02 августа


18:30

На Закарпатье выявлено 17 депутатов-взяточников

В отношении 17 депутатов всех уровней в Закарпатской области возбуждены уголовные дела из-за преступлений с признаками коррупционных деяний. Об этом сегодня, 2 августа, сообщила пресс-службы прокуратуры области.

18:15

Днепропетровские милиционеры избили людей, которые пытаются хоть как-то выжить

В среду, 1 августа, представители милиции вместе с неизвестными лицами жестоко избили жителей города Терновка (Днепропетровская обл.), которые занимались легальным отбором угля с терриконов и сдавали его в специализированные пункты приема.

18:00

Угольный министр Тулуб с «удивлением» узнал, что сумел растранжирить 400 миллионов казенных денег

Министр угольной промышленности Сергей Тулуб утверждает, что не был ознакомлен с результатами проверок Счетной палаты, которая обвинила Мининуглепром в неэффективном использовании 400 млн долларов.

17:45

Пожар охватил почти всю территорию ялтинского заповедника

Уже сто пятьдесят гектаров площади заповедника ялтинского ущелья Уч-Кош охватил огонь.

17:30

ЦИК утвердил смету выборов

Центральная избирательная комиссия утвердила смету выборов в сумме 365 млн грн. Из них 91 млн грн предусмотрено выделить в августе, 184 млн грн - в сентябре, 88 млн грн - в октябре, 9 млн грн - в ноябре.

17:15

Польское консульство в Украине спровоцировали на взятку

Консульство Польши в украинском городе Львове выдавало визы за взятки, сообщает в четверг польская газета «Газета Выборча».

17:00

Представитель Президента в Крыму просит Ющенко снять госохрану с местных чиновников

Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Владимир Хоменко отказался от личной охраны и призвал крымских высокопоставленных чиновников также не использовать охраннные услуги за средства государственного бюджета.

16:50

Николай Томенко упрекнул Рината Ахметова национальностью

Предложенную Блоком Юлии Тимошенко программу стратегического развития Украины разрабатывали отечественные специалисты. Об этом говорится в комментарии одного из лидеров БЮТ Николая Томенко.

16:40

Партия Зеленых бензином тушит лесной пожар вокруг Ялты

1400 литров бензина «Зеленые» Ялты передали на заправку спецтехники для тушения пожара в р-не Большой Ялты.

16:30

БНУНС самоузаконился

Партии «Народный Союз Наша Украина», «Вперед, Украина!», «Народный рух Украины», Украинская республиканская партия «Собор», Украинская народная партия, «Христианско-демократический союз», «Пора», Партия защитников отечества и Европейская партия создали блока «Наша Украина - Народная самооборона» для участия во внеочередных выборах Верховной Рады.

16:20

Тарасюк заткнул рты своим крикунам подальше от людских глаз и «попалил» Костенко

Лидер партии «Народный рух Украины» Борис Тарасюк объясняет проведение съезда партии в закрытом режиме тем, что необходимо было скрыть недовольство части делегатов.

16:10

Чорновил тоже считает Мороза неудачником-скандалистом

«Выход какой-либо партии из коалиции либо приостановка существования коалиции никоим образом не влияют на существование правительства. Повлиять на полномочность правительства таким образом невозможно, Александр Александрович в результате может только навредить своей политической силе», - так прокомментировал член Партии регионов Тарас Чорновил сегодняшнее заявление главы СПУ и спикера Верховной Рады Александра Мороза относительно его выхода политической силы из антикризисной коалиции, а министров-социалистов - из состава правительства в случае, если внеочередное собрание парламента не состоится.

16:00

«Рух» Тарасюка тупо спрыгнул с темы объединения в единую демпартию

Партия «Народный рух Украины» в ноябре планирует провести съезд, на котором обсудить создание новой национал-демократической партии из участников блока «Наша Украина-Народная самооборона».

15:55

Сегодня во Львове снесут биг-морды халявщика Лени. Черновецкого

1 августа во Львове появились биг-борды с изображением мэра Киева Леонида Черновецкого и надписью «Украине - столичный уровень жизни», однако до вечера 2 августа они будут демонтированы.

15:50

Еще одно ЧП со «Столичным экспрессом»: есть погибшие

Поезд № 164 Киев-Харьков («Столичный экспресс») 2 августа в 11.50 сбил двух путевых рабочих-железнодорожников неподалеку от ст. Ковяги в Валковском районе Харьковской области.

15:40

Ющенко подписал указ о борьбе за энергетическую безопасность Украины

Указ Президента Украины № 678/2007:

15:30

В Партии регионов приступ креативного маразма: на выборах они создадут «горячую линию» для журналистов

По словам народного депутата от Партии регионов, члена парламентского комитета по вопросам Свободы слова Владимира Ландика, государственные структуры не будут организовывать на период предвыборной компании «горячую линию» для журналистов, которым препятствуют в их профессиональной деятельности.

15:20

S&P подтвердил, что снизил рейтинги Украины из-за безумной финансовой политики Януковича-Азарова

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины ВВ- по обязательствам в иностранной валюте и ВВ по обязательствам в национальной валюте.

15:10

Балога то ли хвалит Тимошенко, то ли усыпляет ее бдительность

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает объявленную блоком Юлии Тимошенко программу стратегического развития Украины ясным и понятным сигналом обществу относительно намерений и конкретных планов этого политического объединения.

15:00

Встрече Ющенко и Лукашенко мешают непреодолимые препятствия

Встреча президентов Беларуси и Украины состоится после того, как стороны найдут взаимоприемлемое решение спорных вопросов, заявил посол Украины в Беларуси Игорь Лиховый.

14:50

В Компартии проклинают Партию регионов и заявляют, что пошли в коалицию не по своей воле

Партия регионов предала избирателей и тот народ, который проголосовал за эту политическую силу. Об этом в интервью корреспонденту E-NEWS заявил народный депутат Украины, первый секретарь крымского Рескома Компартии Леонид Грач, о чем и сообщает через свою пресс-службу.

14:40

Планетарная «морозовщина»: Украина предлагает «конституционную реформу» для всей Земли

Председатель Национального агентства экологических инвестиций Украины Виталий Нахлупин в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке призвал разработать международный правовой документ — Экологическую конституцию Земли. Также он высказался за создание целостной системы глобальной экологической безопасности.

14:30

В Николаеве собаки-«высотники» растерзали двух человек

Вчера в городе Николаеве на улице Короткой в Корабельном районе сторожевые собаки некой фирмы «Высотник» с промежутком в полчаса напали на двух мужчин.

14:20

На Западной Украине зафиксировано самоубийство с помощью «Виагры»

В одном из карпатских сел в зарослях на берегу горной реки было найдено тело 52-летнего мужчины, который умер при загадочных обстоятельствах.

14:10

Это уже старческое: Мороз забыл, кто такой Рудьковский

Председатель Верховной Рады Украины V созыва, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз уверен, что его политическая сила пройдет в Верховную Раду в результате досрочных парламентских выборов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

14:00

Педагоги Полтавщины обвиняют первого вице-губернатора в спортивных махинациях

Внимание общественности Полтавщины опять привлечено к первому заместителю губернатора области Ивану Близнюку. Во вчерашнем номере областной газеты «Зоря Полтавщини» ректор местного педагогического университета академик Владимир Пащенко публично обвинил вице-губернатора в злоупотреблении служебным положением и подрыве авторитета пропрезидентской партии НСНУ.

13:55

Пятерка СПУ на выборы – одни «герои»

Социалистическая партия намерена включить председателя Верховной Рады Александра Мороза, министра внутренних дел Василия Цушко, депутата Верховной Рады от СПУ Владимира Бойко, председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк, министра образования и науки Станислава Николаенко в пятерку на выборы Рады-2007.

13:45

Газета «Без цензуры» превратилась в газету «Без зарплаты»

Медиа-профсоюз требует от собственников газеты «Без цензуры», которую контролирует член партии «Наша Украина» Роман Бессмертный, погасить задолженность по зарплате перед своими работниками.

13:35

«Космодром» хочет заставить киевлян платить за парковку машин возле собственного дома

Киевская городская государственная администрация изучает возможность введения платы за парковку и стоянку автомобилей на придомовых территориях.

13:30

Безумный Мороз все еще надеется сорвать выборы

Председатель Верховной Рады Александр Мороз допускает изменение состава парламента не более чем на 10% после выборов 30 сентября.

13:25

Леня-«Космос» и Ирэна-«Биомать» придумали новый способ влезть в чужие карманы

Киевская городская государственная администрация считает необходимым ввести платный въезд в центр города в 2008 году.

13:20

Сегодня в 15:00 будет подписан пакт о создании БНУНС

Сегодня в 15:00 состоится подписание соглашения о создании единого избирательного блока «Наша Украина-Народная Самооборона». Об этом после окончания 5 съезда «Народного Союза Наша Украина» сообщил лидер партии Вячеслав Кириленко.

13:15

Съезд блока НУНС 7 августа почтит присутствием сам Ющенко

На межпартийном съезде блока партий «Наша Украина - Народная самооборона», который пройдет 7 августа, будет присутствовать президент Украины Виктор Ющенко. Об этом сообщил председатель совета партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко.

13:08

Мороз опять шантажирует Януковича выходом из коалиции

Председатель Верховной Рады Александр Мороз допускает выход Социалистической партии из коалиции в случае срыва проведения внеочередной сессии Верховной Рады.

13:05

В Украине мясной кризис. Янукович опять обвинит Тимошенко?

В июле цены на мясо в Украине выросли почти в полтора раза. Сейчас на столичных рынках стоимость говядины и свинины иногда доходит до 40 гривень за килограмм. Хотя еще две недели назад на ценниках киевских базаров значилось 25 гривень за кило.

12:55

Тимошенко обещает аннигилировать Леню-«Космоса» уже в этом году

БЮТ уверен в проведении внеочередных выборов мэра Киева до конца 2007 года.

12:50

В списке НСНУ - фронтмэны «Океана Эльзы», НБУ, СНБОУ и УНИАН

Съезд НСНУ утвердил список кандидатов в народные депутаты.

12:45

Определена первая ибирательная десятка союза серпа и молотка

Компартия назвала своих кандидатов в парламент на предстоящих 30 сентября выборах.

12:45

ГАИ опровергает информацию о продлении техосмотра до 31 августа

«Кабинет Министров не принимал такого постановления, как это было, например, в прошлом году. Поэтому говорить о продлении крайнего срока на ТО нельзя», - заявили корреспонденту в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

12:35

Утвержден предвыборный список партии Тимошенко

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» утвердила список из 350 претендентов для включения в предвыборный список блока Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады.

12:25

«Регионалы» V созыва уже подыскивают себе временную работенку

Министерство промышленной политики освободило от занимаемой должности председателя правления крупнейшего производителя фосфатных удобрений компании «Сумыхимпром» (Сумы) Николая Трофименко, назначив вместо него исполняющим обязанности председателя правления Евгения Лапина.

12:15

В Турции арестован украинский хакер, работавший на Бен Ладена

В турецком курортном городке Кемер на побережье Средиземного моря схвачены гражданин Украины и гражданин Израиля, которые подозреваются в продаже международной террористической сети «Аль-Каида» конфиденциальной информации о США.

12:05

В Украине создается блок с будущим названием «Блок Юлии Тимошенко»

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина», Украинская социал-демократическая партия и партия «Реформи і порядок» договорились создать избирательный блок на выборы Верховной Рады - 2007.

11:55

Порошенко отказался от 326-го места в списке и рассказал, что ему посоветовал Ющенко

Один из видных деятелей «Нашей Украины» Петр Порошенко рассказал сегодня на партийном съезде, почему он отказался от места в предвыборном списке.

11:45

Луценко объявил, что он брешет, пока народ не ловит его за язык

«Все политики врут, если их не контролирует народ», – заявил вчера на митинге в Винницкой области лидер Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Луценко.

11:35

Членам «Нашей Украины» запретили поминать Януковича всуе

Члены партии «Народный Союз «Наша Украина» будут нести партийную ответственность за любые высказывания о возможности коалиции с Партией регионов.

11:25

Луценко подал на журналистов в суд за ложь и клевету

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко подал в суд на газету «Украинская столица» относительно опровержения информации в защиту чести и достоинства и деловой репутации за публикацию «Спонсоры политической наркомании» (опубликованную в №18 (63)).

11:15

Закономерность: нехватка воды чревата дефицитом бензина производства «ТНК-Украина»

Лисичанский НПЗ (ЗАО «Линик», г. Лисичанск Луганской обл.) может остановиться в связи со значительным снижением уровня воды в реке Северский Донец, на которой расположена водозаборная станция завода.

11:05

Вера Ульянченко не променяет Киевскую область на Верховную Раду

Глава Киевской областной госадминистрации Вера Ульянченко не будет баллотироваться по списку «Нашей Украины - Народной самообороны» в Верховную Раду.

10:55

Пинзеник уже побежал подписываться в блок к Тимошенко

Партия «Реформи і порядок» решила создать блок с Украинской социал-демократической партией и партией «Батьківщина» для участия в выборах в Верховную Раду в 2007 году.

10:45

Риелторы уже просят продавцов снизить цены на квартиры в Киеве

В августе общая стагнация на киевском вторичном рынке жилой недвижимости продолжится. Хотя при общей стагнации, в отдельных сегментах рынка возможны тенденции оживления деловой активности. К такому мнению пришли аналитики группы компаний «Планета Оболонь».

10:25

S&P роняет рейтинг Украины

В распоряжении «Экономических известий» оказалась копия письма замминистра финансов Вадима Копылова первому вице-премьеру Николаю Азарову, в котором сообщается, что 27 июля рейтинговый комитет международного рейтингового агентства Standart&Poors Rating Services принял решение о понижении долгосрочного суверенного кредитного рейтинга Украины

10:06

Милиционеров, торговавших пистолетами, ждет суд

Прокуратурой Ривненской области направленно в суд уголовное дело по обвинению двух работников органов внутренних дел, которые используя свое служебное положение на протяжении января – марта 2007 года похитили из Центральной базы ресурсного обеспечения МВД Украины 10 пистолетов ТТ и боеприпасы к ним.

09:55

Мухлеж с «налогом на донецкую солидарность» замучил даже иностранцев

Европейская бизнес-ассоциация критикует украинское правительство за несвоевременное, как она считает, возвращение налога на прибавленную стоимость иностранным компаниям. Директор ассоциации Анна Деревянко заявила в Киеве, что руководители международных компаний жалуются на схему возмещения НДС, которая вынуждает их ограничивать свой бизнес в Украине.

09:45

«Бизнесмены» из МинЧС отправили вертолет на заработки в Турцию, где его и поломали

Единственный в Украине спецавиаотряд Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций сдавал вертолет в аренду частной фирме, чтобы заработать на ремонт авиатехники.

09:35

Украинцы смогут осознано покупать генетически модифицированную еду

Кабинет Министров обязал производителей указывать на упаковке пищевых продуктов информацию о наличии в них тканей генетически модифицированных организмов (ГМО).

09:25

На Полтавском ГОКе отравились 174 человека

Сегодня из Полтавы в Комсомольск, где расположено одно из крупнейших горно-обогатительных предприятий по добыче железной руды, отправилась специальная комиссия из представителей санэпидемстанции, управления по чрезвычайным ситуациям, представители облгосадминистрации.

09:15

Тимошенко просит Ющенко издать еще один указ о выборах

БЮТ намерен просить Ющенко подписать указ, согласно которому для голосования на дому нужно будет предоставлять справку о состоянии здоровья, чтобы сделать невозможными манипуляции с таким голосованием.

09:05

Леня-«Космос» начал торговать лицом по всей стране

Вчера во Львове появились билборды с изображением мэра Киева Леонида Черновецкого и слоганом: «Украине — столичный уровень жизни». Появление в городе билбордов уже вызвало недовольство представителей некоторых политических партий. В столичной мэрии утверждают, что билборды с Леонидом Черновецким никак не связаны с парламентскими выборами, и сообщают, что такие же должны появиться во всех городах-миллионниках.

08:55

Тимошенко обещает, что министр Бойко «первым ответит»

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко является идеологом и соучастником проекта RosUkrEnergo, который лишил Украину достаточно умеренного в цене природного газа.

08:45

Племянник Ющенко собрался в нардепы

Двенадцать харьковчан будут претендовать на места в избирательном списке от «Нашей Украины».

08:35

БНУНС легко подыскал замену Балоге

Партия «Народный Союз Наша Украина» предлагает кандидатуру председателя Житомирской облгосадминистрации Юрия Павленко на 7 позицию в списке блока «Наша Украина - Народная самооборона».

08:25

Суд уволил главу района в Киеве, заместители которого попались на взятке

Шевченковский районный суд Киева в среду отменил решение Днепровского районного совета от 20 апреля 2006 года об избрании Александра Сотникова председателем Днепровского райсовета.

08:10

Суркис сфальсифицировал ответ главы UEFA Мишеля Платини

Федерация футбола Украины (ФФУ) лишилась главного аргумента против строительства торгово-развлекательного центра «Троицкий» возле НСК «Олимпийский».

07:59

В Чугуеве тинейджеры обписали матюками памятник Ленину

В Чугуеве милиция задержала подростков, которые разрисовали памятник Ленину. Нецензурные надписи и рисунки красной краской на постаменте были замечены еще позавчера.