06 февраля


21:02

Сборная Михайличенко – сборная Кипра – 1:1

Свой дебют на посту главного тренера сборной Украины Алексей Михайличенко отметил «волевой» ничьей в «товарняке» с киприотами.

18:45

В СПУ констатировали, что Семенюк опозорила партию

Социалист Евгений Филиндаш считает, что деятельность Валентины Семенюк на посту главы ФГИ не добавила СПУ позитивного имиджа.

18:30

Из-за прогула Ахметова пострадали ни в чем не повинные инвалиды и одинокие бедняки

С начала прошлого созыва депутатская зарплата Рината Ахметова, по его решению, в полном объеме перечислялась и перечисляется на благотворительные цели.

18:15

Завтра Ющенко поучаствует в ночном ток-шоу на «1+1»

В четверг, 7 февраля, в 10.00 под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоится совещание с председателями местных госадминистраций.

18:00

Возле киевской мэрии проходят вечерние мероприятия на космическую тематику

Около 100 сторонников Блоков Юлии Тимошенко и Виталия Кличко в Киевском городском совете, требуют под Киевской городской территориальной избирательной комиссией, расположенной по улице Крещатик 36, зарегистрировать 15 депутатов от БЮТ вместо лишенных полномочий.

17:55

Семенюк сказала, что муж у нее терпеливый и будет ждать ее столько лет, сколько надо

Свадебное путешествие Валентины Семенюк-Самсоненко, которая в январе вышла замуж, откладывается до новых выборов. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

17:45

В мэрии Ужгорода – карантин, дезинфекция, дератизация и, возможно, бомба

В мэрии Ужгорода продолжаются мероприятия по выявлению взрывчатки, о наличии которой сообщил по телефону неизвестный.

17:35

Ющенко разрешил Семенюк забаррикадироваться в кабинете

Валентина Семенюк заявляет, что не будет выполнять решение Кабинета министров об отстранении ее от должности председателя Фонда государственного имущества Украины.

17:30

«Нефтегаз» начал воплощать в жизнь заветы Тимошенко

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» начала подготовку к переходу на прямые поставки природного газа без участия посредников компании «РосУкрЭнерго» и совместного предприятия «Укргаз-Энерго».

17:20

Янукович продолжает последовательно противиться всему подряд

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович выступает против приватизации Укртелекома, Одесского припортового завода и Турбоатома.

17:10

Генпрокуратура опять взялась за «Лугансктепловоз»

Генеральная прокуратура Украины отменила свое постановление относительно отказа в возбуждении уголовного дела в отношении служебных лиц Фонда госимущества по факту незаконной приватизации «Лугансктепловоза».

17:00

Янукович волком бы выгрыз Яценюка

Лидер Партии регионов Виктор Янукович допускает, что его политическая сила будет требовать отставки председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

16:50

В Кабмине не поняли, чего это Балога так раскричался из-за Семенюк

Валентину Семенюк не увольняли, а отстранили от должности председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

16:40

«КУЧМА»-Волков заметил, как Яценюк «положил» на регламент «один орган»

Конец политическому кризису в Украине может положить только политическая мудрость, которая сегодня отсутствует полностью у руководства не только парламента, но и государства.

16:29

Балога требует от Тимошенко вернуть Семенюк на место

Руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает правительственное решение об отстранении Валентины Семенюк от исполнения обязанностей председателя Фонда госимущества серьезным правовым и политическим прецедентом, созданным Кабинетом Министров под руководством Юлии Тимошенко.

16:20

В Киеве журналисты грабили банк. Есть пострадавшие

Сегодня около 13.00 на ул. Ольжича в Киеве неизвестные ворвались в отделение коммерческого банка якобы с целью ограбления.

16:10

Червоненко без лишнего «звиздежа» показал комбинацию, похожую на дулю

Глава Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финала чемпионата Европы по футболу 2012 года не собирается в своей работе учитывать предыдущий опыт: стоило Червоненко занять серьезную должность, как через некоторое время вокруг как должности, так и назначенца начинался громкий скандал.

16:00

Янукович начал превращаться в Почемучку

«Теневой премьер» засыпал своих «теневых министров» глупыми вопросами.

15:58

Семенюк не тормозит – она поспешно созывает журналистов

Пресс-служба Соцпартии распространила экстренное сообщение о пресс-конференции отстраненной сегодня от руководства Фондом госимущества Валентины Семенюк (Самcоненко).

15:50

Российский мазут всплыл со дна Керченского пролива

Утром 5 февраля в Керченском проливе в прибрежной полосе от мыса Малый до Такил общественными инспекторами Керченского отделения Партии зеленых Украины зафиксированы выбросы мазута. Полоса практически сплошного загрязнения пляжей прослежена на протяжении 7 км от мыса Акра до мыса Такил. Это уже зона Керченского предпроливья, переходящая в Черное море.

15:40

Тимошенко извинилась перед Януковичем за то, что не успела вступить в НАТО

Премьер Юлия Тимошенко извиняется перед Виктором Януковичем за то, что не выполнила его намерение привести Украину в НАТО в 2008 году.

15:35

Беларусь рада вступлению Украины в ВТО

Официальный Минск искренне порадовался вступлению Украины во Всемирную торговую организацию.

15:30

Тимошенко обозвала Семенюк «тормозом»

Служебное расследование относительно деятельности Валентины Семенюк в должности председателя Фонда государственного имущества не затормозит приватизационные процессы. Об этом сегодня на брифинге заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

15:20

Кабмин обещает развалить стройку перед «Олимпийским» в ближайшее время

Кабинет Министров поддержал Меморандум о демонтаже торгово-развлекательного центра «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом «Олимпийский».

15:10

Проницательный Янукович почуял досрочные выборы

Лидер Партии регионов, он же премьер в тени Виктор Янукович заявляет о приближении досрочных парламентских выборов.

15:00

Балога надеется, что у Януковича не хватит ума повесить в Раде плакат «ВТО не пройдет!»

Чрезвычайная важность безотлагательной ратификации Протокола о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию полностью может объединить в настоящее время конфликтующие политические силы в Верховной Раде, считает глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

14:50

Тимошенко пристроила Гайдука

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назначила Виталия Гайдука руководителем группы штатных советников премьера.

14:45

Гриценко довыступался

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров, Генеральной прокуратуре, Фонду государственного имущества и Службе безопасности Украины до 20 марта провести проверку деятельности Министерства обороны.

14:38

Тимошенко подтвердила, что у Семенюк появилось много свободного времени для сушки сухарей

Кабинет Министров отстранил Валентину Семенюк от выполнения обязанностей председателя Фонда государственного имущества.

14:28

Червоненко отказывается идти в туалет и щерит зубы

Глава Национально агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финала чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко в интервью заявил, что не рассчитывает на бюджетное финансирование. Политик утверждает, что у него просто нет другого выхода.

14:14

На выходных погода ожидается традиционно мерзкая

Завтра в Украине будет преобладать облачная без осадков погода, лишь в западных и северных областях пройдет небольшой дождь, в Карпатах – дождь и мокрый снег.

14:04

Семенюк-Самсоненко отстранена от должности. Начато расследование

Новым руководителем Фонда Госимущества стал Андрей Портнов. Валентина Семенюк отстранена от должности до 4 апреля. Новым руководителем Фонда Госимущества стал Андрей Портнов.

14:00

Кабмин запретит чиновникам «ложиться на сохранение» дольше чем на месяц

Правительство поручило Министерству юстиции подготовить законопроект о сокращении срока для увольнения госслужащего в связи с его болезнью.

13:50

Адвокаты Луценко предлагают сдать Черновецкого в дурдом для наркоманов

Адвокаты Юрия Луценко требуют проведения сразу трех экспертиз Леонида Черновецкого – судебно-психологической, судебно-психиатрической и судебно-наркологической.

13:42

В Симферополе приступили к тотальному отключению котельных

Сегодня утром «Крымтеплокоммунэнерго» дано распоряжение о поэтапной остановке всех котельных города.

13:30

Звягильский незаконно руководил шахтой Засядько

Официально факт отставки народного депутата Ефима Звягильского с должности генерального директора АП «Шахта имени Засядько» в отделе кадров шахты подтвердить отказались.

13:20

В Днепропетровской области обитают 126 миллионеров

Количество миллионеров в Днепропетровской области в 2007 году возросло на 34 человека и составило 126 человек.

13:10

Нардеп от Партии регионов заявил: в России «плохо», потому что там нет ПР

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Александр Савчук (мариупольский концерн «Азовмаш») считает, что Украине не грозит «оранжевая диктатура».

13:05

Луганский гаишник составил протокол на безногого инвалида - за переход улицы

Сотрудник Госавтоинспекции Луганска составил протокол с привлечением к административной ответственности инвалида, который правонарушений не совершал.

13:00

Яценюк чувствует себя не спикером, а официантом

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк надеется, что во вторник, 12 февраля, парламент возобновит свою работу.

12:50

«Регионал» Ефремов рассказал, что «не будет предметом», если «вопрос зайдет в ситуацию»

Член фракции Партии регионов Александр Ефремов заверяет, что блокирование работы Верховной Рады никак не связано с попыткой Партии регионов провести досрочные парламентские выборы.

12:40

Пограничный вопрос Украина и Польша решат на следующей неделе

Украина рассчитывает на следующей неделе парафировать и подписать с Польшей соглашение о малом пограничном движении. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

12:30

Черномырдин советует прислушиваться к Ющенко

Посол России Виктор Черномырдин уверен, что Украина будет способствовать вступлению России во Всемирную торговую организацию.

12:25

СБУ доказала непричастность ОУН к еврейским погромам

Служба безопасности Украины рассекретила документы, свидетельствующие о непричастности Организации украинских националистов к уничтожению еврейского населения во Львове в 1941 году.

12:20

Литвин готов инициировать досрочные выборы

В случае продолжения дискуссии относительно роспуска Верховной Рады Блок Литвина готов внести соответствующее постановление на рассмотрение парламента.

12:15

Звягильский уволился с шахты Засядько. А злая тетка в отделе кадров осталась

Совет арендаторов шахты им. Засядько на прошлой неделе принял отставку генерального директора предприятия Ефима Звягильского.

12:10

Беспокойный Секретариат Президента опять подпортил Кабмину приватизационный вопрос

Кабинет Министров повторно отложил рассмотрение законопроекта о внесении изменений в законодательство по приватизации до согласования с Секретариатом Президента.

12:00

Соцпартия рассказала, как великий Мороз в ВТО нам путь озарил

Благодаря активной позиции социалистов в парламенте V созыва и усилиям спикера Александра Мороза Украина вступила в ВТО. Об этом умудрился заявить представитель СПУ Виталий Шибко.

11:50

Ющенко уже читает лекцию политсовету БНУНС

Президент Украины Виктор Ющенко в 11.30 начал встречу с политсоветом блока «Наша Украина – Народная самооборона».

11:40

От Тимошенко требуют очистить БЮТ от Губского

«Очистить ряды БЮТ» от народного депутата Богдана Губского» – с таким призывом пикетировали Кабинет Министров 5 февраля представители «Общественного совета национальной безопасности и обороны» (ОСНБО).

11:37

Зварыч поставил Партию регионов на счетчик

Пленарного заседания Верховной Рады на этой неделе не будет.

11:30

Ющенко объявил, что спрос с него меньше, чем с ребенка

Президент Виктор Ющенко убежден, что в вопросе вступления Украины в НАТО необходимо руководствоваться национальными интересами.

11:20

Немцы срывают финал Евро-2012 на «Олимпийском»

ФФУ заявляет, что план реконструкции НСК «Олимпийского» еще не утвержден.

11:13

«Укртелеком» продадут по весне

Кабмин утвердил план размещения акций ОАО «Укртелеком». Об этом сообщил заместитель председателя ФГИУ Дмитрий Парфененко. По его словам, согласно утвержденному плану размещения акций, 25% + 1 акция (блокпакет) закрепляется в госсобственности, 67,79% выставляется на продажу на конкурсе с элементами аукциона.

10:57

Тимошенко потребовала от министров футбольной динамики

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от министров ускорить работу по подготовке к проведению в Украине в 2012 году Чемпионата Европы по футболу.

10:40

Эксперт подозревает, что Россия попытается сорвать ратификацию Радой соглашения по ВТО

В украинском парламенте нет существенных препятствий для ратификации соглашения о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, которое было подписано накануне в Женеве. Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

10:30

У Тимошенко «что-то пошло нехорошо» с продажей Одесского припортового

Фонд государственного имущества Украины сегодня не объявил, как планировалось ранее, конкурс по продаже 92,52% пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод».

10:20

Порошенко и Колесников уже готовятся завалить Европу украинскими карамельками

Украинские производители кондитерских изделий считают, что вступление Украины во Всемирную торговую организацию является положительным фактором для развития отрасли.

10:10

Рабочие Одесского припортового заняли «круговую оборону» перед приходом нового хозяина

Профсоюзы Одесского припортового завода пытаются максимально защитить интересы работников в преддверии продажи предприятия. На заводе продолжаются последние приготовления ко встрече нового хозяина. Стартовая цена завода составляет 3 миллиарда гривень.

10:02

Следствие по делу бывшего директора Харьковского авиационного завода закончено

Следствие по делу Павла Науменко, бывшего гендиректора Харьковского авиазавода, закончено. Его передают в суд.

09:53

Черновецкий опять подогнал к Кабмину свой «звездный десант»

Сторонники Блока Леонида Черновецкого пикетируют здание Кабинета министров с требованием отставки министра внутренних дел Юрия Луценко.

09:40

США рассчитывают неплохо нажиться на вступлении Украины в ВТО

США уверены, что вступление Украины во Всемирную торговую организацию пойдет на пользу американской экономике.

09:30

Сегодня Ющенко расскажет некоторым студентам, куда вчера приняли Украину

В среду, 6 февраля, в 9.30 Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу со студентами Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.

09:20

Витренко назвала Украину «отсталой страной с деградирующим населением»

Вступление Украины в ВТО является «актом национального предательства». Так считает лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко.

09:10

Определились желающие стать мерами Днепродзержинска и Бердянска

Закончилась регистрация кандидатов на посты мэров Днепродзержинска (Днепропетровская обл.) и Бердянска (Запорожская обл). Согласно поданным в избирательные комиссии данным, принять участие в выборах в этих городах изъявили желание 47 кандидатов.

09:00

Сегодня Кабмин Тимошенко будет решать, чем он, собственно, будет заниматься

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 6 февраля, рассмотрит приоритеты деятельности министерств на 2008 год.

08:50

Довгий объявил траур в связи с выговором Черновецкому. Заседания Киеврады отменены

Президиум Киевского городского совета отменил ближайшие два пленарных заседания 7 и 14 февраля якобы в связи с неотложностью решения проблем пострадавших от аферы «Элита-центра».

08:40

Россия отомстила Украине за «евразийских» негодяев

Российские власти отказали политологу Сергею Тарану во въезде на территорию страны в ответ на отказ Украины пустить на свою территорию особ, причастных к актам вандализма на Говерле.

08:30

Переговоры с ЕС о зоне свободной торговли могут начаться уже через 10 дней

Президент Виктор Ющенко прогнозирует начало переговоров с Европейским Союзом относительно зоны свободной торговли 17 февраля.

08:21

«Доходяга» Черновецкий воспринял выговор Президента как очередной подлый удар ниже пояса

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает несправедливым выговор, объявленный ему Президентом Виктором Ющенко за неудовлетворительную работу Киевской городской государственной администрации по обеспечению жильем вкладчиков, пострадавших от аферы группы компаний «Элита-центр».