07 сентября


18:40

БНУНС заявляет, что по его агитаторам стрелял «регионал». Мимо

Блок «Наша Украина - Народная Самооборона» заявляет, что сторонник Партии регионов стрелял в агитаторов блока в Ровенской области.

18:15

Янукович поручил усилить борьбу с иранской военщиной

Кабинет Министров поручил министерствам проконтролировать исполнение требований резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по Ирану.

18:00

ЦИК обещает ПАСЕ объяснить, как он собирается организовать фальсификации выборов в постели

Центральная избирательная комиссия обещает Парламентской ассамблее Совета Европы разъяснить избирательным комиссиям процедуру голосования на дому.

17:45

Луценко устроил в Виннице супермаркет-шоу

Сегодня в Виннице лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко в одном из супермаркетов приобрел продукты с целью сравнить, сколько их можно было купить на 220 грн. в 2005 году и сейчас, в 2007-м.

17:30

Партия регионов установила на Луганщине для Соцпартии потолок на выборах – 1%

По итогам социологического опроса, проведенного в области в конце августа - начале сентября, 10% опрошенных жителей Луганщины заявили о своем нежелании участвовать в голосовании на предстоящих внеочередных выборах. Такой информацией сегодня поделился глава Луганского облсовета Валерий Голенко с первым секретарем посольства Германии в Украине Мануэлем Мюллером.

17:20

КосмоЛеня подал в суд на Луценко

Мэр Киева Леонид Черновецкий подал в суд на лидера блока «Наша Украина – Народная самооборона».

17:10

Ющенко закрыл «тему передачи России части ГТС Украины»

Тема передачи России части газотранспортной системы Украины бесперспективна, сказал сегодня в интервью «Financial Тimes» Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба Президента Украины.

17:00

Луценко не помнит, чем еще владеет, кроме спаниеля

Первый номер избирательного списка блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Луценко в интервью журналу Корреспондент ушел от ответа на вопрос, какие у него доходы за 2006, однако, поведал о своем имуществе.

16:50

Полтавские власти в суде потребовали отправить одного из бизнесменов в «психушку»

На вчерашнем заседании Октябрьского районного суда Полтавы, где начали рассматривать иск местного предпринимателя Александр Павлюченко к Полтавскому облсовету и управлению культуры Полтавской облгосадминистрации, представитель областной стороны внес ходатайство, которое откровенно удивило присутствующих в зале суда.

16:40

ФК «Сарагоса» ответила ФК «Шахтер» по-азаровски: «Дапашливы!»

Тренер «Сарагосы» Виктор Фернандес осудил заявление «Шахтера» по поводу незаконности перехода Франселино Матузалема в арагонский клуб.

16:35

Ющенко запретил Януковичу ущемлять «заробитчан» и приторговывать недрами

Президент Виктор Ющенко приостановил действие постановления Кабмина относительно осуществления госконтроля за соблюдением порядка составления общих списков избирателей, кроме его 9 пункта.

16:30

Тимошенко отбилась от судебных поползновений Мороза

Сегодня, 7 сентября, Окружной административный суд Киева принял решение отказать полностью в удовлетворении искового заявления Социалистической партии Украины об отмене Постановления Центральной избирательной комиссии от 18 августа 2007 г. № 144 относительно оставления без рассмотрения жалобы СПУ на действии избирательного блока «Блок Юлии Тимошенко». Раньше дело было направлено в суда для рассмотрения по существу Высшим административным судом Украины.

16:20

Литвин рассказал, что у Мороза есть фетиш – белые телефоны

Экс-председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что отключение парламента от правительственной связи никак не повлияет на его работу.

16:10

Янукович распорядился усилить работу по недопущению «заробитчан» к выборам

Кабинет министров Украины постановлением №1097 от 5 сентября утвердил мероприятия по осуществлению государственного контроля за соблюдением порядка составления общих списков избирателей.

16:00

Журналист Слисаренко повыступал и остался на «5 канале»

Как сообщает «Телекритика», журналист и телеведущий Игорь Слисаренко остается работать на 5 канале.

15:50

Люди агента Холодного подозревают Луценко в шпионаже

Депутат Верховной Рады от фракции Социалистической партии Василий Богачук просит Генеральную прокуратуру проверить факты получения бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко ценных подарков от представителей иностранных государств.

15:41

Ющенко сегодня подпишет указ о переговорах по газу

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня подпишет указ, обозначающий принципы ведения международных переговоров в газовой сфере.

15:40

Визиты Януковича в регионы сопровождаются сплошными несчастьями

Сегодня премьер-министр Виктор Янукович находится в рабочей поездке в Днепропетровской области. А в ночь накануне в селе Ордо-Василивка Софиевского района Днепропетровщины стихия разрушила два дома. Сильный поток воды унес в реку Саксагань двух женщин, им удалось выбраться самостоятельно.

15:30

Пока ливень смывает трассу «Симферополь-Ялта», Шуфрич крутит пикетчикам кино про себя, любимого

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич распорядился развернуть под МЧС палаточный городок для обеспечения пикетчиков нормальными условиями, сообщили в пресс-службе МЧС.

15:20

Какая партия – такие и провокации. А Партии регионов все равно обидно

Партия регионов проявляет чудеса креатива, чтобы сравняться в жертвенности в процессе избирательной кампании. Оказывается, они тоже страдают от «оппонентов». Но как это они описывают!!! Так и хочется воскликнуть: «Афтар жжот!» Итого:

15:10

Теперь киевляне за тепло и свет будут платить каким-то мерзким киприотам донецкой национальности

Кипрские компании Kapiton Trading Limited и Fluminea Limited (Никоссия, Кипр) сконцентрировали 40,7% акций энергопоставляющей компании «Киевэнерго».

15:00

БЮТ призывает Тараса «завязать» с употреблением наркотиков

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко.

14:50

Даже в Партии регионов поняли, что Рудьковский – конченный

Министр юстиции Александр Лавринович считает, что министр транспорта и связи Николай Рудьковский должен предоставить Службе безопасности Украины информацию о подготовке терактов, если у него такая есть.

14:40

Мороз сочинил вариации на тему «Дети в подвале играли в гестапо – зверски уволен сантехник Рудьковский»

Глава Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз называет юридическим нонсенсом отстранение Николая Рудьковского с поста министра транспорта и связи.

14:30

Ющенко сделал ход экс-Генпрокурором под Генпрокурора

Президент Виктор Ющенко назначил советником Президента Олега Литвака. Об этом говорится в указе Президента № 831/2007 от 7 сентября.

14:20

Нардеп Волга уважает Мороза за то, что он в таком возрасте еще не ходит под себя

Александр Мороз не уйдет с политической арены в случае, если Социалистическая партия Украины не попадет в новую Верховную Раду. Так считает председатель Всеукраинской общественной организации «Громадський контроль» Василий Волга, о чем он сказал журналистам сегодня в ходе VI съезда организации.

14:10

Янукович заявляет, что не намерен подчиняться решениям СНБОУ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович вновь подчеркивает, что Президент не имеет права отстранять министров от выполнения ними своих обязанностей.

14:00

При продаже четырех разведывательных десантных машин арестован замдиректора «Оборонавтосервиса»

В Киеве во время получения взятки в сумме 20 тыс. грн. задержан один из заместителей директора государственного предприятия «Оборонавтосервис», которое входит в концерн «Техвоенсервис».

13:50

Депутат-«регионал» попался на получении кредита в донецком банке по чужим документам

Депутат Николаевского облсовета Олег Анатольевич Ковтунов (Партия Регионов), незаконно использовав документы своего подчиненного (шофера), мошенническим путем получил кредит в николаевском филиале одного из банков Донецка на сумму 24 тыс. грн.

13:40

На Тернопольщине хитрый селянин умудрился украсть 10 гаражей у райгосадминистрации

В тернопольской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника сферы сельского хозяйства. Он в прошлом году осуществил незаконное отчуждение 10 гаражей, которые принадлежали одной из райгосадминистраций.

13:30

Подругу Ющенко за «убийства людей» готовят к отставке с поста киевского губернатора

Киевский областной совет намерен рассмотреть вопрос о выражении недоверия председателю Киевской облгосадминистрации Вере Ульянченко, сообщил председатель фракции «Наша Украина» в облсовете Вадим Литвин.

13:20

Власти Луцка решили на зиму выгнать бомжей из города

О необходимости создания специального заведения для пребывания бездомных лиц шла речь на заседании оперативного штаба в департаменте социальной политики городского совета Луцка».

13:10

«Регионы» объяснили, что их «референдум» – это простой соцопрос, но с понтами

Партия регионов заявляет о консультативном статусе инициируемого ею всеукраинского референдума по определению статуса русского языка, выборности глав районных и областных государственных администраций, а также нейтралитету и внеблоковому статусу Украины.

13:05

Мороз отправил в КС «законопроект» об отмене неприкосновенности президента и депутатов, одобренный распущенной Радой

Проект закона об отмене неприкосновенности президента и депутатов Верховной Рады направлен в Конституционный суд в пятницу утром.

13:00

В БЮТ заговорили об объединении с БНУНС в единую партию

Член избирательного блока БЮТ Андрей Шевченко выступает за создание после парламентских выборов единой демократической партии на основе БЮТ и блока «Наша Украина – Народная самооборона». Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

12:50

Янукович распорядился опустошить все закрома Родины, чтобы удержать цены до выборов

Для стабилизации цен на продукты правительство использует запасы Госрезерва. Об этом говорится в постановлении Кабмина, обнародованном сегодня.

12:40

Ахметов на пару с Черновецким организовали в Киеве крупнейшую строительную аферу?

Крупнейший строительный холдинг Украины «Киевгорстрой» готовится к продаже. Но вопрос о том, кто является его покупателем, пока открыт.

12:30

Трудовой коллектив распущенной Рады хочет лишить Ющенко права подписи

В Верховой Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому принятие изменений в Конституцию Украины президентом подписываться не будут.

12:25

Сильный ливень заблокировал трассу Симферополь-Ялта. А что с Шуфричем?

В результате сильного ливня обесточена троллейбусная трасса Симферополь-Ялта. Без света остались и населенные пункты, прилегающие к трассе на участке между Ялтой и Алуштой.

12:20

Украина уходит из Интернета

В августе количество зарегистрированных в территориальном домене .UA доменов третьего уровня (имя.домен.UA) сократилось по сравнению с июлем на 0,86%, или на 2,45 тыс. до 280,832 тыс.

12:10

В Партии регионов намекают, что Симоненко бредит

«Партия регионов никаких сепаратных переговоров не ведет. Если у Петра Симоненко другая информация, я ее не могу ни подтвердить, ни опровергнуть», - так прокомментировал заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде V созыва Василий Хара заявление лидера КПУ Петра Симоненко о имеющейся договоренности ПР и БНУНС создать коалицию без коммунистов.

12:00

В Партии регионов говорят, что Луценко еще мало шапок снял, чтоб дебатировать с самим Януковичем

Депутат Верховной Рады Юрий Мирошниченко (фракция Партии Регионов) считает лидера блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Юрия Луценко недостойным дебатировать с лидерами Партии регионов Виктором Януковичем и Раисой Богатырёвой.

11:50

«Регионал» Тихонов официально пообещал сфальсифицировать выборы в Луганске

На востоке Украины будет мощная явка на выборах, а именно 102%. Такое мнение высказал экс-председатель Луганской области и № 19 в списке Партии регионов Виктор Тихонов в интервью «Главреду».

11:40

Обещанная Рудьковским катастрофа на транспорте произошла. В Киеве

В Киеве на станции «Петровка» перевернулись три вагона грузового поезда. Жертв и пострадавших нет.

11:30

В Кабмине пообещали в очередной раз «комиссовать» Шуфрича и Рудьковского

Кабинет Министров сможет принять решение о рассмотрении указов об отстранении Николая Рудьковского и Нестора Шуфрича от должностей только после выводов правительственной комиссии. Об этом сегодня журналистам заявил Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

11:20

Цушко объяснил, что грязный закон о тендерах за него писал кто-то «оранжевый»

Министр внутренних дел, кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Украины Василий Цушко опровергает заявления о его причастности к деятельности Тендерной палаты Украины и операций с госзакупками.

11:10

КосмоЛёня ищет семью, в которой нет такого бардака, как у него

Киевский городской голова Леонид Черновецкий основал городской конкурс «Семья года». Соответствующее распоряжение издано согласно Постановлению Верховной Рады Украины «О Концепции государственной семейной политики» и с целью выражения почета образцовым семьям столицы.

11:00

Янукович открыл бассейн, в который «утекло» 50 миллионов государственных денег

Премьер-министр Украины Виктор Янукович торжественно открыл сегодня в Днепропетровске после четырехлетней реконструкции плавательный бассейн СК «Метеор» объединения «Южмаш».

10:50

Черновецкий пообещал поставить в Киеве памятник Данте Алигьери

Киевская городская государственная администрация хочет изготовить и передать мэрии Рима (Италия) памятник поэту Тарасу Шевченко.

10:40

Гавриш утверждает, что у Ющенко уже есть новый проект Конституции

Степан Гавриш, советник президента Виктора Ющенко, утверждает, что играет ключевую роль в написании новой редакции Конституции и что именно он выражает точку зрения главы государства на конституционный процесс.

10:30

ПАСЕ подозревает, что на выборах в Украине будут karuseli

Парламентская Ассамблея Совета Европы опасается случаев многоразового голосования при проведении выборов Верховной Рады в Украине.

10:20

«Кучмисты» обвиняют Леонида Грача в расклеивании антикоммунистических листовок в Крыму

Лидер партии «Союз» и одна из ключевых фигур блока «КУЧМА» Лев Миримский отрицает свою причастность к появлению на улицах Симферополя скандальных листовок с критикой коммунистов и Партии Регионов.

10:10

Анна Герман увидела в своем изгнании из медиа-профсоюза руку Москвы

Член Партии регионов Анна Герман обиженно прокомментировала информацию об отмене Комитетом Независимого медиа-профсоюза Украины решения Киевского независимого медиа-профсоюза о принятии ее в свои ряды.

10:00

Власти Крыма решили отдать русскоязычной школе деньги, выделенные на строительство единственной украинской школы на ЮБК

«Преступлением против жителей Ялты» назвал ряд общественных организаций Крыма намерения правительства автономии прекратить строительство единственной на Южном побережье Крыма украинской гимназии.

09:50

«Зеленые» объявили награду за слух о «поезде смерти» - должность «шестерки» у нардепа

Полтавское областное отделение Партии зеленых решило заявить о себе, начав громкую акцию по «охоте» на поезд, который перевозит территориею Украины радиоактивные отходы для складирования в России. «Поезд смерти», как успели окрестить спецэшелон, по информации активистов партии, проходит и через Полтавщину.

09:40

Рудьковский наврал, что предупреждал СБУ и Президента о терактах

Служба безопасности Украины категорически отрицает факт получения письма от главы Минтранса Николая Рудьковского, в котором тот, ссылаясь на сообщения в СМИ, якобы предупреждал о возможных инцидентах на транспорте.

09:30

Украинским попсовикам платят по $30 тыс. за одно выступление в поддержку ПР

Все ведущие партии и блоки заказали «песни и пляски» в свою поддержку на выборах. Самую дорогую плеяду звезд собрала Партия регионов. Под знаменами «бело-голубых» согласились выступать Верка Сердючка, Ирина Билык, Таисия Повалий, Наталья Могилевская. Их гонорар составляет от 10 до 30 тысяч долларов за один концерт.

09:20

Птицеводы обещают «золотые» яйца от Януковича

Производственно-научное объединение (ПНО) «Укрптицепром», объединяющее многие птицеводческие предприятия яичного направления, прогнозирует рост цен на пищевые яйца до конца текущего года примерно на 50% - до 5-6 грн. за 10 шт.

09:10

«Социолох», пойманный на махинациях, объясняет, что у него дома дети плачут

Директор Института политических и социологических исследований им. Шевченко Владимир Бондаренко называет информацию газеты «Сегодня» о купле у него результатов соцопроса клеветой.

09:00

Морозу кажется, что весь мир идет на него войной

Председатель Верховной Рады, лидер Социалистической партии Александр Мороз отмечает иностранное влияние на кампанию по выборам Верховной Рады.

08:50

Медиа-профсоюз с треском выгнал Анну Герман за самопиар и может подать на нее в суд

Решение Киевского независимого медиа-профсоюза о принятии в свои ряды кандидата в народные депутаты от Партии регионов Анны Герман позавчера было отменено Комитетом Независимого медиа-профсоюза Украины. Об этом заявил член комитета Киевского независимого медиа-профсоюза, журналист Андрей Лаврик.

08:40

Цушко таки герой: обвинил Партию регионов в блефе и спекуляциях

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко считает инициативу Партии регионов провести всенародный референдум по вопросам статуса русского языка, вступления в НАТО и выборы глав областных администраций «политическим блефом». Об этом министр заявил в четверг, 6 сентября, общаясь с представителями СМИ в Кировограде.

08:30

Вынесен приговор убийцам скандально известного «оборотня» Гончарова, проходившего по делу Гонгадзе

Вчера, 6 сентября, Шевченковский районный суд Киева вынес приговор троим сотрудникам Лукъяновского следственного изолятора (СИЗО), обвиняемым в нанесении тяжких телесных повреждений отставному полковнику Управления по борьбе с орагнизованной преступностью (УБОП), которые впоследствии привели к его смерти.

08:20

Луценко ждет провокации от бывших соратников и друга Бориса Колесникова

Лидер блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Юрий Луценко заявляет о подготовке провокаций против него со стороны Социалистической партии и заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина.

08:10

Янукович вчера струсил приехать на место фосфорной катастрофы

Вчера, 6 сентября, глава Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Нестор Шуфрич сообщил о том, что ранее запланированная поездка премьер-министра Украины Виктора Януковича в село Ожидов (Буский район) которая должна была состояться в рамках его рабочей поездки во Львовскую область, не состоится.

08:00

Чудеса статистики от Януковича: в августе цены практически не изменились

В августе потребительские цены повысились на 0,6%. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

07:48

Луценко сначала сделает премьер-министром Тимошенко, а потом себя

Лидер блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Луценко считает наиболее вероятной кандидатуру лидера блока своего имени Юлии Тимошенко на должность премьер-министра от коалиции его политической силы и БЮТ.