08 августа


21:56

Донецкий «Шахтер» вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов

И во втором матче дончане обыграли ереванский «Пюник» - 2:1.

18:15

Дело привычки: Мороз даже на биг-бордах читает не то, что там написано

Председатель Верховной Рады, лидер Социалистической партии Александр Мороз критикует программу блока Юлии Тимошенко на выборы Рады за отсутствие новизны.

18:00

Эсдеки заявляют, что коммунисты их оклеветали и требуют извинений

Пресс-служба СДПУ(о) прислала в «Обком» заявление следующего содержания:

17:45

Вице-премьер Азаров оказался замешан в покушение на убийство

Председатель правления научно-производственного предприятия «Сатурн» (Киев) Владимир Чмиль заявляет, что на него покушались. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

17:30

Последний строитель коммунистического социализма сбежал из редсовета газеты «Сільські вісті»

Коммунист, поэт-академик, известный политический и общественный деятель, советник председателя Верховной Рады Украины V созыва Борис Олийнык сложил полномочия члена редакционного совета газеты «Сільські вісті».

17:15

В Луцке избили украиноязычных негров

6 августа вечером в одном из летних кафе Луцка возникла драка между двумя темнокожими ребятами и девушкой и местными жителями. Одного из иностранцев ранили из газового пистолета.

17:00

На выборах-2007 Верка Сердючка стала соратником Александра Мороза по несчастью

Инициаторы «Party» политики Верки Сердючки заявляют о том, что ряд партий договорились о создании Блока Верки Сердючки.

16:50

Львов погрузился в фекальный смог

«Специалисты львовского коммунального предприятия «Административно-техническое управление» и управление экологии и благоустройства города провели обследования предприятий, результаты деятельности которых могли бы приводить к неприятному запаху в городе.

16:40

Известный закарпатский провокатор пропиарился на Луценко

Сегодня в СМИ было распространено заявление подписанное неким Виктором Щадеем о том, что Закарпатское областное отделение блока «Народная самооборона» прекращает свою деятельность из-за нежелания объединяться с «Нашей Украиной».

16:30

Светила украинской медицины пытаются реанимировать Мельниченко

Сегодня лучшими врачами Украины было проведено совещания и дежурное обследование состояния Николая Мельниченко.

16:20

Мороз считает, что предвыборная программа «регионалов» базируется на «надуманных проблемах»

Председатель Верховной Рады, лидер Социалистической партии Александр Мороз считает языковую проблему надуманной.

16:10

Руководители Крыма прогуляли съезд ПР, потому что знали: их там «не заметят»

Председатель крымской республиканской организации Партии регионов, депутат Верховной Рады Украины 5 созыва Василий Киселев лично разрешил своим однопартийцам – крымскому спикеру Анатолию Гриценко и премьеру автономии Виктору Плакиде – не участвовать в работе X съезда ПР, который состоялся на прошлой неделе.

16:00

Азаров обозвал доллары «американскими бумажками» и агитирует за «деревянные»

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров считает целесообразным формирование части золотовалютных резервов Национального банка в российских рублях.

15:50

«Столпы рыночной экономики» из Кабмина Януковича приказали ценам насильно остановиться

Кабинет Министров предоставил право местным органам власти регулировать уровень торговой надбавки на мясомолочную продукцию и устанавливать предельную рентабельность для предприятий, производящих эту продукцию.

15:40

Газета Ахметова отрицает свою причастность к изготовлению антитимошенковских листовок и дает Турчинову 48 часов на извинения

Об этом в телефонной беседе с «Обкомом» заявил главный редактор газеты «Сегодня» Игорь Гужва.

15:30

В Днепропетровске создан штаб помощи семьям людей, погибших от рук серийных убийц

Инициаторами создания штаба стали местные правозащитники. Юристы, которые вошли в штаб, будут оказывать бесплатную правовую помощь семьям погибших.

15:20

Невменяемый Азаров обвиняет главу Нацбанка в бреде

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров считает безответственным включение председателя Национального банка Владимира Стельмаха в избирательный список на выборы Верховной Рады блока «Наша Украина - Народная самооборона».

15:10

Судьба «Средиземноморских авиалиний» решится через месяц

Решение относительно вопросов безопасности полетов в авиакомпании ООО «Украинско-Средиземноморские авиалинии» («UM Air») и возобновления действия сертификата на авиаперевозки будет принято в сентябре текущего года на заседании Комитета по безопасности полетов («Air Safety Commettee»). К такому решению пришли представители Еврокомиссии, Государственной авиационной администрации Украины, авиакомпании «UM Air», авиационных властей Италии (ENAC) и Германии, миссии Украины при Еврокомиссии в ходе совещания в Брюсселе.

15:00

«Регионалы» признали, что крымский спикер совершил глупость, купив «Мерседес»

Председатель Крымской республиканской организации Партии регионов, депутат Верховной Рады 5 созыва Василий Киселев считает, что его партийный соратник – глава крымского парламента Анатолий Гриценко совершил глупость, переоформив купленный им Mercedes-Benz S500 Long стоимостью более чем 1,2 млн грн. на себя.

14:50

Над Ялтой снова вспыхнули леса

Днем в среду вновь начался лесной пожар на горе Могаби над Ливадией.

14:40

В Украине под выборы создан Независимый экспертный совет по вопросам масс-медиа

Сегодня создан Независимый экспертный совет по вопросам масс-медиа. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко.

14:30

Мороз на время выборов не пойдет в отпуск, так как кто-то должен сторожить пустую Верховную Раду

Председатель Верховной Рады Александр Мороз не намерен идти в отпуск во время кампании по выборам Рады. Об этом он сказал журналистам.

14:20

Кабмин утвердил соглашение с Россией об изменениях в безвизовых поездках граждан

Кабинет Министров утвердил соглашение с правительством России, вносящее изменения к соглашению о безвизовых поездках граждан Украины и России от 16 января 1997 года. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

14:15

В Москве намекают, что бомбу на Грузию сбросили «наемники из Украины»

Спецслужбы Южной Осетии располагают информацией, что самолет нарушивший воздушное пространство непризнанной республики и сбросивший на ее территорию авиаракету принадлежит грузинским ВВС, заявил полпред президента Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев.

14:10

Мороз обещает, что СПУ наберет больше всех голосов на выборах. На том свете

Лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует рост поддержки избирателями его политической силы. Об этом он сказал журналистам.

14:05

Партии БЮТа аннигилируются под Тимошенко

Партии, входящие в блок Юлии Тимошенко, намерены объединиться в единую партию. Об этом сказал на пресс-конференции лидер БЮТ Александр Турчинов.

14:00

Гламурный педераст все-таки заставил Януковича досрочно встретить 2008 год

Официальный сайт Премьер-министра Украины сменил название. Теперь посетить его можно по адресу www.ya2008.com.ua/ . Прежний адрес персональной странички премьера в Интернете имел ссылку на 2006 год – год выборов в Верховную Раду Украины.

13:55

Кабмин утвердил условия продажи Одесского припортового завода

Председатель Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк сообщила о том, что на сегодняшнем заседании Кабинет министров утвердил условия продажи 99,52% акций ОАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) с начальной ценой 2,5 млрд грн.

13:50

В Крыму опять штормовое предупреждение

Как сообщил Гидрометеорологический центр, 8 августа в Крыму ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, местами гроза, град, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, местами шквалы 15-20 м/с. В связи с этим в Крыму объявлено штормовое предупреждение.

13:47

«Ахметовцы» подпольно издеваются над косой Тимошенко?

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет о том, что оппоненты этой политической силы начали использовать против нее грязные технологии.

13:36

Мороз ждет, когда Янукович разрешит собрать остатки Верховной Рады на «сессию»

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет о готовности парламентариев провести внеочередную сессию Рады в случае внесения Кабинетом Министров предложений по реализации решения Конституционного Суда о неправомерности сокращения социальных выплат в государственном бюджете на 2007 год.

12:20

Какая разница, какая фамилия! – считает Азаров, урожденный Пахло

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров считает причиной аварий на железнодорожном транспорте изношенность основных фондов.

12:10

Борцам со взятками уже не хватает меченых гривень

Кременчугская милиция может приостановить проведение операций по задержанию взяточников в городе. Причина в том, что в Кременчугском УБОПе закончились меченые деньги, которые обычно милиционеры подсовывают взяточникам, попадающим в поле зрения правоохранителей.

12:00

Телеканал «Интер» опровергает информацию о своей продажности

Сегодня в некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что у телеканала «Интер» сменились собственники.

11:50

Мэр Харькова Добкин сэкономил расходы на предвыборную кампанию блоку НУНС

Впервые с выборов 2002 года харьковские «нашеукраинцы» решили не создавать городской избирательный штаб, - сообщил источник в избирательном штабе блока «Наша Украина» - «Народная самооборона».

11:40

Кличко подозревает, что Украина провалит подготовку к Евро-2012

Виталий Кличко негативно оценивает подготовку Украины к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он заявил в интервью агентству «Українські новини».

11:30

ЦИК отказывается признавать легитимность съезда партии Павла Лазаренко

Центризбирком не признает вчерашний съезд Всеукраинского объединения Громада Павла Лазаренко и не получал никаких официальных документов для регистрации кандидатов этой политической силы в народные депутаты.

11:20

В КПУ уверены, что смогут сфальсифицировать себе голосов в 2-3 раза больше, чем на прошлых выборах

КПУ планирует получить на досрочных парламентских выборах 2-3 раза больше голосов избирателей, нежели на предыдущих. Об этом сегодня сообщил народный депутат от КПУ, глава избирательного штаба КПУ в Луганской области Спиридон Килинкаров.

11:10

Янукович нашелся в России. Он купил себе бесплатную путевку в Сибирь

По данным правительства Республики Алтай, украинский премьер отдыхает в Чемальском районе этой республики.

11:00

ФК «Заря» утверждает, что Рабинович врет

Футбольный клуб «Заря» (Луганск) отреагировал на обвинения президента ФК «Арсенал» Вадима Рабиновича.

10:50

В Кабмине утверждают, что Янукович выйдет из подполья только на следующей неделе

В Кабинете Министров ожидают возвращения премьер-министра Виктора Януковича к работе после лечения с понедельника, 13 августа.

10:46

Азаров заявляет, что бездарная экономическая политика Кабмина - это пиар в пользу оппозиции

Кабинет Министров считает критику в свой адрес со стороны Президента Виктора Ющенко, прозвучавшую во вторник, 7 августа, на съезде блока «Наша Украина - Народная самооборона», предвыборной агитацией в пользу оппозиции.

10:40

СБУ завтра доложит Ющенко об «опасениях» насчет сотрудничества с «Росатомом»

Промежуточные результаты проверки протокола о планах по сотрудничеству между украинским госконцерном «Укратомпром» и Федеральным агентством по атомной энергии РФ «Росатом» завтра будут доложены Президенту Украины в письменном виде.

10:30

Эксперты обещают вскоре цену в 7 грн. за десяток яиц

Июль побил рекорды по внезапному росту цен. Больше всего подскочила стоимость мяса, молока и яиц - они подорожали почти на 40%.

10:20

Мэр Москвы Лужков пообещал не уничтожать украинскую библиотеку

В Москве не собираются ликвидировать библиотеку украинской литературы или использовать помещение, в котором располагается данная библиотека, в других целях.

10:10

Витренковцы не сумели отразить американскую агрессию против Украины

Прогрессивно сумасшедшая партия Украины (ПСПУ) оказалась хреновым защитником суверенитета и независимости Украины.

10:00

Россия конвертирует рубль за счет Украины

Россия уже в четвертом квартале намерена потребовать от стран-покупателей оплачивать российские нефть и газ не валютой, а рублями.

09:50

На Полтавщине в «Ниссане» с немецкими номерами погибли 5 человек

На территории Решетиловского района (Полтавская область) на автотрассе «Киев-Харьков» специалисты МЧС в настоящее время «вырезают» из автомобиля «Ниссан» погибших в автомобильной аварии, которая произошла сегодня утром.

09:40

Леня-марсианин начинает войну против детей

Киевский глава Леонид Черновецкий решил основательно разобраться со столичными детьми. На одном из заседаний коллегии КГГА мэр возмущенно заявил о том, что в киевских школах должны учиться только зарегистрированные в столице дети.

09:35

Завтра свой день рождения Кучма традиционно отметит на Сардинии

Как стало известно, экс-президент Украины Леонид Кучма свой 69-й день рождения будет отмечать на побережье Средиземного моря, на итальянском острове Сардиния. Там он встретит свою очередную годовщину уже третий раз подряд.

09:27

Янукович госпитализирован (обновлено)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович находится на лечении. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр – министр финансов Николай Азаров сегодня на встрече с премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером в Киеве.

09:20

Партия регионов берет на себя финансирование газеты «Без цензуры»

Когда стало известно о проблемах в газете «Без цензуры», бывший директор украинской службы «Радио Свобода», а ныне депутат - регионал Анна Герман во вторник посетила редакцию этого для того, чтобы передать журналистам, которые остались без зарплаты, 30 000 гривень. В эту сумму вошли ее отпускные в размере 25 000 гривень и еще 5000 собрали ее друзья.

09:15

Свет померк для 208 населенных пунктов

208 населенных пунктов обесточены вследствие сложных погодных условий (грозовые дожди, шквальные порывы ветра), а также из-за срабатывания систем аварийной защиты ЛЭП в 8 областях.

09:10

В Луганске пока не решили, «кинули» их «донецкие» или нет

В Луганской области Партия регионов планирует получить на досрочных парламентских выборах 70% голосов избирателей.

09:00

Четверо заключенных в харьковской колонии совершили харакири

В понедельник в 25 колонии строгого режима (она расположена в харьковском районе Алексеевка) вечером четверо заключенных пытались покончить жизнь самоубийством. Эту информацию подтвердили в столичной пресс-службе Государственного департамента исполнения наказаний.

08:50

Центризбирком не смог запретить «домашние» фальсификации

Центральная избирательная комиссия не смогла утвердить форму заявления избирателей, в котором они просят предоставить право голосования на дому.

08:35

Роман Зварыч сравнил Ющенко с Бушем

По словам экс-министра юстиции, бывшего представителя Президента в Верховной Раде Романа Зварыча, Виктор Ющенко ни на кого не оказывает политического давления.

08:20

Черновецкий перед выборами решил не раздражать киевлян космическими ценами на метро

Стоимость проезда в киевском метро до конца нынешнего года увеличиваться не будет. Об этом сообщил заместитель Киевского городского головы Иван Салий.

08:08

«РосУкрЭнерго» и ИСД на пару купили телеканал «Интер»?

Как стало известно, совладелец «РосУкрЭнерго» Дмитрий Фирташ и совладелец корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Виталий Гайдук стали контролирующими акционерами крупнейшего украинского телеканала «Интер». Предприниматели выкупили за $600 млн 61% акций канала, принадлежавших российскому миллиардеру, владельцу металлургической компании Evraz Group Александру Абрамову.