12 декабря


20:41

Какой-то Четверг передал Тимошенко, что ее «следит» снайпер

Неизвестный мужчина пытался предупредить лидера БЮТ Юлию Тимошенко о подготовке покушения на ее жизнь.

18:45

Ющенко решил повысить боеспособность армии. Но речь не об Еханурове

Сегодня Президент подписал Указ № 1209/2007:

18:30

Монастырь в Измаиле терроризируют сатанисты

В городе Измаил Одесской области осквернили монастырский храм – стены разрисовали символами сатанизма. Монахи убеждены, что это совершили не просто вандалы, так как за два года в городе совершили ритуальное убийство и осквернили множество святынь.

18:15

БЮТ заявляет, что Анне Герман пора поумнеть, похудеть и сделать пластическую операцию

Заявлением о том, что Партия регионов может поддержать другую кандидатуру на должность премьер-министра, Анна Герман продемонстрировала, что сегодня фракция ПР в своей деятельности ставит одну цель – блокировать избрание Юлии Тимошенко премьер-министром Украины.

18:00

В ближайшие пять дней в Украине ожидаются постоянные снегопады

Завтра в восточных областях Украины и в Крыму местами ожидается мокрый снег и дождь, ночью и утром гололед; температура ночью около 0°, днем 1-5° тепла.

17:45

«Аллея мудрости» в Днепропетровской области дуракам покоя не дает

«Аллея мудрости» в Синельниково (райцентр Днепропетровской области) уже в третий раз за последние несколько недель пострадала от действий вандалов — сняты 7 плафонов с осветительных опор, повреждены лавочки.

17:35

Метрополитен просит киевлян ездить на метро только в крайнем случае

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» призывает пассажиров не ездить в метро в утренние часы пик с 7.30 до 9.00 без крайней необходимости.

17:27

Донецкий суд выпустил «черного трансплантолога», а милиция – нет

В ГУ МВД Украины в Донецкой обл. опровергли сообщение об освобождении из предварительного заключения «черного трансплантолога» Михаэля Зиса.

17:15

Ющенко смешал в одну кучу СПИД, туберкулез и наркоманию. Алкоголикам и сифилитикам просьба не примазываться

Президент Виктор Ющенко учредил Координационный совет по проблемам ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза и наркомании, как консультационно-координационный орган при Президенте.

17:00

От молодежи Донбасса три милиционера даже с оружием еле отбились

В Горловке Донецкой области работник милиции применил табельное оружие и ранил несколько человек, защищаясь от нападения.

16:50

Самый неподкупный в мире донецкий суд выпустил на свободу «черного трансплантолога»

Израильский врач Михаель Зис, 12 октября задержанный в Донецке по обвинению в незаконных операциях по пересадке почек и ожидающий решения об экстрадиции, решением Ворошиловского районного суда города Донецка выпущен на свободу под подписку о невыезде.

16:40

У Литвина требуют от Яценюка вести Раду на спинах гоблинов Януковича

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Литвина» Олег Зарубинский критикует непроведение пленарного заседания парламента в среду 12 декабря.

16:30

Генпрокуратура продолжает изучение особенностей работы системы «Рада»

Генеральный прокурор Александр Медведько взял под личный контроль проверку внешнего вмешательства в работу компьютерной системы «Рада» при голосовании по кандидатуре лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьер-министра.

16:20

Москаль пожелал Плющу «шоб он был здоров»

В широкую коалицию из депутатов от фракции НУНС собирается только Иван Плющ, в связи с чем коллеги по фракции желают ему крепкого здоровья. Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат от НУНС Геннадий Москаль.

16:10

БНУНС все громче скандалит с Ющенко и Балогой из-за портфелей

Депутат Верховной Рады, член фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона» Геннадий Москаль считает вмешательство Секретариата Президента в формирование состава Кабинета Министров угрожающим его утверждению парламентом.

16:00

Атомное кресло Деркача остается вакантным

Кабинет Министров отменил назначение президентом Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Михаила Шевцова.

15:50

Анна Герман решила закосить под дурочку и предложила выбрать премьером кого-нибудь другого

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что коалиция демократических сил должна выдвинуть новую кандидатуру на должность премьер-министра Украины.

15:40

Киевские зарплаты останавливают троллейбусы в Сумах

На маршруты в Сумах в будние дни выходит 50 вместо 60 положенных троллейбусов.

15:30

Украинским металлургам газ обойдется в $277 за тысячу «кубов»

Объединение «Металлургпром» прогнозирует уровень цены природного газа для металлургических предприятий в 270-277 долларов за тыс. куб. м в 2008 году.

15:20

Сегодня Рады не будет. Завтра, возможно, тоже

Пленарное заседании Верховной Рады в среду не состоится.

15:15

У Яценюка депрессия

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не принимает участия в заседании согласительного совета.

15:10

Луценко думает, что отстранять надо не Яценюка, а мелких уголовников из Партии регионов

Один из лидеров фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко считает безосновательной инициативу Партии регионов о возможном временном отстранении председателя ВР Арсения Яценюка от ведения пленарных заседаний парламента.

15:00

Луценко подумывает окружить трибуну охранниками, чтоб Яценюк не психовал

Один из лидеров фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Луценко допускает возможность охраны президиума Верховной Рады сотрудниками Государственной службы охраны для того, чтобы обеспечить нормальную работу парламента.

14:50

Партия регионов продлит агонию Кабмина Януковича еще на сутки

Одна из лидеров фракции Партии регионов Раиса Богатырева сомневается в том, что Верховная Рада начнет работу в 16:00.

14:40

Луценко опросил свидетелей голосования Омельченко и остался при своем мнении

Один из лидеров фракции НУ-НС Юрий Луценко заявляет, что не намерен извиняться перед фракцией Партии регионов.

14:30

Крымские татары заявляют об очередной провокации МВД

Бахчисарайский региональный меджлис крымских татар заявляет о грубой провокации, предпринятой сегодня сотрудниками МВД.

14:20

Партия регионов просит Ющенко отогнать от трибуны Рады гоблинов Януковича

В Партии регионов полагают, что Президенту Украины пришло время вмешаться и навести порядок в Верховной Раде. Такой вывод можно было сделать из комментария представителя Партии регионов Василия Киселева.

14:10

Зварыч подозревает, что сегодня Рада вообще не соберется

Вечернее заседание Верховной Рады Украины можно провести только при согласии лидеров всех пяти фракций.

14:00

Пошляк Шуфрич предлагает голосовать за Тимошенко подтягиванием и подпрыгиванием

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич считает, что инициатива коалиции относительно голосования за кандидатуру на пост премьера путем индивидуального опроса депутатов противоречит регламенту и является недопустимой.

13:50

Чорновил просится в коалицию к Тимошенко

Партия регионов инициирует возобновление переговоров о создании широкой коалиции.

13:40

Турчинов предупредил Партию регионов, что некоторые депутаты БЮТ «уже на пределе»

Коалиция до конца недели после переговоров с Президентом Украины найдет решение для обеспечения назначения правительства и премьер-министра, если Партия регионов и в дальнейшем будет блокировать работу Верховной Рады.

13:30

Кремлю на заметку: Партия регионов требует суда над виновниками Голодомора

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил (фракция партии Регионов) заявляет, что ПР не поддержит поданный Президентом Виктором Ющенко законопроект о введении штрафа и уголовной ответственности за публичное отрицание Голодомора 1932-33 годов как факта геноцида украинского народа, и Холокоста как факта геноцида еврейского народа.

13:21

В борьбе за чистоту регламента «регионал» Киселев дошел до полного маразма

Без открытия утреннего заседания Верховной Рады проведение заседания парламента в 16.00 будет нарушением Регламента ВР, заявил журналистам народный депутат Василий Киселев (фракция Партии регионов).

13:10

226-й голос за Тимошенко «Рада» зафиксировала. Не хватило лишь полсекунды

Народный депутат от «Нашей Украины - Народной самообороны» Александр Омельченко голосовал за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра, и этот факт документально зарегистрирован электронной системой, но не хватило полсекунды для зачисления его голоса.

13:00

Коалиция требует обезопасить карточку спикера Яценюка от возможного рецидива

Коалиция отказывается участвовать в работе Верховной Рады до разблокирования президиума парламента. Об этом журналистам в кулуарах Рады сказал один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

12:50

России больше нечего делать в Керченском проливе

МЧС России завершило работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Керченском проливе, где во время шторма 11 ноября произошла серия кораблекрушений и в море вылилось несколько тысяч тонн нефтепродуктов, сообщил представитель пресс-службы южного регионального центра МЧС.

12:40

БНУНС попробует ублажить «регионалов» Богатыревой

Депутат от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Роман Зварыч допускает выдвижение коалицией одного из лидеров фракции Партии регионов Раисы Богатыревой на должность первого вице-спикера.

12:30

И словом – и делом: СБУ отреагировала на публикацию «Обкома»

Управление Службы безопасности Украины в Закарпатской области 10 декабря возбудило уголовное дело по факту растраты должностными лицами Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» денежных средств на 82 млн гривень.

12:20

Коалиция будет избирать Тимошенко путем поголовного опроса

Коалиция инициирует повторное голосование по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьер-министра путем индивидуального опроса депутатов спикером Арсением Яценюком в сессионном зале Верховной Рады.

12:15

Во Львове загорелся «Высокий замок»

Около часа назад во Львове в тринадцатиэтажном доме издательства «Вильна Украина» произошел пожар. В этом помещении расположена редакция газеты «Высокий замок». По предварительной информации, загорелась проводка на пятом этаже здания.

12:10

В России уже обсуждают вариант убийства Тимошенко

Руководитель Института политических исследований Сергей Марков уверен, что политические элиты Украины обдумывают заказное убийство главы БЮТ Юлии Тимошенко, – сообщает «Новый регион».

12:00

БНУНС предлагает изгнать из Рады рогатых тварей

В коалиции думают, что всему виной – демоны и черти.

11:57

Рада расходится до 16.00

Верховная Рада возобновит работу после 16.00. Народные депутаты от коалиции покидают парламент.

11:50

Янукович родил пафосную заяву с таким видом, будто это не его «орлы» вчера учинили погром Рады

Лидер Партии регионов, и.о. премьер-министра Виктор Янукович обвиняет коалицию, созданную блоками Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная Самооборона», в недееспособности.

11:45

В Верховную Раду пришел грозный Шон Карр

Пленарное заседание Верховной Рады Украины не началось.

11:40

БЮТ пояснил, что в системе «Рада» уже ничего не найдешь

Следов внутреннего вмешательства в систему «Рада» найти уже невозможно, считает депутат от БЮТ Евгений Шаго.

11:30

Ющенко терпеть не может мальчиков без бабочек и накрашенных девочек

Пятерых николаевских школьников, которые сделали значительный вклад в укрепление позитивного имиджа Украины в сферах образования и культуры, примет в ближайшие дни Президент Украины Виктор Ющенко.

11:20

Литвин продолжает старательно дудеть в дудку Партии регионов

Фракция Блока Литвина выступает против изменения способа голосования за назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

11:10

В воздухе вокруг Партии регионов летает отставка Яценюка

Фракция Партии регионов обсуждает возможность отставки Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады.

11:00

Партия регионов признает право коалиции голосовать руками, но из вредности не позволит

Депутат Верховной Рады, одна из лидеров фракции Партии регионов Раиса Богатырёва выступает против поименного голосования Рады за назначение лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром.

10:55

Ющенко назначил кировоградского губернатора

Об этом сказано в президентском Указе, обнародованном сегодня.

10:51

Пока начальство консультируется с Яценюком, рядовые депутаты читают прессу и базарят по телефону

Лидеры фракций проводят консультации с председателем парламента Арсением Яценюком относительно дальнейшей работы Верховной Рады.

10:50

Ющенко хочет лично услышать отчет СБУ и ГПУ по поводу вчерашнего голосования

Президент Виктор Ющенко просит генерального прокурора Александра Медведько и исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко предоставить ему до 11.00 информацию о результатах расследования нарушений при голосовании за премьер-министра.

10:45

Луценко кажется, что Партия регионов живет «в каком-то своем мире»

Коалиция настаивает на первоочередном рассмотрении Верховной Радой вопроса о назначении лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром.

10:40

«Регионалы» настаивают на согласительном совете фракций

Фракция Партии регионов выступает за обсуждение на согласительном совете порядка рассмотрения вопросов Верховной Радой в среду. Об этом журналистам в кулуарах Рады сказала депутат от ПР Раиса Богатырева.

10:35

Гриценко слегка оторопел от армейской «рокировочки» Ющенко

Член блока «Наша Украина – Народная самооборона» Анатолий Гриценко отрицает возможность того, что он станет секретарем Совета нацбезопасности и обороны.

10:25

Оппозиция и коалиция под присмотром Ющенко договорись по поводу комитетов

На консультациях при участии Президента Виктора Ющенко была достигнута договоренность о подготовке единого постановления от пяти парламентских фракций относительно распределения комитетов Верховной Рады.

10:17

СБУ не обнаружила вмешательства в работу системы «Рада»

Специальная группа Службы безопасности Украины, которая вчера была создана и направлена в Верховную Раду по обращению народных депутатов, не выявила вмешательства в работу системы «Рада» во время голосования за назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

10:10

Гоблины Януковича уже приступили к парламентской работе

В сессионном зале парламента члены фракции Партии регионов продолжают блокировать трибуну Верховной Рады и проход к президиуму.

10:03

Ющенко повторно внес Тимошенко в Раду

Сегодня, 12 декабря, в 9.00, в соответствии с пунктом 9 части первой статьи 106, части третьей статьи 114 Конституции Украины Президент Украины Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду Украины VI созыва представления о назначении Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины.

10:00

Комментарий Зварыча: «Что мы можем поделать, если люди упрямо хотят доказать нам, что они козлы?»

Сегодня утром парламент должен продолжить рассмотрение вопроса об утверждении Юлии Тимошенко на пост главы правительства – это требование продиктовано регламентом.

09:55

В Германии уже пророчат Украине новые выборы

Голосование по кандидатуре премьера продемонстрировало, что большинство в новой Верховной Раде очень незначительно, считает немецкий политолог Райнер Линднер.

09:45

«Антивирус Касперского» и «Доктор Веб» не прошли тест на прочность

Два известных всем компьютерщикам российских продукта — «Антивирус Касперского» и «Доктор Веб» — не прошли тест, проведенный британским журналом Virus Bulletin. «Доктор Веб» не обнаружил 11 вирусов, а «Антивирус Касперского» — один.

09:35

Из шахты «Красный партизан» эвакуированы все горняки

Из обесточенной в результате аварии шахты «Красный партизан» (ГП «Свердловскантрацит») в Луганской области сегодня ночью, в 00.20 успешно выведены на поверхность 361 горняка – все, кто находился в забое. Пострадавших нет.

09:25

Регионал Стоян сегодня предложит Яценюку уйти в отставку. Но тот хитрый и, наверно, не согласится

Депутат Верховной Рады Александр Стоян от фракции Партии регионов за отставку председателя Рады Арсения Яценюка в случае неизбрания лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром.

09:15

Ющенко пойдет на все ради премьерства Тимошенко

Президент Виктор Ющенко будет настаивать на избрании Юлии Тимошенко премьер-министром Украины.

09:00

БЮТ уверен, что Лукьянов (г. Донецк) обречен

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко» Михаил Поживанов уверен в том, что парламент даст согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата Владислава Лукьянова (фракция Партии регионов) за изъятие им карточки для голосования у председателя парламента Арсения Яценюка.

08:55

Разработчик системы «Рада» исключает возможность вмешательства в ее работу

Разработчик системы «Рада» Анатолий Морозов исключает возможность вмешательства в эту систему. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

08:45

Плюща решили исключить из фракции БНУНС

Об этом сообщил журналистам во вторник народный депутат Давид Жвания (НУНС).

08:40

За Тимошенко сегодня будут голосовать как за Яценюка

Коалиция Блока Юлии Тимошенко и блока «Наша Украина – Народная самооборона» собрала 150 подписей под инициативой о голосовании бюллетенями.

08:35

Львовская железная дорога выдвинула ультиматум: на особо грязных станциях ее поезда останавливаться не будут

После очередной проверки работниками Львовской железной дороги состояния полосы отчуждения и платформ оказалось, что 42 станции и остановки в семи областях страны просто завалены мусором. Рекордсменом по грязи стала Закарпатская область (24 станции и остановки).

08:25

Тимошенко решила украсить свой Кабмин двумя министрами от Януковича

Во вторник на вечернем пленарном заседании депутатам раздали проект постановления Верховной Рады о формировании состава Кабинета министров.

08:20

Коломойский сливает свои активы россиянам

Горно-металлургическая промышленная группа Evraz Group намерена приобрести 99,25% акций компании «Сухая балка», 95,57% акций Днепропетровского металлургического завода имени Петровского, 93,74% акций коксохимического завода «Баглейкокс», 98,65% акций коксохимического завода «Днепрококс» и 93,83% акций Днепродзержинского коксохимического завода (все - Днепропетровская область) до апреля 2008 года.