28 ноября


23:49

«Селтик» - «Шахтер» - 2:1

Шансы донецкого «Шахтера» на выход в следующую стадию Лиги чемпионов УЕФА существенно упали.

22:50

Ющенко скомандовал «неподписантам» переквалифицироваться в подписанты

Соглашение о создании демократической коалиции подписали все члены фракции «Наша Украина – Народная Самооборона», которые раньше отказывались это сделать. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

19:00

Дочка Кучмы будет обучать финалисток конкурса Мисс Мира безопасному сексу

Основательница украинского благотворительного фонда «АНТИСПИД» Елена Франчук (дочь экс-президента Украины Кучмы и жена олигарха Пинчука) приглашена в состав членов жюри конкурса Мисс Мира.

18:45

«Пора» разбегаться: Каськив ждет развала БНУНСа на три куска

Лидер партии «Пора» Владислав Каськив прогнозирует, что на основе блока «Наша Украина - Народная Самооборона» могут образоваться 3 новые партии.

18:30

Лидер УРП «Собор» объяснил, что коалиция споткнулась о ножку президентского кресла

Президентские выборы являются главной проблемой в процессе создания коалиции. Такое мнение высказал лидер партии «Собор» Анатолий Матвиенко.

18:15

БЮТ констатировал, что БНУНСу уже ничем не поможешь

Депутат от блока НУ-НС Игорь Криль называет уже десятую причину, по которой он не желает подписывать коалиционное соглашение.

18:00

В Новобогдановке погиб сапер

Сотрудник сводного пиротехнического отряда Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы погиб в результате обвала грунта 28 ноября во время утилизации боеприпасов путем подрыва на артиллерийских складах в Новобогдановке (Запорожская область).

17:50

Великий Годзилла едет в Донецк. Ему хорошо

Пойманного сегодня в Мариуполе крокодила уже везут в Донецк. Об этом сообщили в ГУ МЧС в Донецкой области.

17:35

БЮТ мешает харьковскому мэру Добкину поставить елку

Из-за проведения пикета подготовка харьковской площади Свободы к новогодним праздникам пока затруднена. Об этом заявил журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин, отвечая на вопрос о законности проведения пикета на пл. Свободы, сообщает официальный сайт горсовета.

17:20

Завтра Черновецкий проведет совещание на заброшенной станции метро

Киевский городской голова Леонид Черновецкий завтра после обеда намерен провести рабочее совещание на законсервированной станции Киевского метро «Львовская брама», сообщает пресс-служба КГГА.

17:05

Зварыч может даже сказать, что Криль – шантажист

Депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Роман Зварыч считает шантажом требование депутата от той же фракции Игоря Криля к лидеру НУНС Вячеславу Кириленко отказаться от претензий на пост председателя парламента.

16:55

Ехануров пообещал, что завтра коалиции в Раде не будет. Во всяком случае, с Тимошенко

Народный депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны» Юрий Ехануров не прогнозирует, что завтра будет создана коалиция в Верховной Раде.

16:45

Человек Григоришина возглавил крупнейшее предприятие Сум

Новым председателем правления ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» стал Виктор Чобан, представляющий интересы группы «Энергетический стандарт».

16:35

Политолог Карасев считает, что «неподписанты» просто не выносят Кириленко как фигуру

В случае, если кандидат на должность председателя Верховной Рады Вячеслав Кириленко снимет свою кандидатуру, соглашение о создании демократической коалиции может быть подписано уже завтра.

16:25

Сегодня вместо «неподписантов» Ющенко вызывает к себе Кириленко

Член фракции НУ-НС Николай Онищук не исключает, что сегодняшняя встреча Президента Украины Виктора Ющенко и лидера фракции НУ-НС Вячеслава Кириленко позволит решить ситуацию с подписанием соглашения о создании демократической коалиции.

16:15

Апелляционный суд «открестил» Минобороны от секретных тюрем ЦРУ

Завтра, 29 ноября в информационном агентстве «Интерфакс-Украина состоится пресс-конференция на тему: «Информация о нахождении тюрем ЦРУ на территории Украины и причастность к этому Минобороны официально опровергнута Апелляционным судом города Киева».

16:05

Мариупольского крокодила поймал смелый рабочий Акимов

Сбежавший из зоопарка этим летом крокодил по кличке Годзилла пойман. Как сообщают из Мариуполя, рабочий подрядной организации «Мариупольмонтаж» Василий Акимов обнаружил его на 7 колодце отстойника ТЭЦ меткомбината «Азовсталь».

15:55

«Самооборонец» Доний задался «вечным» вопросом: почему Ющенко не увольняет Балогу?

Депутат Верховной Рады от фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Олесь Доний («НС») обвиняет главу Секретариата Президента Виктора Балогу в препятствовании созданию коалиции блока Юлии Тимошенко и НУНС.

15:45

Мариупольский крокодил опять «построил» подчиненных Шуфрича

В Мариуполе появились слухи, что крокодил по кличке Годзилла, который еще в мае сбежал от укротителя, был пойман.

15:35

Донецкие метростроители решили, что метро в Донецке подождет. И хотят обустраивать метро в Киеве

6 строительных компаний претендуют на строительство второго выхода из станции метро «Вокзальная» на Святошинско-Броварской линии метро в Киеве.

15:25

В БНУНС опять начали приманивать Литвина спикерским вреслом

Народный депутат, член фракции НУ-НС Ксения Ляпина не исключает привлечения к формированию коалиции Блока Литвина, если БЮТ и НУ-НС не могут создать коалицию своими силами, и не исключает избрания Владимира Литвина спикером при условии создания коалиции из трех сил.

15:15

Партия регионов выберет Плюща спикером, если он отречется от компрометирующих связей

Партия регионов может проголосовать за кандидатуру Ивана Плюща на пост спикера парламента, если он будет выдвинут не от коалиции демократических сил, а от всего парламента.

15:05

Смена времен года на погоде в Украине не отразится

Завтра в Украине осадков не ожидается. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с, сообщили в Укргидрометцентре.

14:55

Ющенко поручил Минобороны «максимально модернизировать подходы» к военному жилью

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству обороны максимально модернизировать подходы к обеспечению военнослужащих жильём.

14:45

«Наша Украина» соберется в 16.00. Собирается ли к ней Ющенко – до сих пор непонятно

Депутаты от партии «Наша Украина», входящие во фракцию НУ-НС, сегодня в 16.00 проведут свое заседание с целью определения дальнейших шагов относительно формирования коалиции.

14:35

Украина угрожает России поднять цены на транзитные поставки «Газпрома»

Украина может поднять ставку на транзитные поставки Газпрома в Европу в случае роста цен для Украины, сказал в понедельник министр экономики Анатолий Кинах.

14:25

Ющенко рассказал, когда Тимошенко сможет реализовать свою предвыборную «замануху»

Последний призыв в ряды Вооруженных сил Украины будет осенью 2009 года. Об этом заявил сегодня на расширенной коллегии Министерства обороны Президент Украины Виктор Ющенко.

14:15

Ющенко велел Януковичу добавить бюджетных денег украинской военщине

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров кардинально пересмотреть проект государственного бюджета на 2008 год в части финансирования Вооруженных сил.

14:05

Вместо бомбы в киевском ЦУМе милиция теперь ищет «бомбиста»

Как уже сообщалось, сегодня утром неизвестный мужчина, позвонив по телефону в милиции, сообщил о заминировании здания ЦУМа, который находится на Крещатике.

13:55

Римский горсовет признал Голодомор геноцидом

Городской совет Рима (Италия) принял резолюцию, признающую Голодомор 1932-33 годов в Украине геноцидом.

13:45

МИД Украины продолжает умолять Россию расплатиться за разлитые нечистоты

Министерство иностранных дел Украины обратилось к российской стороне с просьбой принять меры по выполнению международных соглашений судовладельцами, чьи суда вызвали экологическую катастрофу в Керченском проливе.

13:35

Грозный Рудьковский просит СБУ не играть с ним

На сегодняшний день сотрудники Министерства транспорта и связи работают в рамках закона, и никаких претензий к ним со стороны правоохранительных органов нет.

13:25

Костусев прикинул, что в Антимонопольном комитете он наколотит «бабла» больше, чем в Раде

Председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев отозвал из Верховной Рады заявление об освобождении его от должности главы комитета.

13:15

Завтра ЕС должен окончательно «упроститься» с Украиной

Министерство иностранных дел прогнозирует ратификацию Советом министров Европейского Союза соглашения об упрощении визового режима между Украиной и ЕС 29 ноября.

12:56

Ющенко считает, что Минобороны должно не имущество продавать, а ковать патриотов

Ющенко принимает участие в заседании коллегии Минобороны по итогам деятельности в 2007 году.

12:46

В ЦУМе на Крещатике ищут бомбу

Сегодня, 28 ноября, около 11 часов утра поступило сообщение, что в Киеве на Крещатике заминировано здание ЦУМа.

12:35

Высший админсуд отказал Донецку в русском языке

Сегодня коллегия Высшего административного суда Украины рассмотрела и отклонила кассационную жалобу Донецкого городского совета на решение Апелляционного суда Донецкой области и Ворошиловского районного суда г. Донецка, которым было признано незаконным решение Донецкого городского совета от 26 мая 2006г. «Об использовании русского языка в г. Донецке как регионального».

12:31

В Камбине лишь один «и.о. министра» - Корниенко. Остальных просьба не обзывать

Министры и премьер-министр сейчас не являются исполняющими обязанности. Об этом заявил журналистам и.о. министра юстиции Александр Лавринович.

12:22

Сегодня вечером «регионалы» определятся с кандидатурой спикера ВР

Кандидатура на пост председателя ВР, которую поддержит Партия регионов на голосовании в парламенте, определится сегодня вечером после заседания рабочей группы Партии регионов под председательством Раисы Богатыревой.

12:11

То, что происходит в «Нашей Украине», - это еще не раскол, а так, «живая дискуссия»

Это заявляет нардеп от БНУНСа Михаил Полянчич.

12:00

Ющенко секретничает в Минобороны

Президент Украины Виктор Ющенко принимает участие в расширенной коллегии Министерства обороны, на которой подводятся итоги работы ведомства в 2007 году.

11:50

Кабмин утвердил энергобаланс «вообще». И ничего конкретного насчет цены на газ

Кабинет Министров утвердил Концепцию формирования энергетического баланса. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности министра экономики Анатолий Кинах, ссылаясь на соответствующее распоряжение Кабмина принятое в среду, 28 ноября.

11:40

Мельниченко шантажирует телеканалы продажей своих пленок шантажистам

Мельниченко боится, что его пленки станут орудием шантажа в процессе формирования коалиции.

11:30

Звезда «крилелиады» приказала Кириленко убираться, а то она ничего не подпишет

Депутат фракции «Наша Украина – Народная самооборона», заместитель председателя партии «Наша Украина» Игорь Криль заявляет, что подпишет соглашение о демократической коалиции, если председатель партии НСНУ Вячеслав Кириленко откажется от должности председателя Верховной Рады.

11:20

В Тернополе на рынке изъяты 17 звенящих гирь

В Тернополе правоохранители во время рейда на центральном рынке изъяли 17 гирь, которые не отвечали указанному на них весу.

11:10

Ющенко еще не определился, когда устроить политинформацию для БНУНСа

Время встречи Президента Украины Виктора Ющенко с народными депутатами от блока «Наша Украина – Народная самооборона» еще не определено.

11:00

Янукович прямо сказал своим молодым министрам, что их жизнь кончена

Премьер Виктор Янукович предполагает, что правительство останется работать в статусе исполняющих обязанностей.

10:50

Пока Тимошенко пряталась от поклонников, неизвестные друзья возложили к ее офису венок из роз

Во вторник Юлия Тимошенко праздновала свой день рождения. По традиции она сбежала от всех. Ее соратники по блоку рассказали, что Юлия Владимировна постоянно была вне зоны доступа, поэтому поздравить ее в телефонном режиме удалось только единицам.

10:40

Янукович готовится голосовать за спикера Рады без коалиции

Исполняющий обязанности премьер-министра Виктор Янукович допускает избрание Верховной Радой председателя, в случае если в четверг 29 ноября не будет оглашено о создании коалиции.

10:30

ГАИ задержала «днепропетровского снайпера» с газовым пистолетом

Государственная автомобильная инспекция задержала мужчину, обстрелявшего школу №10 в Днепропетровске.

10:25

Янукович хочет знать, что такое «и.о. Кабмин»

И.о. премьер-министра Виктор Янукович поручил Минюсту дать разъяснение относительно толкования понятия исполняющий обязанности Кабинет министров. Это поручение он дал перед началом заседания правительства.

10:20

Объединение БНУНСа в единую партию сравнили с игрой в морской бой

Лидер партии «Христианско-демократический союз» Владимир Стретович считает, что создание единой партии на основе блока «Наша Украина Народная Самооборона» во многом зависит от партии «Народный Союз Наша Украина».

10:10

Сегодня Кабмин будет подбивать энергобаланс в условиях новой цены на газ

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 28 ноября, рассмотрит концепцию формирования энергетического баланса.

10:00

Киевская мэрия не только не разрешит владельцам маршруток поднимать цену, но еще и заставит их увеличить автобусы

Стоимость проезда в маршрутных такси Киева в ближайшее время подниматься не будет. Сейчас создана комиссия по работе с перевозчиками и отрабатывается возможный механизм компенсации. Об этом завил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

09:50

У Ющенко уже заготовлен «ответ» на развал коалиции БЮТ и БНУНС

Вчера, комментируя фактический срыв заседания политсовета партии «Наша Украина», президент Виктор Ющенко потребовал, чтобы фракция «внимательно прислушалась» к позиции тех депутатов, которые не подписывают коалиционное соглашение, требуя его подкорректировать.

09:40

Олесь Довгий сдал папу с потрохами

Один из «нашеукраинцев», не подписавших соглашение о создании демократической коалиции, народный депутат Станислав Довгий находится в Украине.

09:30

В ближайшие два года в Украине закроются около 40 банков

Вчера директор департамента по банковскому регулированию и надзору НБУ Александр Зинченко сообщил, что в ближайшие два года около 40 банков могут самоликвидироваться, не имея возможности для дальнейшей капитализации. Банкиры соглашаются с этим, отмечая, что отсутствие активного спроса на мелкие банки вызовет падение их стоимости до двух капиталов.

09:20

Израильские пенсионеры ждут формирования нового правительства Украины

В Иерусалиме рассчитывают заключить с Киевом соглашение относительно пенсионного обеспечения граждан, которые выехали в Израиль из Украины, как только будет сформировано новое украинское правительство. Это заявление прозвучало во вторник на заседании комиссии Кнессета по вопросам репатриации и абсорбции.

09:10

БЮТ все же вернет народу утраченные в Сбербанке вклады, но как-нибудь потом

Блок Юлии Тимошенко не может изъять из соглашения с «Нашей Украиной – Народной самообороной» пункт о возвращении обесцененных сбережений в Сбербанке СССР, поскольку тем самым пренебрежет людьми, которые за него голосовали.

09:00

Украине поставили последнее условие для обгона России на пути в ВТО

Европейский союз выдвинул последнее требование относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию, сообщили во вторник в Женеве официальные представители ВТО.

08:45

Евросоюз формально упростил визовый режим для Украины

Совет ЕС формально ратифицировал соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии с Украиной.

08:35

БЮТ преисполнен к БНУНСу презрительного оптимизма

Блок Юлии Тимошенко не намерен вести переговоры отдельно с не подписавшими коалиционное соглашение представителями блока «Наша Украина - Народная Самооборона».

08:22

Батальон милиции обманом захватил 17 га земли

В Житомирской области незаконно передали в аренду батальону милиции 17 га земли.

08:05

В «Нашей Украине» жаждут крови телефонных интриганов Президента

В случае подтверждения причастности Секретариата Президента к отсутствию кворума на политсовете партии «Народный союз «Наша Украина», виновные должны быть наказаны или исключены из партии.

07:55

Киевлян просят не пить из-под крана горячую воду, особенно зеленого цвета

С 3 декабря в отдельных районах Киева будут проводиться испытания тепловых сетей на плотность методом введения красителя – флуоресцеина.