого. Если он, конечно, к ней придет

Кабинет Министров на очередном заседании 18 июня рассмотрит ценовую ситуацию на потребительских рынках в регионах.

18:30

Томенко понял, что Партия регионов пытается злодейски доказать очевидное для всех

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко обвиняет фракцию Партии регионов в провоцировании распада коалиции БЮТ и блока «Наша Украина – Народная Самооборона».

18:16

Партия регионов с перепугу не проголосовала даже за свой проект об отмене депутатских льгот

Верховная Рада отказалась принять за основу законопроект №1356-2 о ликвидации депутатских льгот, внесенный на рассмотрение депутатом Рады от фракции Партии регионов Анной Герман.

18:05

МИД Украины посоветовал России посчитать украинские школы в Москве

МИД Украины рекомендует российской стороне обеспокоиться условиями функционирования украинского языка в России и обеспечением культурных и образовательных потребностей живущих там украинцев.

17:55

Парламентские сыщики просят генпрокуратуру передать Черновецкому привет от Томенко

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств возможного нарушения законов и Конституции должностными лицами Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации просит генерального прокурора Александра Медведько выяснить причины отказа со стороны властей Киева содействовать работе комиссии.

17:45

Ющенко опять разогнал гаишников. На этот раз - только оседлых

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству внутренних дел до 18 июля принять меры по ликвидации стационарных постов дорожно-патрульной службы и внедрению современных технических средств контроля за дорожным движением.

17:35

«ЕЦ» насчитал в Украине 60 тысяч наивных дезертиров

Народный депутат Украины, член «Единого центра» Леся Оробец считает, что уклонение украинских юношей от службы в армии является следствием популизма отдельных политиков.

17:25

Коалиция благополучно провалила императивный мандат

Верховная Рада отказалась определить механизм применения императивного мандата (права политической партии или блока прекращать полномочия депутата, избранного по ее списку) и лишить депутатов ряда льгот.

17:15

На Полтавщине начали самостоятельно перерабатывать дуст, оставшийся со времен СССР

Полтавская область приступила к самостоятельной утилизации пестицидов и ядохимикатов, сотни тонн которых (вместе с печально известным ДДТ) остались бесхозными после распада колхозов и районных управлений сельскохозяйственной химии.

17:05

Ющенко устроил Тимошенко очередную порку во имя стабильности

Президент Украины Виктор Ющенко проводит совещание по вопросам макроэкономической стабильности.

16:55

СБУ выяснила, что компания брата Табачника незаконно приватизировала завод

Главное управление СБУ в АРК совместно с прокуратурой Крыма выявили факт нарушения действующего законодательства должностными лицами Фонда имущества АРК при приватизации объекта незавершенного строительства Хлебозавода №2 в г. Евпатории.

16:45

Литвин опять жалуется, что его грубо и многочисленно домогаются

На Блок Литвина осуществляется информационное давление, которое имеет своей целью привлечь блок в один из вариантов коалиции.

16:30

В Крыму осудили рабовладельца

Прокуратура АРК добилась реального наказания обвиняемому за взятие в рабство пятерых крымчан.

16:20

Место умершего коммуниста в Раде занял депутат, годящийся ему в сыновья

Депутат Верховной Рады Владимир Даниленко, избранный по списку Коммунистической партии, приступил к обязанностям.

16:10

Генконсул РФ во Львове расшаркался перед НАТО на чистом украинском

Сегодня, 17 июня, Генеральный консул Российской федерации во Львове Евгений Гузеев принял участие во встрече послов стран-членов НАТО, которая прошла во Львовском национальном университете им. И.Франка. Между выступлениями послов Евгений Гузеев подошел к микрофону и сказал, что хочет выразить позицию России, в частности, касательно ее отношения к НАТО.

16:00

Яценюк пообещал свести лидеров фракций Рады с Ющенко

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк инициирует встречу Президента Виктора Ющенко с лидерами парламентских фракций для улаживания сложившейся в парламенте ситуации.

15:50

Беглый «бютовец» Рыбаков написал Тимошенко письмо с угрозами

Народный депутат Украины Игорь Рыбаков (фракция БЮТ), который недавно вышел из состава парламентской коалиции, заявляет о возможном выходе из правящего большинства еще нескольких депутатов от БЮТ.

15:30

Ющенко проводит стабилизирующее совещание с Тимошенко и Яценюком

Президент Виктор Ющенко проводит совещание с премьер-министром Юлией Тимошенко и председателем Верховной Рады Арсением Яценюком по макроэкономической стабильности.

15:21

Звягильский считает, что к его замечательной душегубке относятся «грубо»

Пресс-служба шахты имени А.Ф. Засядько называет «грубым искажением фактов» информацию о полной остановке работы шахты после проверки состояния охраны труда и ТБ, проведенной 13 июня инспекцией Теруправления по Донецкой области с участием высших чиновников Госгорпромнадзора Украины и руководителей шахты.

14:55

Ахметов дождался поздравления от Платини

В адрес президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова поступило поздравление от президента УЕФА Мишеля Платини.

14:42

«Стирол» списал отравление шахтеров на природу

Крупнейший химический концерн «Стирол» (Горловка, Донецкая область) объясняет отравление 13 работников шахты «Александр-Запад» сернистым ангидридом 14 июня (промежуточным продуктом производства серной кислоты) влиянием природных факторов.

14:06

В Донецке поймали киллера, «замочившего» Тарасика по заказу Бобика

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Донецкой области задержали «криминального авторитета» по прозвищу «Шестак» по подозрению в заказном убийстве «криминального авторитета» по прозвищу «Тарасик» в 2004 году в Донецкой области.

13:50

Тимошенко объяснила, что ее экономика – лучшая в СНГ. Все, кто думает иначе, – политиканы

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает успешной экономическую политику, проводимую ее Кабинетом Министров.

13:40

Яценюк повел лидеров фракций на встречу, которая ничего не даст

Верховная Рада закрыла дневное пленарное заседание.

13:30

ПР забрала из Рады свои законопроекты - из-за «импотенции»

Народные депутаты от фракции Партии регионов отозвали из парламента свои законопроекты.

13:15

Тимошенко поручила срочно разобраться с «провокациями» в отношении населения Донбасса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует от губернаторов, а также Государственной налоговой администрации Украины, Контрольно-ревизионного управления и Государственной инспекции по контролю за ценами, срочно разобраться с причинами безосновательного, по ее убеждению, роста тарифов на водоснабжение.

13:05

Тимошенко продолжает удивляться, почему украинские куры летают в два раза выше польских

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует незамедлительно разобраться с причинами продолжающегося роста цен на мясо птицы.

12:55

Семенюк-Самсоненко еще пару дней могла загорать в Анталии

Верховная Рада рассмотрит государственную программу приватизации и увольнение Валентины Семенюк-Самсоненко с поста председателя Фонда государственного имущества 19 июня.

12:41

«Законники» из ПР разрешили своим деткам и дальше убивать украинцев на дорогах

Верховная Рада не поддержала во втором чтении изменения в некоторые законодательные акты с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

12:30

Кабмин внес в Раду нового кандидата на шезлонг Семенюк

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде назначить председателем Фонда государственного имущества депутата Рады от Блока Юлии Тимошенко Андрея Кожемякина.

12:15

Литвин заявляет, что его фракция проголосует за освобождение Семенюк-Самсоненко

Фракция Блока Литвина будет голосовать за освобождение Валентины Семенюк-Самсоненко от должности председателя Фонда государственного имущества Украины.

11:55

Партия регионов собирает подписи за развал коалиции

Фракция Партии регионов в Верховной Раде инициирует обращение в Конституционный Суд для разъяснения механизма прекращения деятельности парламентской коалиции.

11:35

«Народная самооборона» нарыла на Балогу компромат заоблачнее, чем у Рудьковского

Народный депутат от «Народной самообороны» Геннадий Москаль обратился с депутатскими запросами к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько, Министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, в которых просит проверить наличие коррупционных действий при осуществлении перелетов чартерными рейсами главой Секретариата Президента Украины Виктором Балогой.

11:25

Яценюк заявляет о сохранении коалиции

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет о существовании парламентской коалиции Блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная Самооборона».

11:15

БЮТ нашел в Блоке Литвина титанов мысли, которым приелось неглиже Семенюк

Депутат от БЮТ Владимир Яворивский прогнозирует, что за увольнение Валентины Семенюк-Самсоненко проголосует часть оппозиции.

11:05

В БЮТе не хотят, чтобы Россия легко прошмыгнула в ВТО

Комитет Верховной Рады по налоговой и таможенной политике инициирует отчет Министерства экономики о ведении переговоров с Россией по согласованию ее вступления во Всемирную торговую организацию.

10:55

Ющенко рассказал французам о своем мазохистическом увлечении

Президент Виктор Ющенко разочарован экономической политикой Кабинета Министров премьер-министра Юлии Тимошенко.

10:44

В Блоке Кличко заметили, что Космос какой-то неправильный

Блок Виталия Кличко в Киевском городском совете заявляет о незаконности занимания мэром Киева Леонидом Черновецким должности председателя Киевской городской государственной администрации.

10:25

Первые туристы на острове Змеином так и не смогли сойти на берег

Зато музей одесский губернатор там открыл. Добро пожаловать, Виктор Андреевич!

10:14

«Регионалы» настаивают, что Рада должна рассмотреть подготовку к Евро-2012

Фракция Партии регионов настаивает на рассмотрении в Верховной Раде вопроса относительно подготовки Украины к Евро-2012.

10:05

Литвин пожаловался, что коммунисты насильно удерживают в Раде чертей

Председателю Верховной Рады Арсению Яценюку вряд ли удастся очистить от чертей помещения парламента. Такое мнение высказал лидер Блока Литвина, народный депутат Владимир Литвин.

09:45

Сегодня Балоге дадут карты в руки. Или воткнут куда-нибудь термометр

В воскресенье, на Троицу, один из самых влиятельных чиновников Украины, глава Секретариата президента Виктор Балога отпраздновал свое 45-летие. По одной информации, поступившей от высокопоставленного источника в СП, сделал он это «где-то на море», предварительно взяв отпуск в прошлую среду. Но по другой, от источника из НУНС, — у себя в Закарпатье, прилетев специально для этого на родину на самолете. Правда, папа именинника Иван Балога заявил нам: «Сына в селе не было».

09:35

Яценюк призвал коалицию не спешить с Семенюк

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призвал коалицию перед рассмотрением вопроса об отставке председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко рассмотреть программу приватизации.

09:25

Нацбанк снял все ограничения на вывоз валюты

Нацбанк разрешил свободное перемещение валюты через границу. С 27 июля физические лица смогут вывозить и ввозить в Украину любые суммы без ограничений и подтверждения источника происхождения средств.

09:15

«Регионалы» требуют, чтобы сегодня Яценюк включил счетчик

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк на согласительном совете во вторник должен объявить, что парламентской коалиции больше не существует.

09:00

Генсек НАТО включил Маккартни в «контекст извилистой дороги Украины»

Стенограмма совместной пресс-конференции Президента Украины и Генерального секретаря НАТО, состоявшейся 16 июня.

08:45

Семенюк-Самсоненко вернулась из Турции и готова показать свежий загар нардепам

Сегодня Верховная рада намерена в очередной раз попытаться рассмотреть вопрос о смене руководства Фонда госимущества (ФГИ).

08:30

В защиту алуштинского мэра выступили СДПУ(о), ПСПУ и блок «Виктора Януковича»

Алуштинские городские организации партий «Союз», ПСПУ, СДПУ(о), а также городской избирательный блок «Виктора Януковича» выступили с совместным обращением, в котором требуют «прекратить преследования Алуштинского городского головы» Владимира Щербины.

08:15

Сегодня Кабмину доложат об угрозах Звягильcкого

17 июня Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины проинформируют Кабинет Министров Украины о результатах проверки факта угроз народного депутата Украины Ефима Звягильского по поводу его физической расправы с начальником Донецкого горного округа Госпромнадзора Юрием Скрипником.

08:00

Генсек НАТО пообещал выучить украинский язык, чтобы прочитать книгу Януковича

Особенно страницу 24.