07 августа


18:45

Журналистку увольняют с «Нового канала» за репортаж о дочери Ющенко

Руководство Нового канала приняло решение об увольнении шеф-редактора программы «Эксклюзив» Карины Самохваловой.

18:30

Завтра Кабмин одарит взрослых деньгами, а одаренных детей - институтом

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 8 августа, которое начнется в 10:00, рассмотрит финансирование выплат повышаемых с 1 октября зарплат работникам бюджетной сферы и пенсий в связи с очередным этапом повышения размера минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

18:15

Коммуно-фашисты установили свои расценки на рождение каждого ребенка

В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма внесен на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в статью 12 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» относительно одноразового пособия при рождении ребенка (относительно размеров помощи при рождении второго, третьего и следующих детей)» № 4039 от 01.08.2007 г. Проект внесла народный депутат Екатерина Самойлик (КПУ).

18:00

Павел Лазаренко утверждает, что ему предлагали место в проходной части списка все ведущие политсилы Украины

Блок экс-премьера Павла Лазаренко непременно намеревается принимать участие во внеочередных парламентских выборах.

17:45

Нацбанк обещает поставить рекорд по золотовалютному резерву

Золотовалютные резервы НБУ на конец года могут составить 30 миллиардов долларов.

17:30

Партия регионов начинает избирательную кампанию с шизофренической истерики

Воистину, в чужом глазу соринка больше бревна в своем. И этот принцип Партия регионов доказывает на очень истеричной ноте.

17:15

Москаль у Луценко занимается партийной контрабандой

Экс-губернатор Луганской области, экс-представитель Президента в Крыму, экс-замминистра МВД Геннадий Москаль вошел в избирательный список мегаблока «Наша Украина – Народная самооборона». Об этом сегодня сообщил одни из лидеров «НУ-НС» Сергей Луценко.

17:00

Украинец признан самым высоким человеком в мире

Титул самого высокого человека в мире получил украинец Леонид Стадник, чей рост составляет 2,54 см.

16:50

Оказывается, Соцпартия пользуется популярностью только среди хакеров

Социалистическая партия Украины заявляет об осуществлении неизвестными хакерской атаки на сервер СПУ 4 августа, в день проведения ХІІІ съезда партии. Об этом сообщила пресс-служба Соцпартии.

16:40

На Олимпиаду в Пекин поедут 300 украинских спортсменов

300 украинских спортсменов примут участие в летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2008 году в Пекине (Китай).

16:30

Мэра Харькова Добкина не включили в список ПР из-за неадекватности и дефективности?

Отсутствие мэра Харькова Михаила Добкина в избирательном списке Партии регионов свидетельствует о том, что руководство этой политической силы скептически относится к эффективности использования им административного ресурса.

16:20

Вице-премьер Рыбак обвинил Житомирского губернатора Павленко в отсутствии тепла

Вице-премьер-министр Владимир Рыбак считает, что Житомирская облгосадминистрация должна заниматься возложенными на нее функциями. Так он на брифинге прокомментировал отключение в Житомире воды за долги в нескольких больницах.

16:10

Самолет авиакомпании «Украинские средиземноморские авиалинии» опять потерпел аварию

Самолет DC-9 авиакомпании «Украинские средиземноморские авиалинии» 4 августа совершил аварийную посадку в аэропорту «Запорожье».

16:00

Во Львове «агитируют» за БЮТ настоящими банкнотами в 20 гривень с символикой блока

Неизвестные лица во Львове распространяют 20-гривневые купюры с символикой БЮТ и призывом «голосовать за Юлю».

15:50

Рудьковский догадался, что у Ющенко хотят как можно больше железнодорожных аварий

Министерство транспорта и связи отрицает обвинения со стороны Секретариата Президента в манипуляциях со статистикой аварий на транспорте.

15:40

Совмин Крыма хочет разрешить Фирташу сбрасывать свои отходы в Черное море в район Сак и Евпатории

Правительство Крыма готово разрешить ОАО «Крымский содовый завод» сбрасывать отходы в глубоководную часть Каркинитского залива Черного моря. Предприятие, подконтрольное бизнесмену Дмитрию Фирташу, намерено вложить в модернизацию производства 56 миллионов долларов.

15:30

Шуфрич просит не выгонять его с работы после выборов

Министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич хочет и далее занимать эту должность в новом Кабинете Министров после выборов Верховной Рады.

15:20

Луценко отправил Яценюка и Гриценко в отпуск

Министр иностранных дел Арсений Яценюк и министр обороны Анатолий Гриценко будут заниматься агитационной деятельностью, находясь в отпуске.

15:10

Очередной социалист решил засудить газету. За иронию, в частности

И.о. генерального директора ОАО «Турбоатом», первый секретарь Харьковской областной организации Соцпартии Виктор Субботин подал судебный иск в связи с публикациями в прессе, наносящими ущерб достоинству и деловой репутации лично ему и ОАО «Турбоатом».

15:00

Владимир Литвин «поздравил» Софию Ротару с юбилеем: «Такой креатив нам не нужен!»

Известная артистка София Ротару, которая сегодня празднует свой 60 день рождения, больше не намерена участвовать в политической жизни Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Владимир Литвин, кандидатом от блока имени которого Ротару выступала на выборах в Верховную Раду в 2006 году.

14:50

Павел Лазаренко собирается на выборах составить конкуренцию Морозу и Витренко

Лидер политического блока своего имени бывший премьер-министр Павел Лазаренко надеется, что Центральная избирательная комиссия его зарегистрирует во главе списка блока на досрочных выборах в Верховную Раду Украины.

14:40

В Украину из Подмосковья завезена малярия

1 августа в Житомирскую районную СЭС поступило срочное сообщение из районной больницы о случае заболевания малярией 34-летнего мужчины, который живет в недалеко от Житомира в селе Вертокиевка.

14:30

Социалистка Семенюк сорвала программу строительства метро в Донецке

Министерство финансов не может начать финансирование бюджетных программ по развитию сети метрополитенов и по строительству и модернизации сельских амбулаторий.

14:20

Мариупольские охотники за крокодилом сидят в засаде и просят помощи у дрессировщика

Похоже, слухи о смерти сбежавшего в Мариуполе крокодила весьма преувеличены: Годзилла оказался живее всех живых.

14:10

Украинские правозащитники устроят международный скандал из-за ареста лидера молодежной организации

Украинские правозащитники требуют немедленного освобождения задержанного 1 августа лидера Всеукраинской молодежной организации «Молодежь – надежда Украины» Вадима Гладчука и взятия руководством МВД под личный контроль расследования возбужденного против В. Гладчука дела. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в УНИАН руководитель Украинского Хельсинского союза по правам человека Владимир Яворский.

14:00

В самой СПУ Рудьковского и Цушко считают балаболками и пустозвонами

4 августа Социалистическая партия Украины провела партийный съезд. На нём произошло не мало интересных и довольно странных вещей. Например, во время выступления лидера СПУ Александра Мороза упал флаг – в этом многие видят негатив, суеверничая и вспоминая различные приметы. Свою оценку съезду дал депутат-социалист Сергея Батрук.

13:50

Витренковцы в Крыму готовятся к отражению очередной ядерной агрессии США

Активисты Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко намерены сегодня провести акции протеста против захода в Севастополь эсминца ВМС США «Forrest Sherman». Об этом сообщил депутат городского совета Евгений Дубовик.

13:40

Суд подтвердил законность дерибана «Лугансктепловоза»

Киевский апелляционный административный суд 7 августа оставил без удовлетворения апелляцию холдинговой компании «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская обл.) на решение Хозяйственного суда столицы, которым была подтверждена правомерность условий конкурса по продаже 76% акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз».

13:31

БНУНС утвердил предвыборный список (первая сотня)

Делегаты съезда блока «Наша Украина-Народная самооборона» утвердили списко кандидатов на выборы-2007.

13:20

БЮТ тоже притащил в ЦИК свои списки

Блок Юлии Тимошенко просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его на выборы Верховной Рады, которые запланированы на 30 сентября. Об этом журналистам сообщил член БЮТ Иосиф Винский, который и принес списки кандидатов от БЮТ в ЦИК.

13:10

Янукович отключил от горячей воды пять из шести больниц Житомира

За долги перед газопоставщиками в Житомире отключили 19 котельных из 25-ти.

13:00

Плохому жонглеру рельсы мешают, - таково мнение о Рудьковском в СП

«Н.Рудьковский жонглирует статистикой, чтобы скрыть неспособность гарантировать безопасность на транспорте», - считают в Секретариате президента Украины.

12:50

Ющенко обвинил себя в поражениях «оранжевых»

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что единая партия, которая будет создана на базе блока «Наша Украина – Народная самооборона» будет эффективно действовать как во власти, так и в оппозиции.

12:40

Соцпартия ответила Партии регионов: «Сами фраера!»

Член Социалистической партии Украины Василий Сильченко назвал инсинуациями заявление «регионала» Александра Стояна о больших аппетитах СПУ, помешавших создать совместный блок Партии регионов и Соцпартии.

12:32

Ющенко заявляет, что Янукович полностью провалил экономическую политику в государстве

Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении на межпартийном съезде блока «Наша Украина – Народная самооборона» подверг жесткой критике экономическую политику Кабинета министров Виктора Януковича.

12:30

Ющенко потребовал от делегатов съезда БНУНС отказа от льгот

Президент Виктор Ющенко требует отмена депутатской неприкосновенности и ликвидации льгот для депутатов и других чиновников.

12:21

Сан Саныч Омельченко получил от БНУНС 13 номер

Делегаты съезда блока «Наша Украина – Народная самооборона» получили на руки предвыборный список.

12:20

Римо-католики угрожают сорвать Евро-2012, если Павел Лазаренко не вернет им днепропетровский костел

Перечень объектов, построенных к чемпионату Европы по футболу-2012 в Днепропетровске, могут пополнить не только коммерческие, но и культовые сооружения.

12:10

Массовое отравление рабочих Полтавского ГОКа будет расследовать СБУ

Такое решение принято на совместном заседании полтавской областной и городской (г. Комсомольск) комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, члены которых изучали обстоятельства попадания фенола в карьер горно-обогатительного комбината.

12:00

Кабмин решил создать нефтетранспортный коридор Ирак-Броды

Украинское правительство дало поручение министерству топлива и энергетики совместно с МИДом в 2008–2010 годах провести переговоры с Ираком и Турцией о создании нефтетранспортного коридора Киркук (Ирак) – Трабзон (Турция) – МНТ «Пивденный» (Украина).

11:50

Основной проблемой для Блока Литвина стали киевские курильщики

Киевская организация Народной партии считает, что власти Киева закрывают глаза на невыполнение ее же распоряжений о запрещении курения в общественных местах.

11:40

Руслана отказалась петь за БНУНС

Известная певица и экс-депутат Верховной Рады Руслана во время предвыборной компании не будет петь ни за одну политическую силу. Об этом заявил ее продюсер Александр Ксенофонтов.

11:30

Крымская милиция опровергает факт поимки евпаторийского маньяка

Милиция Крыма активно расследует 3 факта убийства молодых женщин и один – нанесения тяжких телесных повреждений.

11:20

Мороз считает, что Янукович – марионетка в руках зарубежных кукловодов

Все, что происходит в Украине, связано с тем, что «украинские политики при власти не патриоты собственного государства и часто, даже не задумываясь, исполняют волю зарубежных кукловодов». Так считает лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

11:15

Партия регионов вчетвером еле донесла избирательный список до ЦИКа

Партия регионов направила в Центральную избирательную комиссию Украины избирательные документы.

11:10

По югу Украины объявлено штормовое предупреждение

На Николаевщине по областной системе оповещения объявили штормовое предупреждение.

11:00

«Бахчисарайский профан»: вместо сессии Мороз почитает свои стихи на крымскотатарском языке

Председатель Верховной Рады Украины V созыва, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз завтра, 8 августа, посетит Автономную Республику Крым.

10:50

Милиция уважает полтавского губернатора, но от суда с ним не отказывается

В Центре связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области «Обкому» сегодня прокомментировали реакцию руководства областной милиции на резкое заявление главы Полтавской облгосадминистрации Валерия Асадчева об отсутствии взаимопонимания между руководством УМВД и руководителем ОГА.

10:40

В Крыму устроили массовый заплыв на матрасах. Есть погибшие

В Черноморском районе Крыма сотрудниками МЧС были организованы работы по спасению четверых людей, унесенных в море на матрацах. Удалось спасти только троих, один человек утонул.

10:30

Ющенко потребовал у Януковича отчета о коррупции

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства Виктора Януковича безотлагательно принять решительные меры относительно обеспечения эффективного противодействия коррупции.

10:20

Виктор Балога является мозгом Блока Литвина?

Сегодня на межпартийном съезде Блока Литвина будет утвержден избирательный список этой политической силы.

10:06

Шоу одинокого Мороза в Верховной Раде не состоялось

На данный момент, несмотря на все заверения экс-спикера ВР 5-го созыва Александра Мороза, никакого заседания народных депутатов в Верховной Раде не проходит.

10:00

Рабинович из-за шахер-махера требует переигровки матча ФК «Заря» - ФК «Арсенал»

Киевский «Арсенал» намерен подать протест в соответствующие футбольные инстанции с требованием переиграть матч четвертого тура Чемпионата Украины «Заря» - «Арсенал» из-за грубейшего нарушения Регламента и правил Честной игры. Об этом сообщил президент клуба Вадим Рабинович.

09:50

Кабельный оператор «Воля» готовится к продаже

Крупнейший кабельный оператор Украины компания «Воля» начинает собирать предложения от потенциальных покупателей для оценки своего бизнеса, т.е. начинает pre-sales этап. Об этом сообщил президент компании Сергей Бойко.

09:40

В Партии регионов утверждают, что фраера Мороза сгубила жадность

Партия регионов и Социалистическая партия Украины (СПУ) не смогли создать общий избирательный список для участия в досрочных выборах из-за завышенных запросов социалистов. Об этом сообщил народный депутат V созыва от Партии регионов Александр Стоян в эфире «5-го канала».

09:30

В Германии считают, что Украина и Евросоюз несовместимы

Премьер-министр немецкой федеральной земли Бавария Эдмунд Штойбер считает нереалистичным вступление Украины в Европейский союз.

09:20

Утвержден список БНУНС (первая десятка)

Политсовет блока «Наша Украина - Народная самооборона» сегодня в полночь утвердил предвыборный список кандидатов в народные депутаты от блока.

09:10

В крушении двух десятков вагонов под Харьковом виновата Россия?

Причина аварии под Купянском – неисправность вагонов российского состава. Это предварительная версия «Укразлізниці». Сегодня днем в Харьковской области между селами Прокофьевка и Староверовка сошли с рельсов пустые вагоны товарного поезда.

09:00

В Киеве готовится еще один Майдан протеста

Жители аварийного дома на Жилянской, 120-б, в котором 30 июля были обнаружены трещины, считают, что вопрос с жильем решается медленно, и готовы перейти к активным действиям.

08:50

На железной дороге опять ЧП. Но у Рудьковского алиби

Вчера в 10.50 на железнодорожной станции Нежин из цистерны, следовавшей из Новополоцка (Беларусь) в Сумы (ОАО «Сумихимпром») произошел выток 20 литров соляной кислоты через выпускной клапан.

08:40

В Евпатории поймали маньяка-леноненавистника

Крымским оперативникам удалось задержать евпаторийского маньяка, терроризировавшего город-курорт и в первую очередь женщин по имени Лена.

08:30

Партия регионов созналась, что хочет улучшить жизнь сегодня за счет будущего наших детей

Один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева заявляет, что дефицит госбюджета-2008 составит не больше 3% при выполнении социально-экономических реформ, которые были заявлены в предвыборной программе ПР.

08:20

Коммуно-фашисты собрали фальшивые подписи за импичмент Ющенко

Заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Конституционном Суде, представитель Президента в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук считает обещания Коммунистической партии инициировать референдум по отставке Президента Виктора Ющенко саморекламой.

08:10

В Киеве возле здания Кабмина взорвался автомобиль

На улице Институтской в Киеве в понедельник вечером взорвался легковой автомобиль.

08:00

Минтопэнерго призывает прекратить разговоры о повышении тарифов на транзит российского газа

Министерство топлива и энергетики призывает чиновников и политиков прекратить предвыборное политическое вмешательство в переговоры по цене на газ на 2008 год.

07:45

Кириленко выдвинули на пост главы политсовета БНУНС

Вчера ночью политсовет блока «Наша Украина - Народная самооборона» одобрил проект решения относительно избрания Вячеслава Кириленко председателем политического совета блока.