06 сентября


18:15

Коммунисты пытаются доказать, что они ничем не хуже, чем БЮТ и БНУНС

В г. Димитрово Донецкой области неизвестные напали на агитаторов Компартии Украины и перевернули агитационную палатку.

18:00

Мэр Симферополя торжественно взял патронат над автозаправкой Рината Ахметова

В Симферополе с помпой открыли обычную автозаправку. Торжественное открытие прошло с участием городского головы Геннадия Бабенко, который лично перерезал символическую ленточку.

17:45

«Пятнадцатилетний капитан» звездолета Черновецкого удивлен примитивным пиаром Партии регионов

Заместитель Киевского городского головы – секретарь Киевсовета Олесь Довгий удивлен заявлением фракции Партии регионов в Киевсовете относительно перенесения пленарного заседания сессии с сентября на октябрь. Об этом сообщает официальный сайт Киевской городской власти.

17:30

Рудьковский удирает от СБУ с гордо поднятой головой

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский опровергает заявление Службы безопасности Украины о том, что он якобы уклоняется от встреч с правоохранительными органами.

17:15

В поездке по Львовской области Януковича охраняет сын легендарного командира УПА

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл в Олеский замок.

17:05

Шуфрич плевать хотел на указы Ющенко

Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич не намеревается идти в отставку. Об этом он заявил журналистам сегодня, 6 сентября, находясь в школе в Ожидове, где ожидают визит премьер-министра Украины Виктора Януковича.

17:00

Черновил в Донецке нанюхался глазом отборного кокса

Депутат Верховной Рады 5 созыва Тарас Черновол заявляет, что еще несколько недель назад знал о планах Блока Юлии Тимошенко совершить в Донецкой области провокацию с нападением на активистов БЮТ. Об этом Т. Черновол сказал сегодня на пресс-конференции в штабе Партии регионов в Донецке.

16:50

На Львовщине люди Тягнибока неумолимо преследуют Януковича

Сегодня представители ВО «Свобода» утром начали акцию под лозунгом «Янукович – геть з Львівщини!».

16:40

ПАСЕ советует Раде Мороза ограничиться привычной болтовней

Глава миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы по наблюдению за выборами Верховной Рады Ханна Северинсен советует депутатам Верховной Рады 5-го созыва воздержаться от принятия решений от имени парламента.

16:30

Секретариат Президента с помощью спутника разоблачил 20-кратную ложь Шуфрича

Чрезвычайная ситуация, которая сложилась в Херсонской обл. в результате лесного пожара, была вызвана недооценкой его масштаба. Об этом заявил сегодня заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Юрий Продан во время брифинга в Секретариате Президента.

16:20

Черновецкий призывает киевлян активнее добиваться его отставки

Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает киевлян активнее отстаивать свои интересы.

16:11

ПАСЕ сделала обидное замечание украинскому ЦИКу

Миссия Парламентской Ассамблеи Совета Европы по наблюдению за выборами Верховной Рады отмечает заполитизированность Центральной избирательной комиссии.

16:02

Герой Цушко убил на дорогах на 25% людей больше, чем негерой Луценко

На начало сентября 2007 года общее количество ДТП увеличилось на 34,8%. Количество аварий с погибшими выросло на 23%.

15:57

«Убить Юру»: презентована книга про выдающегося полевого командира Луценко

Сегодня издательство «Фолио» презентовало книгу про лидера БНУНС Юрия Луценко под названием «Полевой командир», сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

15:40

Янукович сбежал от своих сторонников и во Львове

Несколько минут тому назад кортеж автомобилей, среди которых - авто премьер-министра Украины Виктора Януковича, выехал из Львовского аэродрома.

15:30

Уик-энд в Украине будет мрачным

Завтра в Украине ожидаются дожди, грозы, местами град, в западных, северных и центральных областях местами сильные дожди.

15:20

Ющенко заранее гарантирует, что не подпишет госбюджет развития Партии регионов

Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет государственный бюджет на 2008 г., если в нем не будет учтен предложенный им пакет социальных инициатив. Об этом глава государства заявил сегодня во время поездки в Киевскую область.

15:10

БНУНС требует от Генпрокуратуры снять Януковича с выборов

Блок «Наша Украина-Народная Самооборона» просит Генеральную прокуратуру расследовать непредоставление премьер-министром Виктором Януковичем и большинством министров декларации о доходах.

15:00

Рудьковский официально отказался спасать людей от готовящегося теракта

Министр транспорта и связи (уже бывший) Николай Рудьковский заявляет об отсутствии оснований давать показания следователям СБУ по поводу его заявлений о возможности масштабных терактов на транспорте.

14:50

Партия регионов официально открестилась от своего электората

Пресс-служба Крымского избирательного штаба Партии регионов выступила с заявлением по поводу реалити-шоу «Избиратель», транслируемого в эфире крымской телерадиокомпании «Черноморская».

14:41

Ющенко своими указами уволил министров Шуфрича и Рудьковского

Президент Виктор Ющенко ввел в действие решение СНБО об отстранении Нестора Шуфрича и Николая Рудьковского от выполнения полномочий министров по чрезвычайным ситуациям и транспорта и связи соответственно.

14:40

С сегодняшнего дня Мороза опять можно будет прослушивать

Правительственная связь в Верховной Раде будет возобновлена сегодня.

14:35

Все будет Донбасс! Янукович обвинил министра обороны в том, что тот позволяет свое мнение иметь

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает заявления министра обороны Анатолия Гриценко относительно увольнения вице-премьер-министра, генерала армии Александра Кузьмука из рядов Вооруженных Сил Украины политическими. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Калуше, отвечая на вопрос журналистов о его позиции относительно увольнения А. Кузьмука.

14:30

Владимир Литвин обещает шевелением своих мозговых извилин затушить террикон на Луганщине

Экс-спикер Владимир Литвин во время предвыборного тура по Луганской области намерен посетить Свердловск и разобраться в ситуации с горящими терриконами.

14:20

Визит Януковича на Львовщину сопровождают Шуфрич и чрезвычайные ситуации

6 сентября во Львовской области из-за ненастье без электроснабжения осталось 3 населенных пункта полностью и 2 - частично, - сообщил пресс-центр ГУ МЧС Украины во Львовской области.

14:15

Янукович испугался Тягнибока и нагнал во львовский аэропорт сотню арбайтеров и толпу милиции

Около ста сторонников Партии регионов, одетых в форму с партийной символикой, с большим количеством флагов ПР в эти минуты собрались возле Львовского аэродрома, ожидая прилета лидера партии, премьер-министра Украины Виктора Януковича, который, согласно графика, должен прилететь во Львов из Ивано-Франкивска в 14.45.

14:10

Луценко признал свою причастность к сокрытию аферы с «Элита-центром»

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет, что у следствия есть данные о причастности сына мэра Киева Леонида Черновецкого - Степана к афере с «Элита-центром».

14:00

Журналисты уличили одну из социологических служб в мошенничестве

Газета «Сегодня» выяснила, что за 4 тысячи долларов любой Мороз может легко купить себе «проходной» рейтинг. Приводим ниже текст соответствующей статьи.

13:55

У Ющенко сочинили аргументы для газовых переговоров с Россией

У Украины достаточно аргументов, чтобы ее позиция в переговорах о поставках газа с Российской федерацией была защищенной. Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Юрий Продан.

13:50

Главный «регионал» Ющенко брошен «на усиление» в Днепропетровск

6 сентября Семен Кроль назначен первым заместителем председателя Днепропетровской областной государственной администрации.

13:40

Пресс-служба Компартии Украины сообщила о смерти Лучано Паваротти

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко выразил соболезнование по поводу смерти выдающегося оперенного певца Лучано Паваротти.

13:30

Только 0,6% украинцев боятся НАТО

59,6% украинцев уверены, что нашей стране терроризм не угрожает, 32,8% - что угроза терактов существует, 7,7 – затруднились ответить.

13:20

В данный момент в центре Киева уничтожают коллекцию известной художницы

6 сентября 2007 года около 12 часа начался и до сих пор происходит силовой захват мастерской известной художницы Эммы Константиновны Бегляровой по адресу ул. Десятинная 1/3, кв. 11А.

13:10

Ющенко обратится в Конституционный Суд по поводу закона о госзакупках

Секретариат Президента готовит обращение в Конституционный Суд по поводу несоответствия Конституции действующего закона о государственных закупках.

13:00

Возбуждено уголовное дело по факту кражи печати у «Поры» «Порой»

Милиция возбудила уголовное дело по факту хищения печати политической партии «Пора».

12:50

Харьковский облсовет принял программу «Земля – людям»

Программа «Земля - людям» принята 6 сентября на сессии Харьковского облсовета. Как сообщил председатель постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования Олег Супрун, целью программы является содействие реализации конституционного права граждан на получение земельного участка.

12:40

МВД направило в прокуратуру материалы на Луценко и его жену

Министерство внутренних дел передало в прокуратуру материалы по расследованию информации о договоре между МВД и компанией «Украинские новейшие телекоммуникации» на предоставление услуг мобильной связи.

12:30

За Рудьковским выехала опергруппа СБУ

К министру транспорта и связи Николаю Рудьковского направлена оперативно-следственная группа СБУ для получения объяснений относительно его заявлений о возможной подготовке к совершению на транспорте преступлений террористического характера.

12:20

Чорновил подгадил Партии регионов шоу с референдумом по русскому языку

Партия Регионов может снять вопрос о статусе русского языка из предлагаемых на референдум.

12:10

Янукович решил нюхнуть фосфору с безопасного расстояния

Пресс-служба Львовской облгосадминистрации обнародовала окончательную программу сегодняшнего пребывания на Львовщине премьер-министра Украины Виктора Януковича.

12:00

Янукович прячется от Луценко под юбкой Раисы Богатыревой

Лидер блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Луценко заявляет об отказе премьер-министра и лидера Партии регионов Виктора Януковича участвовать с ним в публичных дебатах.

11:50

Афера главы Харьковского облсовета Салыгина «Земля - людям» уже превратилась в сплошную коррупцию

Место в очереди за получением талона на землю, которые выдают по программе «Земля – людям» продают за $ 00–300. Об этом сегодня на сессии Харьковского областного совета заявил депутат от Партии регионов Виталий Самусев.

11:40

БНУНС тоже презентовал свой «кодекс чести»: за разговоры о «ширке» будут карать

Блок «Наша Украина - Народная самооборона» намерен исключать из своего избирательного списка кандидатов в депутаты Верховной Рады, заявляющих о возможности создания в новом парламенте коалиции с участием НУ-НС и Партии регионов.

11:30

Януковича во львовском аэропорту уже поджидают неприятности

ВО «Свобода» готовит акцию протеста по поводу приезда премьер-министра Виктора Януковича во Львов.

11:20

Киевский Главпочтамт оцеплен людьми в форме

Как мы вчера и предсказывали, очередное заседание Национальной комиссии регулирования связи, намеченное на сегодня, еще до своего начала ознаменовалось скандалом.

11:10

Круговорот взяток: «чекисты» поймали сыщиков Цушко, милиция схватила подчиненных Шуфрича, потакающим пожарам

У правительства Януковича появился повод претворить в жизнь «уже сегодня» призыв «регионала» Коновалюка: «Министр отвечает за каждого! Мы должны не просто говорить об этом и приводить конкретные цифры, мы должны призвать к ответу!»

11:00

Янукович в Ивано-Франковске побоялся выходить из машины

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область.

10:50

70% украинцев уверены, что при Януковиче жить стало хуже

Половина украинцев жалуются на трудную жизнь. По крайней мере, такая картина вырисовывается в результате анализа опроса, проведенного среди 2200 респондентов украинской социологической службой «Юкрейниэн социолоджи сервис» с 12 по 22 августа во всех регионах Украины.

10:40

Тимошенко уже требует применить к Морозу высшую меру депутатской прикосновенности

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко выступает за привлечение председателя Верховной Рады Александра Мороза к уголовной ответственности в связи с собранием депутатов парламента 5 созыва на заседание 4 сентября.

10:30

Гриценко хочет сорвать погоны с вице-премьера Кузьмука

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко будет предлагать Президенту Украины Виктору Ющенко уволить вице-премьер-министра Украины, генерала армии Александра Кузьмука из рядов Вооруженных Сил Украины.

10:20

Милиции нет – мусор остался

В Полтавской области расформирована экологическая милиция, которая в качестве эксперимента по инициативе начальника областного управления милиции Михаила Вершняка была создана в апреле этого года.

10:10

Шуфрич усиленно изучает «феню» Януковича

Министр МинЧС, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич считает, что реальным идейным вдохновителем и организатором политического кризиса был президент Виктор Ющенко, а не глава СП Виктор Балога, как считают многие.

10:00

Военрук, издевательства учеников над которым показали на ICTV в «Свободе слова», умер

«В сюжете программы «Свобода слова» на телеканале ICTV действительно были ученики нашей школы, из разных классов. Это был май в 2003 года. Очевидно, это были консультации перед стрельбами. Учитель военной подготовки, в настоящее время покойный Виталий Тимофеевич Маринич, был пожилым больным человеком. В том же году он умер», – так прокомментировал скандальное видео с резонансного урока допризывной подготовки, которое было показано в программе «Свобода слова» на ICTV, заместитель директора по воспитательной работе Ивано-Франковского учебно-воспитательного комплекса школа-лицей №23 Александр Кошенаш.

09:50

Мэрия Одессы отрицает политический контекст скандала с Лолитой. Певичка была просто по-хамски пьяна

В том, что певицу Лолиту Милявскую организаторы «попросили» с концерта, нет никакой политики.

09:40

К приезду Януковича во Львов областное руководство написало ему возмущенное заявление

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл с однодневной рабочей поездкой отбыл в Ивано-Франковскую и Львовскую области для ознакомления с делами регионов.

09:30

Шуфрич утверждает, что неоднократно давал взятки и нарушал закон о гостайне

Министр МинЧС Нестор Шуфрич утверждает, что ранее неоднократно «финансово поддерживал» нынешнего начальника Управления государственной охраны Украины, генерал Валерия Гелетея за оказание определенных услуг.

09:20

Геннадий Москаль возглавит Антикоррупционное бюро?

Геннадий Москаль (№ 41 избирательного списка блока «Наша Украина — Народная самооборона» является наиболее вероятной кандидатурой на должность шефа Антикоррупционного бюро (АБ), создание которого инициируют президент Виктор Ющенко и БНУНС.

09:10

Новости городских джунглей: в Николаеве у Маугли отпилили ногу

Накануне празднования дня города Николаева вандалы-металлисты обезобразили символ зоопарка – скульптуру «Маугли и Багира». Медному Маугли варвары отпилили ногу.

09:00

История с отравлением Ющенко – «позор Украины и крах системы»

«Позором для Украины и окончательным крахом профессиональной правоохранительной системы стало бессилие стражей порядка установить, кто же отравил в 2004 году нынешнего Президента Виктора Ющенко», - заявил вчера на пресс-конференции в Черновцах бывший заместитель министра внутренних дел и председателя СБУ, генерал-лейтенант милиции, представитель блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Геннадий Москаль.

08:50

Гриценко обвиняет Тимошенко в попытке развалить армию

Министр оброни Украины Анатолий Гриценко надеется, что будет найдена общая с БЮТ позиция о переходе на контрактную армию. Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, 5 сентября.

08:40

У Азарова книга Кинаха вызывает ассоциации с канализацией

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

08:30

Партию регионов опять поймали на попугайстве

Блок Юлии Тимошенко считает инициативу Партии регионов провести референдум по определению статуса русского языка, выборности глав районных и областных государственных администраций, нейтралитету, и внеблоковому статусу Украины копированием работы БЮТ.

08:15

Водитель «фуры», упавшей в Донецке с моста на маршрутку, вышел из леса и сдался

Водитель, раздавивший грузовиком маршрутное такси и сбежавший с места ДТП у Северного автовокзала г. Донецка 19 августа, вчера пришел с повинной и уже арестован. Об этом сообщил заместитель начальника следственного отдела ДТП СУ ГУ МВД Украины в Донецкой области Валентин Фирс.

08:05

У Шуфрича из-за Ющенко в голове зачесался русский язык

После подписания Президентом Украины Виктором Ющенко первого указа о роспуске Верховной Рады и объявлении досрочных выборов, в Украине возобновилась актуальность вопроса относительно русского языка. Об этом в эфире «5 канала» заявил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

07:55

Повесился депутат Черновицкого горсовета

Вчера стало известно о том, что во вторник в собственной квартире был найден повешенным депутат Черновицкого городского совета Игорь Васийчук.

07:40

Конституционный Суд вернулся из небытия

Судьи Конституционного суда вернулись из отпуска. Об этом сообщила пресс-служба КС.