06 августа


19:10

Шуфрич успокоил народ, как сумел: а кто его знает, чем вас отравили…

Медики не поставили ни одного диагноза «отравление фосфором» в результате аварии на Львовской железной дороге. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

18:55

СНБО всерьез озаботился проблемой ядерной безопасности Украины

Совет национальной безопасности и обороны намерен рассмотреть перспективу развития атомной отрасли на заседании в сентябре.

18:40

В России считают, что Янукович превратился в жалкую пародию на «оранжевых»

На прошедших выходных съезд Партии Регионов, завершившийся праздничным концертом, транслировавшийся по украинскому ТВ, показывает, что американские политтехнологи, работающие с Виктором Януковичем, окончательно решили превратить лидера Партии Регионов в жалкое подобие лидеров «оранжевого» Майдана. Об этом заявил российский политтехнолог Алексей Иванов.

18:30

Список БНУНСа напечатают сегодня ночью

Проект избирательного списка блока «Наша Украина – Народная самооборона» будет утвержден сегодня вечером на заседании политсовета блока.

18:25

«Регионалы» до сих пор не уверены, что они завтра побегут на сессию имени Мороза

Представитель Партии регионов Тарас Чорновил не уверен, что депутаты от фракции Партии регионов придут завтра на внеочередное депутатское заседание Верховной Рады Украины.

18:20

В Кабмине все-таки убедились, что Рудьковский даже не «проФФесионал», а гораздо хуже

Кабинет Министров снова намерен построить новую внутреннюю железнодорожную ветку «Измаил-Рени» (Одесская область) в обход территории Молдовы.

18:10

В Центризбиркоме не исключают синхронного проведения досрочных выборов и конституционного референдума

Член Центральной избирательной комиссии Андрей Магера допускает возможность проведения всеукраинского референдума по изменениям в Конституцию одновременно с выборами Верховной Рады в 2007 году.

18:00

Чорновил и Шуфрич отработают почетными носильщиками: «регионалы» потащили списки в ЦИК

7 августа в 11.00 состоится передача документов кандидатов в народные депутаты Украины от Партии регионов в Центральную избирательную комиссию.

17:55

Шуфрич утверждает, что в душе всегда был предателем СДПУ(о)

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, бывший член Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестор Шуфрич станет членом Партии регионов.

17:40

Ющенко обсудил с Путиным визит Балоги в Москву

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины:

17:30

Украинские пекари утверждают, что цены на хлеб вскоре вырастут в 2 раза

Лидер Всеукраинской ассоциации пекарей Владимир Слабовский заявил, что цены на хлеб на мировом рынке за 3-4 года вырастут вдвое.

17:15

Мэра Феодосии спросили, почему он правила нарушает. Мэр ответил: «Сами такие, только еще хуже!»

Содержательный и поучительный диалог получился.

17:00

Рудьковский придумал, как протащить Соцпартию в Верховную Раду

Министерство транспорта и связи инициирует улучшение условий организации, подготовки и проведения выборов путем внесения изменений в правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг.

16:50

Завтра Ющенко сдаст анализы блоку «НУ-НС»

7 августа Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в межпартийном съезде блока «Наша Украина - Народная самооборона».

16:42

ЦИК зарегистрировал список КПУ на выборы-2007

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Коммунистическую партию на выборы Верховной Рады в 2007 году.

16:40

Янукович уже начал назначать полоумных членов Партии регионов на будущие должности губернаторов

Председатель Тернопольской областной организации Партии регионов Орест Муц заявляет, что руководство партии пообещало ему должность губернатора, если ПР наберет в регионе 10% голосов.

16:30

Нестор, не уходи! Шуфрич оставляет Украину на произвол чрезвычайных ситуаций

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич намерен уйти в отпуск на время избирательной кампании по выборам Верховной Рады до 30 сентября.

16:20

В Харьковской области еще одна железнодорожная авария

В Харьковской области, в районе станции Прокофьевка сошли с рельс 10 пустых железнодорожных вагонов грузового поезда, следовавшего в Российскую Федерацию.

16:10

58-летний инвалид-активист «Нашей Украины» пострадал за партийную символику

Член Житомирского городского штаба «Нашей Украины», помощник депутата Житомирского городского совета, инвалид 2 группы 58 – летний Альфред Русакевич пострадал от неизвестных молодых людей за то, носил с собой пакет с символикой «Нашей Украины».

16:00

Центральный сервер ГНАУ грохнулся

На польско-украинской границе в очередях стоят фуры, в ожидании своей очереди. Товар оформляют вручную, поэтому процесс проходит очень медленно.

15:50

Внятного объяснения, зачем Коломойский и Третьяков объединили медиа-активы, так никто и не услышал

«Газета по-киевски», информационное агентство «Униан» и медиа-холдинг «Главред-медиа» объединились в единый холдинг. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила президент информагентства «УНИАН» Ирина Геращенко.

15:40

«ПроФФесиональные» януковичи нашли «врагов народа», виновных в тотальном повышении цен

Министерство аграрной политики Украины считает, что высокие розничные цены на некоторые продукты питания (сахар, мясо, яйца и др.) обусловлены завышением наценки торговыми предприятиями. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель Министра агрополитики Ярослав Гадзало.

15:30

Телеканалы «Кино» и «Сити» оказались полным «отстоем»

Топ-менеджмент телеканалов «Кино» и «Сити», оператором которых является ООО «Гравис», вероятно, будет изменен. Об этом заявил президент холдинга «Главред-Медиа Виктор» Шлинчак в ходе пресс-конференции, посвященной слиянию «Главред-Медиа», «Газеты по-киевски» и информационного агентства УНИАН.

15:20

У Ющенко поняли, что менять цену на транзит российского газа уже пора

Заместитель секретаря СНБО Юрий Продан считает, что уже сегодня нужно вести переговоры с российской стороной об изменениях поставок газа в Украину, а также о пересмотре цен на транзит газа.

15:10

США внезапно обеспокоились здоровьем экс-охранника Мельниченко

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине намеревается донести до руководства Украины обеспокоенность правительства США состоянием здоровья Николая Мельниченко и ситуацией, которая сложилась вокруг этого.

15:00

Премьер-министр Великобритании будет свидетелем в суде по иску БЮТовца Фельдмана к харьковскому мэру Добкину

Учредители АО «Концерн «АВЭК и Ко» и ряд предприятий, находящихся в Харькове, приняли решение о подаче исков в отношении харьковского городского головы Михаила Добкина. Об этом 6 августа в пресс-центре информагентства «STATUS QUO» сообщил президент концерна Сергей Семочкин.

14:50

В Житомирской области одним махом обчистили БЮТ, НСНУ и мебельную фабрику

Партия «Народный Союз - Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко заявляют об ограблении 4 августа их офисов в райцентре Малин в Житомирской области.

14:40

Сегодня могут назвать виновников отравления рабочих Полтавского ГОКа

Ожидается, что сегодня специальная комиссия обнародует свое заключение о причинах и назовет виновников массового отравления 174 работников Полтавского горно-обогатительного комбината (г. Комсомольск), пострадавших во время работы в 300-м карьере.

14:30

Януковича обвинили в очередном гоп-стопе

«Наша Украина» обвиняет Виктора Януковича в попытке присвоить социальные инициативы президента Виктора Ющенко.

14:20

Луганский губернатор осуществил рейдерский захват областного отделения Госказначейства

Продолжение кадровой борьбы и противостояния между «бело-голубым» главой Луганской облгосадминистрации Александром Антиповым и его партийными соратниками господами Ефремовым (экс-губернатор) и Тихоновым (экс-глава облсовета) произошло 27 июля и имело место на ул. Лермонтова, 95, где размещается Луганское отделение Госказначейства Украины.

14:10

Деньги из пригородов Киева уходят на досрочные выборы

За период с 30 июля по 5 августа средняя стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Киевском регионе (11 районов) снизилась на 4,04% (221 доллар) и достигла 5259 долларов за сотку.

14:00

Селяне уже накосили 95% урожая

По состоянию на 2 августа в Украине собран урожай зерновых и зернобобовых на 95% посевных площадей. Об этом сообщил во время брифинга в понедельник, 6 августа, заместитель министра аграрной политики Юрий Лузан.

13:50

Эта неделя кое-кому покажется жаркой

Как сообщили в Украинском гидрометцентре, 7 августа в Украине переменная облачность. В южной части, Карпатах и Закарпатье местами кратковременные дожди, грозы; на остальной территории без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура в южной и восточной частях ночью 18-23°, на побережье морей до 26°, днем 31-36°; на остальной территории ночью 12-17°, днем 26-31°, в Карпатах ночью 10-15 °, днем 16-21°.

13:40

Семенюк поняла, что пришел час сыграть в ящик

Сегодня в Луганске с рабочей поездкой пребывает глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк.

13:35

Сегодня киевскому «Динамо» перемены не грозят

В 12.00 состоялась встреча президента киевлян Игоря Суркиса с главным тренером Александром Демьяненко и научной группой клуба.

13:30

СНБО обеспокоился деньгами «Укртрансгаза» и «Нафтогаза Украины»

Совет национальной безопасности и обороны обеспокоен финансовым состоянием НАК «Нафтогаз Украины» и ДК «Укртрансгаз».

13:20

БЮТ подарил крымскому спикеру 39 га земли на берегу моря

Глава крымской республиканской организации Блока Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады Украины 5 созыва Андрей Сенченко и председатель депутатской фракции БЮТ в парламенте АРК Сергей Велижанский сегодня публично подписали дарственную на 39 га земли в Сакском районе Крыма для крымского спикера Анатолия Гриценко.

13:10

Завтра экс-премьер Павел Лазаренко выступит в Днепропетровске на съезде партии «Громада»

7 августа в 2007 году в 10.30 в г. Днепропетровске начнет свою работу второй этап VІІІ съезда политической партии Всеукраинское объединение «Громада».

13:00

Генпрокуратура дает «зеленый свет» фальсификациям на выборах

Генеральная прокуратура Украины оказывает давление на областную прокуратуру Кировоградщины с целью «торможения» дела по 100-му избирательному округу, члены одного из избиркомов которого обвиняются в фальсификациях на выборах президента 2004 года.

12:55

Ющенко уволил своих советников от БНУНСа

Президент Виктор Ющенко уволил Василия Куйбиду, Юрия Кармазина, Тараса Стецькива, Николая Полищука, Владимира Шандру и Богдана Буцу с должности советников Президента.

12:52

Ющенко уволил своего посла у Мороза

Президент Виктор Ющенко уволил представителя Президента в Верховной Раде Романа Зварыча.

12:50

Олег Лужный – без 10 минут новый тренер киевского «Динамо»?

Вероятно, сегодня в 13:00 будет объявлено об отставке Демьяненко и назначении на пост главного тренера Динамо Олега Лужного.

12:40

У Ющенко считают, что Партия регионов на выборах использует разнузданный админресурс

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога расценил массовое включение министров действующего правительства в избирательный список Партии регионов как очевидное свидетельство ее неуверенности в своих электоральных результатах.

12:30

Ахметов подсунул Януковичу бракованную домну

Не успел премьер Янукович запустить новую домну на Енакиевском метзаводе, как она потребовала замены.

12:20

Телеканал «Интер» в прошлом году получил чистой прибыли более 100 млн

АТЗТ «Украинская независимая телевизионная корпорация» (телеканал «Интер») в 2006 г. получила чистую прибыль в размере 123,306 грн., сообщает пресс-служба компании со ссылкой на данные международного аудита, проведенного компанией Ernst & Young. Капитал АТЗТ «УНТК» составляет 372,840 млн грн.

12:10

Строительный рынок в Киеве превращается в сплошной «Элита-Центр»

Отечественный строительный рынок на грани дефолта. Так считают и финансовые аналитики, дающие оценку деятельности застройщиков, и чиновники Кабмина, которые на прошлой неделе сформировали рабочую группу для изучения данной проблемы.

12:00

Супруга Луценко «наехала» на журналистов

Супруга лидера блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрия Луценко - Ирина Луценко опровергает все обвинения в коррупции в адрес своего мужа.

11:50

Умер первый вице-губернатор Одесской области

Ночью с субботы на воскресенье скончался первый заместитель главы Одесской областной государственной администрации Борис Звягинцев.

11:40

Луценко уже допускает союз с Партией регионов

Лидер Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Луценко допускает совместные действия с Партией регионов в новоизбранном парламенте.

11:30

Ющенко опять придрался к Януковичу, чтобы тот исполнял свои обязанности

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает правительству направить усилия на выполнение указа «О плане первоочередных мер в сфере инвестиционной деятельности», который издан в связи с неподобающим исполнением Кабмином конституционных обязанностей относительно обеспечения проведения инвестиционной политики. Об этом идет говорится в письме главы государства на имя премьер-министра, сообщает пресс-служба Президента.

11:20

Януковичи хотят обложить всех автомобилистов еще одним налогом

В Украине появится «экологический налог». Он уже заложен в проекте нового Налогового Кодекса.

11:10

Волга поступил, как настоящий офицер: напоследок вложил Мороза от души

Не попавший в список СПУ нардеп-социалист 5-го созыва рассказал, за что он так пострадал.

11:00

Мировые финансовые центры призывают Кабмин Януковича перестать побираться по миру

Международный валютный фонд, Мировой банк, Европейский банк реконструкции и развития и Агентство США по международному развитию (USAID) призывают Кабинет министров переориентировать государственные долговые заимствования с внешних рынков на внутренние.

10:51

Кирпич – оружие настоящего «донецкого»

В воскресенье, 5 августа, во время рейда абонентской службы «Донецкгортеплосети» в автомобиль, принадлежащий предприятию, бросили кирпич. Инцидент произошел в Буденновском районе Донецка. Об этом сообщает пресс-служба теплосети.

10:40

Партия регионов хочет, чтобы «книгой» Януковича занялась Генпрокуратура

Руководитель юридического департамента Центрального аппарата Партии регионов, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко подтвердил факт распространения в одном из регионов псевдо-книги В. Януковича.

10:30

Медиа-активы Коломойского и Третьякова сольются в холдинг

Сегодня в 14.30 в УНИАН с трансляцией на «5-м канале» состоится пресс-конференция на тему: «О слиянии в единый холдинг «Главред-медиа», «Газеты по-киевски» и УНИАН».

10:23

Михаил Бродский уничтожает свободу слова на «Обозе»

Главный редактор Интернет-издания «Обозреватель» Виктор Зубанюк покинул свою должность. Он был назначен в июне в 2007 году после увольнения Ярослава Билыка, а до того работал заместителем шеф-редактора.

10:13

В Киеве захватили «Киевгаз»

В пятницу утром сотрудники опорного пункта «Киевгаза» на ул. Толстого, 8-а не смогли попасть на работу из-за забаррикадировавшихся внутри неизвестных лиц, пишет газета 15 минут.

10:00

«Галнафтогаз» заявляет, что в аварии на львовской нефтебазе виноват Рудьковский со своими архаровцами

Как заявил директор по правовому обеспечению «Концерна «Галнафтогаз» Олег Паско, согласно с Уставом железных дорог Украины подъездная колея, которая примыкает к ст. Пидзамче ДТГО «Львовская железная дорога» находится на балансе Пидзамчивской дистанции дороги и принадлежит «Укрзализныце». Развернутая длина подъездной колеи составляет 1585 погонных метров. В этом же Уставе отмечено, что железнодорожные пути, локомотивы и вагоны должны содержаться владельцами согласно с правилами.

09:50

Эксперты утверждают, что предвыборная экономическая политика Януковича приведет к послевыборному краху

В минувшем месяце, несмотря на попытки сдержать цены, правительство так и не смогло добиться обещанной нулевой инфляции. Согласно опубликованным в пятницу данным Госкомстата, в июле индекс потребительских цен вырос на 1,4%.

09:41

Еще один морг готов распахнуть двери перед Януковичем

Не только на родине Януковича покойники содержатся как попало.

09:31

Достижения Кабмина Януковича: начинается молочный кризис

На рынке молока и молочной продукции в ближайшее время ожидается рост цен.

09:20

В ЦИК поданы документы 100 инициативных групп о проведении референдума по Конституции

Один из заместителей лидера БЮТ Александр Турчинов сообщил, что в Центральную избирательную комиссию переданы документы почти 100 инициативных групп о проведении всеукраинского референдума по концепции новой редакции Конституции Украины.

09:10

ДТП в Винницкой области: массовые жертвы

В Винницкой области в результате автомобильной аварии погибло 4 человека, еще 11 человек травмировано. Об этом сообщила пресс-служба МинЧС. Автомобильная авария произошла днем в воскресение на Окружной дороге в с. Десна Винницкого района на автодороге Львов-Кировоград.

09:00

Соцпартия объявила западноукраинцев людьми третьего сорта

Советник первого секретаря Политсовета СПУ, бывший первый секретарь Львовского обкома СПУ Евгений Талипов отказался от места в списке СПУ. Как рассказал Евгений Талипов, ему предлагали непроходное место в списке.

08:50

Находящийся в розыске владелец ЧСЗ попался в Николаеве с карнавальным «Беркутом»

В субботу в Николаеве было замечено появление Игоря Чуркина - старшего из двух братьев-совладельцев Черноморского судостроительного завода.

08:35

Азаров заявляет, что до выборов еще успеет подерибанить бюджет

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров не планирует идти в отпуск на время избирательной кампании. Об этом он сообщил в эфире телеканала «1+1».

08:20

Ющенко защитил правительство Януковича от грязных поползновений Мороза

Президент Виктор Ющенко считает, что заявления председателя Верховной Рады Александра Мороза о выходе Социалистической партии из коалиции в случае срыва проведения внеочередной сессии Верховной Рады являются политическим шантажом.

08:10

Цушко получил очередное «героическое» задание: обзывать оппонентов «фашистами» и стращать народ концлагерями

«Вася с водокачки» пустил струю.

08:00

Эксперты утверждают: экс-пасынок Фирташа угробил двух человек, разбил две машины и покалечился сам на скорости 55 км/ч

Вчера в распоряжении газеты «Коммерсантъ-Украина» оказалось заключение судебной экспертизы ДТП с участием Сергея Калиновского, в результате которого погибли двое человек. Сотрудники киевского НИИ судебных экспертиз пришли к выводу, что скорость BMW, которым управлял господин Калиновский, в момент столкновения с припаркованным автомобилем ВАЗ составляла 55—60 км/ч. Это почти на 100 км/ч меньше, чем утверждают свидетели.

07:50

Социалисты утопили «офицера-подводника» Волгу

Социалистическая партия утвердила список из 316 кандидатов в депутаты на выборы Верховной Рады в 2007 году.

07:40

«Аудио-запись» списка БЮТа ожидает редактирование

Съезд БЮТ в воскресенье утвердил избирательный список блока.