05 июня


19:00

Дубина и Миллер обсудили ситуацию, о которой не сообщается

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и председателя Правления НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины.

18:45

Сумского араба подозревают в развращении малолетних с применением видео

В УМВД Украины в Сумской области зарегистрировано уголовное дело против гражданина Объединенных Арабских Эмиратов, проживающего в Сумах, по ст. 156 УК Украины – «Развращение малолетних».

18:30

Евросоюз хочет объяснить Украине, что у них тот же дурдом, а в Лондоне еще и туманы

Вице-президент Европарламента Марек Сивец (группа социалистических партий, Польша) хочет, чтобы восточные соседи знали больше как о достижениях, так и о проблемах Европейского Союза.

18:15

Ющенко объявил, что Соловки - священная земля Украины

Виктор Ющенко посетил Музей ГУЛАГа, который находится на территории Соловецкого монастыря (Архангельская область, Российская Федерация).

18:00

Тема паха Черновецкого в комиссии ВР почему-то не вызвала ожидаемого пошлого ажиотажа

Заседание комиссии Верховной Рады по расследованию возможных фактов нарушения закона и злоупотребления служебным положением министром внутренних дел Юрием Луценко не состоялось из-за отсутствия кворума.

17:50

Яценюк завтра созывает палачей за полчаса до казни Семенюк

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк проведет консультации с лидерами парламентских фракций в пятницу, 6 июня в 9:30.

17:40

Капитан российского «Зенита» в Луцке попал в перестрелку

Экс-капитан донецкого «Шахтера», а ныне капитан российского «Зенита», обладателя Кубка УЕФА 2008 года, лучанин Анатолий Тимощук станет Почетным гражданином города Луцка. Об этом во время пребывания известного футболиста в Луцке 4 июня заявил городской глава Богдан Шиба, сообщает официальный сайт Луцкого горсовета.

17:30

Узнав об медобследовании Семенюк, Партия регионов предъявила свой стул и сорвала Раду

Верховная Рада закрыла свое вечернее пленарное заседание.

17:20

Янукович обрыдался по преждевременно умершему 86-летнему депутату Герасимову

Лидер Партии регионов Виктор Янукович просит принять глубокие соболезнования «в связи с тяжелой непоправимой потерей – преждевременной смертью Ивана Герасимова». Об этом говорится в телеграмме В. Януковича родным и близким И. Герасимова.

17:10

Янукович рассказал, как его в Москве ошарашили прямо в машине

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович называет случайным совпадением, что Государственная дума России приняла заявление о необходимости разорвать Большой договор с Украиной в тот же день, когда он находился с визитом в России, 4 июня.

17:00

БНУНС демонстративно отбился от рук Балоги

Лидер фракции «Наша Украина- Народная самооборона» Вячеслав Кириленко заявляет, что фракция НУ-НС поддержит кандидатуру Андрея Кожемякина на должность председателя Фонда госимущества.

16:50

Черновецкого угрожают задавить грузовиками

Сегодня, 5 июня, президент Ассоциация международных автоперевозчиков (АсМАП) Леонид Костюченко сообщил, что организация подаст в суд на Киевскую городскую государственную администрацию, если на протяжении недели не будут проведены переговоры относительно запрета на въезд в Киев большегрузных машин.

16:45

Партия регионов взялась за стул

Депутаты от фракции Партии регионов заблокировали вход в президиум парламента стулом.

16:40

Блок Литвина выяснил, что Семенюк – это длинноносая монголо-татарка, даже хуже

Фракция Блока Литвина будет голосовать за отставку Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда государственного имущества Украины.

16:35

Яценюк гонит Семенюк в Раду с пляжа

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк вызывает главу Фонда госимущества Валентину Семенюк-Самсоненко в связи с рассмотрением вопроса об увольнении ее с занимаемой должности.

16:30

МинЧС просит СБУ найти негодяев, отпугивающих туристов из Чернобыля

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы призывает специальные службы, в том числе Службу безопасности Украины, найти распространителя слухов об аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

16:20

БЮТ отдает свое самое дорогое, чтобы испортить Семенюк долгожданный отпуск

Народный депутат от БЮТ Степан Курпиль прокомментировал выдвижение на пост главы ФГИ его однофракцийца Андрея Кожемякина.

16:15

Семенюк дала стрекача

Отстраненная Кабинетом Министров от должности председателя Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко ушла в отпуск.

16:10

Балога считает Семенюк краеугольной каменной бабой коалиции

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает инициирование Блоком Юлии Тимошенко увольнения Валентины Семенюк-Самсоненко с должности председателя Фонда государственного имущества в четверг демонстративным вызовом Президенту Виктору Ющенко.

15:52

БЮТ нашел равноценную замену Портнову

Блок Юлии Тимошенко официально выдвигает на должность главы фонда госимущества Андрея Кожемякина.

13:22

Рада создала следственную комиссию по ценам на жилье

Верховная Рада решила создать временную следственную комиссию для расследования причин установления высоких цен на жилье в Киеве и других городах.

12:00

Коалиция продолжает дележ кресла неуволенной Семенюк

Коалиция в Верховной Раде продолжает консультации по определению кандидатуры на должность председателя Фонда государственного имущества.

11:50

Кабмин присвоил трамадолу высокое звание наркотика

Кабинет Министров внес трамадол в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

11:40

Лужков требует официально объявить Украину врагом России уже сегодня

России необходимо выходить из Договора о дружбе с Украиной независимо от того, будет ли Украина вступать в НАТО, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

11:30

Депутат Стецькив разрешил Ющенко делать с Балогой все, чего душа пожелает

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Тарас Стецькив против давления на Президента Виктора Ющенко с требованием уволить главу Секретариата Президента Виктора Балоги.

11:20

Арестованный председатель сельсовета на Полтавщине пятые сутки подметает улицу возле райотдела милиции

В Машивском районе Полтавской области на пять суток в административном порядке арестован председатель совета села Малая Нехвороща.

11:10

Яценюк пообещал, что через 5 лет в политической элите останется только он

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует смену политической элиты до 2014 года.

11:00

Казацкую чайку «Спас» не выпустили в море. Потому что деревянная

Грандиозный морской вояж уникального корабля под угрозой срыва. Хотя в прошлом году президент Виктор Ющенко подписал распоряжение о полном содействии команде «Спаса», чиновники Минтранса вставляют палки в колеса. Дескать, в украинских законах нет статьи о казацких плавсредствах! Значит, не то что за границу, но даже по водным просторам страны экипаж ходить не имеет права.

10:50

Россия заявляет, что имеет право запихать в Севастополь столько кораблей, сколько влезет

Россия может провести модернизацию Черноморского флота и увеличить численность своих кораблей, и она будет иметь на это полное право.

10:40

Сейчас БЮТ попробует пощекотать нервы Семенюк

Фракция БЮТ будет пытаться внести сегодня в повестку дня парламента вопрос об увольнении Валентины Семенюк с должности Главы Фонда госимущества (ФГИ). Об этом сообщил журналистам народный депутат от БЮТ Сергей Сас.

10:30

ЕЦ уже предвкушает, как Яценюк приползет к нему на коленях

И глубоко скорбит о том, что Балога не член.

10:20

Пол Маккартни берег себя для Пинчука целых четыре года

К концерту Пола Маккартни в Киеве будет создана интерактивная карта Украины, на которой каждый желающий может разместить послание.

10:10

Портнов отказался от претензий на кресло главы ФГИ

Народный депутат от БЮТ, назначенный правительством Украины исполняющим обязанности председателя Фонда госимущества Андрей Портнов обратился к премьер-министру и председателю Верховной рады снять с рассмотрения проект постановления Верховной рады «О назначении Андрея Портнова председателем Фонда государственного имущества Украины».

10:05

Умер старейший народный депутат Украины

Как сообщил при открытии работы ВР Арсений Яценюк, сегодня ночью умер депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Иван Герасимов.

10:00

Ющенко отправился на Соловки

Президент Украины отбыл с рабочим визитом в Россию.

09:50

Львовские коммунисты требуют от Ющенка мочить Левка Лукьяненко как последнего жванию

Львовский обком Компартии Украины обнародовал заявление под названием «Прекратить пропаганду фашизма в органах местного самоуправления!». Заявление касается обращения УРП Лукьяненко к Виктору Ющенко по поводу празднования Дня Победы, которое во Львовском облсовете озвучил Ростислав Новоженец.

09:40

Трое граждан Украины избиты в Хабаровском крае

Пятеро рабочих, в том числе трое граждан Украины, избиты местными жителями в Солнечном районе Хабаровского края.

09:30

Харьковские школьники отпразднуют выпускной трезвыми и злыми под конвоем ментов и бухгалтеров

Школьникам Харьковщины запретили пить и курить на выпускном. Соответствующий приказ подписал начальник управления образования облгосадминистрации Виктор Гаркавец.

09:26

В июле Платини лично увидит «успехи» Украины на пути к Евро-2012

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опроверг сообщение о том, что он якобы думает забрать Чемпионат Европы 2012 года у Украины и Польши.

09:10

Сотрудник Минтранса едва не задавил киллера

Во вторник на трассе Киев–Одесса было совершено покушение на сотрудника Министерства транспорта и связи, возвращавшегося домой на своем автомобиле. Выстрелы оказались неточными – нападавший ранил спутницу чиновника. Следствие связывает покушение с профессиональной деятельностью потерпевшего, который якобы «контролировал грузовые перевозки Минтранса».

09:05

Полтавскую милицию пересаживают на скутеры

Только недавно в Полтаве закончилась милицейская операция по отлову «скутеристов», которые нарушали ПДД на улицах города. Всего за пять дней «гаишники» поставили на штрафплощадку 110 скутеров. Но теперь полтавские милиционеры и сами пересаживаются на столь нелюбимые ГАИ двухколесные средства передвижения.

08:55

Сегодня депутаты будут разбираться с ценами на жилье

Верховная Рада рассмотрит на заседании в четверг, 5 июня, создание временных следственных комиссий по расследованию возможного нарушения Конституции и законов Севастопольской городской государственной администрацией, мэром Николаева и другими должностными лицами Николаевского городского совета, а также Тернопольским городским советом.

08:40

Сюзанну Станик пустили по бартеру

Вчера стали известны подробности вступления в должность трех судей Конституционного суда (КС), назначенных президентом Виктором Ющенко и принявших присягу в Верховной раде 3 июня. Это событие произошло во многом благодаря достижению мирового соглашения между главой государства и уволенной им судьей КС Сюзанной Станик, а также депутатами Партии регионов, которые намерены отказаться от обжалования конституционности соответствующего указа президента.

08:30

При Кабмине Тимошенко будет штатный антикоррупционер

Кабинет Министров ввел должность уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики при правительстве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.

08:20

Ющенко не понимает, чего так боится российская Госдума

Президент Виктор Ющенко считает большой политической ошибкой подвергать ревизии украино-российские договоренности.