18 апреля


18:15

Коалиция отозвала своих боевиков от здания секретариата Президента

Коалиция не будет проводить митинги и не устраивать пикеты возле Секретариата Президента Украины.

18:00

Черновецкий в очередной раз показал, что все тупые и только один он грамотный

Мэр Киева Леонид Черновецкий отказался зарегистрировать 2 инициативных группы для сбора подписей за проведение референдума по отставке его и роспуску Киевского городского совета.

17:45

Елена Лукаш доказала, что «Наша Украина» и БЮТ в душе уважают Мороза

Заместитель министра Кабинета Министров Елена Лукаш считает, что отказ оппозиционных депутатов Верховной Рады от своих полномочий признанием ими легитимности Рады.

17:30

Черновецкий уже предвкушает, сколько можно натырить на «Евро-2012»

Мэр Киева Леонид Черновецкий обещает своевременную подготовку Киева к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

17:15

Венгры тоже заподозрили, что «донецкие» купили ЕВРО-2012

Премьер-миинистр Венгрии Ференц Дюрчань, комментируя принятое сегодня решение УЕФА предоставить право на проведение Евро-2012 Украине и Польше, заявил, что, по его мнению, на решение УЕФА повлияли некие «экономические факторы».

17:02

Богатырева свистанула в консенсус Ющенко и Януковичу

Предлагаем вниманию читателей праздничный пресс-релиз «мисс тюнинг» Верховной Рады, лидера фракции Партии регионов Раисы Богатыревой, распространенный сегодня ее креативной пресс-службой. Приводим шедевр в оригинале:

16:50

Италия обвиняет УЕФА в неконституционности решения в отношении Украины

После того, как стало известно, что Евро-2012 пройдет в Польше и Украине, представители Италии выглядели крайне подавленно. Позднее глава итальянской футбольной федерации Джанкарло Абате назвал решение УЕФА политическим.

16:40

ГПУ выяснила, что у 74-летней мамы Сюзанны Станик есть богатый любовник-спонсор

Следственное управление Генеральной прокуратуры Украины возбудило уголовное дело по факту вмешательства в деятельность судей Конституционного Суда, в том числе и деятельность судьи-докладчика Сюзанны Станик при рассмотрении по сути дела по представлению о конституционности Указа Президента о досрочном прекращении полномочий парламента.

16:30

Генпрокуратура в третий раз возбудило уголовное дело против брата Балоги, дважды закрытое судами

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту контрабанды родным братом главы Секретариата Виктора Балоги Павлом автомобиля Mercedes Benz 320.

16:20

«Наша Украина» даже самораспуститься толком не может

Фракция «Наша Украина» не принимала решения о написании народными депутатами заявлений о досрочном сложении полномочий, хотя данный вопрос обсуждался.

16:07

Генпрокурор Медведько сбежал в больницу, чтобы передать все полномочия другу Януковича

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько госпитализирован в связи с ишемической болезнью сердца с нестабильной стенокардией на фоне гипертонического криза.

16:05

Невменяемый Азаров признал, что вчера нагло врал парламенту о падении экономики из-за политического кризиса

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров не видит оснований для пересмотра макроэкономических прогнозов на 2007 год. Об этом он сказал на пресс-конференции.

15:55

Канцелярия Ющенко занялась предвыборным процессом оппозиции

Секретариат Президента призывает Блок Юлии Тимошенко, партию «Народный Союз Наша Украина», Блок Юрия Луценко и Блок «Рух-Українська правиця» максимально объединиться на внеочередных выборах Верховной Рады.

15:50

Благодаря работе на киевском Майдане Донбасс практически решил проблему с безработицей

Донецкая область находится на третьем месте по занятости населения после Киева и Севастополя. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов.

15:45

Верховная Рада перестала существовать де-юре: более 160 нардепов от «Нашей Украины» и БЮТ сложили депутатские полномочия

Заявления о сложении депутатских полномочий написали «более 160 народных депутатов от БЮТ и «Нашей Украины». Об этом заявил народный депутат от «Нашей Украины» Михаил Поживанов.

15:35

Дятлы Цушко видят основания для возбуждения уголовных дел против избитых ими людей

Министерство внутренних дел видит основания для возбуждения уголовного дела в связи с препятствованием прохождению судей, депутатов Верховной Рады и журналистов на заседание в Конституционный Суд.

15:25

В ПАСЕ посмеялись над бизнес-Майданом Януковича

Содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд убеждены, что такие понятия как «бизнес-Майдан» не совместимы с демократией.

15:15

Цушко прикинул, что до майских праздников в Киеве будет неспокойно

Министерство внутренних дел продлило срок усиленного режима охраны общественного порядка в Киеве.

15:05

Янукович – тормоз: экстренное заседание Кабмина соберется на следующей неделе

Экстренное заседание правительства, на котором будут заслушаны отчеты руководителей силовых ведомств, состоится на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам вице-премьер-министр Владимир Радченко.

14:55

Большинство украинцев считают Луценко честным, а Щербаня – бандитом

50,4% опрошенных Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова считают причиной открытия против лидера общественного движения «Народная самооборона» Юрия Луценко уголовных дел политические мотивы и желание навредить оппозиционному политику.

14:45

Шкиль опровергает информацию о сложении полномочий нардепами БЮТ

Народный депутат V созыва от БЮТ Андрей Шкиль не подтверждает информацию о сложении полномочий депутатами его парламентской фракции. «Лично я своих полномочий еще не сложил», - заявил он.

14:35

Председателю КС, в отличие от судьи Станик, досталось три сосиски и две корочки хлеба

Председатель Конституционного Суда Иван Домбровский рекомендует всем участникам процесса по рассмотрению представления 53 депутатов о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады приносить с собой обед.

14:25

Депутаты БЮТ написали заявления об увольнении

Депутаты БЮТ всем составом фракции написали заявления о сложении депутатских полномочий.

14:20

Хана Львову: пьяный мэр пообещал не заниматься ничем, кроме организации ЧЕ-2012

Львовский городской совет намерен создать департамент по подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом журналистам сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

14:10

За отмывание теневых капиталов Минфин будет брать с бизнесменов 3% отката

За легализацию доходов необходимо будет заплатить 3% заявленной суммы. Об этом сообщила журналистам заместитель министра финансов Татьяна Ефименко, ссылаясь на законопроект «О валютном регулировании и валютном контроле в Украине».

14:00

Луценко обвиняют в растрате 1,6 миллиарда

Проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятий и учреждений в системе Министерства внутренних дел Украины в период 2005-2006 гг., проведенная Главным контрольно-ревизионным управлением совместно с подразделениями внутреннего контроля МВД, выявила финансовые нарушения на сумму 1,6 млрд грн.

13:50

Зять Ющенко утверждает, что его не включили в список «Нашей Украины» из-за отца

Зять Президента Украины Алексей Хахлев считает, что невнесение его фамилии в избирательный список «Нашей Украины» свидетельствует об отсутствии какого-либо лоббирования и протежирования со стороны Виктора Ющенко.

13:40

ПАСЕ заявляет, что кризис в Украине произошел оттого, что Ющенко не хватило воли посадить Януковича

Содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд отмечают, что нынешний политический кризис был предполагаемым и неминуемым.

13:30

С востока Украины на Киев идут солдаты расстреливать Раду, особенно нардепа Киселева

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Киселёв считает, что депутаты от оппозиции провоцируют беспорядки у Конституционного Суда для того, чтобы дать основания Президенту Виктор Ющенко ввести чрезвычайное положение.

13:20

В следующем составе парламента правящей будет Коалиция регионального коммунизма

Партия регионов, блок Юлии Тимошенко, блок «Наша Украина», и Коммунистическая партия проходят в Верховную Раду по опросу Киевского международного института социологии.

13:10

Суркис пообещал Европе оправдать высокое доверие

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает, что Украина оправдает оказанное доверие для проведения Чемпионат мира по футболу Евро-2012. Об этом он заявил после объявления результатов голосования.

13:00

Работу команды «проФФесионалов» Януковича украинцы оценили чуть выше, чем 2+

Украинцы оценивают деятельность нынешнего правительства на тройку с минусом.

12:50

Украинцы уверены, что все прокуроры – «политические проститутки»

Согласно результатам опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в конце марта - в начале апреля 2007 года, украинцы видят политические мотивы в деятельности прокуратуры.

12:40

«Евросеть» оштрафуют за незаконное использование российского триколора

Сегодня на имя председателя ВО «Свобода» О. Тягнибока поступил ответ из Государственного комитета Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики относительно правомерности размещения логотипа сети продажи мобильных телефонов «Евросеть».

12:39

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в Украине!

Стали известны результаты голосования исполкома УЕФА относительно места проведения Евро-2012.

12:30

Житомир остался без горячей воды

В Житомире из-за долгов за газ полностью прекращена подача горячей воды.

12:27

Дятлы Цушко делают вид, что они не только никого не били, но даже и не толкали

МВД Украины категорически отрицает применение «физического воздействия» к участникам сегодняшнего пикетирования Конституционного суда, в том числе и к народным депутатам от оппозиции.

12:05

Сборная Украины по футболу осталась на 11-м месте в мировом рейтинге

В среду Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала апрельскую версию рейтинга.

11:57

Янукович запретил Азарову спать

Премьер-министр Виктор Янукович поручил первому вице-премьер министру, министру финансов Николаю Азарову круглосуточно отслеживать выполнение бюджетного расписания и следить за своевременной выплатой зарплат и пенсий.

11:45

Янукович хочет на экстренном заседании Кабмина разобраться с силовиками

Премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил провести экстренное заседание Кабинета Министров для рассмотрения вопроса о деятельности правоохранительных органов в условиях политического кризиса.

11:40

Янукович дал Генпрокурору команду «фас»

Премьер Виктор Янукович просит генпрокурора Александра Медведько обеспечить доступ судей Конституционного Суда в помещение КС.

11:35

«Донецкие» решили сэкономить на защите Конституции

Сегодня из Донецка в Киев сторонники парламентской коалиции отправляться поездом не будут.

11:25

Завтра Цушко расскажет Раде, как нардепы-оппозиционеры подло бились почками о милицейские дубинки

Завтра в Верховной Раде Украины предусматривается заслушивание информации министра внутренних дел Украины Василия Цушко и генерального прокурора Украины Александра Медведько по поводу ситуации вокруг блокирования Конституционного Суда.

11:15

Мороз обещает разрешить ментам бить оппозиционных нардепов официально

Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что парламент даст Генеральной прокуратуре согласие на привлечение к ответственности участвовавших в блокировании работы Конституционного Суда депутатов в случае такого представления.

11:05

Менты избили народных депутатов от оппозиции

Работники спецподразделения побили депутатов от оппозиции, заявляет руководитель Информационно-аналитического управления «Нашей Украины» Анатолий Луценко, который находится сейчас на месте событий возле Конституционного Суда.

11:00

В Кардиффе началось голосование по Евро-2012

В Кардиффе в 11-00 началось голосование о месте проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

10:56

Конституционный суд уже полчаса как работает

Конституционный Суд в составе 16 судей продолжил рассмотрение представления 53 депутатов о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

10:55

Милиция напала на сторонников Президента прямо под его окнами

Стычка между сотрудниками милиции и около 30 сторонниками партии «Пора» произошла на улице Лютеранской около здания Секретариата Президента.

10:50

Турчинов утверждает, что это януковичи организовали провокацию возле здания КС

Судьи Конституционного суда допущены в здание суда на заседание. Об этом журналистам сообщил заместитель фракции БЮТ Александр Турчинов, который находится возле здания КС.

10:40

В Крыму «русские люди» сожгли в медном тазу лозунги Партии регионов

В Симферополе (Крым) перед зданием Верховной Рады АРК активисты Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» организовали сегодня пикет, в ходе обвинили Партию в невыполнении предвыборных обещаний.

10:31

«Беркут» разблокировал Конституционный Суд

Около 40 сотрудников спецподразделения «Беркут» Министерства внутренних дел разблокировали вход в здание Конституционного Суда со стороны ул. Горького.

10:30

Полазив по заборам, Елена Лукаш решила пожаловаться прокурору

Первый заместитель министра Кабинета Министров Елена Лукаш намерена обратиться в Генеральную прокуратуру для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности депутатов, которые не пропустили ее на заседание Конституционного Суда в среду.

10:20

Возле резиденции Ющенко проходят столкновения

Под зданием Секретариата президента продолжаются столкновения между сторонниками парламентской коалиции и представителями партии «Пора». Как сообщает пресс-служба «Поры», в результате столкновения были избиты представители партии «ПОРА».

10:12

Конституционный Суд может уйти в подполье

Первый заместитель главы Конституционного Суда Иван Пшеничный допускает перенесение заседания суда по рассмотрению представления 53 депутатов Верховной Рады о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента в другое место.

10:10

Минюст США ведет расследование мафиозных связей министра топэнерго Украины Бойко

Известная американская газета «Уолл Стрит Джорнел» вчера опубликовала статью о том, как за океаном лоббируют свои интересы богачи из Украины. За деньги они нанимают влиятельных американцев, чтобы убедить деловой мир в своей солидной репутации. Таким образом американским адвокатам приходится защищать и тех, кого подозревает в серьезных преступлениях американская власть.

10:01

Заседание Конституционного суда сорвано

Конституционный Суд не может вовремя начать рассмотрение 53 депутатов о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады из-за отсутствия кворума судей.

09:55

Балога из уважения к прессе отозвал иск к газете «Сегодня»

Глава Секретариата Президента Виктор Балога отказался от иска к газете «Сегодня» о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержения недостоверной информации. Он добился признания в суде, что опубликованные в этом издании заявления бывшего главы Закарпатской облгосадминистрации И. Ризака являются клеветническими.

09:45

Судьи Конституционного Суда лезут на работу через забор

Около 4 тысяч сторонников коалиции и оппозиции блокируют вход в здание Конституционного Суда.

09:40

Ющенко договорился с Януковичем: через 10 дней одного из них не будет

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович считают, что в ближайшие дни в политическом кризисе «необходимо ставить точку». Об этом заявил вчера заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый.

09:29

ПАСЕ обеспокоена политической педофилией Партии регионов

Парламентская Ассамблея Совета Европы планирует выразить обеспокоенность относительно привлечения детей к участию в акциях протеста в Киеве.

09:26

С минуты на минуту КС опять начнет рассмотрение указа Президента роспуске ВР

Конституционный Суд в среду, 18 апреля, продолжит рассмотрение представления 53 депутатов Верховной Рады о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента.

09:10

В Одесской области разбился вертолет. Есть жертвы

Один человек погиб и один травмирован в результате падения вертолета Ка-26 вблизи села Вороновское Одесской области (возле города Южный) во вторник.

09:00

В Закарпатье вновь осквернили памятники выдающимся венграм

Не прошло и года, как в городе Берегово (Закарпатская область) неизвестные вандалы вновь осквернили память венгерских исторических личностей.

08:50

«Голубые» расправились с прокурором, возбудившим дело против Лавриновича

Следователя прокуратуры города Киева Анатолия Матиоса, который возбудил уголовное дело против министра юстиции Александра Лавриновича, уволили с работы.

08:40

Михаил Бродский публично угрожал расправой Юлии Тимошенко

Лидер партии не то «Яблуко», не то «Свободные демократы» Михаил Бродский обвиняет лидера блока своего имени Юлию Тимошенко в намерении подкупить судей Конституционного Суда.

08:30

Второй год подряд «Динамо» (Киев) проигрывает десятки миллионов

2006 год футбольный клуб «Динамо» (Киев), зарегистрированный в форме открытого акционерного общества, закончил с убытком 34,562 млн гривень.

08:20

Оппозиция давит на ПАСЕ по поводу продажного украинского КС

Лидеры оппозиции: Юлия Тимошенко (блок своего имени), Вячеслав Кириленко (партия «Народный Союз Наша Украина») и Юрий Луценко (общественно-политическое движение «Народная самооборона») призывают Парламентскую ассамблею Совета Европы принять во внимание обвинения украинских политиков в давлении на Конституционный Суд.

08:12

Ющенко готов на 20 дней приостановить Указ о роспуске Рады

Президент Украины Виктор Ющенко готов приостановить действие Указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. Об этом глава государства заявил во вторник в ходе своего визита в Великобританию.

08:06

Апелляционный суд Киева подтвердил, что Черновецкий слишком алчный

Апелляционный суд Киева признал законной отмену Хозяйственным судом Киева распоряжений Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с декабря 2006 года по иску экс-мэра Киева Омельченко от имени партии «Єдність».