11 августа


18:47

БЮТ призывает киевлян выйти на антицентризбиркомовский Майдан

Блок Юлии Тимошенко призывает киевлян прийти к Центральной избирательной комиссии и отстоять право блока на участие в выборах.

18:22

ЦИК согласился зарегистрировать БЮТ. Но только после решения суда

«ЦИК рассмотрит и выполнит окончательное решение суда» по делу БЮТ. Об этом в интервью журналистам заявил член ЦИК Михаил Охендовский, комментируя решение БЮТ подать в суд на действия Комиссии.

18:12

БНУНС проскочил регистрацию ЦИК

Центарльная избирательная комиссия зарегистрировала Блок «Наша Украина - Народная самооборона» на выборы Верховной Рады.

14:45

Тимошенко предложила ЦИКу компромисс: уголовные дела на половину членов Центризбиркома

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что члены ЦВК, нарушившие присягу, будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом лидер блока заявила сегодня во время пресс-конференции.

14:35

У Кинаха, оказывается, была «интеллектуальная» собственность! Правда, не его личная, а отчасти даже «нашеукраинская»

Министр экономики Анатолий Кинах обвиняет Блок Юлии Тимошенко в плагиате названия предвыборной программы «Украинский прорыв».

14:25

На улицах Бахчисарая расстреляли портреты Ющенко

В Бахчисарае неизвестные злоумышленники повредили два биг-борда с изображением Президента Украины Виктора Ющенко.

14:10

Тимошенко утверждает, что избирательные документы БЮТ оформлены в соответствии с решением КСУ

При заполнении документов кандидатов в народные депутаты от БЮТ, блок учел решение Конституционного Суда Украины от 28 сентября 2002 г. № 10-РП. Об этом сообщила во время пресс-конференции лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

14:00

БЮТ пойдет по Европе искать управу на Центризбирком

БЮТ обратится в субботу, 11 августа, в административный суд Печерского района Киева в связи с отказом ЦИК зарегистрировать блок на выборах, а также направит письма в страны ЕС, сегодня на брифинге в Киеве заявила лидер блока Юлия Тимошенко.

13:42

В предвыборный Блок Верки Сердючка войдут представители сумасшедших и маргиналов

Межпартийный съезд политических сил, объединенных в Блок Верки Сердючки, пройдет 18 августа.

13:38

Партия регионов заявляет, что БЮТ намеренно спровоцировал скандал с нерегистрацией

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Елена Лукаш считает, что скандал с отказом ЦИК зарегистрировать избирательный список БЮТ выгоден именно этому блоку.

12:25

Ветераны-социалисты смогли дойти до Центризбиркома – доказать, что до урны они дойти ну никак не могут

Рядом с представителями БЮТ перед зданием Центизбиркома сегодня митингуют и представители Соцпартии Украины, которая, как известно, потребовала, чтобы всех пенсионеров Украины в день досрочных выборов признали не способными к ходьбе инвалидами.

12:15

Глава района Хмельницкой области, сбивший двух человек, сдался милиции

Анатолий Бученко, председатель Полонской районной государственной администрации Хмельнитчины, руководя служебным авто, сбил двух человек. 22-летняя женщина, мать двухлетнего ребенка, погибла на месте, мужчина с многочисленными переломами и сотрясением мозга попал в больницу.

12:00

Вынесен приговор двум экс-сержантам за убийство рядового. Минобороны «влетело» еще на 250 тысяч гривень

В Житомирском военном суде объявлен приговор двум бывшим сержантам учебного подраздела «Десна», которые в ноябре прошлого года на смерть избили рядового Александра Рыбку.

11:49

Сторонники БЮТ начали пикетировать Центризбирком

Несколько сотен человек под флагами Блока Юлии Тимошенко собрались сейчас перед зданием Центральной избирательной комиссии, протестуя против отказа ЦИК регистрировать избирательный список БЮТ.

11:15

Коммунист №2 провозгласил себя главным специалистом по фальсификации выборов

Первый заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Коммунистической партии Адам Мартынюк прогнозирует фальсификацию результатов парламентских выборов при подсчете голосов.

11:00

Кузьмук признал, что в «антикризисную коалицию» переходили за деньги. Слово офицера!

Вице-премьер-министр Александр Кузьмук чистосердечно отрапортовал о принципах сколачивания коммуно-регионал-социалистической коалиции в Верховной Раде 5 созыва.

10:52

На Днепропетровщине массовое заболевание бешенством

В период 23-31 июля в поселке Межевое и селе Вознесенка Межевского района Днепропетровщины в частных хозяйствах погибли корова, двое телят и собака.

10:35

Балога поставил крест на «широкой коалиции»

Глава Секретариата Президента и руководитель избирательного штаба блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Виктор Балога отрицает возможность создания этой политической силой широкой коалиции с Партией регионов.

10:24

В Харьковской области пошла в массы книга «Юлиада»

В Харьковской области распространяется «Юлиада» – черно-пиаровская брошюра без выходных данных.

09:51

Члены Партии регионов обвиняют Януковича в самозахвате крымских земель для своей семьи

В распоряжение «Зеркала недели» поступило письмо, в котором депутаты Ливадийского поселкового совета от Партии регионов заявляют о незаконных действиях представителя партии, добившегося передачи больших земельных участков в Ливадии якобы для семьи премьер-министра Виктора Януковича.

09:19

БЮТ будет прорываться на выборы только через суд

Блок Юлии Тимошенко намеревается обжаловать в суде бездеятельность Центральной избирательной комиссии относительно регистрации кандидатов в народные депутаты Украины от блока.

09:15

Рудьковский в суде проиграл свой иск к «Зеркалу недели»

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении исковых требований министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского к газете «Зеркало недели» по защите его чести, достоинства и деловой репутации.