23 июля


19:00

Мариуполь становится центром «отМороженного» социализма в Украине

Если бы досрочные парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то в них приняли бы участие 75,8% жителей Мариуполя (Донецкая область).

18:45

Черновецкого со страшной силой тянет на место кровавой драки в Березняках

Сегодня Киевский городской председатель Леонид Черновецкий посетил конфликтный участок по ул. Березняковской, 12, якобы с целью проверки исполнения распоряжения об отмене землеотвода строительной фирме «Кроун» и проведении благоустройства территории.

18:30

Витренко намекает, что Симоненко не «левый», а скорее бело-голубой

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталия Витренко заявляет, что коммунистическая партия не обращалась к ПСПУ с предложением объединиться всем «левым силам» для победы на выборах, передает радио «ЭРА».

18:15

Объявленный в розыск обвинитель Колесникова ни от кого не прячется

Руководитель фонда «Антикоррупция», один из авторов проекта «Донецкая мафия» Борис Пенчук расценивает объявление его прокуратурой Донецкой области в розыск как грубое посягательство на права человека и на законность.

18:00

В России считают, что перед выборами Янукович должен подальше спрятать свою «эрудицию», а «грязным языком» за него будут работать подручные Путина

Решение о направлении делегации «Единой России» на съезд Партии Регионов, которое было принято в Москве на встрече представителей руководства двух политических сил, свидетельствует, что на досрочных выборах в Верховную Раду российские депутаты вновь будут использоваться для агитации за партию Виктора Януковича. Такое мнение высказал российский политтехнолог Алексей Иванов/

17:50

БНУНС приступил к разработке единственно верного учения

Политсовет Блока «Наша Украина - Народная самооборона» создал рабочую группу по разработке программы единой партии демократических сил.

17:40

В Конституционный суд опять поступила жалоба на досрочные выборы

В Конституционный Суд Украины 23 июля с. г. поступило конституционное представление 46 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Указа Президента Украины «О назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины» от 5 июня 2007 г. № 497/2007.

17:34

Завтра Луценко откроет интернет-дневник в книжном магазине

Во вторник один из лидеров блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко зарегистрирует собственный интернет-дневник.

17:30

Фонду госимущества хоть запрещай, хоть разрешай продать «Укртелеком», желающих нету

Фонд государственного имущества отменил запланированные на 24 июля торги по продаже 1% акций крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» на Украинской фондовой бирже из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.

17:15

Соцпартия уверена, что в случае победы на выборах Партии регионов бандитам объявят свободу

У Цушко хорошее настроение, а опасения он имеет только относительно своего здоровья. Об этом сказал член СПУ, народный депутат 5 созыва Виталий Шибко. На вопрос журналиста «Будет ли педалироваться завершение дела Цушко?», он в частности сказал:

17:11

Партия регионов официально подтвердила, что она является маргинальной партией, готовой продать Украину России

Партия регионов и «Единая Россия» в августе выступят с совместным заявлением об экономическом сотрудничестве двух стран.

17:00

По Львовщине уже можно пускать следующий поезд с фосфором

Укрзализныця» восстановила железнодорожные пути на месте аварии поезда с фосфором во Львовской области.

16:50

Киевские велосипедисты протестуют против уничтожения адским Леней-«космосом» столетнего киевского велотрека

В Киеве началось противостояние жителей и застройщиков. Под угрозой застройки оказался Киевский велотрек - один из старейших велотреков в Европе и один из трех в Украине.

16:40

А министр Джарты начал что-то соображать в экологии за американские деньги

Украина и США обсудили возможность внедрения в Украине инвестиционных проектов, направленных на модернизацию газотранспортной системы с применением механизмов Киотского протокола.

16:30

Глава совета Нацбанка призывает Януковича не раздувать инфляцию предвыборными подачками населению

В конце прошлой недели правительство утвердило дополнительные меры по удержанию инфляции до конца года на уровне 7,5%. Об инфляционных рисках и денежно-кредитной политике Нацбанка во второй половине нынешнего года рассказал глава совета НБУ Петр Порошенко.

16:20

У коммуниста Мартынюка от жары раскатались губы

Компартия более всего заинтересована в представительстве в министерствах внутренних дел, иностранных дел и финансов в новом правительстве, после внеочередных парламентских выборов 30 сентября.

16:10

В ведомстве Рудьковского уже начали героин посылками отправлять

Сотрудниками СБУ впервые в Украине задержана почтовая посылка с героином.

16:00

До конца июля будет лето

Завтра в большинстве регионов Украины пройдут кратковременные дожди, днем до 35°.

15:50

Еще одна железнодорожная авария с пассажирским поездом на Луганщине

22 июля около 8 часов утра на пункт связи Кременского городского управления МЧС Украины в Луганской области поступило сообщение от работника железнодорожной станции Кабанье о том, что в двадцати километрах от г. Кременная в дизель-поезде «Попасная-Сватово» в одном из вагонов загорелся утеплитель потолка.

15:40

Сегодня аварийные «фосфорные» цистерны вновь поедут по Украине

Цистерны с фосфором из Львовской области начнут переправлять в Казахстан сегодня до конца дня. Маршрут разрабатывается в обход всех крупных городов Украины. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак.

15:30

Последствия кучмо-януковичского правления: половина украинцев - дебилы

Лишь около половины выпускников украинских школ на сегодняшний день имеют достаточный уровень знаний для продолжения образования в университете.

15:20

Начальник «Укрзализныци» не уйдет в отставку, даже если она вся развалится

Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак не собирается подавать в отставку, но согласен с оценкой состояния безопасности в железнодорожной отрасли.

15:15

Мэр Сум объявил голодовку протеста с открытой датой

Городской голова Геннадий Минаев собирается принять участие в голодовке протеста против закрытия в Сумах военного института артиллерии.

15:10

На «Укрзализныце» объявлено чрезвычайное положение

Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак объявил чрезвычайное положение в сфере безопасности перевозок.

14:58

Официально: «Герой» Цушко нашелся на рабочем месте в предотпусконом состоянии

Сегодня, 23 июля приступил к выполнению служебных обязанностей министра внутренних дел Украины Василий Цушко.

14:50

Полтавчанам насильно навязывают «брехунки»

Теперь жители Полтавы не могут по собственной воле, как потребители услуг связистов, отказаться от наличия в собственных квартирах не очень сегодня популярных и довольно ненадежных радиоточек.

14:40

Черновецкого заподозрили в цинизме. Как будто раньше он был вменяем

Депутат Киевского городского совета Дмитрий Андриевский считает, что «требовать от жертв трагедии просьбы о помощи - цинично». Об этом он сказал комментируя заявления Киевского городского головы Леонида Черновецкого о том, что «столица готова предоставить помощь пострадавшим от выброса фосфора во Львовской области, если об этом его попросит руководство области».

14:30

Министры будут спрашивать у Януковича разрешения открыть рот

Кабинет Министров утвердил свой регламент.

14:20

В Москве Партии регионов посоветовали идти на выборы и не выделываться

«Единая Россия» приветствовала бы решение основных политических сил Украины о признании неизбежности проведения досрочных парламентских выборов в республике.

14:10

Бродский угрожает устлать дерьмом путь Тимошенко к зятю

Михаил Бродский предупреждает лидера БЮТ Юлию Тимошенко, что компромат, которым он владеет, может заставить ее эмигрировать в Великобританию.

14:00

У коммунистов начался очередной предвыборно-газовый бред

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко заявляет, что он готов непосредственно принять участие в урегулировании с Россией цены на газ для Украины на 2008 год. Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

13:50

Квартирные спекулянты переключаются с Киева на Крым

Недвижимость в Крыму дорожает быстрее киевской. В этом году участки и дома на полуострове возросли в цене на 50 процентов, пишет еженедельник «Контракты».

13:40

Европа в очередной раз намекнула украинцам, что они – балбесы

Турция и Украина не смогут в обозримом будущем вступить в Евросоюз, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Так, он считает, что Украина пока не в состоянии осилить вступление в ЕС.

13:30

Российское ОРТ возглавит откровенный шизофреник и украинофоб

По имеющейся информации, в конце августа - начале сентября «Общественное российское телевидение» (ОРТ) возглавит Михаил Леонтьев, до недавнего прошлого являвшийся в Украине персоной нон грата.

13:20

Цушко уже удрал из Киева

Министр МВД Василий Цушко вернулся в Киев ненадолго.

13:10

Азаров поплакался в московскую жилетку. Там ему с радостью поверили

Политический кризис в Украине продолжается из-за противозаконных действий оппозиции. Такое мнение высказал сегодня журналистам первый вице-премьер Украины, министр финансов Украины Николай Азаров в Москве.

13:00

Верка Сердючка членов своей партии будет собирать в цирке. Так он больше на клоуна похож

Украинский артист Андрей Данилко, решивший принять участие в досрочных парламентских выборах в Раду, определился с местом проведения своего первого съезда

12:50

Леня-«Космос» порывается жить в вакууме

У мэра Киева Леонида Черновецкого нет никаких отношений с депутатами Киевского городского совета, так как он сторонится не только простых людей, но и депутатов.

12:40

В Ялте зло посмеялись над учеником «юмориста» Петросяна

В редакцию газеты «Ялтинские Вести» сегодня обратился один из авторов популярного юмористического теле-шоу Юрий Хвостов с информацией о том, что обворована квартира, которую он снимает в Ялте.

12:30

На Луганщине жители не дают тушить терриконы, потому им нравится вред от них

Ситуация вокруг горящего породного отвала на пос. шахты 1-2 Свердлова продолжает накаляться. ГП «Свердловантрацит» до сих пор не приступило к тушению горящего породного отвала. Проект готов, но приступить к работам ГП не может, так как жители выдвинули свои условия – выплата компенсации и отселение из санитарной зоны. Об этом сообщает ТРК «ВИД».

12:21

Суд разрешил продажу 1% «Укртелекома»

Киевский апелляционный административный суд отменил определение Хозсуда Киева в обеспечение иска компании «Дотрин-2002» о запрете проводить аукционные торги по продаже 1% акций крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» на Украинской фондовой бирже 22 мая и на фондовой бирже «Первая фондовая торговая система» (ПФТС) 8 июня.

12:01

Концентрация желтого фосфора на Львовщине в норме

Мобильной токсикологической группой 28-го санитарно-эпидемиологического отряда (регионального) Министерства обороны Украины проведен отбор проб на определение наличия соединений фосфора в районах возможного загрязнения Львовской области. Превышения предельно допустимой концентрации соединений желтого фосфора в воздухе, воде и на почве не выявлено.

11:56

Суть новой концепции жилищного строительства проста: «бесплатного жилья не будет»

Министерство регионального развития и строительства разработало концепцию развития жилищного строительства на период 2008-2012 годов.

11:33

Россия гарантирует, что будет оккупировать Севастополь и после 2017 года

Черноморский флот Российской федерации останется в Севастополе после 2017 года.

11:30

У Рудьковского признали, что по железным дорогам химикаты возит кто попало

Госпредприятие «Химпром», на подвозных железнодорожных путях которого 20 июля в ходе транспортировки сошли с рельсов цистерна с хлором (57,5 тонн) и пустой грузовой вагон, не имело лицензии Минтранссвязи на предоставление услуг по перевозке грузов.

11:26

В Запорожье хулиганы обстреляли из автоматов редакцию местной газеты

В Запорожье неизвестные из автоматов обстреляли редакцию местной газеты «Истеблишмент».

10:40

Рудьковский обнаружил, что он не виноват в фосфорной катастрофе

Минтранссвязи заявляет, что некоторые сошедшие с колеи во Львовской области цистерны с фосфором были перегружены.

10:30

Кашу маслом не испортишь: Партия регионов счастлива взять в список Леню-«Космоса»

По словам депутата V созыва Анны Герман, киевский мэр Леонид Черновецкий может появиться в списке Партии регионов.

10:20

«Ожидивский поезд» перевозил не только фосфор, но и радиоактивные отходы?

Среди цистерн грузового поезда, который попал в катастрофу возле Ожидова на Львовщине, могли быть цистерны с опасными ядовитыми веществами, не исключено, что даже радиоактивными, разгерметизация которых повлекла бы последствия, подобные Чернобыльской катастрофе. Наличие именно этих веществ, а не загорание фосфора, и вызвало переполох у представителей соответствующих властных структур. Об этом сообщил источник в волынских правоохратнительных органах, которые в день аварии находились на Львовщине.

10:10

На Волыни деревья массово травмируют людей

10 жителей поселка Турийск Волынской области травмированы в результате падения деревьев вследствие непогоды, трое из них госпитализированы.

10:02

Шуфрич наврал про миллиард долларов, который он «выбил» в Лондоне, пока горел фосфорный поезд

Власти признали: из-за старения Чернобыльской атомной станции могут возникнуть новые ЧП.

09:48

Спасатели уже готовятся поднять фосфорную цистерну №12

Во Львовской области на месте аварии поезда с фосфором уже поднято 10 цистерн, отремонтирован участок колеи на одном направлении движения.

09:45

В Херсонской области сгорел заповедник «Аскания-Нова»

22 июля в 15:19 на территории биосферного заповедника «Аскания-Нова» в Чаплынском районе Херсонской области в результате удара молнии в степи возник пожар.

09:41

Партии БНУНСа будут уламывать друг друга до 7 августа

Блок партий «Наша Украина - Народная самооборона» проведет межпартийный съезд 7 августа.

09:10

В Полтавской области отказался установить памятник «честному» гаишнику

Горисполком Комсомольска Полтавской области отменил свое прежнее решение увековечить образ рядового постового сотрудника ГАИ и отказался устанавливать памятник инспектору.

09:00

Ночная гроза обесточила 497 населенных пунктов Украины

497 населенных пунктов обесточены из-за непогоды в 7 областях. Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

08:45

В Украине впервые нашли руку древней жрицы

На Харьковщине под селом Мохнач археологи откопали остатки деревянного сундука, в котором лежала украшенная драгоценностями рука жрицы пока неизвестной богини. Находка датируются IX столетием.

08:30

Пострадавшие от фосфора собираются судиться с Казахстаном в Европейском суде

Авария на железнодорожном перегоне во Львовской области может перерасти в международный скандал: жители пострадавших населенных пунктов хотят подать иск в Европейский суд по правам человека.

08:15

Из-за фосфора на Львовщине реанимируют уже 5 человек

Пятеро людей, пострадавших вследствие аварии под Ожидовым, находятся в реанимации, двое – в военном госпитале, еще трое – в городской клинической больнице города Львова.

08:00

Бахчисарайский военкомат ушел в глухую оборону

Бахчисарайский районный военный комиссариат отказался освободить по решению суда занимаемое им здание в г. Бахчисарае.

07:45

«Героя» Цушко гонят на работу в принудительном порядке. А он кочевряжится

В субботу на Украину вернулся министр внутренних дел Василий Цушко, около двух месяцев проходивший курс лечения в Германии. Когда он приступит к исполнению своих должностных обязанностей, пока неясно: по информации МВД – через две недели, по версии одного из членов СПУ, депутата V созыва Сергея Кузьменко – через неделю, а спикер Верховной рады Александр Мороз утверждает, что уже сегодня.