01 марта


18:30

Балога объявил «регионала» Киселева клоуном-добровольцем

Инициаторы досрочных и одновременных выборов Верховной Рады и Президента Украины, объявив эту удивительную с точки зрения права идею, добровольно выставили себя на посмешище. Об этом заявил глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, комментируя объявление о подготовке соответствующего законопроекта народного депутата от Партии регионов Василия Киселева.

18:15

«Наша Украина» объяснила коалиции КРС, что та не имеет права не голосовать за Огрызко

Депутат Верховной Рады Борис Беспалый (фракция Блока «Наша Украина») считает обязанностью парламента поддержать кандидатуру Владимира Огрызко на пост министра иностранных дел.

18:00

Новые столичные тарифы не более законны, нежели старые

Распоряжение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в два раза также незаконны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель киевской организации партии «Единство» Александр Омельченко.

17:45

Горе от ума: потери бюджета Украины от интеллектуальной собственности ежегодно составляю $4 миллиарда

Государственный бюджет Украины ежегодно теряет 15-20 млрд грн налогов и сборов от использования объектов авторского права и смежных прав.

17:30

Яценюк просит Януковича прекратить врать в прогнозах инфляции

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины, член совета Национального банка Украины Арсений Яценюк заявляет, что будет инициировать пересмотр прогнозных показателей монетарных агрегатов Украины на 2007 год.

17:15

В Украине цены на хлеб тупо игнорируют Януковича

С 1 марта в некоторых магазинах Луцка неожиданно выросли цены на хлеб наиболее употребляемых сортов.

17:00

В Крыму признают русских малым народом мира

16-18 марта в ялтинском Ливадийском дворце-музее в седьмой раз состоится международная конференция «Проблемы сохранения языков и культур малых народов мира в эпоху глобализации».

16:50

В Украину из Москвы вернулся палач Донбасса

Из Москвы экстрадирован член донбасской преступной группировки Гиви Немсадзе. Об этом сегодня на брифинге в Министерстве внутренних дел сообщил и.о. руководителя рабочего аппарата Центрального бюро Интерпола в Украине Ростислав Вергелес.

16:45

Ющенко заверил Грузию, что вступление в НАТО отвечает интересам Украины

Делая выбор в пользу НАТО, Украина исходит из своих национальных интересов, заявил президент Украины Виктор Ющенко.

16:35

У Секретариата Президента нет ни времени, ни желания сочинять закон о Ющенко

В Секретариате Президента не видят необходимости в принятии закона о Президенте.

16:25

Львовский горсовет требует от дегенератов из Донецкого горсовета извиниться перед народом Украины

Сегодня, 1 марта, Львовский городской совет утвердил заявление, таким образом отреагировав на так называемое «Обращение» Донецкого городского совета.

16:15

Чорновил сравнил Тимошенко то ли с попом, то ли с собакой

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что БЮТ объединился с «Нашей Украиной», чтобы расколоть ее.

16:05

БЮТ в Днепропетровске воюет с вонью Порошенко

Сегодня с утра около тридцати жителей массива «Южный» (Днепропетровск) перегородили дорогу у ЗАО «Интерн Корн Просесинг Индастри» (крахмалопаточное предприятие). Люди требовали закрыть предприятие, которое находится вблизи их домов, из-за постоянного шума и неприятного запаха, которые сопровождают экологически небезопасное производство.

15:55

Кировоградский горсовет будет прятаться от депутатов из Партии регионов

Депутатское большинство в Кировоградском городском совете, в состав которого входят фракции БЮТ, СПУ и КПУ, не хочет присутствия на сессии представителей Партии регионов.

15:45

Новый глава НАК «Нафтогаз Украины» - гражданин России?

Как уже сообщалось, сегодня Кабмин утвердил на должность главы «Нафтегаза Украины» Евгения Бакулина.

15:35

«Наша Украина» признала, что крупно облажалась с Черновецким

Партия «Наша Украина» заявляет, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий должен нести политическую ответственность «за предательство интересов киевлян» и что его отставка является вопросом времени.

15:25

Родину спасателя Шуфрича завтра смоет

По прогнозам Украинского гидрометеоцентра в течение 1 марта в Закарпатской области ожидаются сильные осадки в виде дождя, в горах с мокрым снегом, усиление ветра 19-24 м/с.

15:15

На Харьковщине повторилось массовое побоище. На этот раз «метелили» таможенников

Около 15 неизвестных лиц напали поздно вечером 27 февраля на работников дежурной смены таможенного поста «Тополи» Купянской таможни (Харьковская область).

15:05

«Укрзализныця» придумала тупую отмазку для своих махинаций

Как уже сообщалось, железнодорожные кассы предварительной продажи билетов теперь не будут работать ночью, а только с 8:00 до 20:00.

14:55

Супермаркеты Киева кормят людей продуктами-мутантами

Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей («Укрметртестстандарт») заявляет о значительном количестве продуктов питания с наличием генетически модифицированных организмов (ГМО) в Украине.

14:45

На Тимошенко «наехали» три горсовета и две мэрии

Донецкий, Днепропетровский, Запорожский городские советы, а также городские государственные администрации Луганска и Симферополя обвиняют представителей блока Юлии Тимошенко и его лидера в безответственной политизации темы тарифов на жилищно-коммунальные услуги (и вообще процесса тарифообразования в ЖКХ) в регионах страны.

14:35

Министры Януковича размножаются делением

Правительство сегодня на заседании приняло решение о создании Министерства регионального развития и строительства Украины и Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

14:25

Симоненко придумал новое название коалиции КРС: «Например, развития и прогресса»

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко предлагает изменить название коалиции с «антикризисная» на «развития и прогресса».

14:15

Янукович в Германии грубо оскорбил тамошнего Президента страны

Вчера после встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель следующим пунктом программы визита премьер-министра Януковича была встреча с немецкими бизнесменами, которые собрались отеле «Адлон», куда на побывку и прибыл Виктор Федорович.

14:05

Донецких людей успокоили: НАТО как-то проживет и без них

Народный депутат, лидер политического движения «Европейская платформа для Украины» Николай Катеринчук считает, что вопрос о проведении референдума о вступлении Украины в НАТО на сегодняшний день является не актуальным. Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции в Донецке.

13:55

«Наша Украина» ругает Януковича за то, что тот слушается Ющенко

Лидер фракции блока «Наша Украина» в Верховной Раде Вячеслав Кириленко критикует Кабинет Министров за то, что тот принимает социальные решения только под давлением Президента Виктора Ющенко.

13:45

Спикер Мороз хочет сделать русский язык вторым государственным?

28 марта на пресс-конференции в Ивано-Франковске народный депутат Украины от фракции БЮТ Виктор Таран (Терен), который курирует Ивано-Франковскую область, заявил: «В Верховной Раде имеется 8 законопроектов о предоставлении русскому языку статуса второго государственного языка в Украине. Среди авторов – спикер парламента Александр Мороз».

13:35

Мадлен Олбрайт «удочерила» Тимошенко

Глава Национального демократического института (NDI), экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт положительно оценила действия украинских оппозиционных партий по объединению.

13:28

Главой НАК «Нафтогаз Украины» назначен Бакулин

Евгений Бакулин будет возглавлять НАК «Нафтогаз Украины».

13:20

Кабмин утвердил бюджетную декларацию-2008

Кабинет Министров утвердил бюджетную декларацию, определяющую основные цели и задачи государственного бюджета на 2008 год.

13:10

Клюев подтверждает, что «РосУкрЭнерго» уже сделало свое дело и может уходить

Вице-премьер-министр Андрей Клюев допускает проведение переговоров с российским газовым монополистом компанией «Газпром» о прямых поставках природного газа в Украину.

13:00

Экс-мэр Одессы Боделан снова разыскивается Интерполом

Гражданин России, экс-мэр Одессы Руслан Боделан снова объявлен в розыск Интерполом. Об этом сегодня на брифинге в Министерстве внутренних дел сообщил и.о. руководителя рабочего аппарата Центрального бюро Интерпола в Украине Ростислав Вергелес.

12:50

Кушнарев из райских кущей дает советы своей гражданской вдове

Гражданская жена покойного народного депутата Евгения Кушнарева, генеральный секретарь партии Новая демократия, Людмила Давыдова заявила, что намерена продолжить дело своего мужа.

12:40

Российские мобильные операторы начали мобильные войны на территории Украины

Оператор мобильной связи компания UMC заблокировала доступ к своей мобильной сети для абонентов фиксированной и мобильной сети телекоммуникационной компании «Голден Телеком».

12:30

Генпрокуратура займется расследованием антинародной деятельности Кабмина

Народный депутат Алексей Кучеренко сегодня сообщил, что Кабинет Министров Украины на протяжении 2006 года регулярно нарушал Конституцию, не выполняя постановление Верховной Рады Украины от 10 января 2006 года «О недопущении повышения тарифов на электроэнергию и цен на газ для населения», которой запрещалось повышать в течение 2006 года отпускные цены на природный газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики.

12:20

Прокуратура велела Интерполу прекратить поиск человека, на даче у которого отравили Ющенко

Бывший первый заместитель главы СБУ Владимир Сацюк снят с розыска Интерпола.

12:14

Завтра Янукович возложит цветы к памятнику Кивалову

В программе визита премьера в Одессу – посещение «киваловской» юридической академии.

12:00

Мороз навешал лапши на уши ПАСЕ

Парламентская Ассамблея Совета Европы обеспокоена конституционным кризисом в Украине.

11:50

Янукович призвал министров с пониманием воспринимать капризы Ющенко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что на сегодня существует не совсем понятная реакция правительства на критику со стороны Президента Украины Виктора Ющенко.

11:40

Немецкая пресса назвала Януковича «мальчиком на побегушках у бывшего наперсточника»

Влиятельная немецкая газета «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг» дала очень детальный портрет премьер-министра Виктора Януковича в день его встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

11:30

На Ивано-Франковщине создаются учебные лагеря для спецподготовки луценковского «Марша» на Киев

Председатель Политсовета Ивано-Франковской областной организации Гражданской партии «Пора» Руслан Коцаба обнародовал заявление - «призыв к неравнодушным гражданам записываться в учебные лагеря гражданского патриотизма, чтобы пройти специальную подготовку перед весенним походом на Киев».

11:20

Янукович предупредил министра Макуху об увольнении. На очереди – Рыбак

Премьер-министр Виктор Янукович предупредил министра экономики Владимира Макуху о возможности его увольнения из-за плохого контроля за установлением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах.

11:10

Янукович намекнул Кабмину, что его ждет обновление

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравляет всех с наступлением весны, которая по его словам, означает обновление.

11:00

Януковичи решили провернуть аферу с паспортами граждан Украины

В ближайшее время частный консорциум «Единая государственная автоматизированная паспортная система» начнет выпуск загранпаспортов нового образца.

10:50

В Евросоюзе не могут понять, зачем Украина лезет в газотранспортный консорциум

Советник комиссара ЕС по вопросам энергетики Юрис Озолинц сомневается в целесообразности создания газотранспортного консорциума при участии Украины, России и Германии. Как заметил эксперт, Украина вполне способна самостоятельно эксплуатировать собственные газотранспортные сети.

10:40

«Газпром» готов прогнать «РосУкрЭнерго», чтобы повысить цену газа для Украины

ОАО «Газпром» будет обсуждать с Украиной возможность заключения прямых контрактов на поставку газа, сообщил заместитель председателя правления компании Валерий Голубев, выступая на круглом столе в «Газпроме».

10:30

Духовное наследие СССР продолжает обогащать жителей Западной Украины

В Гусятинском и Залищицком районах Тернопольской области с начала в 2007 года произошло семь краж из помещений сельских советов и клубов. Интересно, что воры оказались «ценителями искусства» времен СССР.

10:20

Ющенко поехал в Грузию открывать памятник

Президент Виктор Ющенко отбыл в Грузию с официальным визитом, который продлится до 2 марта.

10:10

Вчера в Харьковской области искали разбившийся самолет Рината Ахметова

Харьковские пожарные во вторник тушили условный самолет и спасали условных пострадавших.

10:00

Янукович стирает грязное белье Тимошенко только в Украине

Премьер Виктор Янукович в Германии заявил, что с уважением относится к президенту Виктору Ющенко и выступает за то, чтобы у него были весомые полномочия.

09:50

Азаров языком не разговаривает, а отрабатывает

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает незаслуженными упреки в свой адрес о незнании украинского языка.

09:40

Мэр Ялты – член Партии регионов грамотно нарывается на конфликт с Януковичем

Работникам Ялтинской мэрии срочно нужно садиться за парту! Мэра Сергея Брайко уже порядком достали орфографические и синтаксические «изыски» подчиненных.

09:30

Янукович хочет, чтобы Ющенко подошел к нему конкретно

Премьер Виктор Янукович заявляет, что президент Виктор Ющенко не советовался с ним, когда повторно внес кандидатуры Владимира Огрызко и Виктора Короля на посты руководителей МИД и СБУ.

09:20

Кабмин уверяет, что программа у него есть, просто ее еще не дописали

Кабинет Министров считает некомпетентной критику правительства со стороны представителей Секретариата Президента за работу без программы деятельности.

09:10

Леша-«Мерседес» продолжает строить из себя оскорбленную невинность

Бывший руководитель Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко считает возбуждение Генеральной прокуратурой дела против него политическим заказом.

09:00

В Виннице менты впали в маразм и стали прикидываться людьми

ГАИ в Виннице работает в гражданской одежде. Без формы им легче ловить недисциплинированных водителей. Дежурят правоохранители на перекрестках, где чаще всего водители нарушают правила. Машины не останавливают - работают, как информаторы. При себе гаишники носят рации и фотоаппараты.

08:55

Ющенко тоже решил отобрать у социалистов завод

Конституционный Суд решил отложить рассмотрение конституционности закона «Об особенностях приватизации пакета акций принадлежащего государству в уставном фонде открытого акционерного общества «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича».

08:45

Янукович убедил немцев, что ходить без конвоя ему непривычно

Премьер-министр Украины Виктор Янукович настоял на официальном статусе своего визита в Германию.

08:35

Ющенко опять занес в парламент Короля и Огрызко

Президент Украины Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду Украины кандидатуры Владимира Огрызко на должность Министра иностранных дел и Виктора Короля - на пост председателя Службы безопасности Украины.

08:25

Закон о Кабмине оказался таким замысловатым, что без пол-литра сам Янукович понять его не может

Министерство юстиции создало рабочую группу по подготовке научно-практического комментария к закону «О Кабинете Министров Украины».

08:13

Черновецкий довел Киев до банкротства

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявляет о дефиците бюджета Киева более 2 млрд гривень в 2007 году.