10 марта


20:10

Тимошенко в Брюсселе объясняет, что у Ющенко нет шансов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждает, что Верховная Рада Украины поддержит изменения в Конституцию, которые будут предусматривать превращение Украины в парламентскую республику.

20:00

Тимошенко пообещала перепродать скважины, принадлежащие особо жадным «насосам»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что эффективные месторождения нефти и газа в Украине будут выставляться на аукцион с государственными условиями, поскольку результативность их работы на сегодняшний день крайне низка.

17:35

Россия потребовала от ООН не признавать геноцидом «так называемый Голодомор»

Постоянный представитель России при отделении ООН в Женеве Валерий Лощинин призывает отказаться от попыток квалифицировать массовый голод 30-х годов прошлого века как геноцид.

12:25

Тимошенко опять едет в Брюссель – теперь без дочки

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня посетит с рабочим визитом Брюссель.

11:30

Церковь просит украинских чиновников не брать взятки хотя бы в Великий пост

Синод Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства Украинской греко-католической церкви призывает «всех людей доброй воли» во время Великого поста бороться со взяточничеством.

11:10

Ющенко с гневом увидел, что украинское общество превратилось в циничную толпу

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что и в дальнейшем уверен в своих намерениях положить конец раздору в Украине. На этом он акцентировал вчера, выступая в Национальной опере Украины во время торжеств по случаю 194-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко.