15 мая


20:10

Секретариат Президента считает, что газета «Сегодня» находится в сговоре с отравителями Ющенко

В Секретариате Президента не исключают, что интервью бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка газете «Сегодня» о том, что он не верит в диоксиновое отравление Виктора Ющенко направлено на то, чтобы отвлечь внимание от поиска объективной истины.

20:01

Ющенко устроит продажному донецкому суду полный гаплык

Секретариат президента обратился к главе Высшего совета юстиции с просьбой уволить за нарушение присяги судью Кировского районного суда Донецка, который признал противоправными действий президента по увольнению судей Конституционного суда.

19:51

СБУ взяла под конвой деятелей оппозиции

Служба безопасности Украины усилила охрану отдельных политиков в связи с появившейся информацией о готовящихся покушениях на их жизнь.

18:35

Налоговая со смехом воспринимает намерение Азарова «содрать с нее шкуру»

Министерство финансов не отреагировало на просьбу Государственной налоговой администрации о пересмотре планов по поступлениям в бюджет на май.

18:20

Олег Скрипка готов выступить продюсером бабки Параски

Известные украинские деятели искусства и депутаты решают, кого отправить на крнкурс Евровидение в следующем году.

18:10

Глава Закарпатского облсовета отказался подчиняться государственному перевороту, организуемому отставным Морозом

«Пока указ Президента о роспуске Верховной Рады действует, не приостановлен, Закарпатский облсовет будет продолжать работать в нормальном режиме и не будет реагировать на требования депутатов бывшего созыва», - заявил председатель Закарпатского областного совета Михаил Кичковский, комментируя то, что Мороз вызывает председателей облсоветов на совещание по поводу текущей ситуации в стране.

18:00

Кировский суд Донецка настаивает, что он ничем не хуже, чем Печерский суд Киева

Секретариат Президента обратился с в Кировский районный суд Донецка с ходатайством о передаче рассмотрения законности увольнения Президентом судей Конституционного Суда Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного на рассмотрение в Печерский райсуд Киева.

17:50

Враги сожгли родную хату бютовскому депутату

14 мая 2007 году сгорела квартира народного депутата Украины, члена фракции Блока Юлии Тимошенко Юрия Гнаткевича. Пожар начался на балконе, окно которого в тот момент было открыто. Однопартийцы подозревают поджог.

17:35

Брат экс-спикера ВР приказал задержать и обыскать экс-майора Мельниченко

Сотрудники Службы безопасности Украины воспрепятствовали сотрудникам Государственной пограничной службы задержать бывшего майора президентской охраны Николая Мельниченко в аэропорту «Борисполь».

17:20

Кабмин Януковича назло США обещает создание еще более скандальной, чем «Кольчуга», радарной установки

В Национальном техническом университете Украины «КПИ» (НТУУ «КПИ») разрабатывается станция радиоэлектронной разведки, которая будет по всем параметрам превосходить Комплекс пассивной радиоэлектронной разведки «Кольчуга».

17:05

Типа, жребий слеп: донецкие официально объявлены хозяевами Киева

Номинальными хозяевами поля во встрече «Динамо» (Киев) - «Шахтер» (Донецк), которая пройдет 27 мая на столичном национальном спортивном комплексе «Олимпийский», стали «горняки», сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

16:55

Янукович заверил иностранных послов, что и впредь будет лечить коленки только в Европе

Премьер-министр Виктор Янукович заверил Чрезвычайных и Полномочных послов стран-членов Европейского Союза в Украине в неизменности внешнеполитических приоритетов Украины.

16:45

Победителя фотоконкурса «Модно жить в Харькове» наказали путевкой в Прагу

Призеров фотоконкурса «Модно жить в Харькове» наградили во время открытия одноименной фотовыставки, которая началась 14 мая и продлится до 21 мая в первой столице Украины.

16:35

Луганская власть на юбилей 100-летней женщине подарила поздравление от Ющенко и простынку от себя

Сегодня жительница Лисичанска Ефросиния Ивановна Крутикова отметила 100 лет со Дня рождения.

16:25

В состав рабочей группы вошел «антикризисный» пенсионер из СДПУ(о)

В рабочую группу по подготовке досрочных выборов в парламент вошел первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, сообщил представитель «Нашей Украины» депутат Николай Онищук.

16:15

Янукович без самолета быстренько слетал на территорию Германии для объяснения ситуации в Украине

Премьер-министр Виктор Янукович обсудил с послами стран Европейского Союза политическую ситуацию в Украине.

16:05

ВВП за 4 месяца подрос на 7,9%

В январе-апреле реальный валовой внутренний продукт вырос на 7,9% по сравнению с январем-апрелем 2006 года.

16:00

… да и Янукович президенту сегодня без надобности

В графике президента Виктора Ющенко нет запланированной на вторник встречи с участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса.

15:55

Ющенко сегодня Януковичу не нужен

В сегодняшнем графике премьер-министра не запланирована встреча с Президентом. Об этом в интервью журналистам сказал пресс-секретарь премьер-министра Виктора Януковича Денис Иванеско.

15:50

Украинец, россиянка и еще пара «совков» отомстили европейской культуре за «бронзового солдата»

Итальянская полиция арестовала четырех вандалов, которые с помощью отвертки повредили один из известных фонтанов в Риме - фонтан «Ладья» у Испанской лестницы.

15:40

В Украине большинство предложений о работе являются античеловечными

Объявления о работе, содержащие ограничения по возрасту, полу или привлекательности, являются дискриминационными, считают международные эксперты. Так как требования, не связанные с выполнением прямых профессиональных обязанностей, являются незаконными.

15:30

Ющенко встретится с «переговорщиками» сегодня

Встреча президента с рабочей группой относительно урегулирования кризиса предварительно запланирована на вторую половину дня во вторник.

15:20

Янукович разработал проект переброски западных рек в Донбасс. Чтобы «бандеровцы» от жажды сдохли

Кабинет министров Виктора Януковича направляет средства в одном направлении – на Восток. Такое мнение высказал народный депутат пятого созыва от «Нашей Украины» Алексей Кучеренко, сообщает пресс-служба партии «Народный Союз «Наша Украина».

15:10

Коновалюк хочет возглавить Блок лузеров

Партия «Трудовая Украина» предлагает представителям более 20 непарламентских партий создать единый избирательный демократический блок.

15:00

Досрочным роспуском Верховной Рады Ющенко спас Украину от иностранной интервенции

Министерство обороны за перенос сроков проведения международных учений на территории Украины в связи с политической ситуацией в стране.

14:50

За наездом на нардепа Омельченко (БЮТ) наблюдал помощник нардепа Чорновила (ПР)

«Золотая молодежь», гоняющая со скоростью 100-120 км в час в центральной части Киева, стала нормой жизни. Поэтому никаких политических мотивов в инциденте, случившемся сегодня с членом БЮТ Григорием Омельченко, нет.

14:40

Суд отбил рейдерскую атаку «Газа Украины» на «Черновцыгаз»

Львовский апелляционный суд 15 мая отменил решение Хозяйственного суда Черновицкой области от 29 января, которым суд обязал газоснабжающую компанию «Черновцыгаз» передать в аренду газовые распределительные сети черновицкому филиалу дочерней Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» компании «Газ Украины».

14:30

Мэр Луганска выжил из ума и начал защищать невинность Ленина и обкома партии

Сегодня на сессии депутаты Луганского городского совета рассмотрели вопрос о скандале с размещением летней площадки возле памятника Ленину в центре города.

14:20

Рабочая группа сделала взаимоисключающие заявления о своих «достижениях»

Рабочая группа по урегулированию политического кризиса объявила в заседании перерыв до 15.00.

14:10

Сумским дворнягам дорого обойдется их поведение 9 мая

Контролируемая экс-губернатором Щербанем фирма готова убивать бездомных животных дешево – но оптом.

14:00

Власть донецкая: тендер на поставку ГСМ Верховной Раде Крыма выиграл януковичский депутат этой Рады

Управление делами Верховной Рады Автономной Республики Крым признало победителем тендера на поставку горюче-смазочных материалов для нужд ВР АРК фирму «ТЭС». Об этом говорится в сообщении в «Вестнике государственных тендеров Украины».

13:50

Азаров не дал МИДу денег на популяризацию НАТО

В Государственном бюджете на 2007 год МИД Украины не выделены средства для проведения кампании по информированию населения по деятельности НАТО.

13:40

На выходных в Киеве похолодает

16 мая на территории Украины ожидается переменная облачность. В западных областях кратковременные дожди, местами грозы, град. На остальной территории без осадков. Ветер юго-западный, южный, 7-12 м/с. Температура ночью 11-16°, днем 24-29°, на крайнем западе страны около 20°; в Карпатах ночью 7-12°, днем 13-18°.

13:30

«Правица» утверждает, что выпросила у «Нашей Украины» квоту в 20%. А Луценко и этого не заработал

«Существенную критику во время вчерашнего межпартийного съезда «Рух – Украинская Правица» вызывало предложение «Нашей Украины» создать на базе мегаблока демократических сил одну политическую партию», – сообщил сегодня, 15 мая, член правления УНП Михаил Батиг.

13:20

Мороз будет бороться за свой спикерский стульчак до последней капли крови

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз настаивает на том, чтобы выборы в парламент прошли в 2011 году.

13:10

Телеканал «Тонис» за прошлый год не заработал и двух тысяч долларов

2006 год телеканал «Тонис» закончил с чистой прибылью 9 тыс. гривень.

13:00

Секретариат Президента заявляет о незаконности судебного постановления по Станик и Пшеничному из-за тотальной неграмотности януковичей

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин подтверждает наличие судебного постановления, которым было приостановлено действие указов Президента об освобождении судей Конституционного Суда Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного, и подчеркивает незаконность данного решения.

12:55

Мороз убежден, что Ющенко признает легитимность Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз убежден, что Президент Украины Виктор Ющенко подпишет законы, принятые парламентом на протяжении апреля.

12:48

Президент не собирается менять и.о. председателя СБУ

Глава Секретариата президента Ющенко отреагировал на появившиеся в СМИ предположения о скорой смене руководства Службы безопасности Украины.

12:41

На днях Ющенко и Янукович принесут в Раду пакет

Координатор парламентской коалиции, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева уверена, что на этой неделе в Верховной Раде будет согласован сценарий событий относительно проведения досрочных парламентских выборов в Украине.

12:30

Киев считает неприемлемым желание Москвы массово засылать в Украину провокаторов

Министерство иностранных дел Украины считает неприемлемым предложение МИД Российской Федерации отказаться от взаимной практики запрета на въезд для граждан обеих стран.

12:20

МИД Украины ответил МИДу России: нечего на Львов пенять, если у самих могилы и в Химках, и Питере «обустраивают»

Министерство иностранных дел Украины удивлен реакцией МИДа России решением Львовского городского совета создать временную депутатскую комиссию для определения перечня памятников коммунистической эпохи для демонтажа.

12:10

«Наша Украина» вместе с Партией регионов перешла в оппозицию к БЮТ в ключевом регионе Украины

Фракция «Нашей Украины» в Киевском областном совете обвиняет фракцию БЮТ в Киевоблсовете в «дерибане» земли и заявляет о своем переходе в оппозицию к ее руководству.

11:58

Евреи признались в ограблении Украины

Согласно намечаемой сделке, Израиль признается в незаконном вывозе из Украины предметов искусства, связанных с Холокостом, в обмен на разрешение оставить их в своем распоряжении на правах временного пользователя, сообщает газета Гаарец.

11:50

Рада возложила на Генпрокуратуру контроль за деятельностью ЦИК

Верховная Рада Украины V созыва обратилась к Генеральной прокуратуре по поводу необходимости соблюдения Центральной избирательной комиссией требований Конституции и законов Украины.

11:30

Преступник, сбивший нардепа Омельченко, уже дает показания милиции

Водитель автомобиля «Ниссан», совершивший наезд на народного депутата Григория Омельченко, сейчас дает показания сотрудникам милиции.

11:20

Рада на всякий случай еще раз приняла принятые законы

Верховная Рада призывает Президента Виктора Ющенко срочно подписать и обнародовать принятые парламентом в апреле законы.

11:10

У нардепа Омельченко – черепно-мозговая травма

Народного депутата, представителя фракции БЮТ Григория Омельченко сбил на пешеходном переходе в районе дома на улице Институтской, 15, автомобиль «Nissan» с номером АА5751СЕ.

11:00

Владелец телеканала «Интер» подал в отставку из СНБО

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Валерий Хорошковский 14 мая подал в отставку.

10:56

Коалиция вызывает завтра на ковер Генпрокурора, главу МВД и и.о. председателя СБУ

За соответствующее постановление проголосовало 253 нардепа.

10:50

Партия регионов на всякий случай припасла танк в кустах

Координатор парламентского большинства Раиса Богатырева не верит в реализацию силового варианта, однако заявляет, что Партия регионов даст жесткий ответ в случае подобного развития событий, передает «Интерфакс-Украина» с помощью пресс-службы ПР.

10:40

Партию регионов замкнуло на двух Викторах

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за определение даты проведения внеочередных выборов парламента Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем.

10:30

Нардепа от БЮТ Григория Омельченко сбила машина

Во вторник, 15 мая на углу ул. Садовой и ул. Институтской в центре Киева попал под машину народный депутат от БЮТ Григорий Омельченко. Он находится в тяжелом состоянии.

10:20

Израиль просит женщин, желающих увеличить грудь в Украине, проявлять особую бдительность

Израильское Министерство здравоохранения пытается установить состав геля грудных имплантантов, который вживляли в некоторых украинских клиниках пластической хирургии.

10:10

Из-за жлобства члена Партии регионов прекратил вещание один из украинских телеканалов

В понедельник, 14 мая, в 20.05 остановлено вещание на Первом деловом канале, владельцем которого является народный депутат от Партии регионов Игорь Шкиря. Работники канала объявили забастовку.

10:00

На нетрудовые квартиры Сюзанны Станик претендует судья-коммунистка

Вчера стало известно, что Конституционный суд (КС) открыл производство по делу относительно конституционности второго указа президента о роспуске парламента. Ожидается, что суд объединит производство по первому и второму указам Виктора Ющенко, что позволит признать их неконституционными.

09:50

В Конституционном суде не готовы латать мантии для Станик и Пшеничного

Конституционный Суд во вторник не будет рассматривать на пленарном заседании представления о конституционности двух указов президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

09:40

Партия регионов требует от «Нашей Украины» не говорить о КПУ и СПУ «в таком тоне»

Не все фракции коалиции будут голосовать за малый пакет документов, необходимый для проведения досрочных выборов, предполагает представитель Президента в парламенте Роман Зварыч.

09:30

Ахметов – человек влиятельный, но Гайдук ему не по зубам, считает Богатырева

Никакого отношения к отставке Виталия Гайдука с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Ринат Ахметов не имеет.

09:20

Эксперты советуют топливному министру Бойко спуститься на землю

Эксперты предостерегают правительство от чрезмерной эйфории относительно возможности увеличения объемов транзита нефти через территорию Украины. Как заявил ранее министр топлива и энергетики Юрий Бойко, нефтяные договоренности между Россией и Казахстаном позволяют надеяться, что через Украину в Европу дополнительно будет перекачиваться около 15 миллионов тонн нефти.

09:10

Если «переговорщиков» по доброй воле не затянет в утопию, все кончится сегодня к обеду

Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч прогнозирует, что рабочая группа по урегулированию политического кризиса утвердит весь пакет необходимых законопроектов во вторник, 15 мая.

09:00

Янукович начал обхаживать Верку Сердючку

Премьер-министр Виктор Янукович поздравил заслуженного артиста Украины Андрея Данилко (Верка Сердючка) с успешным выступлением на песенном конкурсе «Евровидение-2007», прошедшем в Финляндии 12 мая.

08:50

Ющенко не будет менять Кабмин на СНБОУ

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины Роман Зварич исключает возможность передачи Совету национальной безопасности и обороны Украины функций правительства.

08:40

Украинские военные возложили цветы к памятнику командиру УПА Роману Шухевичу

Вчера впервые в истории Вооруженных сил Украины (ВСУ) в поселке Билогорща часть личного состава воздушного командования «Запад» ВСУ возложили цветы к памятнику командующему Украинской повстанческой армией, генерал-хорунжему Роману Шухевичу и посетили музей его имени.

08:25

Сацюк рассказал, откуда в крови Ющенко взялся диоксин

Хозяин «тайной вечери» Владимир Сацюк заявил, что не верит в диоксиновое отравление нынешнего президента.

08:15

Съезд БЮТ утвердил избирательные списки и программу блока

Съезд, который проходил вчера вечером в Киеве, длился около 3,5 часов в закрытом режиме.

08:00

Тимошенко готова «поговорить» с януковичами только до завтра

Если до среды не будет достигнут компромисс, дебаты будут прекращены. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на съезде блока.

07:45

Станик и Пшеничному вернули подранные мантии судей КС

Действие указов президента Виктора Ющенко об увольнении судей КС Сюзанны Станик и Валерия Пшенчиного приостановлено.