24 апреля


22:20

Ющенко хочет от Медведева право первого визита

Президент Украины Виктор Ющенко хотел бы, чтобы новоизбранный Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев свой первый заграничный визит осуществил в Украину.

22:10

Ющенко продолжает мысленно делить Раду на два сорта и намекать на одну циничную фамилию

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за создание двухпалатного парламента в Украине. При этом он считает, что в двух палатах парламента должно быть меньше депутатов, чем в нынешней Верховной Раде.

22:00

…Но у нее пока растут исключительно рожки

Президент Виктор Ющенко заявляет о намерении наложить вето на закон о проведении выборов мэра Киева в два тура, в случае принятия такого закона в Верховной Раде.

21:50

Ющенко мечтает, чтоб у Тимошенко выросли крылышки...

Президент Украины Виктор Ющенко критикует не для того, чтоб обрезать крылья, а чтобы окрылить. Об этом он заявил сегодня в ходе своей итоговой ежеквартальной пресс-конференции, комментируя критику в адрес определенных органов власти.

21:40

Ющенко хочет перевести Балогу на нелегальное положение

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что Секретариат Президента является техническим аппаратом главы государства.

21:27

Ющенко предъявил Тимошенко тест, желтую карточку и универмаг

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что преодолеть инфляцию в стране можно лишь согласованными действиями власти.

18:55

Руслана за полтора года в ВР умудрилась не только не развить, но и угробить свой бизнес

Экс-депутат, а ныне просто певица Руслана дала пресс-конференцию, большей частью посвященную проблеме аудиопиратства. Заодно поразглагольствовала и на тему политики.

18:35

В Донецке поймали капитана милиции, крышевавшего маньяка-педофила

В Донецке к уголовной ответственности привлекается капитан милиции, утаивший преступления, совершенные маньяком-педофилом.

18:20

Ющенко разложил яйца по разным журналистам

Все журналисты, пришедшие на ежеквартальную прес-конференцию Президента Украины, получили от его имени пасхальные подарки: косовские писанки, конфеты и поздравительные открытки.

18:05

Коммунист Грач проверил чистоту породы Тимошенко

Пресс-служба пламенного коммуноплета прислала «Обкому» очередной шедевр словоизвержения Леонида Ивановича. Опус о гонке вооружений Украины в войне с Россией, воинствующем американском национализме, породе Тимошенко и прочей чепухе заслуживает полного цитирования:

17:50

Совет Нацбанка не рискнул расширять гривне коридор

Совет Национального банка на заседании 24 апреля отложил пересмотр коридора курса гривни на 2008 год.

17:35

МинЧС к концу года отдаст земли артскладов в Новобогдановке крестьянам и будет смотреть, что из этого выйдет

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы решило с 15 мая до 30 октября провести углубленную очистку территории артиллерийских складов в Новобогдановке (Запорожская область).

17:20

Священный Синод УПЦ МП канонизировал доменное имя

Церковь идет в ногу со временем.

17:10

Сенат США с подачи всех трех кандидатов в президенты одобрил присоединение Украины к ПДЧ

Комитет по иностранным делам Сената США рассмотрел и одобрил резолюцию №523 в поддержку присоединения Украины и Грузии к Плану действий относительно членства в НАТО во время встречи министров иностранных дел Альянса в декабре этого года.

17:00

Омельченко заявил, что Черновецкий хочет проехать «зайцем»

Лидер Блока Александр Омельченко считает, что Леонид Черновецкий цинично использует достижения предыдущей столичной власти.

16:50

В Харькове продолжается борьба за праздник горячей воды

Сегодня конфликт между НАК «Нефтегаз Украины» и ОАО «Харьковская ТЭЦ-5» перешел в новую фазу – комиссию, состоящую из представителей местной газораспределительной компании ОАО «Харьковгоргаз» и командированных в Харьков работников ДК «Газ Украины», встретили пикеты работников ОАО «Харьковская ТЭЦ-5».

16:40

Салыгин получил тюремную медаль и сразу забеспокоился о том, что на зоне - плохо

Сегодня начальник Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний Украины в Харьковской области Александр Кизим вручил председателю Харьковского областного совета Василию Салыгину ведомственное памятное отличие – знак «Криминальная исполнительная служба».

16:30

Адвокат Цушко объяснила, что ее клиент гораздо глупее, чем кажется на первый взгляд

Экс-министр МВД Украины Василий Цушко не знал, кто захватил прокуратуру, которую он вместе с бойцами «Беркута» пытался освободить от захватчиков.

16:20

Ющенко попросил Тимошенко провести в крымские села УТ-1

Президент Украины Виктор Ющенко направил в Кабинет Министров письмо, в котором обращает внимание Премьер-министра Юлии Тимошенко на особенности общественно-политической ситуации в Крыму и негативное информационное влияние на регион, осуществляемое со стороны соседних государств.

16:10

Мэр Тамбова обвинен в похищении украинца

Главе администрации Тамбова Максиму Косенкову, с которым после задержания городская Дума расторгла контракт, предъявлено обвинение в похищении гражданина Украины, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.

16:00

Фанаты «Динамо» на Сумщине не только подрались, но и посвятили Ленина в фашисты

Сегодня в МВД Украины во время пресс-конференции первый заместитель начальника Департамента общественной безопасности Владимир Маевский сообщил о том, что среди болельщиков – активных участников беспорядков на стадионе в Ахтырке 20 апреля этого года, возможно, были и скинхеды.

15:50

Выяснился диагноз Цушко: не излечимое в Украине повышенное давление

Адвокаты бывшего министра внутренних дел Василия Цушко Татьяна Монтян и Юрий Василенко отрицают заявления Генеральной прокуратуры о предъявление ему обвинений о злоупотреблении служебным положением во время событий в Генпрокуратуре 24 мая 2007 года.

15:40

Николаевские депутаты нажаловались на украинский дубляж в ПАСЕ

Депутаты Николаевского городского совета решили обратиться в Парламентскую Ассамблею Совета Европы с просьбой убедить Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины отменить решение, которым он обязал операторов кабельного телевидения дублировать русскоязычные каналы на украинский язык.

15:30

Луценко снял охрану с Семенюк, но Ющенко прислал свою

Здание Фонда государственного имущества передан под охрану Управления Государственной охраны (УГО).

15:20

Луценко поймали за язык по остаточному принципу

Заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что сегодняшние выборы в Киеве являются переходными и на них избирается «временный руководитель города» – является по существу признанием НУНСом технологического характера выборов: как переходного этапа перед началом президентской избирательной кампании. Ведущих политических игроков не интересует киевская проблематика, они даже самой избирательной кампанией занимаются по остаточному принципу, – заявил директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

15:10

На рынке Фельдмана орудуют Ле Вьет Лам и Нгуен Ван Тхай. Фельдман думает, что это Допа и Гепа

«Мне ничего не известно о письме вьетнамцев, которых ущемляют в торговом центре (ТЦ) «Барабашово», на имя президента концерна «АВЭК», – заявил сегодня народный депутат (фракция Блока Юлии Тимошенко), почетный президент АО «Концерн «АВЭК и Ко» Александр Фельдман, комментируя письмо, размещенное на одном из вьетнамских сайтов.

15:00

На Полтавщине «нашеукраинцы» лишили полномочий своих союзников по БНУНСу

В Новосанжарском районе Полтавской области районный совет, который возглавляет член «Народного союза «Наша Украина» Юрий Лебедин, лишил полномочий местную райгосадминистрацию, возглавляемую членом Украинской народной партии Николаем Долиной.

14:50

Томенко почудилось, что Ющенко хотят объявить вне закона

Народный депутат Украины Николай Томенко прогнозирует, что большинство политических сил в парламенте не поддержит концепцию новой Конституции, предложенную членам Национального конституционного совета, которым, по сути, предлагается «так называемое «триединое» сочетание в одном лице полномочий Президента и реального руководителя судебной и правоохранительной систем».

14:40

Под покровом ночи на украинский берег пытался высадиться чрезвычайно игривый молдаванин

Сотрудники Белгород-Днестровского отряда Госпогранслужбы задержали гражданина Молдавии на лодке с грузом игрушек на сумму 25,5 тыс. грн на украино-молдавском участке границы в Одесской области.

14:30

Особого потепления на Пасху в Украине не ожидается

25 апреля по прогнозам синоптиков на территории Украины ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер северный, северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-6°, на поверхности почвы заморозки 0-5°, в западных, северных, центральных областях местами и в воздухе 0-2°; температура днем 13-18° тепла.

14:23

Семенюк перешла на военное положение

В четверг в Фонде государственного имущества усилена охрана.

14:10

Гриценко думает, что Ехануров - гламурный подонок

Бывший министр обороны незримой тенью ходит за нынешним и все-все записывает.

14:00

В Полтаве все же осквернили Ленина

Происшествие с памятником вождю пролетариата случилось сегодня под утро.

13:50

Добкин несет на себе чернобыльский крест

Ордена «Чернобыльский Крест: Мужество. Честь. Гуманность» удостоен Харьковский городской голова Михаил Добкин.

13:40

Ехануров ввел для контрактников псих-контроль по мозгам и темпераменту

Министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал приказ об утверждении Временной инструкции по организации и проведению профессионального психологического отбора кандидатов на военную службу по контракту в Вооруженных Силах Украины.

13:30

Памятник «Луганским жертвам УПА» не продержался и сутки

Сегодня ночью в Луганске неизвестные уничтожили табличку с надписью «На этом месте будет установлен памятник жертвам ОУН-УПА». Табличка, прикрепленная болтами к камню, была отвинчена и унесена в неизвестном направлении.

13:20

ФСБ утверждает, что вчера на границе убили не россиянина, а украинца

Застреленный накануне днем российскими пограничниками на российско-украинской границе нарушитель оказался гражданином Украины, сообщили в центре общественных связей Федеральной пограничной службы (ЦОС ФПС) Федеральной службы безопасности РФ.

13:15

Ужгородского мэра доставили в прокуратуру под конвоем

Утром сотрудники милиции заблокировали второй этаж здания Ужгородского городского совета.

13:05

КС не стал предоставлять русскому языку статус второго судейского

Ведение судопроизводства на украинском языке на всей территории Украины является конституционным, и не сужает прав и свобод граждан.

12:55

Ющенко рассказал бизнесменам про большой сельский ренессанс

Президент Виктор Ющенко призывает бизнес инвестировать в сельское хозяйство Украины.

12:45

«Так называемым Омельченко» оказался водитель депутата Черновецкого по фамилии Прус

Окружной административный суд Киева отменил решение Киевской городской территориальной избирательной комиссии о регистрации Блока Омельченко Александра Александровича для участия в выборах Киевского городского совета.

12:35

Сумской горсовет просит прокуратуру выпустить своего организатора

Депутаты Сумского горсовета направили в прокуратуру города обращение с просьбой отпустить начальник отдела по организации работы совета Надежду Божко, задержанную на прошлой неделе.

12:25

Украинская «дочка» «Газпрома» получила лицензию

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики выдала лицензию дочернему предприятию российского газового монополиста компании «Газпром» – «Газпром Сбыт Украина» (Киев) на поставку 7,5 млрд. куб. м газа в год по нерегулируемому тарифу.

12:15

Минэкологии обещает, что ни один турист не выпачкает плавки в Крыму этим летом

Черноморское побережье Крыма готово принять отдыхающих, несмотря на последствия «мазутной аварии» в Керченском проливе, которая произошла осенью 2007 года.

12:05

Конституционный суд решил, что Тимошенко Богатыревой не указ

Конституционный Суд Украины (КСУ) решил, что Указы Президента Украины о формировании персонального состава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) и Указы относительно введения в действие решений СНБО не скрепляются подписями Премьер-министра Украины.

11:55

Нацбанк готовится поднимать курс гривни

Официальный курс гривни изменится, следуя за рыночными тенденциями, сообщил глава Национального банка Украины Владимир Стельмах.

11:45

Центр Киева утонет в донецком мусоре?

В скором времени на одной из центральных улиц Киева появится около 1000 мешков мусора. Такой «подарок» столице намерены сделать дончане, протестующие против деятельности компании «Гринко».

11:35

Богословская готова поработать Кильчицкой

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Инна Богословская готова сложить свой мандат в парламенте для получения мандата депутата Киевского городского совета.

11:25

Луценко объяснил, что в Киеве избирают мэрозаменителя

Министр внутренних дел Юрий Луценко, который возглавил список блока «Наша Украина - Народная самооборона» на выборах в Киевcкий городской совет, считает нынешние выборы местной власти переходными.

11:18

14 июня на Майдан выйдет Пол Маккартни

14 июня на Майдане Независимости в Киеве состоится концерт Пола Маккартни.

11:05

МВД выяснило, что закупка Киеврадой «эвакуаторов Кильчицкой» - уголовное преступление

Правоохранители выявили грубые нарушения требований действующего законодательства при закупке должностными лицами «Киевдорсервиса» эвакуаторов за государственные средства.

10:55

«Против трындежа»: Ющенко придумал, что еще нужно «сказать всему миру»

Президент Виктор Ющенко подчеркивает необходимость разработки и принятия национальной концепции приватизации на ближайшие годы. Об этом он заявил, выступая на открытии 4-ой ежегодной международной конференции «Против тренда».

10:45

Украинское кино будет бороться в Каннах не за призы, а за деньги

Вчера была объявлена конкурсная программа Каннского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая. Ни российских, ни украинских фильмов в ней не оказалось.

10:35

В Макеевке придумали заковывать игровые автоматы в рекламные тумбы

В Макеевке незаконно установленные игровые автоматы будут накрывать специальными «колбами». Об этом Макеевский городской голова Александр Мальцев сообщил на аппаратном совещании 22 апреля.

10:28

УНА-УНСО готова встать на защиту Грузии от РФ

25 апреля в 11.00 в новом штабе УНА-УНСО по адресу: г. Киев, ул. Горького 12-б произойдет пресс конференция офицеров УНСО - кавалеров ордену «Вахтанга Горгасали» и руководства «Трезуба мм. Степана Бандеры».

10:15

Экс-министр обороны по-военному прямо сказал, что Ющенко ничего не светит на следующих выборах

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Анатолий Гриценко считает, что у ныне занимающего пост главы государства Виктора Ющенко практически нет шансов победить на выборах Президента в 2010 году.

10:05

ТНМК написали фанатский гимн харьковского «Металлиста»

«Танок на майдані Конго» ответил на призывы фанов футбольного клуба «Металлист» написанием песни «Вперед, Металіст!».

09:55

Сегодня Ющенко будет интерактивен

В четверг, 24 апреля, в 18.00 начнется ежеквартальная пресс-конференция Президента Украины Виктора Ющенко.

09:40

Акционеры «Электроприбора» просят Президента помочь вернуть имущество завода

Сегодня акционеры и правление киевского ОАО «Электроприбор» обратились к Президенту Украины с просьбой помочь в решении конфликта, сложившегося вокруг предприятия в течение последнего месяца.

09:30

Львовские депутаты объяснили евреям, что Путин страшнее бин Ладена

Вчера, 23 апреля, во время сессии Львовского областного совета депутаты утвердили Программу антитеррористичних мероприятий во Львовской области на 2008 год.

09:20

В Крыму отказываются от «Доступного жилья» Ющенко

По данным Министерства строительной политики и архитектуры Автономной Республики Крым, 13 крымских регионов отказались участвовать в реализации пилотного проекта «Доступное жилье».

09:09

Киевские «красные» резко позеленели

Фракция Компартии в Киевсовете будет настаивать на внесении в расходную часть городского бюджета отдельной строки на оздоровление экологического состояния города. Об этом заявил кандидат в депутаты Киевсовета от КПУ, заместитель Министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Сизенко.

08:55

Госдеп США вновь подчеркивает, что Украина будет в НАТО. Когда-то

США будут настойчиво добиваться включения Грузии и Украины в План действий для членства в НАТО, заявил в среду на Капитолийском холме и.о. заместителя госсекретаря США Дэниел Фрид.

08:45

Ющенко ветировал регламент Верховной Рады

Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон Украины от 8 апреля 2008 года № 246-VІ «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины».

08:33

На границе с Украиной застрелили россиянина

Вчера при попытке перейти украинско-российскую границу застрелен человек.

08:25

Во Львове передумали запрещать «комдонов»

Львовский областной совет отказался от идеи о запрете Коммунистической партии и Партии регионов.

08:14

Кличко проиграл Черновецкому

Окружной административный суд Киева отказался обязать Киевскую территориальную избирательную комиссию снять нынешнего мэра, также зарегистрированного кандидатом в мэры Киева Леонида Черновецкого с регистрации кандидатом в мэры Киева.