08 февраля


19:36

Мороз признался, что ему Кучма нравится. Несмотря на пленки Мельниченко и голову Гонгадзе

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

19:12

Замдиректора «Макеевугля» задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель генерального директора ПО «Макеевуголь» по материальному снабжению, транспорту и быту Вадим Гераськин задержан сегодня по подозрению в получении взятки в крупных размерах в соответствии с частью 2 статьи 368 Криминального кодекса Украины – «Получение взятки в крупном размере должностным лицом».

18:59

«Газпром» не угомонился, но срок «отключения» Украины перенес – на дату визита Ющенко к Путину

«Газпром» в случае неурегулирования ситуации вокруг задолженности за российский газ может прекратить его поставки Украине в 10:00 по московскому времени во вторник.

18:45

Меткомбинат им. Ильича экономит на мариупольцах – но не на бразильцах и камерунцах

ФК «Ильичевец» (президент – В. Бойко, гендиректор Мариупольского металлургичексого комбината им. Ильича), играющий ныне в первой лиге украинского чемпионата, пригласил на просмотр африканца.

18:30

Очевидное - невероятное: взбунтовались жители благоденствующих окраин Донецка

Жители поселка Ларино (Буденовский район г. Донецка) сегодня, 8 февраля, перекрыли выезды с близлежащего полигона твердых бытовых отходов (ТБО) и объявили о начале бессрочной акции протеста.

18:15

Рождаемость в Украине увеличилась на 3%

475,725 тысяч детей родились в Украине в 2007 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции.

18:06

Голодающие у Секретариата Ющенко объявили перерыв на обед

Пообедают – и вернутся. К теплу.

18:00

Еще ниже пояса: и коммунисты отвесили свою пощечину Черновецкому

Депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Николай Кравченко предлагает Раде разделить полномочия мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации.

17:50

«Янучарам» пора блокировать трибуну Госдумы РФ: Россия и НАТО приняли программу сотрудничества

Россия и НАТО приняли программу сотрудничества на 2008 год, сообщил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, который принимал сегодня участие в состоявшемся в Вильнюсе заседании Совета Россия–НАТО на министерском уровне.

17:40

У Допы и Гепы – 20-томное собрание «отмазок»

Доклад рабочей группы ВР о деятельности городских властей Харькова откладывается.

17:30

Экс-министру транспорта Рудьковскому предъявлены свежие обвинения: он пустил миллионы под откос

Милиция обнаружила новые факты неправомерной деятельности служебных лиц Министерства транспорта и связи. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД.

17:20

БЮТ решил натравить вкладчиков «Элиты-центр» на Черновецкого

Реальные шаги навстречу пострадавшим вкладчикам будут сделаны после того, как будет новое руководство Киевской городской власти или Генеральной прокуратуры.

17:10

Герман-Левченко: от любви до ненависти один шаг

Народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман не считает нужным даже комментировать высказывания секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко, назвавшего заявления лидера Партии Виктора Януковича о досрочных парламентских выборах «фантазированием», «политическим хулиганством» и «горлопанством».

17:00

Мороз погнал табун социков «к янучарам» - в Северодонецке

Об этом сообщает пресс-служба Соцпартии.

16:50

Ющенко будет встречаться с губернаторами по алфавиту. Но первый почему-то не Аваков и не Арсен

С этой недели вводится формат личных встреч Главы государства с руководителями регионов. Встречи будут проводиться в алфавитном порядке по понедельникам, средам и пятницам.

16:41

Ющенко послал телеграмму Тимошенко: Юля зпт Срочно тчк

Президент Виктор Ющенко обратился с телеграммой к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой принять меры для обеспечения бесперебойных поставок импортного природного газа в Украину.

16:31

Мороз перевел книгу социалиста. Называется автобиографически и по-партийному честно - «Предательство»

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз, неизбранный депутатом Верховной Рады, стал еще более активно заниматься литературным трудом. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

16:20

Похоже, наступает закат социализма «ильичевского образца»: нашлось 6 тысяч дармоедов

Генеральный директор Мариупольского меткомбината им.Ильича Владмир Бойко заявил о начале массовых сокращений штата.

16:10

Теперь пиво «Славутич» по вкусу от «Сармата» не отличишь

Группа предприятий Baltic Beverages Holding в Украине и пивоваренная группа «Сармат» договорились о разливе пива «Славутич», произведенного на мощностях принадлежащих ВВН в Украине Киевского и Запорожского заводов, на Донецком пивоваренном заводе «Сармат».

16:00

Ющенко в футболе по-прежнему ничего не понимает

Виктор Андреевич считает, что Италия будет помогать Украине - во вред себе.

15:50

В Луганске отключили больше половины насосов, качающих воду

«Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) сегодня начало отключать повысительные насосные станции областного коммунального предприятия «Компания «Лугансквода» от энергоснабжения за долги.

15:40

Наивный Катеринчук думает, что российский народ не разделяет дикие инстинкты Кремля по отношению к Украине

Народный депутат, член фракции НУ-НС Николай Катеринчук считает, что МИД Украины должно отреагировать на заявления представителей России о возможном внесении корректив в отношения с Украиной в связи с ее намерениями стать членом НАТО.

15:30

Мороз придумал, что Тимошенко хочет громко хлопнуть Семенюк о дверь

Лидер Социалистической партии Александр Мороз допускает, что премьер-министр Юлия Тимошенко подаст в отставку из-за конфликта с Президентом Виктором Ющенко, связанного с руководством Фонда государственного имущества, и начнет свою президентскую предвыборную кампанию.

15:20

Пинзеник дал понять, что он сам не верит в победу над инфляцией

Министр финансов Виктор Пинзеник прогнозирует инфляцию до 10% в 2008 году, несмотря на то, что в январе этот показатель составил 2,9%.

15:10

Суд о признании незаконной допэмиссии «Днепроэнерго» перенесен

Окружной административный суд Киева перенес предварительное заседание по иску ООО «Инвестиционная компания «Бизнес-Инвест» к кабинету министров Украины о признании неправомочным распоряжения правительства, которым НАК «Энергетическая компания Украины» было разрешено голосовать за дополнительную эмиссию энергогенерирующей компании ОАО «Днепроэнерго», на 12 февраля.

15:00

Новости культуры от Партии регионов: харьковчане будут ходить в оперу к оперу

Зам. областной организации Партии регионов Александр Русанов намерен стать директором Харьковского академического театра оперы и балета (ХАТОБ).

14:53

БНУНС(б) нравится, как Ющенко «обломал» Тимошенко и ее друга Медведчука

Фракция блока «Наша Украина – Народная самооборона» разделяет позицию Президента Украины Виктора Ющенко относительно ситуации с незаконным отстранением Валентины Семенюк от должности председателя Фонда госимущества Украины и отменой этого решения Кабмина Президентом.

14:40

Город Комсомольск предлагают переименовать в Христианский

В городе Комсомольске, где проживают в основном работники Полтавского ГОКа, разворачивается нешуточная дискуссия о том, выполнять ли горсовету Секретариата Президента.

14:30

Червоненко хочет, чтобы через его честные руки проходили все деньги на Евро-2012

Председатель Национального агентства по подготовке проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине Евгений Червоненко настаивает на необходимости контроля агентства за использование выделенных на подготовку к чемпионату Европы бюджетных средств.

14:20

«Газпром» надеется договориться с Украиной

Глава «Газпрома» Алексей Миллер надеется, что его компания сможет договориться с Украиной по поставкам газа.

14:10

Депутаты хотят создать следственную комиссию по ценам на жилье

Народные депутаты Украины предлагают создать Временную следственную комиссию для выяснения причин установления необоснованно высоких цен на жилье в Киеве и других городах Украины, а также невыполнения застройщиками обязательств по договорам об инвестировании в жилищное строительство.

14:00

Руководители Крыма утверждают, что сайт Президента врет

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко утверждает, что официальный сайт Президента Украины преподнес информацию о встрече главы государства с руководителями Крыма, состоявшейся 6 февраля, в «утрированном» виде.

13:50

Прокуратура объяснила, почему милиция третий день блокирует Ужгородскую мэрию

Прокуратура Закарпатской области объясняет блокирование здания исполнительного комитета Ужгородского городского совета необходимостью изъятия документов по уголовному делу.

13:45

В «Макеевугле» - «маски-шоу» с автоматами

Сотрудники следственного отдела киевского Управления по борьбе с экономическими преступлениями, включая двух автоматчиков, заблокировали ряд помещений ПО «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкой области).

13:40

БНУНС дал Партии регионов наводку, как распустить Раду по понятиям

Народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Ключковский рекомендует Партии регионов, если совсем уж припечет, сложить мандаты.

13:37

Ющенко выгнал «бютовца» Портнова из кабинета Семенюк

Президент Виктор Ющенко приостановил назначение Кабинетом Министров заместителей председателя Фонда государственного имущества.

13:30

Вчерашний взрыв дома во Львове могли устроить бандиты

Такую версию выдвигает депутат Львовского областного совета от БЮТ Остап Козак.

13:20

Ющенко считает, что радостные репортажи смогут мобилизовать общество

Президент Виктор Ющенко критикует работу властей по освещению в СМИ подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 году.

13:10

Ющенко хочет посигналить УЕФА киркой

Президент Виктор Ющенко выступает за незамедлительное начало работ по сносу торгово-развлекательного центра «Троицкий» возле Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве.

13:00

Турчинов напомнил, что при премьере Ющенко инфляция была еще больше

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов надеется на снижение темпов инфляции благодаря антиинфляционным мерам Кабинета Министров.

12:50

Крымские депутаты согласовали нового прокурора

Верховная Рада АРК согласовала назначение на должность прокурора АРК нынешнего прокурора Киевской области Владимира Бойко. За соответствующее решение сегодня на внеочередной сессии крымского парламента проголосовали 83 из 88 депутатов, принявших участие в голосовании.

12:40

БЮТ подначивает Януковича прорастить здоровое теневое зерно

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Анатолий Семинога предлагает «оппозиционному Кабинету Министров» представить парламенту программу своей деятельности.

12:30

Витренко удивляется: как это Янукович ее в Северодонецк не пригласил?

ПСПУ намерена принять участие в северодонецком сходняке.

12:25

В Кременчуге милиционера ударили бейсбольной битой. Бита сломалась

Как сегодня сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области, в Кременчуге совершено нападение на сотрудника УБОП.

12:20

С саботажниками Евро-2012 Ющенко за один стол не сядет

Президент Виктор Ющенко допускает увольнение ответственных за подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года должностных лиц в случае неисполнения ими решений Координационного совета по подготовке к чемпионату.

12:10

«Нефтегаз» отправил в «Газпром» парламентера

Первый заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Игорь Диденко отбыл в Москву (Россия) для переговоров с руководством российского газового монополиста компании «Газпром» по урегулированию конфликта связанного с поставками природного газа в Украину.

12:00

ПР признала, что оставила Тимошенко «задел», который можно «профукать» за месяц

«Попытки Юлии Тимошенко переложить на плечи Партии регионов ее «февральский провал», который произошел вместо разрекламированного ею прорыва – по меньшей мере, нелепы. Стиль Тимошенко искать виновных, когда ей не удается очередная авантюра, уже не срабатывает», – говорится в заявлении ПР, распространенном сегодня ее пресс-службой.

11:50

Скандал с «Газпромом» только подзадорил Кабмин Тимошенко в борьбе с «РосУкрЭнерго»

Заявление «Газпрома» о наличии задолженности Украины в 1,5 млрд долл. является еще одним аргументом для устранения посредников из схемы поставок газа.

11:40

Главаря банды аферистов, ограбившей дюжину дончан, отпустили под смешной залог

Сегодня в Донецке состоялось судебное заседание по делу Андрея Нифонтова, Владимира Шмидт и Леляка. По итогам заседания главного организатора – Нифонтова – отпустили под залог в 20 тысяч гривень.

11:30

От взрыва дома во Львове больше всех материально пострадал владелец местного телеканала

По данным, полученным из источников в правоохранительных органах, все квартиры, которые находились на втором этаже дома на ул. Костюшко, 14 во Львове, в котором вчера произошел взрыв, недавно выкупил известный журналист, владелец одного из львовских телеканалов.

11:20

Семенюк пришла к Ющенко в свадебном платье

В четверг глава Фонда госимущества Валентина Семенюк пришла на дипломатический раут к президенту и выразила удовлетворение его поддержкой.

11:10

Кличко подозревает, что Черновецкий лечится от пощечины в зарубежных клиниках

Кабинет Министров должен инициировать служебное расследование противоправной деятельности председателя КГГА Черновецкого с отстранением его от исполнения должностных обязанностей.

11:00

Секретарь Донецкого горсовета считает Януковича «хулиганом», «фантазером» и «горлопаном»

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко назвал действия лидера Партии регионов Виктора Януковича политическим хулиганством.

10:50

А Черновецкий считает, что он хорошо обращается с гражданами

Киевская городская государственная администрация считает действенной свою работу с обращениями горожан.

10:40

НАТО заявляет, что мнение России его не волнует

Саммит в Бухаресте станет отличным поводом для пересмотра отношений Украины и НАТО. Об этом генеральный секретарь альянса Яап где Хооп Схеффер заявил в Вильнюсе после встречи с украинским министром обороны Юрием Ехануровым.

10:30

«Нефтегаз Украины» заявляет, что перевыполнил план по транзиту газа в Европу

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» заявляет о выполнении в полном объеме своих обязательств перед российским газовым монополистом компанией «Газпромом» и компанией «РосУкрЭнерго» по транзиту природного газа в страны Европы.

10:20

Тимошенко получит от Никопольского завода ферросплавов лишь 10%. В лучшем случае

Вчера акционеры ОАО «Никопольский завод ферросплавов» утвердили допэмиссию акций предприятия, увеличив УФ в пять раз. Таким образом, пакет акций, который пытается отсудить государство у ПФК «Приднепровье» Виктора Пинчука, уменьшился до менее чем 10%. Для возвращения 50%+1 акции НЗФ, которые ранее были проданы «Приднепровью», Фонду госимущества придется теперь оспаривать итоги допэмиссии.

10:10

Луценко извинился за паховую пощечину Черновецкому

Но не перед мэром-космонавтом, а перед Президентом Ющенко.

10:00

Яценюк констатировал, что депутаты Рады не используют свой мозг даже наполовину

Новая система «Рада-4», которую сейчас разрабатывает Институт проблем математических машин и систем НАН Украины и которую вчера презентовал спикеру Яценюку директор института Анатолий Морозов, будет оснащена значительным количеством технологических изысков.

09:53

«Нефтегаз» послал «Газпром» с его претензиями куда подальше

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» считает необоснованным обвинение российского газового монополиста компании «Газпром» в несанкционированном отборе газа украинской компанией.

09:50

Фракция Партии регионов объявила себе невменяемой по всем вопросам, кроме ВТО

Парламентская фракция Партии регионов рекомендует политсовету ПР принять решение о начале «практической реализации вопроса о предоставлении русскому языку статуса государственного».

09:40

Гепа выкрутился: ему стало тестя жалко

В прошлую пятницу в эфире ICTV секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес обвинил губернатора области Арсена Авакова в убийстве.

09:35

Яценюк совещается с главами комитетов ВР

В Верховной Раде началось совещание председателя парламента Арсения Яценюка с руководителями парламентских комитетов.

09:30

Семенюк вчера бегала к Балоге. Портнов пообещал ей через полторы недели начать кормить рыбок

Стало известно, с кем вчера провела тайную встречу председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк.

09:25

Кабмин Тимошенко собирается отменить единый налог?

Турчинов хочет усложнить жизнь «упрощенцам».

09:20

Кабмин повесит непонятный долг Украины «Газпрому» на такое же непонятное «РосУкрЭнерго»

Кабинет министров намерен заставить компанию «РосУкрЭнерго» рассчитаться с долгами за поставки российского газа.

09:10

Ющенко будет решать проблему газового долга лично с Путиным

Эксперты не склонны драматизировать ситуацию, которая повторяется второй раз за полгода – в конце октября «Газпром» уже требовал долг от Украины.

09:05

В Макеевке эвакуировали полторы сотни шахтеров

На шахте «Щегловская-Глубокая» городе Макеевка Донецкой области из-за выявленного задымления экстренно вывели на поверхность 149 горняков, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

09:00

Турчинов считает, что кто-то опять навешал лапши на уши Ющенко

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что Президента Украины Виктора Ющенко дезинформировали относительно ситуации с госбюджетом и казначейским счетом в Украине.

08:50

Украинская инфляция произвела неизгладимое впечатление на МВФ

Международный валютный фонд обеспокоен ростом инфляции в Украине.

08:40

Солист дуэта «Криль-Петьовка» начал превращаться в базарную бабу

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Игорь Криль заявляет, что слышал от своих коллег по НУНС о том, что во фракции БЮТ собираются подписи об отстранении Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады Украины.

08:30

Под руинами взорвавшегося во Львове дома нашли одного погибшего

Сегодня ночью на месте взрыва дома на львовской улице Костюшко нашли тело погибшего - 73-летнего жителя этого дома.

08:20

Ющенко пока не собирается разгонять Верховную Раду

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что сегодня нет конституционных оснований для досрочных выборов. Об этом он сказал в четверг вечером в эфире «1+1».

08:10

Тимошенко заявляет, что не допустит «дестабилизации Европы»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Украина проведет с Россией переговоры для урегулирования возникшего конфликта в поставках газа и допускает вину «РосУкрЭнерго» в формировании задолженности перед Россией за поставляемый газ.

08:00

Ющенко, «по сути», поддержал санкции «Газпрома» в отношении Тимошенко

Президент Виктор Ющенко считает заявления российского газового монополиста компании «Газпром», о возможном прекращении поставок российского газа в Украину, реакцией на намеренья Украины отказаться от посредничества компании «РосУкрЭнерго» и пересмотра тарифов за транспортировку газа по ее территории.