25 апреля


22:47

Внеочередные выборы Рады Ющенко перенес на 24 июня

Президент Виктор Ющенко перенес внеочередные выборы Верховной Рады с 27 мая на 24 июня. Об этом заявил в телевизионном обращении в среду.

20:11

Вторая часть марлезонского балета коалиции и оппозиции закончилась бессмыслицей

Консультации представителей коалиции и оппозиции относительно путей выхода из политического кризиса перенесены на четверг.

20:09

В Европарламенте высказано мнение, что в интересах всей Европы проведение досрочных выборов в Украине

Депутат Европарламента Ребекка Хармс (группа «зеленых», Германия) считает правильным решение Президента Украины Виктора Ющенко распустить Верховную Раду.

19:18

Одесские «регионалы» и «витренковцы» вновь выступили единой шайкой против НАТО

Одесский областной совет просит Президента Виктора Ющенко, Верховную Раду и Совет национальной безопасности и обороны не проводить на территории Одесского региона международные военные учения «Си Бриз-2007».

19:14

Глава Верховного суда Украины хочет уйти из СНБОУ

С соответствующим заявлением председатель ВСУ В. Онопенко выступил в среду, сообщает пресс-служба Верховного Суда.

18:30

В Луганске уже так все здорово, что ему даже иностранные инвестиции без надобности

Об этом заместитель Луганского городского головы Эльвира Михайленко заявила в интервью «Молодогвардейцу».

18:15

Нардеп Горбаль предлагает вынести на референдум бумажку, которой януковичи уже подтерлись

Народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль считает, что на референдум нужно выносить Универсал национального единства, и выступает против вынесения на референдум Конституции.

18:00

В Украине с начала года стало на 10% абонентов Интернета больше

В январе-марте количество абонентов провайдеров Интернет увеличилось на 10,6%, или на 101,23 тыс. по сравнению с октябрем-декабрем 2006 года до 1 056,979 тыс.

17:45

В Иерусалиме откроют Мемориал жертвам Голодомора

Как сообщили в пресс-службе народного депутата Украины (фракция БЮТ) Александра Фельдмана, соответствующая договоренность была достигнута между А.Фельдманом и мэром города Иерусалим Ури Луполянски.

17:30

Если Янукович подстрижет Тимошенко, его линчуют (обновлено)

Нардепы БЮТ угрожают Партии регионов народным судом.

17:15

Шаповал понял, что Украина еще не доросла до того, чтобы иметь Конституционный Суд

Представитель Президента Украины в Конституционном Суде Владимир Шаповал не может спрогнозировать, когда КС вынесет решение по делу о конституционности указа главы государства о роспуске парламента.

17:00

График двухнедельного отключения горячей воды в Киеве на май

В Киеве с мая начинаются очередные испытания тепловых сетей.

16:50

Во Львове спекулянты выкупили все места на Евро-2012. Даже те, которых еще нет

Как сообщил сегодня заместитель начальника управления культуры и туризма, начальник отдела искусств и туризма Львовской облгосадминистрации Андриан Клищ, все места в отелях Львова на время проведения в городе Чемпионата Европы по футболу 2012 года уже забронированы.

16:45

Судья Феодосийского суда, запретивший досрочные выборы, изгнан

Президент Украины Виктор Ющенко уволил Вадима Копыляна с должности заместителя председателя Феодосийского городского суда Автономной Республики Крым. Соответствующий указ В. Ющенко подписал сегодня, сообщает пресс-служба президента.

16:40

«Наша Украина» просит руководителей предприятий показать «Регионам» публичный кукиш

Народный депутат V созыва, член президиума «Нашей Украины» Александр Третьяков призвал руководителей предприятий обнародовать через средства массовой информации факты давления с целью сбора средств на финансирование Партии регионов.

16:30

Государство опять проиграло НЗФ зятю Кучмы

Хозяйственный суд Днепропетровской области отказал Фонду государственного имущества в аресте 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов.

16:20

Послезавтра Суркис получит орден за Евро-2012

В пятницу, 27 апреля, в Доме футбола в Киеве состоится торжественная церемония вречения президенту федерации футбола Украины Григорию Суркису ордена «Народный посол Украины». Об этом сообщили из пресс-службы ФФУ.

16:10

«Наша Украина» заметила, как на Морозе загорелась не снятая Януковичем шапка

Народный депутат Ксения Ляпина охарактеризовала письмо Мороза к главе государства украинской пословицей «На вору и шапка горит».

16:00

Через час консультации оппозиции и коалиции продолжатся

Представители оппозиции, коалиции, правительства и Секретариата Президента Украины намерены сегодня в 17.00 продолжить политические консультации относительно выхода из кризиса.

15:50

Конституционный Суд закрылся

Сегодня в 15.20 Конституционный Суд Украины завершил исследование материалов дела по рассмотрению представления 53 народных депутатов относительно конституционности указа Президента Украины о роспуске парламента и перешел к рассмотрению дела в закрытом режиме.

15:40

Чехи для развлечения курортников хотят построить в Крыму ветропарк

Чешская холдинговая компания «Викоф Индастри» готова вложить порядка 370 млн евро в строительство ветроэлектростанций в Крыму. Об этом представители компании «Викоф Индастри» сообщили в Симферополе на встрече с Председателем Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолием Гриценко.

15:30

Богатырева не отрицает, что может занять кресло Мороза

Народный депутат Украины, координатор коалиции национального единства Раиса Богатырева обещает уже завтра дать ответ на недавнее заявление депутата-«нашеукраинца» Сергея Головатого о возможной смене председателя Верховной Рады Украины.

15:20

Шулявский мост заработал вполсилы

По результатам ночного испытания пострадавшей части Шулявского путепровода мост признан частично годным для использования.

15:12

Коалиция и оппозиция не договорились об итоге переговоров

Главным условием дальнейших переговоров о поиске выхода из политического кризиса для «Нашей Украины» остается проведение досрочных выборов в парламент.

15:10

В центре Днепропетровска что-то взорвалось

Сегодня утром около 5.30 у подъезда № 4 пятиэтажного кирпичного жилого дома № 19 по ул. Артема в центре Днепропетровска произошел взрыв неустановленного предмета.

15:00

Кабмин Януковича запретил лечить ветеранов ВОВ до 9 мая

Кабинет Министров поручил Министерству здравоохранения начать в мае проведение диспансеризации и полного обследования всех участников Великой Отечественной войны.

14:50

Украинские банкиры еще раз подтверждают, что Азаров – главный враг экономики

Сегодня нет ни объективных, ни субъективных предпосылок говорить о наступлении экономического кризиса в стране. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава координационного совета Украинского кредитно-банковского союза (УКБС) Борис Соболев.

14:40

Попрощавшись с Ельциным, Янукович поехал здороваться с Каримовым

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл из Москвы (Россия), где он принимал участие в церемонии прощания с бывшим Президентом России Борисом Ельциным, в Ташкент (Узбекистан) для встреч с властями.

14:32

ВАСУ опроверг заявление Лавриновича о запрете проведения выборов

Высший административный суд Украины не выносил никаких решений относительно запрета проведения внеочередных выборов 27 мая 2007 г., сообщает пресс-служба Суда.

14:30

Минобороны с гордостью заявляет, что в этом году в армии погибло на два солдата меньше, чем в прошлом

Министерство обороны заявляет об улучшении дисциплины в армии в 2007 году по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

14:20

Представитель парламента в КСУ подтвердил, что ВР и Кабмин незаконно не исполняли Указ Президента о роспуске Рады

Указ Президента не должен был публиковаться в «Голосе Украины». Об этом сегодня на заседании Конституционного Суда Украины сообщил представитель Верховной Рады в КСУ Анатолий Селиванов.

14:10

После кратковременного потепления Первомай встретит Украину заморозками

Завтра в Украине ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

14:00

Ющенко рассказал детям, как Тарас Шевченко ездит по небу и куда смотрит

Президент Виктор Ющенко считает, что профессия президента – одна из наиболее подневольных.

13:50

Глава Конституционного Суда опять заговорил о своей отставке

Председатель Конституционного суда Иван Домбровский в процессе заседания, комментируя публикации в СМИ о работе суда и резолюции ПАСЕ относительно политической ситуации в Украине, сказал, что не боится своего увольнения. «Я имею две руки и две ноги, и диплом электросварщика. И еще могу работать», - сказал он.

13:40

БЮТ обвинил Партию регионов в подготовке убийства Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко расценивает заявления представителей Партии регионов относительно возможного покушения на Юлию Тимошенко как скрытую угрозу.

13:30

Конституционный Суд приказал представителям Ющенко импровизировать на ходу

КС отказал представителям Президента Владимиру Шаповалу, Ростиславу Солодкому и Ростиславу Михеенко в предоставлении отсрочки до 26 апреля для подготовки заключительного выступления в деле о конституционности указа Президента о роспуске Верховной Рады.

13:20

На Буковине задержан контрабандный вертолет

Летающее средство типа геликоптер иностранного производства обнаружили в Черновцах работники отдела налоговой милиции ГНА в Черновицкой области в ходе проведения операции «Контрабанде-Стоп».

13:10

Коммунисты опять блокируют жену Ющенко и избивают журналистов

Крымские коммунисты сегодня снова установили пикет на пути следования кортежа супруги Президента Украины - главы Наблюдательного света Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерины Ющенко.

13:02

Госдолг Украины чуть-чуть уменьшился

Государственный долг Украины сократился до $15,232 миллиарда на 31 марта 2007 года с $15,752 миллиарда на 28 февраля 2007 года, сообщило Министерство финансов.

12:55

Начала работу антикризисная группа «Ющенко-Янукович»

В соответствии с договоренностью между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем сегодня начала свою работу рабочая группа по поиску компромисса в вопросе урегулирования политического кризиса в стране. Об этом сегодня во время брифинга сообщил вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник.

12:50

Кабмин утвердил шкалу национального рейтинга

Правительство Украины сегодня утвердило национальную рейтинговую шкалу. О принятии соответствующего постановления сообщил журналистам председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолий Балюк.

12:45

Мороз написал Ющенко письмо про горнило, раскол и страдания

Председатель Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз призвал Президента Украины Виктора Ющенко отменить указ о роспуске парламента.

12:40

Высший админсуд запретил досрочные выборы

Высший административный суд Украины запретил проведение досрочных парламентских выборов 27 мая, - заявляет министр юстиции Александр Лавринович.

12:35

В Киев едет Генсек Совета Европы

Сегодня Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис посетит Москву и Киев.

12:30

16 депутатов Киевсовета от БЮТ лишают мандатов

Начат процесс лишения мандатов 16 депутатов Киевсовета от БЮТ. Об этом сообщил депутат от БЮТ Александр Бригинец.

12:23

«Наша Украина» обещает взрывы и побоища в лагере «бело-голубых»

Заявлениями о том, что, якобы, оппозиция готовит провокации, Партия регионов прикрывает свои договоренности с криминалом.

12:20

Александр Мороз рассылает по фракциям стихи пациентов дурдома, посвященные ему лично

В Блоке Юлии Тимошенко утверждают, что Аппарат Верховной Рады рассылает лидерам фракций письма, посвященные председателю ВР V созыва Александру Морозу.

12:14

Конституционный суд вышел на финишную прямую

Конституционный Суд перешел к заключительным выступлениям участников процесса по рассмотрению конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

12:03

Партия регионов обиделась на доктора. А он на них не обижается

Фракция Партии регионов предлагает объявить персоной нон грата аналитика Ариэля Коэна за его статью в газете «Вашинтон таймс».

11:58

Сегодня после обеда выяснится состояние Шулявского моста в Киеве

Результаты исследования последствий пожара на Шулявском мосту будут известны уже сегодня после обеда. Об этом сообщили в государственном дорожном научно-исследовательском институте (ГосдорНИИ). «Испытания проводились до 5 утра... Результаты по ним можно будет узнать позже - после 12:00», - отметили специалисты института.

11:45

Европейский суд по правам человека из-за Головатого может сменить традиционную ориентацию

Народный депутат Сергей Головатый подал документы на получение должности судьи Европейского суда по правам человека. Об этом он сообщил во вторник в интервью телеканалу НТН, отвечая на вопрос, подал ли он свою кандидатуру на должность судьи Евросуда.

11:43

СБУ заявляет, что в квартире нотариуса судьи Станик засели нардепы

Служба безопасности Украины заявляет о препятствовании со стороны некоторых депутатов Верховной Рады передаче повестки нотариусу судьи Конституционного Суда Сюзанны Станик в рамках расследования уголовного дела.

11:41

Конституционный Суд выдвинул обвинение Ющенко

Судья Конституционного суда Валерий Пшеничный на заседании суда обвинил Секретариат Президента в том, что он подставляет Президента. Об этом В. Пшеничный заявил во время первой части утреннего заседания КС в деле по предоставлению 53 народных депутатов (относительно конституционности Указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады).

11:23

Полтавский губернатор проиграл в суде жертве «карательной психиатрии»

Вчера Октябрьский районный суд Полтавы обязал председателя Полтавской облгосадминистрации Валерия Асадчева отменить объявленный им выговор своему подчиненному - начальнику управления внутренней политики облгосадминистрации Алексею Зайченко.

11:17

«Регионалы» настаивают на готовящемся покушении на Тимошенко

Заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Сивкович (фракция Партии регионов) просит Президента страны обеспечить усиленную охрану лидеров оппозиции.

10:47

Януковичу все равно, кого хоронить, лишь бы потусоваться

Даже российские сторонники Януковича склонны подозревать его в отсутствии человеческих чувств.

10:38

СБУ обвиняют в попытке захватить информационный центр Минюста

Семь сотрудников СБУ вчера пытались захватить информационный центр Министерства юстиции Украины. Об этом сегодня с парламентской трибуны заявил народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.

10:20

На Луганщине семье, в которой родилась тройня, подарили квартиру, в которой жить могут только крысы

Три месяца назад в Свердловске за последние 35 лет родилась первая тройня - Вова, Коля и Рустам Череповские. Учитывая трудное материальное положение семьи, ведь есть ещё и старшая девочка Маша, жители города всячески помогают малышам одеждой и деньгами. В начале января Свердловский городской голова вручил Наталье Череповской ключи от квартиры. По прошествии 3 месяцев молодая мама обратилась в СМИ с просьбой посмотреть на подарок от города.

10:10

«Наша Украина» заявляет, что резолюцию ПАСЕ им изгадила Россия

Народный депутат V созыва, член Президиума партии «Наша Украина» Ольга Герасимьюк убеждена, что на позицию представителей коалиции во время сессии ПАСЕ значительным образом влияла позиция делегации из Российской Федерации.

10:00

Сегодня в Европарламенте «украинский день»

В Брюсселе Европейский парламент обсудит сегодня ситуацию о политическом кризисе в Украине, сообщает Би-би-си. Европарламент не планирует принятие резолюции, но факт слушаний удостоверяет обеспокоенность ситуацией в Киеве.

09:50

Мороз в одностороннем порядке вышел из кризиса

Спикер Александр Мороз заявляет, что на сегодня все напряжения, которые привели к указу президента о роспуске парламента, сняты.

09:40

Чечетов уверяет, что у Головатого и мысли нетрадиционные

Депутат Верховной Рады V созыва Михаил Чечетов в эфире 5 канала заявил, что Партия регионов готова к компромиссу в вопросе досрочных выборов.

09:30

Сегодня Рада поговорит о труде и коньяке

Верховная Рада в среду, 25 апреля, рассмотрит проект закона о внесении изменений в Кодекс законов о труде и закон «Об оплате труда» (относительно определения минимальной почасовой заработной платы).

09:20

Украина сегодня начнет готовиться к зиме

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 25 апреля, рассмотрит мероприятия по подготовке отраслей национальной экономики к работе в осенне-зимний период 2007-2008 года. Об этом сказано в повестке дня заседания правительства, размещенной на его Интернет-сайте.

09:10

СБУ не смогла совладать с нотариусом судьи Станик

Сотрудники СБУ пытались вручить повестку нотариусу судьи Конституционного Суда Сюзанны Станик.

09:00

Николаевский журналист пожертвовал жизнью за идеи януковичей

Как стало известно, в Николаеве умер один из людей, который провел около 7 дней в палаточном городке Коалиции возле Мариинского дворца.

08:50

В «Нашей Украине» решили, что нечего Головатому делать в Европе

Депутат Верховной Рады (фракция блока «Наша Украина») Ольга Герасимьюк предлагает отозвать внефракционного депутата Сергея Головатого как представителя оппозиции в украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

08:40

Сегодня в 9-45 Ющенко покажут по телевизору в роли сельского учителя

Сегодня президент Украины выберется за пределы Окружной – совершит рабочий визит в Киевскую область.

08:30

Сюзанна Станик не делится с мужем неправедно нажитым добром

Муж судьи-докладчика КС Сюзанны Станик Вадим Долганов отказывается комментировать информацию о принадлежности его семье элитных квартир, о чем заявляло СБУ.

08:17

Ющенко назначил себя главным по подготовке Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко издал Указ № 346/2007 «О мероприятиях по обеспечению подготовки и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.