30 октября


18:45

Крымский спикер уже хочет сменить Партию регионов на что-то более «патриотичное», но местное

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым, член Партии регионов Анатолий Гриценко хотел бы, чтобы в автономии действовала только одна партия – Партия патриотов Крыма.

18:30

Черновецкий оценил снос стройки у стадиона «Олимпийский» по космическому тарифу

Мэр Киева Леонид Черновецкий оценивает размер компенсации компании-застройщику торгово-развлекательного центра «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом «Олимпийский» «Юджин» в 120 млн долларов.

18:15

Третьяков считает, что согнать всех задиристых карликов БНУНС в одну партию под силу только Балоге

Кандидат в депутаты Верховной Рады от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Александр Третьяков выступает за то, чтобы переговорным процессом по созданию единой партии на основе блока руководил глава Секретариата Президента Виктор Балога.

18:00

Витренко радостно наблюдает, как Мороз загибается под весом собственных грехов

Александр Мороз никогда не предлагал Наталии Витренко возглавить Социалистическую партию Украины. Кроме того, у данной политсилы нет будущего, считает Н. Витренко.

17:55

Претензии Тимошенко на губернаторов вычеркнуты из коалиционного соглашения

Председатель политического совета блока «Наша Украина-Народна Самооборона» Вячеслав Кириленко не связывает назначения глав областных и районных администраций с результатами выборов Верховной Рады.

17:45

Президент Румынии поговорил с Ющенко и решил забрать из Украины миллиард долларов

Румыния хочет забрать из Украины 1 миллиард долларов инвестиций.

17:30

Луценко считает, что теперь Пенчук уж точно стал жертвой Колесникова

Лидер блока «НУ-НС» Юрий Луценко считает, что заявления бывшего собственника супермаркета «Белый лебедь» Бориса Пенчука могут стать причиной привлечения его к уголовной ответственности за предоставление неправдивых свидетельств.

17:24

Борец с Колесниковым и «донецкой мафией» клянется, что «боролся» против своей воли

Бизнесмен Борис Пенчук заявляет, что был под давлением втянут в дело «регионала» Бориса Колесникова.

17:10

В БЮТ не устают поражаться отсутствию в БНУНСе элементарной дисциплины

Лидер Украинской социал-демократической партии, входящей в блок Юлии Тимошенко, Евгений Корнейчук считает, что наличие разногласий в блоке «Наша Украина –Народная Самооборона» может угрожать созданию коалиции между этими двумя силами.

16:55

Карлики БНУНСа дали подписку о «сливе» в единую партию

Политсовет «НУ-НС» принял решение о создании объединенной национал-демократической партии.

16:45

В рабочую группу по подготовке сессии новой Рады Литвин «закатил» Шарова

Блок Литвина поручил кандидату в депутаты Верховной Рады Игорю Шарову участвовать в подготовке начала работы нового парламента.

16:35

Только Ющенко в Румынию, - а у ворот Секретариата уже шахтеры касками стучат

Около 100 шахтеров проводят акцию протеста у Секретариата Президента Украины, требуя пересмотреть изменения к закону о Фонде социального страхования.

16:25

Протокол о коалиции с БЮТ не подписали всего каких-то два человека – секретарь СНБО и председатель Нацбанка

Кандидаты в народные депутаты от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Иван Плющ и Владимир Стельмах не подписали протокол о намерениях относительно создания коалиции демократических сил.

16:15

Украина уже месяц не подает электричество в Польшу

Украина прекратила поставку электроэнергии в Польшу с 1 октября.

16:05

В Секретариате заверяют, что устроенный Ющенко «звездопад» еще не закончился

В Секретариате Президента заявляют, что в ближайшее время можно ожидать новых указов Президента Украины Виктора Ющенко о лишении ряда лиц званий.

15:55

Грозный Костусев оштрафовал «АэроСвит» на целых 2 тысячи долларов

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 10 тыс. грн. ЗАО «Авиакомпания «АэроСвит» за непредоставление информации в установленный законодательством срок.

15:44

Дрижчаного уволили по сокращению штатов

Игорь Дрижчаный уволен с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны из-за отсутствия должности в штатном расписании.

15:32

Ющенко все еще надеется, что новая Рада соберется «в кратчайшие сроки»

Президент Виктор Ющенко надеется на эффективную законодательную работу новой Верховной Рады.

15:16

…А Смешко не может быть послом, потому что трудовой стаж не позволяет

Заместитель главы секретариата Игорь Пукшин объясняет лишение бывшего председателя Службы безопасности Игоря Смешко дипломатического ранга чрезвычайного и полномочного посла несоответствием его бывшей должности этому рангу.

15:05

С Сацюка сорвали лампасы, потому что он обманщик

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин объясняет лишение бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка звания генерал-майора подачей им при приеме на работу в СБУ неправдивой информации относительно присвоенных ему ранее званий.

14:50

В Черновицких лесах повторилась история Кушнарева

Несчастный случай произошел в лесу вблизи села Колинкивцы Кицманского района Черновицкой области, где мужчина, который занимался незаконной охотой, подстрелил своего односельчанина, сообщили в ЦОС УМВД в Черновицкой области.

14:40

Кузьмук придумал призывать в армию не мальчиков, но мужей

Вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук убежден, что следует увеличить возраст призыва на срочную воинскую службу с 18 лет до 20-25 лет. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

14:30

Партия регионов ругает авантюризм БЮТ и преклоняется перед экономическим гением Ющенко

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов призывает Национальный банк не допустить резких изменений курса гривни по отношению к доллару США.

14:20

Октябрь в Украине закончится на туманной ноте

Завтра в Украине ожидается облачная погода с прояснениями. Местами на Левобережье и в Крыму, а днем и в западных областях небольшой дождь. На остальной территории без существенных осадков.

14:10

Политические карлики БНУНСа оттягивают «слив» в единую партию все дальше и дальше

Лидер «Европейской партии Украины» входящей в блок «Наша Украина - Народна Самооборона» Николай Катеринчук прогнозирует, что единая партия на основе блока будет создана не ранее чем в 2008 году.

14:00

Балога опять попросил БЮТ не политиканствовать

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает политиканством критику в адрес Президента Виктора Ющенко со стороны отдельных политиков.

13:50

Экс-пасынок Фирташа пользуется поддельными документами

Министерство внутренних дел располагает оперативной информацией о возможном месте нахождения разыскиваемого в Украине экс-пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского.

13:40

БНУНС не рассматривает намеки Литвина на спикерское кресло

«НУ-НС» не получал официального предложения от Блока Литвина о кандидатуре лидера блока Владимира Литвина на должность спикера.

13:30

На Луганщине загорелась очередная шахта

Сегодня на шахте «Крепенская» (ГП «Антрацит») в г. Антрацит Луганской области возник пожар.

13:20

БНУНС «описывает» желающих войти в коалицию с Тимошенко

Сейчас идет заседание политсовета НУНС, на котором планируется собрать подписи кандидатов в народные депутаты, готовых вступить в коалицию демократических сил.

13:10

Фракция БНУНС надеется приходить в Раду в полном составе хотя бы один раз в неделю

Один из лидеров Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Николай Катеринчук уверен в дееспособности коалиции его политической силы и Блока Юлии Тимошенко.

13:00

Официальный сайт Ющенко трое суток подвергался атакам

Об этом сообщала пресс-служба Президента.

12:55

За вандалами на Говерле будут следить с помощью спутника

Исполняющий обязанности министра внутренних спал Украины Михаил Корниенко не исключает изменения статьи Уголовного кодекса, согласно которой возбуждено уголовное дело по факту событий на горе Говерла.

12:45

Милиции «думается», что киевские банки столь удачно грабят банды бедных наркоманов, пребывающих в состоянии «ломки»

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел, первый замминистра внутренних дел Михаил Корниенко допускает, что ограбления банков в Киеве совершают наркоманы.

12:35

В Соцпартии «морозов» 270 тысяч. Но Сан Саныч - один

В Социалистической партии Украины не видят необходимости в отставке лидера партии Александра Мороза.

12:26

Объявлен в розыск главный эколог Житомирщины

Прокуратура Житомирской области 29 октября на основании решения суда объявила в общегосударственный розыск начальника Государственной экологической инспекции в Житомирской области.

12:05

Костенко опять завел пластинку, что в одну партию с Луценко не пойдет

Для создания единой партии на базе блока НУ-НС нужно выполнить как минимум два условия – принять закон о политических партиях и определиться с идеологией будущей партии.

11:55

Львовского губернатора прооперировали в Австрии

Председатель Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык прооперирован в Австрии. Об этом сегодня сообщил председатель Львовского облсовета Мирослав Сеник, открывая сессию облсовета.

11:45

«Регионал» Хара рассказал о внешней политике Украины с точки зрения собственной эрудиции

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Василий Хара считает, что в случае утверждения лидера одноименного блока Юлии Тимошенко премьер-министром Украины отношения нашей страны и России ухудшаться, что повлечет увеличение цены на газ.

11:35

Социалист Бокий создает очередной пошлый клон «Сельских вестей»

Депутат Верховной рады 5-го созыва, лидер фракции Социалистической партии Иван Бокий намерен создать газету «Селянская правда от Ивана Бокого».

11:26

«Наша Украина» согласна только с половиной «неотложных» законопроектов своей коалиции

Президиум партии «Наша Украина» на вчерашнем заседании окончательно парафировал 6 из 12 законопроектов, предназначенных для пакетного голосования в Верховной Раде VI созыва.

11:10

Шкиль заявил, что помешать коалиции БЮТ и БНУНС могут только земляки Черновецкого

Кандидат в народные депутаты Андрей Шкиль (БЮТ) считает, что помешать формированию демократической коалиции могут только «марсиане».

11:00

Ехануров подписался на коалицию с БЮТ потому, что с ним провели «правильную беседу»

Протокол о намерениях относительно участия в парламентской коалиции демократических сил подписали все члены партии «Наша Украина» за исключением нескольких человек, которые в данное время находятся за пределами страны.

10:50

У Секретариата Президента разбит палаточный городок

Около сотни людей собрались под стенами Секретариата Президента на Банковой, 9 с требованием обратить внимание Президента Виктора Ющенко на создавшуюся ситуацию вокруг стройки на улице Сосниных, 4а, замороженной уже более года.

10:38

В деле судьи, приостановившего Указ Ющенко о роспуске Рады, появился еще один фигурант

Как известно, что 20 июля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий судьей Феодосийского городского суда, который принял заведомо неправосудное решение по поводу Указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины.

10:22

Будущие коалицианты уже «пилят» будущий госбюджет по ресторанам

Сегодня завершается подготовительная работа к завтрашнему заседанию бюджетного комитета Рады V созыва.

10:10

БЮТ надеется, что на следующих президентских выборах Ющенко поддержит Тимошенко

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль уверен, что от коалиции его политической силы и Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» будет выдвинут единый кандидат на следующих выборах Президента.

10:00

Грузинские пограничники поймали украинских нелегалов

Сотрудниками пограничного КПП «Потийский порт» задержаны два гражданина Украины, которые собирались покинуть Грузию.

09:55

Мэр Харькова Добкин может договориться о поддержке c БЮТ

Мэром Харькова Михаилом Добкиным недовольны не только БЮТ и «Наша Украина». В первую очередь, он не устраивает своих соратников из Партии регионов.

09:40

Экс-глава СБУ будет высуживать у Ющенко свое посольство

Игорь Смешко намерен обжаловать в суде указ президента о лишении его дипломатического ранга посла.

09:30

Украинских химиков новая цена на газ не очень страшит

Производители минеральных удобрений спокойно относятся к будущему подорожанию природного газа. Хотя и не скрывают, что производство такого продукта, как товарный аммиак, потребует господдержки.

09:24

Секретариат Президента требует от БНУНС срочно слиться в одну партию

Одним из приоритетных заданий для демократических сил на ближайшую перспективу является создание единой партии, считает руководитель Секретариата Президента Виктор Балога.

09:12

Генсек НАТО в очередной раз разрешил Украине самой определиться, надо ли ей НАТО

Решение о вступлении Украины в НАТО и Европейский Союз полностью зависит от ее граждан.

09:00

Азаров объяснил, что такое «азаровщина», и обвинил «заробитчан» в инфляции

Вчера первый вице-премьер Николай Азаров принял участие в заседании форума «Трансфер технологий и инноваций», проходившем в Украинском доме.

08:55

Ехануров обязался войти в коалицию с Тимошенко, но перед этим «зарубил» ей два главных предвыборных обещания

Одним из главных вопросов вчерашнего заседания президиума Народного союза «Наша Украина» стало рассмотрение официального обращения Юрия Еханурова к президиуму, в котором излагались его основные претензии к тексту коалиционного соглашения. По итогам обсуждения был найден компромисс и господин Ехануров подписал обязательство войти в коалицию демократических сил.

08:40

«Киевэнерго» обещает выбить из Черновецкого деньги в суде

Председатель правления – генеральный директор компании «Киевэнерго» Борис Ященко допускает, что компания может обратиться в суд с требованием компенсировать Киевской городской государственной администрацией 185,9 млн. гривень убытков от производства тепловой энергии.

08:25

США еще 4 года будут оплачивать хранение в Украине советских ракет

США продолжат оказывать помощь Украине по обеспечению безопасности хранения твердотопливных двигателей ракет SS-24 в г. Павлограде (Днепропетровская область) в течение последующих четырех лет после истечения действия прежних договоренностей в январе 2008 г.

08:10

Россияне перекупили у Украины Коэльо

Киевское издательство «София» потеряло эксклюзивное право выпускать на русском языке книги знаменитого писателя Пауло Коэльо. Вскоре контракт с автором подпишет одна из крупнейших российских издательских групп АСТ.

07:55

Сегодня Украина получит от «Газпрома» деньги, которыми с «Газпромом» и рассчитается

Российский газовый монополист компания «Газпром» намерена 30 октября предоставить авансовый платеж национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» за услуги по транзиту природного газа через территорию Украины в октябре-декабре.