21 июля


18:30

Заботливый Шуфрич приказал не подпускать журналистов к месту аварии поезда с фосфором

Государственная комиссия по ликвидации последствий техногенной аварии в Буском районе Львовской области приняла решение ограничить передвижение журналистов по ликвидационной площадке, а также ограничить доступ журналистов непосредственно к цистернам, учитывая при этом потребность медийщиков иметь доступ ко всей необходимой информации.

18:15

БНУНС обещает превратить Черновецкого в космический мусор

Инициировать перевыборы мэра Киева Леонида Черновецкого и мэра Харькова Михаила Добкина обещает один из лидеров блока «Наша Украина - Народная самооборона» Вячеслав Кириленко в случае прохождения демократических сил в парламент.

18:00

В центре Киева за пять минут из банка украли полмиллиона долларов наличными

В столице из кассы Печерского отделения одного из крупнейших украинских банков таинственным образом средь бела дня исчезли 480 тысяч долларов, сообщает «Радио Эра».

17:50

БНУНС таки не разрешил своим членам болтать лишнее

Количество лиц, уполномоченных озвучивать позицию блока «Наша Украина – Народная самооборона», может быть расширено, но общее решение об ограничении количества «спикеров» БНУНС остается в силе.

17:36

Рудьковского могут вызвать на допрос в прокуратуру

Прокурор Львовской области Анатолий Пришко не исключает, что в деле по факту аварии «фосфорного» поезда может быть допрошен министр транспорта и связи Николай Рудьковский, если в этом в ходе следствия возникнет необходимость. Об этом он заявил сегодня в ходе расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры Украины.

17:27

Цушко так рвался на работу, что, приехав в Украину, ушел в отпуск

Министр внутренних дел Василий Цушко вернулся в Украину.

12:15

БЮТ считает, что если на выборах победят плохие парни, Раду надо будет опять распустить

Блок Юлии Тимошенко не исключает нового роспуска парламента и новых внеочередных выборов, в случае победы на выборах в Верховную Раду представителей нынешней коалиции.

12:00

Кириленко пообещал, что список БНУНС вызовет «респект и уважуху» у конкурентов

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» начнет формировать избирательный список на следующей неделе.

11:45

Один из спасателей попал в реанимацию с фосфорными ожогами. Это, конечно, не Шуфрич

Исполняющий обязанности начальника самостоятельной государственной пожарной части г. Бусска Роман Иваськив находится в реанимационном отделении в центральном клиническом госпитале Министерства обороны во Львове.

11:30

Рудьковский опять задал работу Шуфричу – теперь у него перевернулась цистерна с 57 тоннами хлора

В городе Первомайский Харьковской области на участке железнодорожного пути, принадлежащего государственному предприятию «Химпром», вчера во время транспортировки маневровым тепловозом сошли с рельсов цистерна с хлором (57,5 т) и пустой грузовой вагон.

11:16

Теперь в БНУНСе дурь каждого опять будет видна

Об этом в пятницу в Ивано-Франковске сообщил народный депутат Украины V созыва, член президиума совета партии «Наша Украина» Юрий Ключковский.