24 апреля


20:29

Черновецкий уже начал пропагандистский шантаж по срыву ЧЕ-2012 по футболу, если ему не заплатят $26 млрд

Мэр Киева Леонид Черновецкий допускает срыв подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году из-за политического кризиса, вызванного противостоянием сторонников и противников досрочных выборов Верховной Рады.

18:10

Партия регионов в очередной раз прикинула, что без мордобоя ей ну никак

Партия регионов заявляет о возможных провокациях со стороны оппозиционеров в Киеве.

17:55

Мэр Борисполя обвиняет БЮТ в рейдерском захвате всей недвижимости города

Мэр Борисполя Анатолий Федорчук заявляет о попытке незаконного смещения с должности начальника городского Бюро технической инвентаризации (БТИ) Оксаны Стополянской депутатами Киевского областного совета, представляющими фракцию БЮТ.

17:40

Представителя Президента в КС опять неправильно истрактовали

Представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал опроверг сообщение информационного агентства УНИАН о том, что он якобы считает неправильным, если производство относительно конституционности Указа о роспуске парламента будет прекращено.

17:25

У Черновецкого не дрогнет рука помочь бандитам, спалившим Шулявский рынок

Мэр Киева Леонид Черновецкий выступает за ликвидацию вещевого рынка на проспекте Победы, 48-А, возле здания станции метро «Шулявская» в Шевченковском районе.

17:11

Ненаучный факт: 1300 лет в Харькове существовало Донецкое городище, а при Добкине превратилось в свалку

Харьковская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту засорения земельного участка вблизи уникального археологического памятника национального значения VIII века Донецкое городище.

16:55

Ющенко решил почтить память Ельцина распиской у Черномырдина

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко посетит Посольство России, где оставит запись в Книге соболезнования в связи со смертью первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

16:45

«Донецкие» нашли в Донбаcсе запасов газа больше, чем в Туркмении

Промышленные запасы метана в Донецкой области по прогнозам составляют 12 трлн куб. м. Об этом сообщалось в ходе проведения круглого стола в Донецке, посвященного проблемам и перспективам в угольную отрасль.

16:35

Донецкий облсовет просит население не хранить деньги в банках, а закапывать их в землю

У жителей Донецкой области на счетах в банках находится 9,6 миллиарда гривень.

16:25

Среди чиновников Тернополя массово распространяется бешенство

В Тернополе в связи со вспышкой массового заболевания беспризорных собак бешенством, на основании распоряжения городского председателя «Об объявлении неблагополучного пункта в отношении бешенства на территории г. Тернополя» и других соответствующих документов, коммунальными службами города совместно с городским отделом УМВДУ в Тернопольской области, Тернопольской районной организацией украинского общества охотников и рыбаловов будут проведенны ветеринарно-санитарные мероприятия по борьбе и профилактике бешенства. Об этом сообщает в пресс-служба Тернопольского городского совета.

16:15

Рэкетир Рыбак поясняет, что вымогал «бабки» только у частных «терпил», так что все в законе

Партия регионов просит безвозмездную финансовую помощь исключительно у предпринимательских структур и частных предприятий.

16:05

Представители Кабмина не видят смысла дальше присутствовать в КС

Представители Кабинета министров в Конституционном суде Елена Лукаш и Павел Кондык написали заявление к КС о том, что они в дальнейшем не могут принимать участие в процессе относительно конституционности указа Президента о роспуске парламента, потому что вынуждены покинуть Суд «в связи с производственной необходимостью».

15:55

Взятки за ТО Рудьковский не сможет получить ранее, чем через 3 года

Министерство транспорта и связи оценивает сроки реформирования системы осуществления технических осмотров транспорта в 3-5 лет.

15:45

На Херсонщине демонтируют памятники коммуно-фашистам и сотрут их имена с названий улиц

В соответствии с распоряжением херсонского губернатора Бориса Силенкова № 356 «Об организации проведения в области мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932–1933 годов в Украине», управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, райгосадминистрации должны принять меры по демонтажу памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и осуществлению Голодомора в Украине и политических репрессий, а также по переименованию улиц, площадей, переулков, проспектов, парков и скверов в населенных пунктах области, названия которых связаны с такими лицами.

15:35

Генпрокуратура объявила Луценко подписку о невыезде?

Общественное движение «Народная самооборона» заявляет об отказе Генеральной прокуратуры возвратить лидеру движения Юрию Луценко изъятые во время обыска в его квартире загранпаспорта.

15:31

«Наша Украина» обозвала Януковича азиатским самодуром

Предложение премьера Януковича президенту покаяться в обмен на помилование напоминают персонажей царей из сказок, известных своей непоследовательностью, считает «Наша Украина».

15:10

На украино-польской границе пойман шпион-аквалангист без документов

Пограничники Львовского пограничного отряда на участке заставы "Коритница" во вторник, 24 апреля, задержали гражданина Украины, пытавшегося в гидрокостюме с аквалангом пересечь под водой украинско-польскую границу в Волынской области. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Западного регионального управления Государственной пограничной службы.

15:00

Кинах считает предательство выбора народа более моральным, чем сам этот выбор

Министр экономики Анатолий Кинах считает, что использование средств резервного фонда государственного бюджета для финансирования внеочередных выборов Верховной Рады является аморальным.

14:50

Нардеп Волынец обвиняет семейку Станик-Долганов в нетрадиционных домогательствах

Народный депутат Михаил Волынец заявляет, что не желает встречаться с мужем заместителя председателя Конституционного суда Сюзанны Станик Вадимом Долгановым «без свидетелей».

14:40

Представитель Президента просит прекратить непристойности в Конституционном суде

Представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал призывает участников рассмотрения конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады в КС воздержаться от каких-либо комментариев до вынесения решения КС.

14:30

Кинах поступил с другими так, как не хотел, чтобы поступили с ним

Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) снял с должностей вице-президентов Станислава Довгого и Николая Онищука, являющихся народными депутатами от ПППУ во фракции «Наша Украина», и вывел их из состава правления.

14:20

Киевская мэрия собралась поднять цены на автопарковку до 30 гривень в час

Киевская городская государственная администрация намерена повысить тарифы на парковку на отдельных парковочных площадках, по мере их оборудования видеонаблюдением и безналичной формой оплаты.

14:10

Украина в кризисе, а предатель Кинах сплошной рост ВВП рисует

Министр экономики Анатолий Кинах прогнозирует роста ВВП около 8%, промышленного производства - 10-11% по итогам января-апреля.

14:00

Имидж Януковича портят трусы, считает мэр Донецка

Если бы плакаты с изображением Премьер-министра Украины Виктора Януковича расклеивал по Донецку смелый человек, он бы указал на них выходные данные типографии, тираж, заказчика и другие необходимые сведения.

13:50

Прокуратура возбудила дело по факту ментовско-БЮТовского хулиганства

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту совершения хулиганских действий по отношению к депутату Верховной Рады Николаю Ковзелю (фракция Блока Юлии Тимошенко) и военнослужащим внутренних войск, совершенных 20 апреля возле Конституционного Суда.

13:40

Соцпартия Украины оплевала память Бориса Ельцина

Борис Ельцин, расстреляв российский парламент, войдет в историю России не как ее строитель, а как разрушитель.

13:30

Ющенко не предусмотрел в своем графике смерть Ельцина

Поездка на похороны первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина графиком Президента Украины Виктора Ющенко на 25 апреля не предусмотрена.

13:20

Александр Мороз солидарен с мнением пациентов московской психбольницы о ситуации в Украине (ДОКУМЕНТ)

В адрес Верховной Рады из Москвы пришла телеграмма следующего содержания:

13:10

Яценюк лично поздравит Кондолизу Райс с 1 мая

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в США 30 апреля – 1 мая планирует провести переговоры с государственным секретарем США Кондолизой Райс.

13:00

Черновецкий дал МАУП грамоту за высокий уровень культуры

Межрегиональная академия управления персоналом (МАУП) вошла в число крупнейших налогоплательщиков Киева, перечислив в 2006 году в бюджеты разных уровней более 21 млн. гривень.

12:50

Крымские коммунисты захватили МДЦ «Артек», чтобы не допустить общение жены Ющенко с детьми

Крымская республиканская организация Коммунистической партии Украины установила на территории Международного детского центра «Артек» (Большая Ялта) палаточный городок в знак протеста против приезда туда главы наблюдательного совета благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерины Ющенко - супруги Президента Украины.

12:40

В Донецке пакует тормозки очередная порция «карусельщиков»

Сегодня из Донецка в Киев отбывает очередная тысяча сторонников парламентской коалиции.

12:30

Харьковская авиачасть Минтранса подняла мятеж

Конфликт в харьковском центре медицинской авиации. Сотрудники центра не позволили ликвидационной комиссии опечатать здание и, вопреки решению Минтранса закрыть организацию, отказались покидать рабочие места.

12:20

Янукович обещает разделаться с Ющенко к Первомаю

Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует урегулирование политического кризиса в Украине до мая. Об этом он сказал в интервью польской газете «Дзенник», которое размещено на официальном Интернет-сайте Кабинета Министров.

12:10

Генпрокуратура застирала Сюзанну Станик до дыр

Генеральная прокуратура не установила озвученных в депутатском обращении Григория Омельченко объективных данных о получении взятки или совершении других коррупционных деяний заместителем Конституционного суда Сюзанной Станик.

12:00

Янукович уже четыре года обкладывает Анну Герман иконами

Народного депутата Украины, члена Партии регионов Анну Герман с днем рождения первым лично поздравил народный депутат Ринат Ахметов.

11:50

Ющенко подписал указ о назначении главы Печерского суда Киева

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом № 338/2007 от 24 апреля 2007 года в соответствии с частью пятой статьи 20 Закона Украины «О судоустройстве Украины» назначил Инну Отрош председателем Печерского районного суда города Киева. Текст указа размещен на Официальном сайте главы государства.

11:45

Рейтинг Соцпартии уже втрое меньше, чем проходной барьер

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в середине апреля, то в них бы приняли участие 79,5% украинцев.

11:35

К Первомаю на Полтавщине установят памятник Ленину

Полтавский обком КПУ, словно в пику губернатору области В. Асадчеву, который решил установить в Полтаве памятник С. Петлюре, ускоренными темпами открывает новые и реставрирует уже имеющиеся памятники В. Ленину.

11:25

Еще один представитель януковичей в КС стал корчить из себя Зою Космодемьянскую

Постоянный представитель Кабинета Министров в Конституционном Суде Василий Нимченко воздерживается от ответов на вопросы ряда судей по делу о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

11:20

Анонимные аналитики предложили Ющенко и Януковичу покончить с КС

Конституционный суд может приостановить свою работу. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат от Партии регионов Борис Петров. По его словам, соответствующее предложение было предложено группой аналитиков Президенту Украины и премьер-министру. По мнению депутата, никакое решение Конституционного суда не будет способствовать улучшению ситуации в обществе.

11:15

Провокатор Головатый решил стравить между собой Мороза и Богатыреву

Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Сергей Головатый утверждает, что одним из главных пунктов переговоров между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем является возможность переизбрания председателя Верховной Рады.

11:05

В больной ЦИК не подали ни одного списка на ближайшие выборы

По состоянию на утро вторника, в Центральную избирательную комиссию Украины не поступили списки кандидатов в депутаты ни от одной из политических сил.

10:55

Азаров хочет поспекулировать бюджетными деньгами

Государственное казначейство Украины (ГКУ) уже в ближайшее время начнет торговать свободными ресурсами бюджета. Об этом сообщил глава департамента государственного долга Минфина Владимир Высоцкий.

10:45

БЮТ надеется, что Рыбак не будет подключать ментов и бандюков к поиску спонсоров для Партии регионов

Блок Юлии Тимошенко расценивает как откровенную коррупцию обращения правительства к предпринимателям с требованием финансирования Партии регионов.

10:35

Завтра Янукович поедет на кладбище за очередными инструкциями

В среду, 25 апреля, премьер-министр Виктор Янукович посетит Москву, где примет участие в церемонии прощания с первым Президентом России Борисом Ельциным.

10:25

Крымская прокуратура отказалась возбуждать дело по факту нападения януковичей на журналистов

Транспортная прокуратура Крыма отказалась открыть уголовное дело по факту нападения на журналистов. В конце марта на работников Черноморской телерадиокомпании напали сторонники проправителдьственной коалиции.

10:15

БЮТ не воспринимает «меморандум» Мороза всерьез

БЮТ не воспринимает серьезно план урегулирования политического кризиса, предложенный главой Верховной Рады Александром Морозом. Об этом заявил народный депутат Украины (фракция БЮТ) Иосиф Винский в эфире «5 канала».

10:05

7 тысяч наймитов с утра уже пришли на «работу» в КС

Около 5 тысяч сторонников коалиции и 2 тысяч оппозиции проводят митинг возле здания Конституционного Суда в Киеве.

09:55

БЮТ готов к переговорам с Партией регионов. После выборов

Блок Юлии Тимошенко непременно вернется к работе в парламентском зале. Но это произойдет уже после досрочных выборов и в составе Верховной Рады Украины VI-го созыва.

09:45

После вчерашнего пожара на метро «Шулявка» Киев превратился в сплошную пробку

Сегодня утром многие киевляне ощутили последствия этого инцидента. Так как движение по Шулявскому мосту частично ограничено, а по проспекту Победы, проходящему под ним, полностью перекрыто, водителям маршруток и простых автомобилей приходится искать объездные пути.

09:35

Представитель Кабмина в КС требует проверить подлинность Ющенко

Представитель Кабинета Министров в Конституционном суде требует проверить достоверность подписи президента под указом о роспуске парламента.

09:25

УНИАН и «5 канал» закрыли лавочку для грязных политиканов

Информационное агентство УНИАН и «5 канал» заявляют о приостановке совместного проекта «Пресс-конференции в прямом эфире».

09:15

Ющенко опять невыездной. Почему на сей раз?

Президент Украины Виктор Ющенко перенес поездку в Киевскую обл., запланированную на сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации.

09:05

Киевские власти передумали повышать тарифы на жилье

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена отказаться от повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в течение нескольких лет.

08:55

Оппозиция уже в пятницу ждет неконстиуционного решения Конституционного Суда

Народный депутат V созыва Руслан Князевич прогнозирует, что в пятницу, 27 апреля, Конституционный Суд Украины вынесет решение по указу Президента о роспуске Верховной Рады.

08:40

Вступление Украины в ВТО откладывается?

Всемирная торговая организация не довольна отчетом украинской стороны по вступлению в эту организацию.

08:25

ПАСЕ решила заработать на мини-мордах Януковича 1500 евро

В Страсбурге выпустили конверты с портретом украинского премьер-министра Виктора

08:10

На «5 канале» начались репрессии по партийному признаку

Программы «Закрытой зоны», которые выходят на «5 канале», могут быть закрыты.

07:50

Госчиновник, вице-премьер Рыбак рэкетирует предприятия для пополнения кассы Партии регионов

Вчера в распоряжении журналистов оказался текст обращения председателя политисполкома Партии регионов (ПР), вице-премьера Владимира Рыбака к руководителям предприятий.